Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 28 Марта 24, Четверг, 18:20


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » ВИДЕОРОЛИКИ » РПГ Украина (робота и приездка украинских гончих)
РПГ Украина
a-hil9149Дата: Понедельник, 19 Января 15, 12:49 | Сообщение # 241
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Репутация: 5
Статус: Offline
господа форумчане... слава Богу, что есть молодое поколение, которое дорожит РПГ и охотой с ними.
Но лично мне такие собаки /по типу/, как выставлены на видеоролике не подходят, потому как тип определяет рабочие качества.  И это не голые слова, это из моей практики. Я держу собак по линии тех, что на видеоролике Яны с Всеукраинской выстаки в ринге первый, второй и четвертый, так как считаю, что они на сегодняшний день одни из сильнейшых в Украине по работе по зайцу. Мой выжлец, племянник того, что на видеоролике с Всеукраинской четвертый. Так сложилось, что уже в четыре года он не мог охотися - травма спины, но и сегодня считаю его своей лучшей собакой /надеюсь пока/. Но я его принцыпиально не усыпляю, так как надеюсь найти и подобрать ему такую пару, чтобы навернека. За четыре года после травмы нашел только одну. которую, если все сложится, буду вязать через месяц-полтора. Так этот выжлец гонял, именно гонял сутками. Имеет д.ІІ з.р. Но после его травмы, не найдя подходящей пары, я решил попробовать собак южных, тоесть у которых в родухах собаки Теника, Зайко, Васильева. Поехал за 800 км. привез выжлеца. Прокормил 1 год 3 месяца и продал назад на юга. Продал потому, что вот какой он был. Хотя у меня уже заработал д.ІІІ по лисе. Ревел как лев, листва с деревьев сыпалась, но был почти пешым и очень стомчивым. Новые хозяева им очень довольны, потому что у них условия охоты такие же, как у вас - камышовые балки.
Мне этого опыта показалось мало и я опять поехал за 800 км за щенком и привез выжлеца и выжловку от Аргона Теника. За этих вообще промолчу. В полтора года уехали к друзьям кабанов гонять.
Так что каждому свое. Но свое я осознал, и спустя 8 лет уже знаю и понимаю чего я хочу. Для сравнения фото собак, которих и держу и хочу держать, моя Плакса 1 год и 4 месяца - трагически погибла.


Сообщение отредактировал a-hil9149 - Понедельник, 19 Января 15, 12:54
 
a-hil9149Дата: Понедельник, 19 Января 15, 12:56 | Сообщение # 242
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Репутация: 5
Статус: Offline
с фото проблемы. пробую еще. это Плакса
Прикрепления: 8412129.jpg (256.3 Kb)


Сообщение отредактировал a-hil9149 - Понедельник, 19 Января 15, 12:57
 
a-hil9149Дата: Понедельник, 19 Января 15, 13:00 | Сообщение # 243
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Репутация: 5
Статус: Offline
это Плакун, а рядом лежыт Буян, у которого травма спины
Прикрепления: 6009619.jpg (225.7 Kb)


Сообщение отредактировал a-hil9149 - Понедельник, 19 Января 15, 13:10
 
zyecsrДата: Понедельник, 19 Января 15, 13:16 | Сообщение # 244
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Репутация: 1
Статус: Offline
На первом фото Плакун брата. того что у тебя если неошибаюсь он забрал в Ровнах.Выжлец имеет не один деплом.На охотах он сейчас работает с выжловкой подобраной по ногам и вязкости.хозяен очень доволен . На втором и третем фото выжловка привозная. сейчас у меня,харашо работает по зайцу в этом году выставлюю ее на испытания но экстерер мне ненравится.
Прикрепления: 6229991.jpg (133.1 Kb) · 8651889.jpg (120.0 Kb) · 5788498.jpg (103.7 Kb)


Сообщение отредактировал zyecsr - Понедельник, 19 Января 15, 13:24
 
охотник67Дата: Понедельник, 19 Января 15, 13:18 | Сообщение # 245
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата a-hil9149 ()
это Плакун

Плакун  все равно тяжеловат .  Да все понятно что ревуны , крупные , тяжелые , пешие . Не могут они нажимать на зайца , он вольничает , накидывает . Все переходит в мудовые рыдания . А гон должен быть лети , лови . 
Но народ рев завораживает и прется , просит , приобретает щенков этих кровей . Потом плачет , не знает куда их деть . Пристроив радуется как ребенок и новый владелец показывает знакомым ревуна . Сначала с гордостью , потом с грустью .
 
ZagriaДата: Понедельник, 19 Января 15, 13:34 | Сообщение # 246
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
охотник67, писал :
Zagria, Слава не надо нам больше подливать лисогонов , пусть и с великолепными экстерьерами из за рубежа . Основной диплом заячий , мы вернемся еще на 100 лет назад .

фу, устал я, одно и тоже писать  biggrin Юра, почитай Краморенко ! Не нравятся фоксгаунды - есть РГ...
как альтернатива - я, тоже выше писал - или напрочь браковать всех что выше 68, но это ущемит тех охотников кому нужны крупные собаки - так  , тоже не комильфо ! 
Вот попомните - еще при нашей жизни порода или расколется, или изменят стандарт в сторону повышения верхнего порога роста ! Что будет более справедливо учитывать интересы ВСЕХ сторон ?!


Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.
 
a-hil9149Дата: Понедельник, 19 Января 15, 13:46 | Сообщение # 247
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата zyecsr ()
На первом фото Плакун брата. того что у тебя если неошибаюсь он забрал в Ровнах
Да, это он.
 
a-hil9149Дата: Понедельник, 19 Января 15, 15:33 | Сообщение # 248
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата zyecsr ()
На Всеукраинской первые три мета первых в ср. в.г -этих гонцоа и одна с них третья в ст.в.г голос не в одной не ниже 8 музика 4.Прикрепления: 8694555.jpg(108Kb) · 7417411.jpg(119Kb) · 8220649.jpg(110Kb) · 3124778.jpg(112Kb) · 4971551.jpg(108Kb)
Яна, выставте, пожалуйста, родословные на этих собак
 
serega_huntДата: Понедельник, 19 Января 15, 17:19 | Сообщение # 249
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 473
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата охотник67 ()
Да все понятно что ревуны , крупные , тяжелые , пешие . Не могут они нажимать на зайца , он вольничает , накидывает . Все переходит в мудовые рыдания . А гон должен быть лети , лови .
thumb


Главный виртуальный судья ВсеСоюзной категории в ОКРУЖЕНИИ ТУПЫХ ВАТНИКОВ))))
 
serega_huntДата: Понедельник, 19 Января 15, 17:21 | Сообщение # 250
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 473
Репутация: 0
Статус: Offline
a-hil9149, а можно посмотреть родословную травмированного выжлеца?

Главный виртуальный судья ВсеСоюзной категории в ОКРУЖЕНИИ ТУПЫХ ВАТНИКОВ))))
 
serega_huntДата: Понедельник, 19 Января 15, 17:31 | Сообщение # 251
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 473
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
Ничего я Вам высылать не буду, если вы что то недопонимаете, то я здесь разжевывать вам это не буду.
Мне и не надо ничего) Бога упаси... это можно узнать за 2 минуты... Не для вас я писал, просто подтереть забыл... Сорри


Главный виртуальный судья ВсеСоюзной категории в ОКРУЖЕНИИ ТУПЫХ ВАТНИКОВ))))
 
ВалерийДата: Понедельник, 19 Января 15, 18:23 | Сообщение # 252
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8675
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата serega_hunt ()
это можно узнать за 2 минуты

Вы мне сказки не рассказывайте!  То что можно узнать за 2 минуты это совсем не то, о чем вы думаете!!!
Цитата serega_hunt ()
Не для вас я писал, просто подтереть забыл...

А вот за это замечание, на первый раз без бана!


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
ВалерийДата: Понедельник, 19 Января 15, 18:28 | Сообщение # 253
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8675
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Levin ()
Валерий, мне, например, не нравится сама тенденция сваливания РПГк верхнему пределу роста по типу современных фоксгаундов

Виктор, я совсем не об этом. Я писал, что мне просто понравилось видео (ролик), как и многим, ну и как охотятся на Украине с гончими своими глазами увидели.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
zyecsrДата: Понедельник, 19 Января 15, 19:43 | Сообщение # 254
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Репутация: 1
Статус: Offline
a-hil9149,Первое фото Баян вл.Ганченко   2.Кума вл Ганченко .3Серена вл Ганченко.3 и4 фото Айка и Зурна вл Курдвановский.0679806480 тел последнего,они вместе работают эгерями и вместе ведут линию,что интересно подзвони все роскажут.
 
vitall267846Дата: Понедельник, 19 Января 15, 20:22 | Сообщение # 255
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата
Прокормил 1 год 3 месяца и продал назад на юга. Продал потому, что вот какой он был. Хотя у меня уже заработал д.ІІІ по лисе. Ревел как лев, листва с деревьев сыпалась, но был почти пешым и очень стомчивым.
Богдан, а я тeбя прeдупрeждал!! 
у нас тожe eсть выжлeц нe буду писать от чьиx собак и так ясно... нe в голосe и размeраx дeло.
гончая должна гонять а  нe зарабатывать врeмя имитируя гон.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » ВИДЕОРОЛИКИ » РПГ Украина (робота и приездка украинских гончих)
Поиск: