Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 21 Мая 24, Вторник, 00:35


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Русские пегие гончие » РПГ или АРГ (мнения)
РПГ или АРГ
стасяДата: Среда, 29 Мая 13, 21:55 | Сообщение # 106
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Репутация: 23
Статус: Offline
охотник67
Юрий… Вы сейчас вообще о чем? О столетней давности? Где Вы там породу обнаружили, Что бы сравнивать? Разнотипные стаи, хоть и с прилитием англицких собак не являлись породой по определению. Как бы Вы не разглядывали это в своем пенснЭ. Судя по всему, из-за малого количества диоптрий, Ваша фантазия восполняет отсутствие вИдения. Вы попросите кого-нить прокомментировать, сколько раз и в какую сторону, и по какой причине менялся стандарт пегих. И на сей день почитайте стандарт РПГ и английский. И сравните. А заодно и определение, что такое ПОРОДА, а не куча пестреньких собак, принадлежащим к гончеобразным. Мессия Вы наш, от гончих! biggrin
 
LevinДата: Среда, 29 Мая 13, 21:55 | Сообщение # 107
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1230
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата (охотник67)
Я и  о змей Гарыноче слышал . И даже были на земле похожие летающие ящеры , проблема с современниками .

Юрий,так и современников библии не осталось,однако её уткой ни кто не считает.
Весь этот сыр - бор с Вами ни о чём напомнил мне один сюжет фильма,когда управдом Бунша Иван Васильевич во время аудиенции шведского посла спрашивал,чего хочет этот швед:"...Псковская волость?Так отдайте её шведу."Очень поучителен был ответ квартирного вора-рецидивиста Жоржа Милославского:"Ты что,морда царская,Псковской волостью разбрасываешься?Ты её присоединял?"Нетленный шедевр!


Русская гончая как никакая иная порода скрывает за внешностью свою сущность.
 
LevinДата: Среда, 29 Мая 13, 21:55 | Сообщение # 108
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1230
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата (поводырь)
не пудрите мозги людям.Ведь найдутся такие, кто поверит этому бреду.С Уважением.P.S.Чтобы помнить собак Корниловича нужно иметь 100 летний возраст.Если Вы кого-то знаете-назовите,думаю многим будет интересно.Только мне кажется,что это утка.

Эксклюзив.Мой друг Грушевский Василий Евгеньевич(53 года),уроженец села Кутки,Е-Коленовского района, в детстве бегал в нагонку с прямыми потомками собак Корниловича вместе с дедом охотником-волчатником Мельниковым Тимофеем(1892 года рождения,царствие ему небесное),служившем в казаках в двадцатых годах прошлого века в Ново-Хоперске.Присмотрели там у Корниловича ощенившуюся выжловку и увели двух щенков-выжлечика и выжловку.До года прятали щенят на хуторе в погребеПотомки от вязки этих однопомётников до семидесятых годов велись у местных гончатников.Сам Корнилович где-то до 30-х годов был в Новохопёрске,а потом уехал как сейчас хохлы говорят,в Украину," на..."их почему-то не устраивает.


Русская гончая как никакая иная порода скрывает за внешностью свою сущность.

Сообщение отредактировал Levin - Среда, 22 Мая 13, 17:01
 
патриотДата: Среда, 29 Мая 13, 21:55 | Сообщение # 109
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 967
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата (Levin)
Эксклюзив.Мой друг Грушевский Василий Евгеньевич(53 года),уроженец села Кутки,Е-Коленовского района, в детстве бегал в нагонку с прямыми потомками собак Корниловича вместе с дедом Мельниковым Тимофеем(1892 года рождения,царствие ему небесное),служившем в казаках в двадцатых годах прошлого века в Ново-Хоперске.Присмотрели там у Корниловича ощенившуюся выжловку и увели двух щенков-выжлечика и выжловку.до года прятали Щенят на хуторе в погребеПотомки от вязки этих однопомётников до семидесятых годов велись у местных гончатников.Сам Корнилович где-то до 30-х годов был в Новохопёрске,а потом уехал как сейчас хохлы говорят,в Украину," на..."их почему-то не устраивает.
Подтверждаю. Все то же самое я и слышал от Василия Евгеньевича.


Пегие-навсегда!!! Борисоглебск, Воронежская обл.

Сообщение отредактировал патриот - Среда, 22 Мая 13, 16:54
 
охотник67Дата: Среда, 29 Мая 13, 21:56 | Сообщение # 110
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Милая Настя женщину не возможно переспорить . Дело это пустое и не благодарное , тем более такую подкованную . Мне остается просто промолчать . smile
 
патриотДата: Среда, 29 Мая 13, 21:56 | Сообщение # 111
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 967
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата (охотник67)
Милая Настя женщину не возможно переспорить . Дело это пустое и не благодарное , тем более такую подкованную . Мне остается просто промолчать .
А тем более, если она права smile


Пегие-навсегда!!! Борисоглебск, Воронежская обл.
 
стасяДата: Среда, 29 Мая 13, 21:56 | Сообщение # 112
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Репутация: 23
Статус: Offline
Цитата (охотник67)
Милая Настя женщину не возможно переспорить . Дело это пустое и не благодарное , тем более такую подкованную . Мне остается просто промолчать .

Ой, не, я не спорю (спор со мной выглядит по-другому devil ). Пытаюсь выудить обоснование Вашего мнения. Вам и без меня написали много разумных аргУментов (Вы наверное пропустили). Но, кроме того, что собаки похожи на англицких (что весьма сомнительно), и требований в названии отразить благодарность англичанам – с Вашей стороны ничего. ИМХО на этом отрицать правильность названия породы - безосновательная хотелка. И кста, парфорсную охоту англичане переняли у французов, привнесли свое – видоизменили: стиль, собаки, объекты охоты. И с тех пор она называется классической Английской (а не франко-английской). Не просматриваете параллели, об авторском праве и спасибе? Здесь вполне достаточно логики, а не глубоких познаний smile
 
охотник67Дата: Среда, 29 Мая 13, 21:56 | Сообщение # 113
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата (стася)
Пытаюсь выудить обоснование Вашего мнения. Вам и без меня написали много разумных аргУментов (Вы наверное пропустили). Но, кроме того, что собаки похожи на англицких (что весьма сомнительно), и требований в названии отразить благодарность англичанам – с Вашей стороны ничего. ИМХО на этом отрицать правильность названия породы - безосновательная хотелка.
Настя вы просто обложили меня фактами РПГ это чисто русская порода . Она похожа на свою основательнецу РГ всем и окрасом и  бочковатой грудью , и тупым обрезом морды , ухо типично русское , Отсутствием звероватости , не длинной псовиной , Гоном в окороть до скокательного сустава который она держит высоко . любовь к красному зверю тоже наследственно . опять же вежливость к людям и домашней живности . Вы совершенно правы , я просто не сразу это понял .
 
SNIP64Дата: Среда, 29 Мая 13, 21:56 | Сообщение # 114
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Репутация: 5
Статус: Offline
Да и РГ несовсем та, что изображена на  снимках тех времен. И сравнивать нужно с той "основательницей", а не современной РГ.

Свердловская обл.Ачит Крашенинников Андрей Леонидович.
 
стасяДата: Среда, 29 Мая 13, 21:56 | Сообщение # 115
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Репутация: 23
Статус: Offline
Цитата (охотник67)
окрасом и  бочковатой грудью , и тупым обрезом морды , ухо типично русское , Отсутствием звероватости , не длинной псовиной , Гоном в окороть до скокательного сустава который она держит высоко . любовь к красному зверю тоже наследственно . опять же вежливость к людям и домашней живности

Ааааа, вонано что! Ну, теперь все гораздо убедительней стало. Для определения национальных признаков РПГ, достаточно забыть о существовании разных типов и пород (крутогонных, костромских, старинных и пр. типах собак и пород гончих, а так же их помесей), long (длинный) в упоминани о гоне (хвосте) перевести "в окороть", забить на посадку и форм уха (их разницу), и еще многие экстерьерные особенности, умолчав о полевых качествах, негожих для Российских условий и пр., и пр. Зато просто и убедительно – бочковатая собачка, высоконесущая гон, не видевшая английских соплеменников лет как 80 – признак Англии в России. Ну, теперь все понятно. Аминь. smile

Цитата (SNIP64)
И сравнивать нужно с той "основательницей", а не современной РГ.

Так и я о том же, но думаю, это не очень с теорией Юрия вяжется, поэтому умолчим об этом факте biggrin
 
охотник67Дата: Среда, 29 Мая 13, 21:57 | Сообщение # 116
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата (стася)
Так и я о том же, но думаю, это не очень с теорией Юрия вяжется, поэтому умолчим об этом факте
Вы не могли бы выложить их рисунки или фотографии и мы сравним с РПГ.  А то я видел только Кишинского с Костромской гончей и видел тявкушь .
 
gold64Дата: Среда, 29 Мая 13, 21:57 | Сообщение # 117
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1264
Репутация: 13
Статус: Offline
На заглавной странице на (коричневом) ГР,в левом верхнем углу есть две сравнительные фото прошлых времен РПГ и РГ.Посмотрите многие вопросы отпадут.

г.Саратов, п.Мирный, Агольцов В.В.
 
стасяДата: Среда, 29 Мая 13, 21:57 | Сообщение # 118
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Репутация: 23
Статус: Offline
Юрий, чесслово, чем дальше, тем страньше. Я честно говоря, даже не рискну сравнивать по картинкам, ибо это дело....что бы не сказать глупое, скажу не умное. Ну, а Вы рискните (пенсне не забудьте!)
фото англичанина 1915 года
и ... угадайте

Ну, и бонусом, для желающих осчастливить Мировое сообщество с РПГ в английском типе:
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=uXnrCsD_AC4


Сообщение отредактировал стася - Четверг, 23 Мая 13, 23:27
 
gold64Дата: Среда, 29 Мая 13, 21:57 | Сообщение # 119
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1264
Репутация: 13
Статус: Offline
Нельзя не согласиться что Фоксы отл. выглядят,все в одном типе!Там идет работа главным образом над экстерьером!У нас же главное работа,отсюда у нас гончие РПГ разнотипные(проглядываются разные линии).Но я думаю Всем бы хотелось держать таких красавцев Фоксев и таких умниц РПГ в одном обличии!!!

г.Саратов, п.Мирный, Агольцов В.В.

Сообщение отредактировал gold64 - Пятница, 24 Мая 13, 00:15
 
КурараДата: Среда, 29 Мая 13, 21:57 | Сообщение # 120
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1257
Репутация: 14
Статус: Offline
gold64, Совсем уж фоксгаунда,опустили.А то что это собака с железным сердцем и неутомима в преследование зверя ,об этом никто не говорит,только о рубашке и экстерьере.И не из за рубашки когда то наши предки прилили его кровь к русским гончими.

Все в этой жизни прах и суета - кроме охоты. И С. Тургенев.

Сообщение отредактировал Курара - Пятница, 24 Мая 13, 09:28
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Русские пегие гончие » РПГ или АРГ (мнения)
Поиск: