Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 25 Апреля 24, Четверг, 01:10


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Русские пегие гончие » РПГ или АРГ (мнения)
РПГ или АРГ
НЕПДата: Суббота, 13 Мая 17, 20:25 | Сообщение # 256
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2288
Репутация: 12
Статус: Offline
Валерий,  Согласно правил выходит так.
 
Пётр54Дата: Суббота, 13 Мая 17, 20:27 | Сообщение # 257
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1533
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
Петр, а куда ты "глянул", есть в электронном виде?
Да просто набрал экспертиза и оценка гончих на рингах.Как делать ссылки не вникал.
 
ВалерийДата: Суббота, 13 Мая 17, 20:58 | Сообщение # 258
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
Согласно правил выходит так.

А в правилах вроде так написано "...При оценке «очень хорошо» собака может иметь несколько недостатков, однако не переходящих в пороки..."
Ну в общем понятно, рост это не дисквалифицирующий порок и собачка "хорошо" всяко получит. Значит НЕ "мимо породы"... sad


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
НЕПДата: Суббота, 13 Мая 17, 20:58 | Сообщение # 259
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2288
Репутация: 12
Статус: Offline
Оценка, оказывается ещё зависит по каким правилам проводится выставка.Если по Правилам 1985г то собака могла получить при таком росте даже отлично..А по Правилам 2005г при таком росте т.е.с одним пороком оценку "хорошо"
 
ВалерийДата: Суббота, 13 Мая 17, 21:06 | Сообщение # 260
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
А по Правилам 2005г при таком росте т.е.с одним пороком оценку "хорошо"

Что и в 2005г стандарт пересматривали? Я думал 2002г.
Да, не более двух пороков (не дисквалифицирующих) оценка "хорошо".


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
ШевчукДата: Суббота, 13 Мая 17, 21:16 | Сообщение # 261
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 759
Репутация: 10
Статус: Offline
Ну вот и сами разобрались. А если серьёзно то смотреть в первую очередь надо на общую гармонию, и соответствие типу гончей. Да и измерив пять раз собаку, наверняка получите разные результаты. Сам считаю что рост в 63 - 65 см оптимальный, и не люблю крупных.склонных к сырости собак.
 
ВалерийДата: Суббота, 13 Мая 17, 21:50 | Сообщение # 262
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Шевчук ()
Ну вот и сами разобрались

На самом деле хороший вопрос подняли перед Всероссийской выставкой, может поменьше "телят" будет ходить в голове рингов.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
охотник67Дата: Воскресенье, 14 Мая 17, 00:31 | Сообщение # 263
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
Окончательную оценку ставит эксперт в ринге по сумме всех недостатков и пороков.Если у него будет только один порок, а всё остальное нормально,то должны снизить на один балл.Но повторюсь всё в руках эксперта.
 как меня учили если есть один порок , то ищи второй . Если ты его не видишь , значит плохо смотришь .
 
mnevvДата: Воскресенье, 14 Мая 17, 20:49 | Сообщение # 264
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата Шевчук ()
А если серьёзно то смотреть в первую очередь надо на общую гармонию, и соответствие типу гончей.
 +100


mnev
 
ЛексДата: Понедельник, 15 Мая 17, 20:20 | Сообщение # 265
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1051
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
Ну в общем понятно, рост это не дисквалифицирующий порок и собачка "хорошо" всяко получит. Значит НЕ "мимо породы"...
Как же не мимо породы? Ведь к испытаниям допускаются собаки с оценкой не ниже оч.хор. А без диплома нет вязки.Вывод? Мимо кассы.....
 
ВалерийДата: Понедельник, 15 Мая 17, 20:22 | Сообщение # 266
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Лекс ()
Как же не мимо породы? Ведь к испытаниям допускаются собаки с оценкой не ниже оч.хор. А без диплома нет вязки.Вывод? Мимо кассы.

Саша, не ниже "хорошо".


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
ZagriaДата: Понедельник, 15 Мая 17, 23:53 | Сообщение # 267
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
Саша, не ниже "хорошо".
Хорошо...не очень хорошо, а вот если внимательно почитать да приглядеться ... вот так , пока будем искать лазейку или пока будет возможность пропихнуть не мытьём, так катаньем , своего тузика или жучку в "племенное использование" , так и будем горестно сожалеть - "не  могем конкурировать с РГ"....
больше 68 ? Сразу - нафуй с пляжу ! Есть признаки сырости ? Туда же ! На испытаниях, в полазе плетёт лапти ? Мясо это волчье !
а у нас как ? "влюблённые" владельцы бегают , под хвост дуют, не знают как "друга семьи" пристроить, возят по выставкам да испытаниям - а вдруг , где стрельнет !  ... тьфу , б...противно ! вот, что её возить ? ты сам не видишь, что это бездарь в работе или порочен по экстерьеру  ? Хорошо если не видишь, это хоть  показатель твоей тупости  , а если видишь , но все равно пропихиваешь его(порочного или бездаря своего) , надеясь на счастливое стечение обстоятельств , в племенное использование - мудак,  ты конченый ! angry
мне друзьям , в частном порядке и в ограниченном кругу, стремно собаку показать ,  если она даже тупо не нагоняная(даже по возрасту) или залежалая ...позорище же ...
РС Валера , это конечно не к тебе обращённо smile
это к тем, кто отмазку в наших , кривыми мозгами написанных, правилах и стандартах отмазку ищет для своего бобика...


Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.

Сообщение отредактировал Zagria - Вторник, 16 Мая 17, 00:03
 
ПрoзаикДата: Вторник, 16 Мая 17, 07:05 | Сообщение # 268
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Лекс ()
А без диплома нет вязки.

Не знал. У моей в щенячке есть таковые.


Боже, сделай меня тем, кем я кажусь моей собаке!
 
НЕПДата: Вторник, 16 Мая 17, 09:31 | Сообщение # 269
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2288
Репутация: 12
Статус: Offline
Прозаик7915, 
Цитата
Не знал .У моей в щенячьке есть такоаые .
Видно у вас сильный кинолог в обществе,который их оформляет.Да и эксперт на выставке ,раз отнес Добывая ко второму классу с двумя дипломами IIст.С уважением.
 
ВалерийДата: Вторник, 16 Мая 17, 12:50 | Сообщение # 270
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Zagria ()
РС Валера , это конечно не к тебе обращённо

А то у меня аж челюсть отвисла, читая .... biggrin
А на самом деле меня тоже это возмущает и я дважды писал, что 68+ больше 2 см порок!!! А раз порок и все это понимают, так зачем пускать порочных собак в породу? Так мало этого, можно быть дважды порочным и все равно собака в породе! Если собака в породе, так зачем и это слово применять?!


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Русские пегие гончие » РПГ или АРГ (мнения)
Поиск: