Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 10 Мая 24, Пятница, 13:01


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Русские пегие гончие » РПГ или АРГ (мнения)
РПГ или АРГ
ИгорьДата: Среда, 29 Мая 13, 21:50 | Сообщение # 76
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата (охотник67)
Собака внешним видом( Экстерьером )похожа на английскую , при разведении выбирали собак с английским генотипом . Поэтому нужно как и всем в названии это упоминать . Англорусская , англофранцузская ,англоитальянская  и тд
Юра, привет. Как то эстонцы сторонкой затихорились. И совесть их не грызет, и не парятся... Объявили всему миру что будут называться - эстонской, а не англоэстонской гончей. И все с этим согласились.


Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.

Сообщение отредактировал Игорь - Понедельник, 20 Мая 13, 19:06
 
ИгорьДата: Среда, 29 Мая 13, 21:50 | Сообщение # 77
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата (поводырь)
Но кидать англичан по меньшей мере некрасиво.Это не делает нам чести.
Да ладно. Сколько они у нас схитили? И не сосчитать. Кстати и немцам можно на счет рентгена прозрачно намекнуть....


Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.
 
охотник67Дата: Среда, 29 Мая 13, 21:50 | Сообщение # 78
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата (Игорь)
Юра, привет. Как то эстонцы сторонкой затихорились. И совесть их не грызет, и не парятся... Объявили всему миру что будут называться - эстонской, а не англоэстонской гончей. И все с этим согласились.
Игорь привет ,но ни кто не согласился, нет в мире Русская пегая , Эстонская и тд . Нас все равно ни куда не пускают , не признают . Можем мы и РПГ быть .Вопрос на сколько этично, по моему тут беспокоит только меня и поводыря .  Закрываем тему мы не можем изменить это , но свое мнение высказали и аргументировали.
 
поводырьДата: Среда, 29 Мая 13, 21:50 | Сообщение # 79
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2030
Репутация: 15
Статус: Offline
Юрий согласен-плетью обуха не перешибешь,но у меня крайний вопрос: почему на Всемирные выставки собак не возят РПГ? Так было в 1971 и 1981гг.,хотя ринговых красавцев хватало. С Уважением. Levin украсть можно все,что угодно только как после этого людям в глаза то смотреть,а Вы немолодой уже человек вроде как гордитесь этим? Стыдитесь- Ваши дети и внуки берут с Вас пример.С Уважением.

И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
курянинДата: Среда, 29 Мая 13, 21:51 | Сообщение # 80
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1383
Репутация: 10
Статус: Offline
Игорь,  им надо называться эстоно- швейцарско- французо- английской гончей.

Пегие- навсегда!
 
патриотДата: Среда, 29 Мая 13, 21:51 | Сообщение # 81
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 967
Репутация: 7
Статус: Offline
Д а ладно, мужики, чего спорить?! Один все, что русскому хорошо, то ему плохо, а второй просто, как я понял в контрах с Кузяевым. Вот и разрываются тут. Русская пегая и все тут!!! Разговоров быть не может. ИМХО.

Пегие-навсегда!!! Борисоглебск, Воронежская обл.
 
ВалерийДата: Среда, 29 Мая 13, 21:51 | Сообщение # 82
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8682
Репутация: 37
Статус: Offline
Мдаа, продал земляк щенков "англо-русской пегой гончей" ... ))

Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
патриотДата: Среда, 29 Мая 13, 21:51 | Сообщение # 83
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 967
Репутация: 7
Статус: Offline
lol lol

Пегие-навсегда!!! Борисоглебск, Воронежская обл.
 
охотник67Дата: Среда, 29 Мая 13, 21:51 | Сообщение # 84
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата (Валерий)
Мдаа, продал земляк щенков "англо-русской пегой гончей" ... ))
Ну так вы сами к нему пристали, документы , дипломы , какая порода . Говорил человек вам рабочие , так что тут с расспросами лезть . Брать надо .
 
LevinДата: Среда, 29 Мая 13, 21:51 | Сообщение # 85
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1230
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата (охотник67)
Уважаемый Виктор ,   а с чего я для вас стал ЮРОК ?

Тогда ,господин Шнайдерман,потрудитесь и меня на "Вы"с большой буквы называть.Я так понял,вам с поводырём размаху Российского маловато,чтобы скорость набрать.А за границей уже все места заняты,там не вы нужны,а ваши мани.Поэтому и не признают ничего русского,точнее Российского.Так будет всегда,до тех пор ,пока вы сами не начнёте уважать себя и свой труд.Как там говорили:"...пока не выдавим из себя раба", и я добавил бы подхалима(чтоб не надеяться на халяву).
Цитата (поводырь)
С Уважением. Levin украсть можно все,что угодно только как после этого людям в глаза то смотреть,а Вы немолодой уже человек вроде как гордитесь этим? Стыдитесь- Ваши дети и внуки берут с Вас пример.С Уважением.
А вы ,господин поводырь сколько наворовать успели,пока пришли к заповеди:"не уворуй"?Собачек то держите для души или для продажи?Если для души ,то просторов Ярославской области Вам будет достаточно.Мне, например,для души из всей Воронежской области достаточно всего двух ближних районов,и собственно на ФЦИ или как там её сходить по-большому.Потому-что ещё свежи воспоминания и живы люди,видевшие работы собак Корниловича и их непосредственных потомков,свежи воспоминания о рыскающих по губерни доезжачих в поисках утерянных из стаи гончих.Помнят внуки рассказы дедов-гончатников,так сказать "приютивших"этих пропавших гончих и правдами и неправдами пополнившими генофонд рабочих РПГ Воронежской,Волгоградской и др.областей,о чем ,конечно, история умалчивает.Жалко мне,что ни на один вопрос в пользу названия РПГ я не получил ни от охотника67,ни от поводыря ни одного вразумительного ответа,только безпочвенные какие-то упреки в мой адрес.На счёт представленных фото,то они взяты с многочисленных сайтов фоксгаунд - клубов.Если не устраивают мои картинки,поройтесь сами,ещё не таких фоксгаундов увидите,потому-что если РПГ-это определенный тип гончих соответствующей данной породе,то под фоксгаундом англичане понимают все пёстренькое,гавкающее,управляемое, до 35 кг ,которое в состоянии продержаться за лихими кавалеристами как можно дольше в погоне по парку за вонючими лисьими потрохами.


Русская гончая как никакая иная порода скрывает за внешностью свою сущность.

Сообщение отредактировал Levin - Вторник, 21 Мая 13, 16:46
 
проохотникДата: Среда, 29 Мая 13, 21:52 | Сообщение # 86
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата (патриот)
Цитата (sergei)
Вам не раз уже писали, что бы вы взяли себя в руки. Вы - эксперт, объездили всю Россию, бываете на всех состязаниях. Что вы все плохо, плохо, как жить будем, все пропало. Вам самому не надоело еще писать одно и тоже? Гончих, которые выводили наши деды, вы их видели? Эти гончие, что были все замечательные? Займитесь делом и не жалуйтесь, что все плохо.
+100%. Игорь ну столько нытья, что почитаешь твой любой пост и к суициду тянет. Ну вместо того, чтоб ныть, возьми, съезди и приобрети щенков от хороших, есть они еще и не мало, состязания и выставки показывают это. Да и займись делом. Повяжи, выставь, еще повяжи и выставь еще. На осину, под осину. Под лежачий и ноющий камень вода не течет. wink

Откуда вы взяли что я ною? Если так предположили по моей писанине,то ошибаетесь. Не пиши так Сергей что МЫ ВЫВЕЛИ. Кого ты вывел, курицу несушку? Я не эксперт у нас их хватает,
Алексей (патриот) тыж сам писал что охотиться не дают кабанятники. А без охоты и зайца,какие будут гончие,скажи мне? Пусть тогда сидять тихо мирно в вольере и любуйся на них, не плач.


31
 
sergeiДата: Среда, 29 Мая 13, 21:52 | Сообщение # 87
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1126
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата (проохотник)
Откуда вы взяли что я ною? Если так предположили по моей писанине,то ошибаетесь. Не пиши так Сергей что МЫ ВЫВЕЛИ. Кого ты вывел, курицу несушку? Я не эксперт у нас их хватает,

Проохотник, читай внимательнее посты в теме. Не будешь задавать вопросы про несушек.
Ты расскажи от куда у тебя такие выводы, что ведение породы гончих собак на сегодняшний день находятся в плачевном состояний (как все время ты пишешь и утверждаешь, что все плохо)?


сергей
 
фердинант43Дата: Среда, 29 Мая 13, 21:52 | Сообщение # 88
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 415
Репутация: 10
Статус: Offline
Господа, стыдитесь, не нужно оскорблять друг друга, не для этого создан сайт и форум, а для обмена мнениями, уважайте друг друга, не переходите на личности. Если писать не о чем лучше помолчите.
 
AlexeyДата: Среда, 29 Мая 13, 21:52 | Сообщение # 89
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 285
Репутация: 3
Статус: Offline
Это уж ТОЧНО 100% .С ув.А.С.
 
поводырьДата: Среда, 29 Мая 13, 21:52 | Сообщение # 90
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2030
Репутация: 15
Статус: Offline
Фердинант43 поддерживаю100%-очень правильное замечание.Патриот если Вы о Кузяеве про меня то, никакого Кузяева я не знаю и,представьте себе, не страдаю от этого.Levin, что касается Вашего замечания то отвечу,что совсем не обязатель наворовать досыта, чтобы понять, что это не хорошо. Всю свою жизнь отработал водителем,сейчас на пенсии, дополнительный доход имею от того, что выращиваю для себя картошку, овощи и иногда ягоды.Собак не продаю принципиально-т.к. хорошее нужно самому, а плохое продавать стыдно/кому нужно то,что негоже мне/, но на осину не вешаю.Просто отдаю . Щенков не развожу. Вот как-то так.С Уважением.

И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Русские пегие гончие » РПГ или АРГ (мнения)
Поиск: