Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 16 Мая 24, Четверг, 01:52


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » ВИДЕОРОЛИКИ » РПГ Украина (робота и приездка украинских гончих)
РПГ Украина
стасяДата: Воскресенье, 18 Января 15, 09:58 | Сообщение # 196
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Репутация: 23
Статус: Offline
Zagria
При появлении греев псовые ловить не разучились – это точно! А в оценке красоты скачки, да, подобных, так и не появилось! На уменьшение количества рабочих собак, повлиял другой фактор. Зачем брать крайние варианты? Не так много гоняющих шагом, мало любителей таких собак, еще меньше таких собак попадает в разведение.
А пристрастие к одному, определенному типу (например, англицких собак другой породы, не пригодных для наших охот). Равно как и заточка под один вид охоты, как раз и есть утопия. История повторяется дважды (с). И возвращаясь к теме Украинских гончих и эстетической стороны. Ничего плохого в этом типе нет. Они не сырые, не с дворовыми голосами. Они другие. Все дело в популярности таких охот, и оправданности эффективности такого экстерьера. Более, чем странно бы выглядело, если при такой охоте, ровно гоняли бы усредненные собачки, с высокими певучими голосами. А в целом – каждый кулик свое….и отрицание другого. Вот те и холивар в этой теме.
 
ZagriaДата: Воскресенье, 18 Января 15, 12:08 | Сообщение # 197
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
стася,

По борзым...вот информация с Всероссийских состязаний борзых 2013г
Полевым чемпионом стал грейхаунд по кличке Сандра- владелец Александр Бондаренко,лучшей парой состязаний стали Дарлинг и Дельта породы грейхаунд, владелец – Александр Мыслевский,лучшей сворой хортые борзые из Эдельбая: Майя, Сандра и Кукла - владелец Хасым Джиналиев....из всех собак - больше половины греи, а потом уже все остальные вместе ....как говорится - no comment....
И , кто сказал что гончии в типе фоксгаунда не пригодны для наших охот ?! Читаю Краморенко, который приобрел не отбраковку подобно Глебовым, и не с чужих слов делал выводы, а лично их "тестировал" - он , наоборот, крайне лестно о них отзывается ...
и, в чем оправданность "слоноподобного" экстерьера - что легче тростник гнуть и ломать ?! Так, что они лису не славливают , которую исходя из логики, что вес и размер помогает преодолевать заросли, тростник должен держать мертво , а выходят по ее следу из зарослей чуть не шагом ?
если , они другие, то следует вопрос - а на сколько другие ? на столько ли,чтобы соответствовать стандарту ?
в чем плоха заточка под один вид охоты ? В  чем тупиковость ? Был приверженцем универсальной легавой - дратхаара, держал и охотился ...один - нашего разведения, второй - немецко-австрийского..вроде ничего лучшего , и не надо было ! Но ,вот этой осенью помогал натаскивать АС своему знакомому, и воочию убедился - универсальность это хорошо, но сколько я потерял в плане эффектности своих охот sad да, и эффективности тоже ...
Я, далек, чтобы хвалить свое болото - нет еще его ..так, маленькая лужица  biggrin я, за следование стандарту ...тут , уже писали - подняли верх с 65 до 68...какой следуещий порог будет ?


Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.

Сообщение отредактировал Zagria - Воскресенье, 18 Января 15, 12:11
 
проохотникДата: Воскресенье, 18 Января 15, 12:20 | Сообщение # 198
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата стася ()
А в целом – каждый кулик свое….и отрицание другого.

Так и есть моё самое лучшее и др. хорошее не можем признавать. Не хотим видеть достижения других если они есть,всё равно найдутся подковырки.


31
 
serega_huntДата: Воскресенье, 18 Января 15, 12:34 | Сообщение # 199
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 473
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
Не хотим видеть достижения других если они есть,всё равно найдутся подковырки.
 А какие достижения вы увидели? какое-то великолепное мастерство, чудесные голоса, замечательное чутье? Вы охоту себе эту представьте... Свора 5-6 собак носитсся и голосит по камышу, добыто 5 лисиц... Вопрос сколько гоняли, а сколько шумовых выскочило? И будет ли великолепной охота там с одним мастером, который пешком к вечеру наконец-то выставит лисицу под выстрел... По мне так это охота ничем не отличается от загонной, стали по номерам, выпустили собак. а кого они гоняют уже не важно))) Главное шума побольше... Вы поинтересуйтесь, а что происходит если лисица вырывается из плавней на открытое место??? Гонят дальше или великолепной приездкой собираются в багажник и едут в другое место??? У нас таких называют "отгончими"... Зачем мучить собак дурной работой? Можно просто собрать в багажник и перевезти за пару км, окружить и снова славно поохотится...))) Вы что думаете там зайцев нет? Не гоняют их там собаки, бо не могут... Все ИМХО

прилейте крови... Только подумайте, что потом на зайца уже будете охотится вот так))) https://www.youtube.com/watch?v=Y24ybcCrCm0#t=348


Главный виртуальный судья ВсеСоюзной категории в ОКРУЖЕНИИ ТУПЫХ ВАТНИКОВ))))

Сообщение отредактировал serega_hunt - Воскресенье, 18 Января 15, 12:52
 
ZagriaДата: Воскресенье, 18 Января 15, 12:40 | Сообщение # 200
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
serega_hunt

И , добавить нечего !!! thumb


Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.
 
проохотникДата: Воскресенье, 18 Января 15, 13:28 | Сообщение # 201
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата serega_hunt ()
А какие достижения вы увидели? какое-то великолепное мастерство, чудесные голоса, замечательное чутье? Вы охоту себе эту представьте... Свора 5-6 собак носитсся и голосит по камышу, добыто 5 лисиц... Вопрос сколько гоняли, а сколько шумовых выскочило? И будет ли великолепной охота там с одним мастером, который пешком к вечеру наконец-то выставит лисицу под выстрел... По мне так это охота ничем не отличается от загонной, стали по номерам, выпустили собак. а кого они гоняют уже не важно))) Главное шума побольше..

В двух словах не ответить. Ну во первых это не шум а голоса гончих и голоса достойные породы. Если вы этих голосов не понимаете unsure , разговор без полезный на эту тему. Я иногда поражен тем, что может выдавать из себя гончая а именно РПГ на следу, это просто чудо природы. А шум на заводе от моторов стоит не путайте эти разные вещи. Какая вам разница как люди охотятся, загонно или нет,люди охотятся с чистокровными гончими,ведут свою племенную работу. Гончие гонят того зверя какой водиться там у них,лисица-волк ну коты камышовые попадаются под выстрел что-ж теперь.
Да я услышал голоса, страсть гнать красного и чутье нужно и вязкость. Там весь тот же набор рабочих качеств.
Цитата serega_hunt ()
Вы поинтересуйтесь, а что происходит если лисица вырывается из плавней на открытое место??? Гонят дальше или великолепной приездкой собираются в багажник и едут в другое место??? У нас таких называют "отгончими"... Зачем мучить собак дурной работой?

Зачем мне интересоваться я сам охочусь в такой местности. Сбивают потому что, лисицу на круг загнать в эти плавни не получиться,если она вырвалась в поля от такой оравы собак да если ещё и охотников заметила то попрет на норы. И что бы не терять время гончатники сбивают собак. Но вязкость от этого не пропадает и чутье. Русака через поля на круг тоже не пригонят там и не только эти гончие, но и многие другие Российские или Беларусские. Даже трижды чемпионы сколятся по русаку в полях. "Отгончие" по вашему это те, которых не сбивают а они сами бросают след и до хозяина а вот вязких сбивают и страстных до работы, запомните это. Так что вы чуть-чуть разберитесь в гончих в шуме и каких собак сбивают со следа и в др. вопросах.


31
 
serega_huntДата: Воскресенье, 18 Января 15, 14:14 | Сообщение # 202
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 473
Репутация: 0
Статус: Offline
проохотник, Вы просто к словам не придирайтесь... Стая сгоняных дворняков сделает это не хуже...  Ну да с эстетическиой стороны "гоном" это не назовешь,, но смысл всей "комплексной" работы останется тот же - выдавить все живое из камыша!!! Вот вам и весь "набор рабочих качест", ведь собаки свою "работу" сделали))) Зверь добыт!!! Рассказывать про голоса мне не надо, душераздираздирающего гона я там не услышал, если я не прав, вы мне конкретно минуту и секунду покажите слаженного гона стайки, а не лай "кто в лес а кто по дрова" По мне этих собак в лесной пересеченной, а не открытой местности, дальше метров 500 уже вряд ли услышишь... Я не знаю где вы охотитесь, но там где охочусь я, про все вот это говорят, от "осинки не родятся апельсинки" и очень жалеют, что засрали породу этими "красногонными" кровями... У вас большая страна, большое колличество собак, засрать будет сложновато, а у нас за десяток лет популяция РПГ сильно пострадала... Вам конечно "из-за угла" лучше видно, но мы уже имеем, то что имеем и от этого порою выть хочется((( С уважением...

Главный виртуальный судья ВсеСоюзной категории в ОКРУЖЕНИИ ТУПЫХ ВАТНИКОВ))))

Сообщение отредактировал serega_hunt - Воскресенье, 18 Января 15, 14:32
 
zyecsrДата: Воскресенье, 18 Января 15, 14:36 | Сообщение # 203
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Репутация: 1
Статус: Offline
serega_hunt..... А кто вам недает , берите щенков на большой теретории и покажите что вы умеете работь И Белорусы перестанут брать щенков у Теныка, а будут ехать к вам.Может вы дествительно больше понимаете чем Тенык Курдвановский Портянко. Вы перестаните выть а тенык к вам приедит.А пока нет очем говорить ,и не вам судить этих гончих их голоса и роботу.
 
serega_huntДата: Воскресенье, 18 Января 15, 15:17 | Сообщение # 204
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 473
Репутация: 0
Статус: Offline
zyecsr, Молодой человек (девушка) я не говорю вам, что  ваши  собачки на фото и видео не рабочие))) Рабочие хорошо в багажнике ездят, но это может не всем подходит... а что мне делать, вы мне не указывайте, по одной простой причине)) Я так и не увидел ВАШИХ собак и документов на них , а только фото соседей, знакомых и т.д... Как это называется, вы догадаетесь сами...

Главный виртуальный судья ВсеСоюзной категории в ОКРУЖЕНИИ ТУПЫХ ВАТНИКОВ))))

Сообщение отредактировал serega_hunt - Воскресенье, 18 Января 15, 15:18
 
serega_huntДата: Воскресенье, 18 Января 15, 15:27 | Сообщение # 205
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 473
Репутация: 0
Статус: Offline
zyecsr, Вот еще есть вопрос к вам, если уже заговорили о комплексной оценке работы собак... Как в этом камыше можно расценить работу собак??? особенно интересует верность отдачи голоса???

Главный виртуальный судья ВсеСоюзной категории в ОКРУЖЕНИИ ТУПЫХ ВАТНИКОВ))))
 
zyecsrДата: Воскресенье, 18 Января 15, 15:39 | Сообщение # 206
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Репутация: 1
Статус: Offline
serega_hunt, Я вам неуказываю а советую как выйти вам с положения . И хорош меня оскорблять . Я могу выйти в скайп с любым учасником этой переписки что бы розвееть вашу параною ,Если ты окажешся неправ ты удалишся с этого сайта.Договорились.А потом уже без тебя  без твоих коментариев я выставлю фото и родухи и масу ещо видео.

Сообщение отредактировал zyecsr - Воскресенье, 18 Января 15, 15:41
 
поводырьДата: Воскресенье, 18 Января 15, 15:43 | Сообщение # 207
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2030
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата Zagria ()
..какой следуещий порог будет ?
Просто нужно измерять собак вызывающих сомнение и все.У нас на ринг высотомер не носят,а Вы сразу приливать фоксгаунда собрались.С Уважением


И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
gold64Дата: Воскресенье, 18 Января 15, 15:44 | Сообщение # 208
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1264
Репутация: 13
Статус: Offline
Цитата zyecsr ()
serega_hunt, Я вам неуказываю а советую как выйти вам с положения . И хорош меня оскорблять . Я могу выйти в скайп с любым учасником этой переписки что бы розвееть вашу параною ,Если ты окажешся неправ ты удалишся с этого сайта.Договорились.А потом уже без тебя  без твоих коментариев я выставлю фото и родухи и масу ещо видео.


thumb


г.Саратов, п.Мирный, Агольцов В.В.

Сообщение отредактировал gold64 - Воскресенье, 18 Января 15, 15:46
 
serega_huntДата: Воскресенье, 18 Января 15, 15:47 | Сообщение # 209
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 473
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата zyecsr ()
засрали . И хорош меня оскорблять . Я могу выйти в скайп с любым учасником этой переписки что бы розвееть вашу параною ,Если ты окажешся неправ ты удалишся с этого сайта.Договорились.А потом уже без тебя  без твоих коментариев я выставлю фото и родухи и масу ещо видео.

Детский сад))) вам задают конкретный вопрос, на который у вас нет ответа, а вину вы перекладываете на меня))) И в самураев "если ты не прав то сделай харакири" я с вами тоже не играю... я просто, назову это модным словом, вангую, исходя из того что вижу в данный момент в своей стране, в результате гонки "за конями" в ринге... Не более того)))


Главный виртуальный судья ВсеСоюзной категории в ОКРУЖЕНИИ ТУПЫХ ВАТНИКОВ))))
 
ZagriaДата: Воскресенье, 18 Января 15, 15:50 | Сообщение # 210
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
поводырь, А, чем вам фоксгаунды не угодили smile
Вот, послушайте этих безголосых ))))
http://youtu.be/Y1VQ3maWYBs
РС о, блин...код какой то не правильный нажал sad
РС. Дмитрий, неужели Вы верите, что наши "заводчики" позволят забраковать их "гармонично сложенных" телят ?! ага...


Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.

Сообщение отредактировал Zagria - Воскресенье, 18 Января 15, 15:54
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » ВИДЕОРОЛИКИ » РПГ Украина (робота и приездка украинских гончих)
Поиск: