Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 19 Апреля 24, Пятница, 16:03


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Русские пегие гончие » РПГ или АРГ (мнения)
РПГ или АРГ
ВалерийДата: Среда, 29 Мая 13, 21:37 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
cool

Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
LevinДата: Среда, 29 Мая 13, 21:38 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1230
Репутация: 22
Статус: Offline
Вот и здесь тема называется Щенки АНГЛО- РУССКОЙ гончей.Так всё-таки как правильно на сегодня неазывается эта порода?????

Русская гончая как никакая иная порода скрывает за внешностью свою сущность.
 
патриотДата: Среда, 29 Мая 13, 21:38 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 967
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата (Levin)
Вот и здесь тема называется Щенки АНГЛО- РУССКОЙ гончей.Так всё-таки как правильно на сегодня неазывается эта порода?????
По ходу Михаил тоже на 11 лет подотстал biggrin


Пегие-навсегда!!! Борисоглебск, Воронежская обл.
 
LevinДата: Среда, 29 Мая 13, 21:38 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1230
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата (патриот)
По ходу Михаил тоже на 11 лет подотстал

Тогда господа ГОНЧАТНИКИ будьте любезны хоть вы сами называть правильно свою любимую породу РУССКАЯ ПЕГАЯ ГОНЧАЯ,чтобы раз и навсегда прекратить вводить и закоренелых и молодых гончатников в заблуждение.


Русская гончая как никакая иная порода скрывает за внешностью свою сущность.
 
LevinДата: Среда, 29 Мая 13, 21:38 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1230
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата (патриот)
По ходу Михаил тоже на 11 лет подотстал

Не подотстал,а лишних 11 лет пребывал в напрасной печали. biggrin


Русская гончая как никакая иная порода скрывает за внешностью свою сущность.
 
охотник67Дата: Среда, 29 Мая 13, 21:38 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Я понимаю что вами движет патриотизм но РПГ  это Русский Фоксхаунд   . Есть англиский , Французский , Американский фоксхаунд . И присвоение чужих заслуг не есть хорошо . Основная порода в РПГ Английская и убрать это из породы я думаю не правильно .
 
патриотДата: Среда, 29 Мая 13, 21:38 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 967
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата (охотник67)
Я понимаю что вами движет патриотизм но РПГ  это Русский Фоксхаунд   . Есть англиский , Французский , Американский фоксхаунд . И присвоение чужих заслуг не есть хорошо . Основная порода в РПГ Английская и убрать это из породы я думаю не правильно .
Юра. Почитай классиков. Там все описано. Ну как то не по делу твои умозаключения.


Пегие-навсегда!!! Борисоглебск, Воронежская обл.
 
LevinДата: Среда, 29 Мая 13, 21:39 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1230
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата (охотник67)
Я понимаю что вами движет патриотизм но РПГ  это Русский Фоксхаунд   . Есть англиский , Французский , Американский фоксхаунд . И присвоение чужих заслуг не есть хорошо . Основная порода в РПГ Английская и убрать это из породы я думаю не правильно .

Юрий,почитай статью Кузяева А.Н.по этому вопросу.Основой английского,французского,американского фоксгаундов был собственно фоксгаунд.Основой РПГ была Русская гончая с прилитием крови изначально стегхаунда,позднее фоксгаунда(порой не самых лучших его представителей).Не английский фоксгаунд разводился изолированно в России,а всего лишь подливалась кровь к русской (восточного типа)гончей для создания новой породы.В 1925 году утвердили стандарт РПГ.


Русская гончая как никакая иная порода скрывает за внешностью свою сущность.
 
gold64Дата: Среда, 29 Мая 13, 21:39 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1264
Репутация: 13
Статус: Offline
Вы не забывайте что в тяжелые времена в России отыскивали уцелевших гончих по крупицам и не кто не спрашивал есть у гончей документы или нет!Смотрели по внешнему виду,рубашке и определяли к какой породе относится!Как там вязали этих гончих мы можем только догадываться. Пример: в одной деревни уцелела гончая выжловка по виду РГ отлично гоняет,хозяину надо повязать ее да только нет рядом не какого выжлеца!Услышал что где-то в соседнем районе есть отличный гонец,да только РПГ!Что хозяину остается делать?Только ехать вязать!!!Помет 50% РГ,50% РПГ.Потом эти гончие вошли в породу РУССКОЙ и РУССКОЙ ПЕГОЙ ГОНЧЕЙ!

г.Саратов, п.Мирный, Агольцов В.В.
 
поводырьДата: Среда, 29 Мая 13, 21:39 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2030
Репутация: 15
Статус: Offline
Levin Виктор извините, но Пахомов перед смертью сказал,что хочет чтобы РПГ вернули ее исконное название,а именно Англо-русская гончая. Мы очень любим говорить,что мы великий Русский народ,но мне кажется,что великому народу не пристало присваивать чужое.Если,как Вы выражаетесь, Вы не любите иностранное,то и не используйте это в своих делах. Ведь что получается: выносливость,послушание,окрас все это нам подходит,но добиваться своими силами мы этого не хотим или не можем,зато легко можем присвоить это ,взяв у англичан.Так почему же тогда не упомянуть их в названии породы? Что гордыня не позволяет?Величие? Надо жить по чести и совести.Раньше это был политический заказ,а сейчас-то что нам мешает?С Уважением.

И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
охотник67Дата: Среда, 29 Мая 13, 21:39 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата (патриот)
Юра. Почитай классиков. Там все описано. Ну как то не по делу твои умозаключения.
Ну а что тут умозаключать , посмотрите на рпг и скажите они похожи на рг или Фоксхаундаов ?  Так мы английский 
бокс будем называть русский кулачный . smile
 
патриотДата: Среда, 29 Мая 13, 21:39 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 967
Репутация: 7
Статус: Offline
Посмотри на меня. Я похож на англичанина или немца, может на шведа или финна? Хотя я русский.

Пегие-навсегда!!! Борисоглебск, Воронежская обл.
 
поводырьДата: Среда, 29 Мая 13, 21:39 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2030
Репутация: 15
Статус: Offline
Патриот до какого колена знаешь свою родословность?

И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
патриотДата: Среда, 29 Мая 13, 21:40 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 967
Репутация: 7
Статус: Offline
До 4, частично до  5.

Пегие-навсегда!!! Борисоглебск, Воронежская обл.
 
патриотДата: Среда, 29 Мая 13, 21:40 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 967
Репутация: 7
Статус: Offline
Может быть только татарская примесь. Или турецкая, так как мои предки любили турецкими царевнами кровь разбавлять, а потом в Дон их biggrin

Пегие-навсегда!!! Борисоглебск, Воронежская обл.

Сообщение отредактировал патриот - Четверг, 16 Мая 13, 22:43
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Русские пегие гончие » РПГ или АРГ (мнения)
  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Поиск: