Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 08 Мая 24, Среда, 23:13


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Русские пегие гончие » РПГ или АРГ (мнения)
РПГ или АРГ
поводырьДата: Среда, 29 Мая 13, 21:42 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2030
Репутация: 15
Статус: Offline
Levin Виктор мне кажется,что мы с Вами говорим о разных вещах. Лично я говорю об экстерьере и названии породы,а Вы о том,кто кого сгонял,кто гонял волков и что Пахомов создал волкогонную стаю из русских гончих. Пахомов сам культивировал русскую гончую и не имел морального права,как любой порядочный человек, соскакивать с одних собак на других.Теперь смотрите: гон выше уровня спины,окрас,прямой обрез морды,бочковатая грудь-то все от фоксгаунда, а Вы тут начинаете какие-то сказки про то,каких собак приливали англичане к фоксгаунду. У меня иногда создается впечатление, что Вы лично при этом присутствовали на пару с Курянином.Вы считаете ,что без прилития крови фоксгаунда можно было вывести данную породу или нет? Если не затруднит ответьте, пожалуйста оба, и если можно обоснуйте каким образом. С Уважением.

И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
патриотДата: Среда, 29 Мая 13, 21:43 | Сообщение # 32
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 967
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата (поводырь)
прилития крови фоксгаунда
О том и речь, что прилития крови фоксгаунда к русской гончей, а не наоборот. И что теперь, если к русской приливали крови польских, то давайте переименуем русскую в русско-польскую?


Пегие-навсегда!!! Борисоглебск, Воронежская обл.
 
поводырьДата: Среда, 29 Мая 13, 21:43 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2030
Репутация: 15
Статус: Offline
Патриот Алексей я задал вопрос /пост38/ ответьте на него как русский человек-прямо,а не как в Одессе вопросом на вопрос.С Уважением.

И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
sergeiДата: Среда, 29 Мая 13, 21:43 | Сообщение # 34
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1126
Репутация: 8
Статус: Offline
Мужики, а чем спорите. Порода наша русская, создавалась на нашей территории, то что использовалась кровь английских гончих или французских - это история создания породы.  Какую кровь кому приливали - это история создания породы.
А назвать ее русской пегой мы имеем полное право так как мы ее создали - русские.
Вот порода русский черный терьер - была выведена с помощью различных пород, но ни кто не говорит, что в ее названии нужно обязательно упомянуть страну чья порода была использована.


сергей
 
mnevvДата: Среда, 29 Мая 13, 21:43 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата (поводырь)
Levin Виктор мне кажется,что мы с Вами говорим о разных вещах. Лично я говорю об экстерьере и названии породы,а Вы о том,кто кого сгонял,кто гонял волков и что Пахомов создал волкогонную стаю из русских гончих. Пахомов сам культивировал русскую гончую и не имел морального права,как любой порядочный человек, соскакивать с одних собак на других.Теперь смотрите: гон выше уровня спины,окрас,прямой обрез морды,бочковатая грудь-то все от фоксгаунда, а Вы тут начинаете какие-то сказки про то,каких собак приливали англичане к фоксгаунду. У меня иногда создается впечатление, что Вы лично при этом присутствовали на пару с Курянином.Вы считаете ,что без прилития крови фоксгаунда можно было вывести данную породу или нет? Если не затруднит ответьте, пожалуйста оба, и если можно обоснуйте каким образом. С Уважением.
Наверное,здесь нужно рассматривать вопрос накопления крови-чего больше досталось РПГ,от русской гончей или от фоксгаунда.Помимо всего в крови РПГ наличествуют крови и других пород гончих,не буду перечислять,этот вопрос неоднократно обсуждался.Исходя из этого и с учётом того какая нация "ковала" данную породу нужно исходить и  в её названии.ИМХО.


mnev
 
поводырьДата: Среда, 29 Мая 13, 21:43 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2030
Репутация: 15
Статус: Offline
Sergei вот в этом-то вся вшивость и заключается: мы очень любим присваивать себе заслуги,которых у нас нет.В первую очередь это не порядочно.За все  это нас везде и не любят, а мы обижаемся,хотя сами в этом виноваты.И не русские,как Вы пишите,создали , а Россияне.Россияне -жители России,которые по национальности могут быть кем угодно.Мне кажется, что так правильней.С Уважением.

И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
охотник67Дата: Среда, 29 Мая 13, 21:43 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата (патриот)
О том и речь, что прилития крови фоксгаунда к русской гончей, а не наоборот. И что теперь, если к русской приливали крови польских, то давайте переименуем русскую в русско-польскую?
Если типом она больше похожа на польскую то конечно нужно так и делать . Нельзя тупо присваивать работу других , людей, народов . Вот к примеру есть куры Ломан Браун вы ее все видели это коричневая курица дающая коричневые яйца . С прекрасной яценоскостью и выводиться только из родительского стада . Мы назвали ее ОГОНЕК . Стала русская порода , правда нам очень долго потом ни каких других пород не давали . Англорусская гончая по экстерьеру и поведению похожа на английских собак и своих англо -разных сородичей и по этому слово ангийский в ней должно присутствовать . Что и делают все остальные . Агнло-итальянская ,англо -французская , американский Фоксхаунд .


Сообщение отредактировал охотник67 - Суббота, 18 Мая 13, 10:25
 
стасяДата: Среда, 29 Мая 13, 21:44 | Сообщение # 38
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Репутация: 23
Статус: Offline
Англицкие и пр. собаки использовались в период породообразования (- это еще не порода!). На сей момент иностранные собаки не являются частью породы, и не влияют на нее. Подтверждение тому – существование и развитие РПГ как породы без регулярного прилития англицких и пр. кровей.

Пы. Сы. Легавые пошли от гончих, но, тем не менее, они легавые, а не тип гончих. И Вас это не смущает, почему-то. А внешнее сходство....ну, многие собаки похожи на волка (медведя, лошадь), не имея с ним ничего общего, и что? Поэтому вопрос о внешней схожести, и приписывание наличие кровей со схожими породами, ИМХО, как-то неубедительно в данном случае. smile
 
патриотДата: Среда, 29 Мая 13, 21:44 | Сообщение # 39
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 967
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата (поводырь)
Sergei вот в этом-то вся вшивость и заключается: мы очень любим присваивать себе заслуги,которых у нас нет.
Вы хотите сказать, что англичане нам создали РПГ?


Пегие-навсегда!!! Борисоглебск, Воронежская обл.
 
поводырьДата: Среда, 29 Мая 13, 21:44 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2030
Репутация: 15
Статус: Offline
Патриот Я Вам уже говорил,что у Вас "очень русская" привычка отвечать вопросом на вопрос. Сначала ответьте на мой.Если бы мы не прилили кровь фоксгаунда,то к тому типу,который имеем сейчас, не прошли бы и половины пути. Самому себя считать великим проще всего-гораздо трудней,когда тебя признают таковым другие,как правило, посторонние люди.Вот как-то так.С Уважением.

И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
охотник67Дата: Среда, 29 Мая 13, 21:44 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата (стася)
Англицкие и пр. собаки использовались в период породообразования (- это еще не порода!). На сей момент иностранные собаки не являются частью породы, и не влияют на нее. Подтверждение тому – существование и развитие РПГ как породы без регулярного прилития англицких и пр. кровей.
Собака внешним видом( Экстерьером )похожа на английскую , при разведении выбирали собак с английским генотипом . Поэтому нужно как и всем в названии это упоминать . Англорусская , англофранцузская ,англоитальянская  и тд .
 
SNIP64Дата: Среда, 29 Мая 13, 21:44 | Сообщение # 42
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Репутация: 5
Статус: Offline
А почему не Русско-Английская?

Свердловская обл.Ачит Крашенинников Андрей Леонидович.

Сообщение отредактировал SNIP64 - Суббота, 18 Мая 13, 16:08
 
поводырьДата: Среда, 29 Мая 13, 21:44 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2030
Репутация: 15
Статус: Offline
Андрей-можно и так.Пожалуй так даже лучше,потому,что приоритет в создании породы все же за нами.С Уважением. Но кидать англичан по меньшей мере некрасиво.Это не делает нам чести.

И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
патриотДата: Среда, 29 Мая 13, 21:45 | Сообщение # 44
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 967
Репутация: 7
Статус: Offline
Да Вы мне вопрос и не задавали никакой. Вопрос обращен был к Левину и Курянину. Если под ними Вы подразумевали и меня, то отвечу, что да влияние английской гончей очень сильное, но выводили все таки наши заводчики, Российские. Потому и гончая РУССКАЯ ПЕГАЯ. Какая разница какой материал, главное результат наш, Русский и сделан Российскими заводчиками, на Русской земле. Вот у меня как то так.

Пегие-навсегда!!! Борисоглебск, Воронежская обл.
 
стасяДата: Среда, 29 Мая 13, 21:45 | Сообщение # 45
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Репутация: 23
Статус: Offline
Цитата (охотник67)
Англорусская , англофранцузская ,англоитальянская  и тд

А если бы к исходной породе были прилиты крови не только английских, но и еще с десяток иностранных. В названии породы отразилась бы благодарность всем странам? И что делать например с американцами (американский же фоксгаунд, а не англо-американский), с финнами (финская, а не англо-финская) и пр.?

Пы. Сы. Китайски автопром, при использовании японсих комплектующих, не перестал быть китайским. biggrin
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Русские пегие гончие » РПГ или АРГ (мнения)
Поиск: