Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 28 Марта 24, Четверг, 16:40


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » ВИДЕОРОЛИКИ » РПГ Украина (робота и приездка украинских гончих)
РПГ Украина
охотник67Дата: Четверг, 15 Января 15, 06:42 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата Zagria ()
Собачки под верх стандарта, а скорее всего почти все за стандартом РПГ (((( вполне согласен, что для работы в камышах  , по лисице - это предпочтительно но, та ли это порода, что описана в стандарте ?
Да нет скорее в стандарте , но для коротких загонов можно позволить держать таких крупных собак . скорость здесь не нужна , а рев интересен . Разные условия , разные задачи и разные собаки . Просто это надо понимать когда собираешься их использовать в плем работе .
 
проохотникДата: Четверг, 15 Января 15, 09:57 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата охотник67 ()
Ты вот хвалил вольер и говорил что нужно владельцу подарить щенка пегого . Так как у него нет в его краях материала . Я тебе намекал , спроси у него щенка ему в подарок . Ты от разговора ушел , так что о передаче разговора нет . так пустое словоблудство .

А в том регионе ещё долго не будет материала. Нет там гончатников которые смогли бы развить эту породу. А с одним щенком ничего не сделаешь это капля в море.Проще говоря подари и забудь про него и в этом случае щенки только продаются. Держать собачку желающие есть а заниматься породой это дело серьезное и не одного года. Да и сам человек ничего не сумеет. Щенков дарят знающим и проверенным годами людям.

и


31
 
поводырьДата: Четверг, 15 Января 15, 11:20 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2029
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
. А с одним щенком ничего не сделаешь это капля в море.
Игорь, не зря на Руси говорят: Лиха беда начало. И мне показалось,что Магнат и не просит подарить,а хотя бы продать,но что-то стоящее, с чем было бы интересно работать. С Уважением.


И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
патриотДата: Четверг, 15 Января 15, 12:21 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 967
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Zagria ()
но, та ли это порода, что описана в стандарте ?
thumb
и те ли это голоса? Как их расценивать? Эксперт Всероссийской категории Тяпкин В.Е. оценил подобный голос в 7-1...


Пегие-навсегда!!! Борисоглебск, Воронежская обл.
 
патриотДата: Четверг, 15 Января 15, 12:44 | Сообщение # 20
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 967
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата zyecsr ()
В каком  смысле несовсем. Собак лично видела и слышала  у хозяена их на даном этапе 20 шт.И каждая особь заслуживает высокой оценки за послушание. Такую приездку не видела у нас негде да и у вас тоже, или у вас есть что показать. Тип охоти вы видете и без послушания я думаю охота превращается в таких случиях в одно ожидание.
А это не приездка, это скорее отсутствие вязкости или даже охотничьего азарта. Собачек набросили. они не натекли на свежий лисий след и побежали обратно в багажник. А как же работа на жировке, по ночным нарыскам? А вообще они гоняют вне камыша?


Пегие-навсегда!!! Борисоглебск, Воронежская обл.
 
РусланДата: Четверг, 15 Января 15, 12:48 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3879
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата zyecsr ()
Такую приездку не видела у нас негде да и у вас тоже,
Яна здравствуйте! Может вы мало собачек в своей жизни видели, такая хорошая приездка есть в России и не мало. А так то вы далековато от дома на охоту ездите. Далеко от трассы охота происходила ? Хозяева не боятся что лиса через трассу уйдет? Молодец что такое видео выложили, а то я тут в России рассказывал про такие охоты на Украине и что они сильно отличаются от нашей охоты . Но слова одно а сейчас многие своими глазами увидят как это происходит. Я сам бывал разок в тех местах на охоте и смотря это видео нахлынули воспоминания как будто я оказался на Украине. Еще раз спасибо за хорошее видео! Передайте пожалуйста заводчику Ганченко Сергею респект и уважуха за содержание и воспитание таких собачек!
 
охотник67Дата: Четверг, 15 Января 15, 12:51 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата патриот ()
и те ли это голоса? Как их расценивать? Эксперт Всероссийской категории Тяпкин В.Е. оценил подобный голос в 7-1...
Ну я бы не стал сравнивать . Там были редкоголосые заревы , тут отдача частая ( в данном ролике ) у одной собаки сплошной зарев (а это не меньше 4 при частой отдаче ) . Другое дело нравиться эта музыка или нет , на любителя . Кому флейта хороша, а кому и ударник здорово . Не надо обижать наших украинских друзей , собаки красивые , породные , голоса интересные , доносчивые . Подходят ли они нам для наших условий , вопрос . Но людей в их условиях они радуют и позволяют эффективно охотиться .
 
ZagriaДата: Четверг, 15 Января 15, 12:53 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
патриот, писал:
и те ли это голоса?

угу... кажется уже выкладывал, но все таки ...выжлецу 1г2м, выжловке дня 3 назад год исполнился...наибольшее приближение к точки съемки 200-250м
http://youtu.be/03m_u3q9dms
а по размеру, они в двоем меньше, чем любая из того ролика  wink


Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.

Сообщение отредактировал Zagria - Четверг, 15 Января 15, 12:57
 
патриотДата: Четверг, 15 Января 15, 13:02 | Сообщение # 24
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 967
Репутация: 7
Статус: Offline
Ну вот эти мне ближе и интереснее.

Пегие-навсегда!!! Борисоглебск, Воронежская обл.
 
86Дата: Четверг, 15 Января 15, 13:06 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 625
Репутация: 0
Статус: Offline
thumb
 
охотник67Дата: Четверг, 15 Января 15, 13:18 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата патриот ()
Ну вот эти мне ближе и интереснее.
Возможно . Но надо и приличия иметь . Девушка зарегистрировалась , выложила видео с сюжетами охоты . Вот такие условия , такие собаки . Люди из под них добывают зверя , они их радуют . Тебе не подходят , так они тебе и не предлагают .  Так нет ,распирает критиковать . Посмотри свои видео . . из мой день . Тебе ведь ими не тыкают . Хотя собаченки мелкие , гонят не лису , а след ее . Вдвоем раненую добрать не могут , если будет хороший лисовин и не подранок , он их сам по дворам под лавки загонит . После 5 минут гона стреляете и рады .  Где часовые гоны и слезы в платок ?. В своем глазу нужно соринки искать . Что за привычка людям гадости писать .
 
ZagriaДата: Четверг, 15 Января 15, 13:39 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
охотник67

Юра, причем тут "гадости" писать ?  Давай только комплименты говорить ?! Наверное эксперты , которые таких ставят в головку ринга , тоже так рассуждают - ну, как можно хороших людей обижать ?! Сам то совсем недавно жаловался, что тебя с Рыдаем задвигали назад ! Ты, сам то таких "тростниковых " РПГ готов держать ?  cool


Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.
 
охотник67Дата: Четверг, 15 Января 15, 14:23 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата Zagria ()
Юра, причем тут "гадости" писать ?  Давай только комплименты говорить ?! Наверное эксперты , которые таких ставят в головку ринга , тоже так рассуждают - ну, как можно хороших людей обижать ?! Сам то совсем недавно жаловался, что тебя с Рыдаем задвигали назад ! Ты, сам то таких "тростниковых " РПГ готов держать ?
  Ну давай по порядку .Для того что бы обсуждать размер их нужно мерить . Мне кажется что они в стандарте , хотя тяжелые и переразвитые . Но свою цель выгнать зверя из небольшого куста и камышовой балки могут . Для меня они не годятся . Сухие и теплые чернотропы они не выдерживают при условии что размеры угодий значительные . После некоторое время по прохладе и не большому снегу вроде и работают . Потом снег большой , корка , наст . Заяц по нему бежит как по асфальту , собаки постоянно валяться и выпрыгивают . С большим весом это не возможно долго и они оказываются на моей лыжне . наступают на лыжи и я их лыжами гоняю и иду к машине . Но зато в камыше и густых мелких кустах моя собака разбивается в хлам , а они тихохонько толкают , орут и целы . Так что каждому свое и не надо хаить . Большое спасибо девушке за то что она выложила нам такой красивый и интересный ролик .
 
ZagriaДата: Четверг, 15 Января 15, 15:48 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
охотник67, писал :
 Так что каждому свое и не надо хаить . Большое спасибо девушке за то что она выложила нам такой красивый и интересный ролик .

я ,согласен, что девушке - спасибо ! А, вот в остальном...Ты, сам наверное не понял  biggrin как, в своем посте описал суть работы РПГ такого типа "а они тихохонько толкают , орут "(с)  biggrin лучшей "рекламы" , и не придумать  green Ты внимательно смотрел ролик ? Там напрямую оператор говорит - эти собаки предназначены исключительно выгонять лис на номера ... это РПГ ?! Возможно ли ,при таком подходе отбирать производителей по чутью и вязкости ?! Качество работы по какому зверю является основным при оценки рабочих качеств породы РПГ ? Если эти гончие не могут достойно работать по этому виду - являются ли они РПГ ?! Ты не задавался этим вопросом ?! Нет, мы боимся обидеть хороших людей ...а, потом слышим , вполне справедливые подколки от "русятников" , что РПГ мычат как быки, а гнать "ярко и пристально " не способны ((( уж надо определятся, кого разводим "тростниковых лисогонов", или русских пегих гончих , для правильной племенной работы с которыми разработан стандарт и правила оценки рабочих качеств ... Устраивают людей  мощные гончии выше верхнего порога роста РПГ и работающие в ОСНОВНОМ по лисе - да пожалуйста! Но тогда ИМХО это не РПГ !
Опять же ИМХО у нас что получается -  например север и восток отдает предпочтение одному типу, а запад и юг - другому , а т.к порода вроде одна - происходит смешение, и в оконцове удивляемся откуда разнотипность и неспособность к "яркому и пристальному " ...
А, Яне ,и в правду спасибо ! Для себя определился,где точно не искать плем.материал !


Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.
 
патриотДата: Четверг, 15 Января 15, 16:11 | Сообщение # 30
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 967
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата охотник67 ()
Что за привычка людям гадости писать .
Давай обоснуй где я гадость написал. Наоборот похвалил и собак и хозяев. А ты вот "дружок" в очередной раз нахамил мне, а за это отвечать придется wink .


Пегие-навсегда!!! Борисоглебск, Воронежская обл.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » ВИДЕОРОЛИКИ » РПГ Украина (робота и приездка украинских гончих)
Поиск: