Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 15 Мая 24, Среда, 05:44


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » ВИДЕОРОЛИКИ » РПГ Украина (робота и приездка украинских гончих)
РПГ Украина
поводырьДата: Суббота, 17 Января 15, 13:41 | Сообщение # 181
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2030
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата Zagria ()
Мне лично, хотя это конечно субъективное , не понравились "габариты" собак, их "тяжеловатость" движений ...
А Вы что всерьез считаете,что собаки с Ваших фото скачут как газели?Фоксгаунды в парфорсной охоте берут выносливостью и никак не скоростью гона.С Уважением.


И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
Пётр54Дата: Суббота, 17 Января 15, 13:52 | Сообщение # 182
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1533
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Zagria ()
в основе наших споров лежит антогоничность условий и приоритетность объектов охоты
Ну я то точно не спорю smile
Цитата Zagria ()
А порода формально одна
Ну тут надобно опять в историю становления породы.
Цитата Zagria ()
не понравились "габариты" собак, их "тяжеловатость" движений
Ну то что не бедствуют собачки заметно,а вот откровенно сырых я не заметил.
 
serega_huntДата: Суббота, 17 Января 15, 13:55 | Сообщение # 183
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 473
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата фердинант43 ()
sergei hant откуда столько злобы и желчи, человек (не важно женщина или мужчина) выставил ролик, не для обсуждения, не нравится не смотри. Если попросят выскажите свое мнение. Будьте терпимее друг другу. С уважением.
куда уже терпимее))) Осталось только за "высеры" в мою сторону по головке погладить...
 я обсуждал не собачек, а смысл выкладываемых чужих роликов и спросил цель этого "вброса"??? На одном ресурсе сразу  "уткнули", а тут даже пошло хаянье Лукьяновских и Муравьевских кровей, которых оказывается в достатке у этого топикастера) Только получилось все как всегда... Нет ни бумажек, ни собак, ни фотографий, а сплошное бла, бла. бла... Вот это на самом деле наверное должно по вашему вызывать уважение))) это конечно ваш выбор...


Главный виртуальный судья ВсеСоюзной категории в ОКРУЖЕНИИ ТУПЫХ ВАТНИКОВ))))

Сообщение отредактировал serega_hunt - Суббота, 17 Января 15, 14:06
 
viktor1060Дата: Суббота, 17 Января 15, 14:13 | Сообщение # 184
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1001
Репутация: 10
Статус: Offline
serega_hunt, Сергей солидарен с тобой на 100%. А это случаем ни троль?

Кузьменко Виктор г.Подольск!!!
 
ZagriaДата: Суббота, 17 Января 15, 14:16 | Сообщение # 185
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
поводырь, писал:
Вы что всерьез считаете,что собаки с Ваших фото скачут как газели

Дмитрий, не считаю , а читаю классиков  smile И не только классиков...не знаю как сейчас, но до запрета в Англии порфорсной охоты на лис, у них считалось нормой сгонять лису за 30-40ми ...к тому же отдельные стаи имеют вот такой тип


Или такой


Вот фото каких результатов они добиваются в плане однотипности

Вот это ИМХО настоящая любовь к породе и племенная работа....
Прикрепления: 8673593.jpg (30.3 Kb) · 4722736.jpg (22.6 Kb) · 2943460.jpg (16.2 Kb)


Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.

Сообщение отредактировал Zagria - Суббота, 17 Января 15, 14:20
 
поводырьДата: Суббота, 17 Января 15, 14:35 | Сообщение # 186
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2030
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата Zagria ()
Вот фото каких результатов они добиваются в плане однотипности
Чтобы достичь подобной однотипности,собаки должны принадлежать одному владельцу,одной стае если хотите.чтобы держать стаю нужно иметь не малые средства,а рассчитывать на помощь государства не приходится.Частные владельцы никогда не достигнут подобных результатов,потому что мы все каждый сам себе по меньшей мере Пахомов или Муравьев. На первом фото собака излишне сухая и возможно такая способна сгонять зверя на коротке на английском газоне,но в наших завалах и Вашем бамбуке это практически невозможно,а с таким подрывом как у нее на долго ее не хватит.Для сравнения посмотрите на волка,он иногда кажется брюхатым и при всем при этом может бежать сутками.Чтобы правильно судить об английских собаках,нужно побывать с ними на охоте и самому все увидеть,а .написать можно все,что угодно.Бумага и по сии дни остается самым терпеливым материалом. ИМХО.С Уважением.


И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
ZagriaДата: Суббота, 17 Января 15, 14:57 | Сообщение # 187
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
Дмитрий, со всем Уважением ! Понимаете, для меня самым ярким примером служат такие вот фортеля истории:
1) в 19в русские дворяне страшно кичились резвостью русской псовой борзой и орловских рысаков, и когда на скачках появились английские грейхаунды, а на бегах американские рысаки, издевкам не было числа...пока они не уделали наших по полной программе sad причем в чистую ...
2) когда в 90х уже 20в в России появились греи от лучших европейских линий, наши охотники утверждали , что они кроме как за тряпкой бегать, ни на что не способны ...а , что оказалось на деле ? а, оказалось что опять мы обхезались sad Мне ,потом смешно было читать отмазки наших квасных патриотов ...
патриотизм - это хорошо ! я , сам - патриот , но надо признавать и успехи других...перенимать лучшее, а если надо , и заимствовать ! Соглашусь, что идея с прилитием иной крови - спорная и неоднозначная, но то , что  в плане специализации пород , дисциплины и целенаправленности ведения племенной работы, нам есть чему у них поучится - для меня не подлежит сомнению !  ИМХО


Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.

Сообщение отредактировал Zagria - Суббота, 17 Января 15, 14:59
 
поводырьДата: Суббота, 17 Января 15, 15:09 | Сообщение # 188
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2030
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата Zagria ()
, но то , что  в плане специализации пород , дисциплины и целенаправленности ведения племенной работы, нам есть чему у них поучится - для меня не подлежит сомнению !
 Умный всю жизнь учится,а ............ учит.но это поговорка,а вообще перенимать опыт необходимо,а вот задирать нос и хвастаться не стОит, даже если это наша национальная особенность. С Уважением.


И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
ПАНДата: Суббота, 17 Января 15, 15:13 | Сообщение # 189
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Zagria ()
я , сам - патриот , но надо признавать и успехи других...перенимать лучшее, а если надо , и заимствовать ! Соглашусь, что идея с прилитием иной крови - спорная и неоднозначная, но то , что в плане специализации пород , дисциплины и целенаправленности ведения племенной работы, нам есть чему у них поучится - для меня не подлежит сомнению ! ИМХО
thumb


Без чистых линий, возникающих на третьем этапе инбридинга. собаководство на высоком уровне немыслимо. Без этого невозможны ни стабильное сохранение старого, ни творческое, целенаправленное создание нового.

г.Пермь
 
курянинДата: Суббота, 17 Января 15, 15:28 | Сообщение # 190
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1383
Репутация: 10
Статус: Offline
Zagria, Слава полностью поддерживаю.

Пегие- навсегда!
 
стасяДата: Суббота, 17 Января 15, 15:36 | Сообщение # 191
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Репутация: 23
Статус: Offline
Цитата Zagria ()
когда в 90х уже 20в в России появились греи

Остались понятия спортивная и эстетическая составлющие охоты… Кому что больше нравится – отсюда и субЪективная оценка, о том, кто кого уделал..... biggrin
 
ZagriaДата: Суббота, 17 Января 15, 17:00 | Сообщение # 192
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
стася, писала:
Остались понятия спортивная и эстетическая составлющие охоты… Кому что больше нравится – отсюда и субЪективная оценка, о том, кто кого уделал....

ну, вот...нарвался  biggrin Настя, ты вот мне,деревенщине- засельщине объясни - какая эстетическая составляющая в красивой скачке борзой, которая не ловит ?! Или , в гончей, которая чуть не шагом гонит ?


Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.
 
AlexeyДата: Суббота, 17 Января 15, 18:04 | Сообщение # 193
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 285
Репутация: 3
Статус: Offline
ВОСХИЩЁН МИЛОЙ ДЕВУШКОЙ!!!  Она красавица . комсомолка и ОХОТНИЦА. С уважением отношусь её смелостью в юном возрасте выставить на ВСЕОБЩЕЕ  обозрение своё     ВИДЕНИЕ охоы с гончими. Это пример МОЛОДЫМ , быть ПАТРИОТОМ  пегих гончих.  Каждый в своих угодиях держит тех гончих, с  которыми  удобно охотится. Это и заяц илиса и тем более волк. И буду рад читать её СООБЩЕНИЯ. С уважением Алексей Степанович.
 
РусланДата: Суббота, 17 Января 15, 18:19 | Сообщение # 194
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Alexey ()
И буду рад читать её СООБЩЕНИЯ.
Только без ругани, и я бы с удовольствием посмотрел ещё видео.
 
поводырьДата: Суббота, 17 Января 15, 19:57 | Сообщение # 195
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2030
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата Zagria ()
какая эстетическая составляющая в красивой скачке борзой, которая не ловит ?!
 Славушка,извини вопрос не ко мне,но я отвечу: главный кайф это видеть скачку,а не добыча зверька. Бросок псовой борзой никогда не сравнишь со скачкой грейхаунда.ИМХО.С Уважением.


И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » ВИДЕОРОЛИКИ » РПГ Украина (робота и приездка украинских гончих)
Поиск: