Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 28 Марта 24, Четверг, 22:43


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Русские пегие гончие » РПГ или АРГ (мнения)
РПГ или АРГ
охотник67Дата: Среда, 29 Мая 13, 21:40 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата (патриот)
Посмотри на меня. Я похож на англичанина или немца, может на шведа или финна? Хотя я русский.
Я бы в твоем случае не делал однозначные выводы . Я видел вас с братом , так он в два раза тебя больше и вы с ним не похожи . Так что вопрос происхождения не всегда так однозначен  smile
 
патриотДата: Среда, 29 Мая 13, 21:40 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 967
Репутация: 7
Статус: Offline
Ты по всей видимости кого-то не того видел или у тебя что-то с глазами.

Пегие-навсегда!!! Борисоглебск, Воронежская обл.
 
охотник67Дата: Среда, 29 Мая 13, 21:40 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата (патриот)
Ты по всей видимости кого-то не того видел или у тебя что-то с глазами.
Возможно , но мы живем в много национальной стране . Пережили кучу войн . Утверждать какая в нас течет кровь я бы не торопился , кто ее знает с кем согрешили наши бабушки  smile
 
курянинДата: Среда, 29 Мая 13, 21:40 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1383
Репутация: 10
Статус: Offline
охотник67,  Не похожа рпг на Фоксгаунда и рг, прочитай Маркова Б.И. Русская охота с гончими . Очерки советских и русских авторов. Там все описано.  И как ты любишь повторять слово в многонациональной стране и что, есть еще слово коренные народы данной страны, вот что надо учитывать.
поводырь, Старина Пахомов, как и Пашков с Федориным не стояли у истоков создания породы рпг, а создавали Глебов, КРамаренко, Баковецкий, Корбе,Томкеев, Березняков, братья Де- Конноры.Так вот рпг правильное название, т.к. порода создана в России и русскими охотниками, а вот русская гончая как описывал Кишенский пришла с татарами, т.е. не создана русскими охотниками.


Пегие- навсегда!
 
LevinДата: Среда, 29 Мая 13, 21:41 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1230
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата (поводырь)
vin Виктор извините, но Пахомов перед смертью сказал,что хочет чтобы РПГ вернули ее исконное название,а именно Англо-русская гончая.

Хоть Вы и поводырь,но не путайте народ и сами не путайтесь.Что такое парфорсный (стайный)фоксгаунд,задача которого не отстать от лихих кавалеристов-англичан в погоне за лисьей шкурой до полного изнеможения лошадей,собак,наездников и что такое работа одиночки Русской пегой гончей.Породы были выведены под соответствующие задачи охоты.Англичане почему-то не называют своего фоксгаунда бульдогом,хотя кровь бульдога подливалась туда неоднократно.Не стеснялись они подливать туда и кровь наших русских"красноголовых".Я думаю, не по политическим соображениям в поддержку своего рабочего класса.Что касаемо так называемой злобы фоксгаундов к красному зверю,то тот же Пахомов в Завидовском охотхозяйстве создал волкогонную стаю из РГ,которая использовалась не менее успешно,чем Тульская волкогонная из РПГ.Даже современных примеров злобы одиночки РГ к волку можно привести массу,но для неё это верная смерть.А вот наши РГ и РПГ сзданы именно для охоты с гончей на определённых зверей и поэтому требования правил испытания к ним одинаковые.Они не парфорсные,не травильные,не кровяные,не загонные-они гончие,отличающиеся только экстерьерным описанием.
Кстаити у англичан была своя заячья гончая аналогичного нашим гончим назначения- хариер.На сегодня про эту породу не слышно.Видимо,такая манера охоты не в духе англичан,адреналину маловато.


Русская гончая как никакая иная порода скрывает за внешностью свою сущность.

Сообщение отредактировал Levin - Пятница, 17 Мая 13, 13:53
 
охотник67Дата: Среда, 29 Мая 13, 21:41 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата (курянин)
Не похожа рпг на Фоксгаунда и рг,
Ну и на кого она похожа ? На сенбернара ? Сравни англофранцузскую ,англоитальянскую , Американского  фоксхаунда . Все эти собаки похожи рубашками , головами и т д . Есть и не большие отличия , но все признают что это анго какая то собака . Мы же русская гончая . Мы ее вывели из чего ? из английской собаки и отказываясь признавать это в названии глупость не сусветная .
 
охотник67Дата: Среда, 29 Мая 13, 21:41 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата (курянин)
есть еще слово коренные народы данной страны, вот что надо учитывать.
Совершенно  согласен ,но странна то большая и русские очень часто не являются коренными народом данной территории  . И Россия это не Русь . Поэтому нужно осторожней относиться к национальному вопросу , а уровень интеллекта прямо прямо пропорционален шовинизму .  Я конечно рад что тебя греет гордость за твое происхождение но это ни кому кроме тебя не интересно . Есть специальные форумы по интересам , тебе туда .
 
LevinДата: Среда, 29 Мая 13, 21:41 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1230
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата (охотник67)
. Мы ее вывели из чего ? из английской собаки и отказываясь признавать это в названии глупость

Юрий,ты хоть посты предыдущие читаешь?Русская пегая гончая выведена на основе русской гончей с прилитием крови-фоксгаунда и других пегих ублюдков с фоксгаундом,удовлетворявшим специфике ружейной охоты на зайца и лисицу с гончей.


Русская гончая как никакая иная порода скрывает за внешностью свою сущность.

Сообщение отредактировал Levin - Пятница, 17 Мая 13, 14:14
 
курянинДата: Среда, 29 Мая 13, 21:41 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1383
Репутация: 10
Статус: Offline
охотник67, Тебе как, но для меня Русь. Но об этом хватит. А дальше Юра надо знать происхождение пегой гончей. Вот тебе в вкратце и поясню. Основные стаи рпг, тогда называли и помесями были: 1.Березняковская, затем перешла в Гатчинскую, 2.Глебовская, основа были Бургам и Кромвель, но они были Стехгаунды(Оленьи гончие), затем уже Глебов привозил из Питера 5 фоксгаундов, которые были рабочие собаки, отдав за них 1000 рублей. Глебовская стая это Тульская область.3.Солово- пегая стая, так же стая в Тульской области, называлась Солово- пегая першинская стая. Основой её были Арлекины, затем подлили кровь фоксгаунда и глбовских собак, а так же для музыкальности голосов французких гончих, стая называлась лимонная, отбраковка шла сильная. т.к. наряду с рослыми собаками, были и мелкие.4. Дальше Гатчинская стая больше походила сложкой на фоксгаунда, эта кстати единственная стая похожая на фоксгаунда , потому что подливали фокгаундов больше. отличалась рабочими качествами. была под Питером. 
5. Крамаренковская стая. Основой были англоруссы Томкеева из Калуги, затем для прилития свежих кровей Крамаренко выписывает трех фоксгаундов и смычок русских Кишеннского, так вот авторы не которые, писали буд-то бы фоксгаунды Крамаренко были не рабочие, но когда прочитал труды самого Крамаренко оказывается фоксгаунды были рабочие и с прекрасными голосами, а вот гончие Кишенского были  плохие и хриповатыми голосами, сначала он повязал свою выжловку с Нахалом (гончая Кишенского), затем дочь Нахала с фоксгаундом дампером и получил хороших собак. Именно Крамаренко как ты делал вывод, что фоксгаунд скорее пешая. чем паратая гончая с красивыми голосами.
 Глебовская стая не была похожа ни на рг, ни на фоксгаундов, Крамаренковская больше в русском типе, лимонная (солово- пегая в своем типе, с длинными ушами, как у французов),Гатчинская на фоксгаундов, вот из всего этого и лепился тип русской пегой гончей.


Пегие- навсегда!
 
охотник67Дата: Среда, 29 Мая 13, 21:41 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Откройте глаза и посмотрите на кого похожа РПГ на русскую Гончую ? Рубашкой ,головой ,корпус , приподнятым  гоном . Мне все равно кого к кому приливали но по типу выбирали в английских собак . Не признавать очевидные вещи нужно быть слепцом . 
Цитата (курянин)
Именно Крамаренко как ты делал вывод, что фоксгаунд скорее пешая. чем паратая гончая с красивыми голосами.
Фоксхаунд высоко паратая собака способная сгонять лису за 40 минут . У кого из вас может хоть что то сгонять ? Подход мне понятен все края и республики Русь , все что на этой территории исконно русское  . Русское у нас только репа и тявкуши , посмотрите на их фотографии и рисунки и если они похожи на РПГ то вы правы .
 
Shrek04Дата: Среда, 29 Мая 13, 21:42 | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 734
Репутация: 15
Статус: Offline
охотник67  Юрий , в Англии охота на равнинах. Способность сгонять лисицу за 40-60 минут только стая и с применением лошадки. :D  


Пока есть ноги, дорога не кончается. Пока есть жопа, с ней что-то приключается
Свердловская обл.
 
курянинДата: Среда, 29 Мая 13, 21:42 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1383
Репутация: 10
Статус: Offline
охотник67, Юра смотрел передачу  на НТВ  по поводу охоты в Англии, там как раз об этом говорили, угодья в Англии не просторные в отличие от наших и лиса в течении 30 - 40 минут лиса норится , затем её выкапывают и отдают собакам. которые её рвут, как и описывал Краморенко. Кстати когда англичанина спросили сколько надо времени фоксгаунду , что бы сгонять лису в России, ответ- сутки. Тоже приводит пример опять Крамаренко. И вот его слова- "Что бы понять как фоксгаунд сганивает лис, решили пойти в Россочницы, там много лис, закрыли норы, пустили фоксгаундов. вязкость по лисам удивительная, только к вечеру они лису взяли, разорвали и съели, сгнать совсем не значит догнать, но рвать так их и не отучил. К осени фоксгаунды гоняли русаков и козлов, но позади моих гончих". Юра читай Крамаренко, Де- Коннора. Баковецкого, это более правдиво чем Сабанеев, Кишенский.

Пегие- навсегда!
 
Шельма13Дата: Среда, 29 Мая 13, 21:42 | Сообщение # 28
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 790
Репутация: 20
Статус: Offline
курянин
Цитата (курянин)
Юра читай Крамаренко, Де- Коннора. Баковецкого, это более правдиво чем Сабанеев, Кишенский.
Олег ,считаю что Кишенский однин из не многих авторов подробно и правильно до мелочей описал охоту с гончей на лису .Как поведение под гоном лисы ,так и поведение собак на гону по лисе.Видно что автор имел настоящих красногонов и очень ценил их.ИМХО


Только с уважением.........
 
курянинДата: Среда, 29 Мая 13, 21:42 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1383
Репутация: 10
Статус: Offline
Шельма13, Павел рад тебя видеть. Про охоту на лису да, но он неверно давал описание работ фоксгаундов мягко говоря, более правдиво описывали авторы пегашатники, прочитай книга очень интересная.

Пегие- навсегда!
 
Шельма13Дата: Среда, 29 Мая 13, 21:42 | Сообщение # 30
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 790
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата (курянин)
прочитай книга очень интересная.
Спасибо Олег,обязательно почитаю.


Только с уважением.........

Сообщение отредактировал Шельма13 - Пятница, 17 Мая 13, 22:06
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Русские пегие гончие » РПГ или АРГ (мнения)
Поиск: