Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 25 Апреля 24, Четверг, 19:01


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » ВИДЕОРОЛИКИ » РПГ Украина (робота и приездка украинских гончих)
РПГ Украина
zyecsrДата: Среда, 14 Января 15, 19:58 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Репутация: 1
Статус: Offline
https://www.youtube.com/watch?v=GgDvObGOzeQ

 
патриотДата: Среда, 14 Января 15, 20:06 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 967
Репутация: 7
Статус: Offline
Молодцы собачки, молодцы хозяева, но здесь не совсем дурачки. и про приездку не надо...

Пегие-навсегда!!! Борисоглебск, Воронежская обл.
 
zyecsrДата: Среда, 14 Января 15, 20:22 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Репутация: 1
Статус: Offline
В каком  смысле несовсем. Собак лично видела и слышала  у хозяена их на даном этапе 20 шт.И каждая особь заслуживает высокой оценки за послушание. Такую приездку не видела у нас негде да и у вас тоже, или у вас есть что показать. Тип охоти вы видете и без послушания я думаю охота превращается в таких случиях в одно ожидание.
 
ЛексДата: Среда, 14 Января 15, 20:47 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1051
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата zyecsr ()
у хозяена их на даном этапе 20 шт
))))а хозяин кто?
Приятно осознавать, что на фоне всего что творится, девушка вашего возраста так яро увлечена гончими. Браво .
 
проохотникДата: Среда, 14 Января 15, 20:50 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Хорошие собачки и голоса классные thumb Интересно со стаей охотиться, чё там говорить. И к скотине видно равнодушные, козу на привязи не тронули.

31
 
zyecsrДата: Среда, 14 Января 15, 21:10 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Репутация: 1
Статус: Offline
Есть в планах снять на гону  15 -гончих.Хозяен Ганченко .Сергей  Одеская обл.Лекс, спасибо вам за комплимент.проохотник, самый высокий и заревистый голос имеет молодая выжловочка.Попробую скинуть роботу ее однопометника или брата точно не помню.                                                                                                                                                                     https://www.youtube.com/watch?v=LRZEosvFKOg 

Сообщение отредактировал zyecsr - Среда, 14 Января 15, 21:12
 
ВалерийДата: Среда, 14 Января 15, 21:11 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
zyecsr, Спасибо за видео! Молодцы!

Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
охотник67Дата: Среда, 14 Января 15, 21:13 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Да охота конечно другая . Это просто загонная охота . Номера выставили , толкнули . А мы хотим что бы они часами зайцев у нас гоняли . Хотя свои цели собаки выполняют , помогают охотникам , выжимают на чистое .
 
zyecsrДата: Среда, 14 Января 15, 21:21 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Репутация: 1
Статус: Offline
охотник67, У нас таких лесов нет как у вас .Может бы все и было как вы говорите.
 
охотник67Дата: Среда, 14 Января 15, 21:28 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата zyecsr ()
, У нас таких лесов нет как у вас .Может бы все и было как вы говорите.
Да и не надо приспосабливаться к чужому . У Вас свои условия и собаки нужны , под них . У нас они двигаются туда куда сами хотят . Наверно начали бы с козы и перешли на хозяйских кур и гусей  smile . Главное Вы можете с ними охотиться и получается красиво .Спасибо за видео .
 
проохотникДата: Среда, 14 Января 15, 21:58 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата zyecsr ()
проохотник, самый высокий и заревистый голос имеет молодая выжловочка.Попробую скинуть роботу ее однопометника или брата точно не помню.

Cпасибо за видео. У вас там на Украине очень сильное гнездо голосистых РПГ. Заводчики молодцы что с умели сделать такую работу по голосам и работают собачки кто бы что не говорил. Читал я записки про псовые охоты и голосистые стаи тех времён. Но сейчас голоса у РПГ Украинских и нашего заводчка с России Портянко В.Г не чем не уступают прошлым гончим. Я писал что голоса по расценкам за силу разнятся у РПГ и РГ. РГ ни когда не будут обладать такими сильными голосами как РПГ хотя за силу (а она разная), ставят один балл 8 и той и др. породе. Когда я услышал голоса РПГ Портянко В.Г. с расценкой за силу в 8-9 баллов я понял что это такое. И когда говорят что есть выжлецы РГ с силой голоса 8 баллов я сразу сопоставляю с той оценкой которую слышал у РПГ и понимаю что РГ далеко до этой 8-ки. Лично мне голоса РПГ на вашем видео очень понравились. От таких голосов, точно волосы на голове дыбом станут.


31
 
zyecsrДата: Среда, 14 Января 15, 23:16 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Репутация: 1
Статус: Offline
проохотник, .Вершина гона стаи  это когда они гонят волка,по зрячему так не ревут ни по лисе ни кабану, а вот волк это потолок заряда ощущений.На видео конечно того неуслышиш что слышиш и чувствуеш на эву.А голоса есть. работать есть над чем ,главное всего этого неростерять на столь коротком нашем пути.Чтобы этиголоса слышали и дети и детей дети.
 
проохотникДата: Среда, 14 Января 15, 23:46 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата zyecsr ()
главное всего этого неростерять на столь коротком нашем пути.Чтобы этиголоса слышали и дети и детей дети.

Пока живы заводчики,которые держат собак этого разведения это Тенник В. Портянко В., Гончаренко и др.их знакомые у этих собак общие предки. Они вяжут собак между собой,обмениваются щенками, собаки с этими голосами будут и болота будут гудеть от них и волки будут разбегаться. А что бы не растерять всё это, нужно правильно породу передать молодым гончатникам и рассказать что и как. Я как то общался на эту тему с Владимиром Григорьевичем Портянко. Спрашивал есть ли у него на примете, молодое поколение гончатников,кому можно передать породу, когда старость придёт и ноги будут болеть, кроме как в окно выглянуть и до туалета дойти больше ничего не сможешь. Именно тех собак,те крови которые они держат. Он сказал что нет и не знает кому все это добро передавать. Я задумался что так печально всё.


31

Сообщение отредактировал проохотник - Среда, 14 Января 15, 23:48
 
ZagriaДата: Четверг, 15 Января 15, 01:28 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
Да , приездка отличная  wink Спасибо за видео ! Очень полезно в плане понимания многих нюансов  smile
  Для меня ярчайший пример, как под воздействием условий и задач порода изменяется . Собачки под верх стандарта, а скорее всего почти все за стандартом РПГ (((( вполне согласен, что для работы в камышах  , по лисице - это предпочтительно smile но, та ли это порода, что описана в стандарте ?


Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.
 
охотник67Дата: Четверг, 15 Января 15, 06:37 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
Он сказал что нет и не знает кому все это добро передавать. Я задумался что так печально всё.
Что то не заметил я таких у него наклонностей, что то передать . Вот продать да дорого может , а передать это слово ругательное для него . Ты вот хвалил вольер и говорил что нужно владельцу подарить щенка пегого . Так как у него нет в его краях материала . Я тебе намекал , спроси у него щенка ему в подарок . Ты от разговора ушел , так что о передаче разговора нет . так пустое словоблудство .
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » ВИДЕОРОЛИКИ » РПГ Украина (робота и приездка украинских гончих)
  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Поиск: