Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 27 Апреля 24, Суббота, 11:58


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Современное состояние охотобществ (что нас ждёт завтра?)
Современное состояние охотобществ
mnevvДата: Четверг, 14 Марта 13, 22:03 | Сообщение # 121
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата (проохотник)
Цитата (gold64)Сегодня форум "Пермкий гончатник"посетил наш Саратовский кинолог Ермаков А.Н.!Он мне звонил по телефону,видать (добрые люди донесли).Говорит "вот сижу и читаю Ваши посты...",чему я лично не сказанно рад!К сожелению только таким образом приходится обращать на себя и болеющих за породу людей!Возможно что то переменится!?

С божьей помощью может что-то и перемениться в сознаниях людей,которые за частую принимают не правильные решения по развитию породы гончих. Хотя думаю проблемы будут. Процесс становления в правельном направлении он очень тяжелый и сложный. Умных голов полно, но каждая думает по своему а нужно находить взаимопонимание. И пока не будет взаимопонимания, то дела будут делаться тяжело. А разрушать все легко. Нам ничего не нужно выдумывать нового и не понятного в плане улучшения породы (ее рабочих качеств). У нас за плечами огромный опыт покойных заводчиков-гончатников, его и нужно учитывать. И кинологи должны прислушиваться к толковым мнениям гончатников. Мы гончатники плохого не хотим,своим любимым породам. Мы хотим что бы она улучшалась и не угасала. Порода гончих многое перенесла на соем горбу и революцию и войну и 90-е. И думаю пора прекращать над ней издеваться, она заслуживает к себе уважительного отношения, так это наша душа. А все эти припоны, регестрируйте собак в том или ином клубе, везите на выставку к нам или к дяди, это нужно оставить в стороне, в этом хорошего ни чего нет.

 
Ответ на данный вопрос изложен в статье Д.И.Чернова-эксперта по гончим,возглавлявшего Ленинградское ООКС в 30-40г.г. прошлого столетия:
Последние три года перед войной на выставках Ленинграда можно было наблюдать целую серию интересных экземпляров англо-русских гончих.Ленинград уже почти отошёл от разных мешанных "пегеньких",заменив таковых интересным материалом.Не только отдельные любители,но даже и организации стали обзаводиться высококровными интересными собаками.Конечно,это наступило бы значительно раньше,если бы не было той "чехарды" с приглашением судей,которая царила до этого.Приглашение почти каждый раз нового судьи пагубно отражалась на породе,и как только прекратилась "чехарда" с судейством,порода англо-русских гончих в Ленинграде стала быстро прогрессировать.
 А у нас как в басне Крылова "Лебедь,рак и щука".Отсюда и результаты...


mnev
 
ИЮБерДата: Суббота, 16 Марта 13, 08:37 | Сообщение # 122
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата (mnevv)
А у нас как в басне Крылова "Лебедь,рак и щука".Отсюда и результаты.
Как только у нас появятся конкретные стандарты,не позволяющие субъективизма в оценке,и разночтения законодательства,т.е. появится ответственность за принятое тобой решение,когда мы научимся,прежде чем писать какой либо стандарт искать пути его решения,а не то,как его можно будет обойти,вот тогда то в России не будет никакой коррупции,вот тогда то в России появится хоть какая нибудь ВЛАСТЬ!
 
КудрявыйДата: Суббота, 16 Марта 13, 08:37 | Сообщение # 123
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Репутация: 7
Статус: Offline
Не знаю в какую тему написать, напишу здесь.
    Вчера встретился и наконец то познакомился с нашим районным экспертом-кинологом Рогожниковым Сергеем, а также с увлеченным Ревдинским гончатником Евгением. В плане разговора с опытными и старшими товарищами по страсти и знакомства с ними эмоции только положительные (ответили на многие вопросы в которых я совсем плавал, дали дельные советы). А вот в плане породы (говорили про русских гончих) дела обстоят у нас в районе крайне в плачевном состоянии.
    Когда мне позвонил Сергей и предложил встретится - я если честно, шел на встречу в розовых очках начитавшись положения о племенной работе, думаю сейчас расспрошу про план вязок, узнаю сколько пометов ожидается, на каких выжлят в районе возлагаются надежды и т. д.
    Но реальность оказалось такова, в нашем районе (как наверно и во всей России-Матушке) никому ничего, не надо. Число болеющих у нас за собак можно пересчитать  по пальцам одной руки, еще и пальцы свободные останутся. Все остальные просто охотники, в основной массе с собаками без документов. А даже те немногоие которые имеют документы, их не выставляют ни на выставки, ни на испытания. 
 В районе всего 5 дипломированных собак - это и РПГ и РГ вместе взятые (двум из них уже больше 10 лет, и они на заслуженном отдыхе). Да, интересный бы у нас получился план вязок (как говорится смех, сквозь слезы). В
    Участка нагонки в районе нет, как я понял официально оформленного, есть место между железной дорогой (сообщением Екб-Москва, где каждые 5 минут поезда ходят)  и трассой где меньше 120 км/ч машины не ездят, где нам негласно разрешено наганивать круглогодично.
Вот такие вот дела. Ну что, что имеем, то имеем.
    Договорились, о плотной совместной работе, я пообещал помогать всем чем смогу,и если мои собачки вырастут гонцами, обязательно возить на испытания и выставки. Сергей пообещал помогать советами в содержании собак, и отвечать на мои порой может и дилетанские вопросы, а так же брать меня на различные гончатские мероприятия. В общем, очень интересно пообщались, я за разговорами не заметил как 3 часа пролетело.
    Надеюсь начнем собирать базу на гончих в округе на Ревдинской выставке в марте, там и постараемся собрать контакты гончатников, чтоб поговорить с ними о необходимости  испытаний собачек. А там если люди согласятся, про организацию испытаний подумаем. 
    Ну надеюсь, что что-нибудь у нас получится.
 
поводырьДата: Суббота, 16 Марта 13, 08:37 | Сообщение # 124
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2030
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата Кудрявый ()
Ну надеюсь, что что-нибудь у нас получится.

А Вы Анатолий думаете,что всем остальным форумчанам на подносе поднесли то,что они имеют?Вперед и с песней.Радуйтесь тому,что Вас хотя бы выслушали и что-то пообещали.Под лежачий камень вода не течет.С Уважением.


И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
РусланДата: Суббота, 16 Марта 13, 08:37 | Сообщение # 125
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
У вас в марте, на Ревдинской выставке, будут ринги гончих? Если да то это классно! hands У нас в том году провели "зимнею" краевую выставку лаек (лайчатники молодцы). Мы тоже просили сделать ринг гончих. Нам ответили: -" Подождите, проведём пробную, а там посмотрим." Всё боялись в краевом, что на летней меньше собачек будет.( но на летней, собачек было нормально) А сейчас подняли этот разговор. А нас технично отшивают, то "Места для ринга нет всё снегом завалено!" ( а мы предложили своим трактором расчистить площадку) , то "Летом гончих вообще не будет на выставке" ( а мы говорим, что в Марте - Апреле собачки не в разлиньке и лучше выглядят, и смогут выставится выжловочки, которые летом не смогут из-за щенков или течек!) Тогда нам просто сказали, что вообще НЕРЕНТАБЕЛЬНО, слишком мало гончих, соберите такие ринги как у лаек тогда можно подумать! Но такого не когда не будет даже в априори! cranky
 
ВалерийДата: Пятница, 15 Января 16, 20:18 | Сообщение # 126
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
При переносе сообщений у трех последних изменилась дата. Подбирайте сразу правильно темы для общения.

Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
КудрявыйДата: Понедельник, 18 Января 16, 06:48 | Сообщение # 127
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Репутация: 7
Статус: Offline
Руслан, да будут ринги гончих, причем с каждым годом выставка набирает обороты (и ринги гончих тоже), видимо время выбрали удачное для проведения, в прошлом году выставили 208 собак всех пород (лайки, гончие, легавые). В этом году, как я понял, пригласили судитьна выставку  - Бурдина А. М.
 
КудрявыйДата: Понедельник, 18 Января 16, 06:54 | Сообщение # 128
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Репутация: 7
Статус: Offline
поводырь, нет конечо я так не думаю. Но до последнего надеялся, что идет какая-то работа.
А на деле, пытается что то сделать один наш эксперт, но это игра в одни ворота. А всем гончатникам по барабану. У них на всё: "А лишь бы гоняла..."
 
РусланДата: Вторник, 19 Января 16, 18:23 | Сообщение # 129
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Кудрявый ()
да будут ринги гончих, причем с каждым годом выставка набирает обороты (и ринги гончих тоже),
v up thumb hands
 
РусланДата: Вторник, 19 Января 16, 20:02 | Сообщение # 130
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Выписка плана кинологических  мероприятий на 2016 год из Пермской краевой федерации охотников и рыболовов


16 апреля 2016г.  Городская выводка молодняка собак охотничьих пород (Отдел охоты 224-89-77)

14 мая 2016г.         Выводка молодняка  ИТС  "Всеволожское" 89128881853

Май - июнь 2016г.   Испытания гончих собак по зайцу  - беляку .

21 июня 2016 г.       Районная  выставка охотничьих собак г. Чайковский

25 июня 2016г.         69-я  Пермская краевая открытая выставка собак охотничьих пород

Сентябрь - ноябрь 2016 г.  Полевые испытания гончих собак по зайцу - беляку

13 - 16 октября  Закрытые  Краевые состязания гончих памяти  Орлова К.А.


Сообщение отредактировал Руслан - Вторник, 19 Января 16, 20:03
 
РусланДата: Среда, 20 Января 16, 19:42 | Сообщение # 131
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Сейчас приехал с секции гончих, планируем провести, 13 Марта, "Первую зимнею выставку гончих" ! biggrin
 
СиницынДата: Четверг, 21 Января 16, 08:45 | Сообщение # 132
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 645
Репутация: 9
Статус: Offline
Руслан, 69-я  Пермская краевая открытая выставка собак охотничьих пород. Что означает слово "открытая" в названии выставки? Наши выставки проводятся по Правилам проведения выставок охотничьих собак на территории СССР, утвержденных приказом Главного управления по охране природы, заповедникам, лесному хозяйству МСХ СССР 26 февраля 1985 г. №4, где в в п.3 указывается, что правом проведения открытого чемпионата обладают только Московская, Ленинградская, Кировская, Свердловская, Новосибирская обасти. Пункт III.36.б) прямо указывает, что звание ЧЕМПИОНА на областных, краевых ..., за исключением перечисленных областей, присуждается только собакам, зарегистрированным в данной области. Дословно "Собаки других областей в конкурсе чемпионата не участвуют" (Участвовать в выставке и получать расценку могут).
В 2014 году из-за нарушения этих правил моя выжловка Быстра не получила звания ЧЕМПИОНА, так как её результат обошла на 1 балл выжловка Хохлова В.С. из Свердловской области. Моё возражение было проигнорировано.
 
поводырьДата: Четверг, 21 Января 16, 09:29 | Сообщение # 133
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2030
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата Синицын ()
Что означает слово "открытая" в названии выставки?
Это означает,что звание чемпиона присваивается собакам из других регионов.С Уважением.


И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
СиницынДата: Четверг, 21 Января 16, 11:01 | Сообщение # 134
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 645
Репутация: 9
Статус: Offline
поводырь, Я перечислил области, которым разрешены открытые областные выставки. Пермский край в этот перечень не входит. Это значит, что как бы ты ни назвал свою выставку, кто бы на неё ни приехал и участвовал,  и получал расценку, а ЧЕМПИОНОМ должна быть собака из Пермского края.
 
ВалерийДата: Четверг, 21 Января 16, 11:29 | Сообщение # 135
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Синицын ()
Я перечислил области, которым разрешены открытые областные выставки. Пермский край в этот перечень не входит. Это значит, что как бы ты ни назвал свою выставку, кто бы на неё ни приехал и участвовал, и получал расценку, а ЧЕМПИОНОМ должна быть собака из Пермского края.

Все верно:   http://rors-os.ru/zadmin_...._85.pdf


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Современное состояние охотобществ (что нас ждёт завтра?)
Поиск: