Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 29 Апреля 24, Понедельник, 08:12


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » ВИДЕОРОЛИКИ » РПГ Украина (робота и приездка украинских гончих)
РПГ Украина
поводырьДата: Воскресенье, 18 Января 15, 15:52 | Сообщение # 211
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2030
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата Zagria ()
Вот, послушайте этих безголосых ))))
 Секунду Сэр, разве я это первый сказал?С Уважением.


И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
ZagriaДата: Воскресенье, 18 Января 15, 16:18 | Сообщение # 212
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
поводырь

Да, нет же конечно smile
Просто хочется развеять некоторые мифы, которыми нас пичкали "аполохеты" и "знатоки"....
я, конечно понимаю, что мы - сами с усами, и прочия ...прочия...прочия ...хех..в пустую все это (((
Все, я пас ...


Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.
 
поводырьДата: Воскресенье, 18 Января 15, 16:33 | Сообщение # 213
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2030
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата Zagria ()
РС. Дмитрий, неужели Вы верите, что наши "заводчики" позволят забраковать их "гармонично сложенных" телят ?! ага...
Закон суров , но это закон.Вот так должно быть,а не по понятиям.С Уважением.


И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
sergeiДата: Воскресенье, 18 Января 15, 18:47 | Сообщение # 214
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1126
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата поводырь ()
Закон суров , но это закон.Вот так должно быть,а не по понятиям.

А как должно быть? Закон (стандарт) исполняется или нет?


сергей
 
проохотникДата: Воскресенье, 18 Января 15, 18:50 | Сообщение # 215
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата serega_hunt ()
Вы просто к словам не придирайтесь...

А вы пишите понятно , голова от другого шумит.
Цитата serega_hunt ()
Стая сгоняных дворняков сделает это не хуже...  Ну да с эстетическиой стороны "гоном" это не назовешь,, но смысл всей "комплексной" работы останется тот же - выдавить все живое из камыша!!! Вот вам и весь "набор рабочих качест", ведь собаки свою "работу" сделали))) Зверь добыт!!!

А вы каких собак держите,чистокровных или дворняков?
Цитата serega_hunt ()
По мне этих собак в лесной пересеченной, а не открытой местности, дальше метров 500 уже вряд ли услышишь...

Ну вот что вы ерунду пишите?
Цитата serega_hunt ()
но там где охочусь я, про все вот это говорят, от "осинки не родятся апельсинки" и очень жалеют, что засрали породу этими "красногонными" кровями... У вас большая страна, большое колличество собак, засрать будет сложновато, а у нас за десяток лет популяция РПГ сильно пострадала..

Дураки на своих ошибках учатся а умные на чужих. Что вам посоветовать, отходите от красногонов и закупайте щенков от зайчатниц и будите себе зайцев гонять. А если серьезно , то докопаться можно до любых собак. То красногоны,то чемпионы,то бездипломные. Каких собак держать хрен поймешь.


31
 
ВалерийДата: Воскресенье, 18 Января 15, 18:59 | Сообщение # 216
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата zyecsr ()
я выставлю фото и родухи и масу ещо видео.
zyecsr, Яна, а вы не обращайте внимание на злые языки, таких всегда находится пара тройка человек, им не нравится и пускай не смотрят и не читают. А в основном всем понравилось, так что ждем и родословные и видео, наверное есть ролики и не только в камышах по лисе, но и по зайчику.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
стасяДата: Воскресенье, 18 Января 15, 19:01 | Сообщение # 217
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Репутация: 23
Статус: Offline
Zagria
В любых межпородных состязаниях необходимо учитывать популярность той или иной породы у участников, и пр. И рассматривать результаты работ собак-участников, в данном месте, а не породы в целом… В лучшем случае, собирать результаты всех полевых и пр, за какой-то период времени, по всему ареалу использования собак. И танцевать от большого количества результативной информации. А в борзых, смириться с тем, что большинство РПБ упало на диваны (все беды каждой рабочей породы, начинаются, когда в породе, в качестве заводчиков, превалируют бабы - факт).
Слава, я там выше и сказала, что, на сколько будет популярен такой вид охоты, и если будет оправдан такой экстерьер, от этого и будет завесить жизнеспособность этого типа. Ессно, доказав свою рабочесть - по зайцу, и соответствие стандарту. Только при этих вводных. Не надо торопиться, и делать выводы по выложенным авишкам. Тем более, о качествах. Может быть это очередные шумные однодневки, а может…кто их знает, как пойдет.
Про универсальность, я про породу в целом , а не отдельно взятую собаку. Гончие в целом, и есть универсалы. И делать из них собак исключительно зайчатниц, , не меньшее зло, чем заменить себе картинку, сопровождающую стандарт, на более современную cool
Они по классике гонят - не зверя, а его след biggrin biggrin biggrin
 
БелыйДата: Воскресенье, 18 Января 15, 19:05 | Сообщение # 218
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 148
Репутация: 2
Статус: Offline
На хороших гонцов по камышам ,после 3-4 охот смотреть страшно из за того ,что они все порезаны камышом ,бровей и под 
глазами кожи нет ,на локтевых суставов ног кожа тоже отсутствует - вот эти настоящие гонцы .
и из камыша лисица пулей выскакивает независимо от размера камыша если идет настоящий гон  .эта охота также красива,повторюсь если гонят настоящие гонцы,но если зверь не взят ,то охота на день пропала,т к снять со следа
этих гонцов невозможно,в хорошем случае может пригонят обратно часа через два три или если понорят где ее.
 
serega_huntДата: Воскресенье, 18 Января 15, 19:10 | Сообщение # 219
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 473
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
Дураки на своих ошибках учатся а умные на чужих. Что вам посоветовать, отходите от красногонов и закупайте щенков от зайчатниц и будите себе зайцев гонять.
Вот и не учитесь на наших ошибках...  Если вы не в курсе, то у нас в стране регистрация собак без справок о происхождении запрещена... Остались ранее выданные документы, но как понимаете собаки не вечны... Да у меня собачка с родословной и охочусь я нормально, моя выжловка в этом сезоне отказалась от лисы, хотя с открытия все было стандартно...)))

P.S. Знаете какой у нас сейчас самый ходовой товар связанный с охотничьим собаководством??? Никогда не угадаете... Родословные потерянных и погибших собак...
http://www.belhunter.org/forum/index.php?topic=19870.msg464834#new пост 38 посмотрите... Вроде можно было бы смеяться, если бы не было все так грустно...


Главный виртуальный судья ВсеСоюзной категории в ОКРУЖЕНИИ ТУПЫХ ВАТНИКОВ))))

Сообщение отредактировал serega_hunt - Воскресенье, 18 Января 15, 19:37
 
ЛексДата: Воскресенье, 18 Января 15, 19:14 | Сообщение # 220
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1051
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата zyecsr ()
Я вам неуказываю а советую как выйти вам с положения . И хорош меня оскорблять . Я могу выйти в скайп с любым учасником этой переписки что бы розвееть вашу параною ,Если ты окажешся неправ ты удалишся с этого сайта.Договорились.А потом уже без тебя без твоих коментариев я выставлю фото и родухи и масу ещо видео.
Вы решите на своем уровне по определению пола...Но в одном Сергей прав. Мне бы очень хотелось (думаю как и многим другим) посмотреть родословные этих собачек.
Яна если есть возможность покажите пожалуйста,а если этой возможности нет то скажите людям прямо и откровенно.А то глупо с вашей стороны получается. Что типа я тебе покажу в скайпе .....доказательства своей женственности, а ты потом вали отсюда. Следующим вашим требованием будет обращение к модератору с просьбой хотите посмотреть видео убирай его с форума.Глупо и не серьезно.
 
проохотникДата: Воскресенье, 18 Января 15, 20:09 | Сообщение # 221
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата serega_hunt ()
Вот и не учитесь на наших ошибках..

С уважением отношусь к тем гончатникам,которые определились и знают с чем работать, знают свой путь. А когда в тупике и из крайности в крайность или будь как будет это плохо. Да у них тоже есть и брак и не всё идеально как хотелось бы многим. Всем не угодишь, нужно что бы своя работа нравилась самому, как художнику свои картины и найдутся те кто её оценят. Так что красногонов которые вам не нравятся я в жизни браковать не буду. Я беру Воронежскую обл. и ниже это основной вид охоты и на Украине тоже. Если браковать этих собак с чем там охотиться тогда? Вы еще Украинским гончатникам скажите, что нужно браковать тех кто лисиц и волков гоняет. Я представляю что они ответят. angry Не похвалят за подсказку точно.
Цитата serega_hunt ()
моя выжловка в этом сезоне отказалась от лисы

Слава богу,теперь хоть легче стало? А у меня друг РПГшник плачет, выжловке 3-й год а она лисицу плохо гоняет а по зайчику пошла. Всё грешит на случай её подранок лисица покусала в молодости а теперь думает боится её гнать.
serega_hunt занимайтесь своими собачками ,главное поняли что вам нужно а что нет. Можете и дворняг завести нагонять, ваше право и всего вам доброго. smile


31
 
serega_huntДата: Воскресенье, 18 Января 15, 20:25 | Сообщение # 222
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 473
Репутация: 0
Статус: Offline
Это называется политика двойных стандартов))) Я не пришел к вам на форум и чахликов тут не хаял, как и крови ваших заводчиков))) Вас немножко занесло уважаемый... или как это сказать развернуло)))  Отчего вы взяли, что мне стало легче?)) Вы как-то или через строчку читаете или просто видите, то что хотите... пример дворняжек не для восхваления оных был представлен, а просто как пример комплексной работы, о которой вы пытались заговорить... Представляю, если бы у моей собаки еще и родословной не было, с овном бы смешали выскачку))) Это наверное цифра 2259 и пять звезд вам думать мешают... ))) Или вы думаете, что дают вам какое-то превосходство... Вы очень сильно ошибаетесь... wink

Главный виртуальный судья ВсеСоюзной категории в ОКРУЖЕНИИ ТУПЫХ ВАТНИКОВ))))

Сообщение отредактировал serega_hunt - Воскресенье, 18 Января 15, 20:27
 
поводырьДата: Воскресенье, 18 Января 15, 21:54 | Сообщение # 223
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2030
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата sergei ()
Закон (стандарт) исполняется или нет?
Либо соблюдаем,либо изменяем - третьего не дано.С Уважением.


И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
zyecsrДата: Воскресенье, 18 Января 15, 23:51 | Сообщение # 224
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Репутация: 1
Статус: Offline
.....

Сообщение отредактировал zyecsr - Воскресенье, 18 Января 15, 23:54
 
zyecsrДата: Понедельник, 19 Января 15, 00:11 | Сообщение # 225
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Репутация: 1
Статус: Offline
На Всеукраинской первые три мета первых в ср. в.г -этих гонцоа и одна с них третья в ст.в.г голос не в одной не ниже 8 музика 4.
Прикрепления: 8694555.jpg (108.5 Kb) · 7417411.jpg (119.4 Kb) · 8220649.jpg (109.7 Kb) · 3124778.jpg (112.0 Kb) · 4971551.jpg (108.1 Kb)


Сообщение отредактировал zyecsr - Понедельник, 19 Января 15, 00:19
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » ВИДЕОРОЛИКИ » РПГ Украина (робота и приездка украинских гончих)
Поиск: