Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 10 Мая 24, Пятница, 02:13


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Русские пегие гончие » РПГ или АРГ (мнения)
РПГ или АРГ
проохотникДата: Среда, 29 Мая 13, 21:47 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Сергей вот по фото в сообщении выще видна селекционная работа дедов. Люди четко знали какую гончую хотят видеть и работали в получении ее.Посматри, не вооруженным взглядом видно,как же они типичны,подобраны как под капирку. А сейчас и не знаем какую мы гончую хотим видеть,то-ли белую а то-ли серую. Как попало ведеться работа по выведению. Человек вяжет свою выжловку и уже наперед думает как распродать помет. Меня один товарищ попросил недавно. Говорит я выжловку повязал,дай объявление в интернете на продажу щенков,типа того я тут лажу по интернету и соображаю где объявление можно дать. Я его извеняюсь, на хер послал. Повязал для того что бы продать. Я ему говорю,ты лучше бы зделал одну,две вязки за всю жизнь своей выжловки,но толковых,на каких-то определенных собак,что бы сохранить кровь и работу попытаться получить от потомков,тех собак. Чем вязать каждый год и заниматься торговлей.

31
 
фердинант43Дата: Среда, 29 Мая 13, 21:48 | Сообщение # 62
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 415
Репутация: 10
Статус: Offline
Чем не типичные эти гончие, правда не лопоухие и головы не сырые, не прикрепляются фото.
Прикрепления: Doc2.doc (61.0 Kb)


Сообщение отредактировал фердинант43 - Понедельник, 20 Мая 13, 04:08
 
охотник67Дата: Среда, 29 Мая 13, 21:48 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата (стася)
Англицкие и пр. собаки использовались в период породообразования (- это еще не порода!). На сей момент иностранные собаки не являются частью породы, и не влияют на нее. Подтверждение тому – существование и развитие РПГ как породы без регулярного прилития англицких и пр. кровей.
Не факт что это хорошо , мы зашиваемся и не плохо бы подлить или фокхаунда или англофранцузских гончих . Просто не понятно как это сделать официально , а это выход . Мое виденье такое с виду рпг это англиская порода ,с примесью других оборигенных собак . То что английйских подливали к русским , только от малого количества материала . Англичане ни когда не продавали хороших собак ,только выбраковку . И стоили они всегда не дешево . Но дальнейший имбридинг  снизил влияние РГ до минимума . Поэтому для меня это англо -русская гончая и дальше не вижу смысла спорить .
 
поводырьДата: Среда, 29 Мая 13, 21:48 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2030
Репутация: 15
Статус: Offline
Юрий присоединяюсь.Спорить безполезно-разговор слепого с глухим. С Уважением.

И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
фердинант43Дата: Среда, 29 Мая 13, 21:48 | Сообщение # 65
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 415
Репутация: 10
Статус: Offline
еще пример
Прикрепления: -8.doc (92.5 Kb)
 
фердинант43Дата: Среда, 29 Мая 13, 21:48 | Сообщение # 66
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 415
Репутация: 10
Статус: Offline
и еще пример, Найда дочь АНчара.
Прикрепления: Doc3.doc (338.0 Kb)


Сообщение отредактировал фердинант43 - Понедельник, 20 Мая 13, 04:14
 
фердинант43Дата: Среда, 29 Мая 13, 21:48 | Сообщение # 67
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 415
Репутация: 10
Статус: Offline
Заграй ,внук Анчара. Хотел всех вместе, для наглядности, но не получается.Не надо стенать, что раньше были лучше гончие, почитайте литературу тех лет, и увидете как было раньше.
Прикрепления: -_.doc (254.5 Kb)


Сообщение отредактировал фердинант43 - Понедельник, 20 Мая 13, 04:19
 
ghostДата: Среда, 29 Мая 13, 21:49 | Сообщение # 68
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 677
Репутация: 18
Статус: Offline
Не пойму я гончатников-пегашатников. От англичан открещиваются ,русские плохие.Откуда ваши то взялись?никак тут без инопланитян не обошлось.

Сообщение отредактировал ghost - Понедельник, 20 Мая 13, 07:27
 
LevinДата: Среда, 29 Мая 13, 21:49 | Сообщение # 69
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1230
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата (поводырь)
меня иногда создается впечатление, что Вы лично при этом присутствовали на пару с Курянином.Вы считаете ,что без прилития крови фоксгаунда можно было вывести данную породу или нет? Если не затруднит ответьте, пожалуйста оба, и если можно обоснуйте каким образом. С Уважением.

поводырь, Начитался классиков гочатского дела времен рождения стандартов пород наших гончих,порой кажется,что сам присутствовал при их создании.Почитайте и Вы.Я думаю ,будет очень полезно,да и вопросов у Вас к коллегам поубавится.Собственно порода гончих складывается не только из экстерьера,есть ещё одна,может быть даже более значимая составляющая-рабочие качества.Скорее всего именно ради этих качеств и выводится порода,если она не декоративная.С уважением.


Русская гончая как никакая иная порода скрывает за внешностью свою сущность.
 
LevinДата: Среда, 29 Мая 13, 21:49 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1230
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата (поводырь)
Больше чем уверен, что если бы сейчас нам потребовалось прилить кровь фоксгаунда, англичане нам его не за какие деньги не продали.Вот как-то так.ИМХО. С Уважением.

Личинок шекопряда в обыкновенной трости из китая вывезли,кровь перламутровых лис вывезли из Америки в покрытых перламутровым самцом обыкновенных рыжих лисах.Целые детективы.А уж пегую рубашку фоксгаунда упереть у англичан при таком количестве в Англии стай фоксгаунда особого труда не составило бы.Тем более в те временя считалось английской доблестью втереть дураков типа Бургама или Кромвеля какому-то там захолустному Российскому помещику,да ещё и за приличные деньги-какой англичанин откажется от такой халявы? Поводырь,окститесь-где Бургам и Кромвель, и где Русская Пегая Гончая,кровь которой из-за рабочих качеств не стеснялись подливать в свои фамильные стаи многие знаменитые заводчики Англии,официально признавая этот факт,при этом не называя своих фоксгаундов даже англо- русской гончей,не то что русско-английской.С уважением.


Русская гончая как никакая иная порода скрывает за внешностью свою сущность.

Сообщение отредактировал Levin - Понедельник, 20 Мая 13, 09:36
 
LevinДата: Среда, 29 Мая 13, 21:49 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1230
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата (охотник67)
Не факт что это хорошо , мы зашиваемся и не плохо бы подлить или фокхаунда или англофранцузских гончих . Просто не понятно как это сделать официально , а это выход .

Юрок,а ты то что задёргался со своими благополучными.Собираешься тягаться с лучшими представителями РГ,а головка забита разной хренью.У нас достаточно было материала РПГ последние 80 лет вести породу РПГ в себе,да и сейчас поголовье и по количеству и по качеству позволяет заниматься племенной работой без освежения фоксгаундом.А то начал за здравие:"Вот мы вас...",а кончил за упокой.Ты можешь сказать,какими рабочими качествами сейчас обладает фоксгаунд - одиночка в работе по зайцу беляку или русаку?Ты такого современного себе хочешь?Или второго или третьего,тоже из современных?
Прикрепления: 4225702.jpg (21.5 Kb) · 1885697.jpg (37.5 Kb) · 7051011.jpg (44.8 Kb)


Русская гончая как никакая иная порода скрывает за внешностью свою сущность.

Сообщение отредактировал Levin - Понедельник, 20 Мая 13, 10:22
 
sergeiДата: Среда, 29 Мая 13, 21:49 | Сообщение # 72
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1126
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата (проохотник)
Сергей что мы вывели в России? За последние два десятка лет ничего не вывели а потеряли и гончих и саму охоту с ней. Сейчас одни отголоски остались. Пегие рослые,здоровые,на русских посмотришь в ринге,крепких мало,лещеватые какие-то. Был я на последней Россошанской выставке,Воронежской обл. гончих русских много было ,но блесткого я ни чего не увидел. Начали появляться и русские рослые, у пегих хоть спины широкие а русские тощие. Вот те и выводим. А то что потеряли об этом мало говорим. Куда делись вот эти гончие,вот их то и выводили наши деды. А сейчас не выводим а разводим. У меня уже если честно то интерес пропадает по выставкам ездить смотреть не чего там. А если еще и судейство,без грамотное то оно вообще убивает все желание присутствовать на этих мероприятиях.


Проохотник

Вам не раз уже писали, что бы вы взяли себя в руки. Вы - эксперт, объездили всю Россию, бываете на всех состязаниях. Что вы все плохо, плохо, как жить будем, все пропало. Вам самому не надоело еще писать одно и тоже? Гончих, которые выводили наши деды, вы их видели? Эти гончие, что были все замечательные? Займитесь делом и не жалуйтесь, что все плохо.


сергей
 
патриотДата: Среда, 29 Мая 13, 21:49 | Сообщение # 73
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 967
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата (sergei)
Вам не раз уже писали, что бы вы взяли себя в руки. Вы - эксперт, объездили всю Россию, бываете на всех состязаниях. Что вы все плохо, плохо, как жить будем, все пропало. Вам самому не надоело еще писать одно и тоже? Гончих, которые выводили наши деды, вы их видели? Эти гончие, что были все замечательные? Займитесь делом и не жалуйтесь, что все плохо.
+100%. Игорь ну столько нытья, что почитаешь твой любой пост и к суициду тянет. Ну вместо того, чтоб ныть, возьми, съезди и приобрети щенков от хороших, есть они еще и не мало, состязания и выставки показывают это. Да и займись делом. Повяжи, выставь, еще повяжи и выставь еще. На осину, под осину. Под лежачий и ноющий камень вода не течет. wink


Пегие-навсегда!!! Борисоглебск, Воронежская обл.
 
LevinДата: Среда, 29 Мая 13, 21:50 | Сообщение # 74
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1230
Репутация: 22
Статус: Offline
А вот это фото о русском следе в фоксгаунде и у самых упертых не оставит сомнения:плавный переход от чепрака к подпалам,косое плечо,выраженный задний скакательный сустав,да и корень хвоста почти горизонтальный, плавный переход от лба к морде и при этом небось шесть поколений фоксгаунды biggrin
Прикрепления: 7409864.jpg (31.2 Kb)


Русская гончая как никакая иная порода скрывает за внешностью свою сущность.

Сообщение отредактировал Levin - Понедельник, 20 Мая 13, 16:30
 
охотник67Дата: Среда, 29 Мая 13, 21:50 | Сообщение # 75
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата (Levin)
Юрок,а ты то что задёргался со своими благополучными.Собираешься тягаться с лучшими представителями РГ,а головка забита разной хренью
Уважаемый Виктор ,   а с чего я для вас стал ЮРОК ?  
Цитата (Levin)
А то начал за здравие:"Вот мы вас...",а кончил за упокой.
Мне кажется вы переоцениваете состояние породы  РГ . Посмотрите количество собак на руках и количество дипломов или собак способных их заработать . Крохи  . Да хоть взять Вас, столько лет что то водите ,разводите . Все знаете, а как показать так и не чего. Это что хорошее состояние породы ? Великая честь тягаться с лучшими представителями породы . Да у меня теперь после Кировских депрессия , если ч Соловей лучший ,да еще и с лучшим голосом, то что же мы имеем ?Лучший из худших .
 По поводу фотографий ,вы что же всех начиная с пойнтера кончая оленегонов собрали ? Как тут комментировать ? Хотя те которые в стае не плохие и какие типчные . Нам и не снилось .


Сообщение отредактировал охотник67 - Понедельник, 20 Мая 13, 18:30
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Русские пегие гончие » РПГ или АРГ (мнения)
Поиск: