Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 09 Мая 24, Четверг, 16:06


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Современное состояние охотобществ (что нас ждёт завтра?)
Современное состояние охотобществ
viktor1060Дата: Вторник, 12 Марта 13, 11:10 | Сообщение # 91
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1001
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата (охотник67)
Я тоже готовлюсь провести клубные испытания . собираю по1.5 т

охотник67, Не кучеряво-ли за испытания по полторашке с номера?
Цитата (охотник67)
2 эксперта по 1000 в день

А чё - за дешевле эксперты не работают? Или ты заморских (независимых) с высокими кат. приглашаешь?
Цитата (охотник67)
. По 500р с номера за угодья

А почему 500? Например не тыщща или три? Проводи в общедоступных, где ненадо никому платить за номер.
Цитата (охотник67)
А еще нужно бензин

Участник едет на испытания, договаривается и заезжает - забирает эксперта. Или ты пригласил экспертов с личным автотранспортом, где они сами каждый день, на своих авто добираются до места?


Кузьменко Виктор г.Подольск!!!
 
viktor1060Дата: Вторник, 12 Марта 13, 11:24 | Сообщение # 92
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1001
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата (охотник67)
. С коричневого вас выгнали поганой метлой . Скоро и отсюда попрут

охотник67, Юра ты кого имеешь ввиду? Себя, Медведчиков, и патриот, ???


Кузьменко Виктор г.Подольск!!!

Сообщение отредактировал viktor1060 - Вторник, 12 Марта 13, 11:38
 
охотник67Дата: Вторник, 12 Марта 13, 12:27 | Сообщение # 93
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата (viktor1060)
Цитата (охотник67)Я тоже готовлюсь провести клубные испытания . собираю по1.5 т

охотник67, Не кучеряво-ли за испытания по полторашке с номера?
Цитата (охотник67)
2 эксперта по 1000 в день

А чё - за дешевле эксперты не работают? Или ты заморских (независимых) с высокими кат. приглашаешь?
Цитата (охотник67)
. По 500р с номера за угодья

А почему 500? Например не тыщща или три? Проводи в общедоступных, где ненадо никому платить за номер.
Цитата (охотник67)
А еще нужно бензин

Участник едет на испытания, договаривается и заезжает - забирает эксперта. Или ты пригласил экспертов с личным автотранспортом, где они сами каждый день, на своих авто добираются до места?

Ну вот опять вы собрались и все вам не так . Нужно проводить испытания не так что бы галочку поставить .,а так что бы понять на что собака способна сейчас . угодья должны быть со зверем ,хорошие . А они в частных руках , эксперты должны быть грамотные ,серьезные . Не забулдыги и инвалиды по старости . Что бы бегали по угодьям ,слышали без слухового аппарата . Отчет написали ,который можно отправить . Но если ты можешь сделать лучше и дешевле ,мы к тебе . Да вот думается мне что делать не будешь ,в основном собеседник . Ну может быть  и собутыльник не плохой.
 
охотник67Дата: Вторник, 12 Марта 13, 12:35 | Сообщение # 94
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата (патриот)
В моем городе кроме меня и еще одного товарища (который точно никого никуда не повезет) больше ни у кого РПГ нет.
Ну может рядом ,посмотришь фотографии если  приедут .
Цитата (патриот)
У меня в угодьях зайцы сейчас есть и очень достаточно, на счет плакать ты меня с кем-то перепутал.
так ведь ты же говорил когда обсуждал фотографии,что зайцев давно уже нет .
Цитата (патриот)
Кого под..бал?
 да меня ,а Алексей понял тебя правильно . Ведь просил давайте не будем ругаться . Но не можете ,кипит ....
 
Тимофеев-ТАМДата: Вторник, 12 Марта 13, 12:37 | Сообщение # 95
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 141
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата (viktor1060)
Я тоже готовлюсь провести клубные испытания . собираю по1.5 тохотник67, Не кучеряво-ли за испытания по полторашке с номера?
Цитата (охотник67)
2 эксперта по 1000 в день

А чё - за дешевле эксперты не работают? Или ты заморских (независимых) с высокими кат. приглашаешь?
Цитата (охотник67)
. По 500р с номера за угодья

А почему 500? Например не тыщща или три? Проводи в общедоступных, где ненадо никому платить за номер.
Цитата (охотник67)
А еще нужно бензин

Участник едет на испытания, договаривается и заезжает - забирает эксперта. Или ты пригласил экспертов с личным автотранспортом, где они сами каждый день, на своих авто добираются до места?
Тысяча рублей в день эксперту за рабочий день на Ваш взгляд много. А я считаю, что мало. Какая сейчас средняя зарплата по РФ? Как говорит наш президент - 21000. Сколько рабочих дней в месяце? Обычно 21. Значит восьмичасовой рабочий день стоит тысячу рублей. Сколько часов за световой день на испытаниях и состязаниях работает эксперт? Обычно 12, от темна до темна. Арифметика очень простая. Если кто то считает, что профессия эксперта низкоквалифицированная, то пусть остаётся при своём мнении. Кроме того, никто никогда не предусматривал оплату эксперту за работу в день приезда и день отъезда. Сидеть за рулём в одну сторону и затем назад не так уж просто. В дороге надо остановиться и в кафе пообедать. Кроме бензина (солярки) тратятся всякие незамерзайки. А вопрос амортизации автомобиля. Кто когда нибудь эти элементы вносил в  вопросы оплаты экспертов?
Отсудил у нас в Саратове эксперт ринга выставку несколько лет назад. Заплатили ему 500 рублей. Оплатили дорогу по предъявленным билетам. Так ему этих пятисот рублей на пирожки в дороге не хватило.
Про угодья. Да, охотпользователь разрешил проведение у него испытаний гончих весной при условии оплаты 1500 рублей в день. Не хотите платить, не платите. Идите в угодья общего пользования, там бесплатно. Но наши местные гос чиновники от охоты ещё не могут понять, как это бесплатно круглогодично чьи то охотничьи собаки будут обучаться в угодьях общедоступных. Вопрос бесплатного допуска в такие угодья ещё не решён. Да и если будет решён, то нет там зверя, чтобы испытания проводить. Клуб "Охотник" в лице Юрия хочет, чтобы гончатники приехали в угодья с гарантированным подъёмом зайца, а не для прогулок по лесу.
Теперь про транспорт и его заправку  ГСМ. Ездить на транспорте владельцев  членам экспертной комиссии  нельзя.
Причины этого в следующем:
1. Не всегда у владельца гончей в машине есть свободные места для троих членов комиссии.
Рассадить экспертов по машинам нескольких владельцев также не всегда можно. Все три собаки на рабочий день могут быть в одной машине.
2. Первая гончая отработала и владелец из угодий уезжает. Эксперты работаю с последующими собаками, а первая машина уже уехала. Кто экспертов повезёт к месту ночлега?
3. Гончая не вернулась, владелец вместе с машиной остаётся в угодьях ждать собаку, экспертам надо ехать ночевать, им завтра по новой испытания проводить. На чём?
4. Участник испытаний с собакой прибыл на испытания на легковой машине. Кто его повезёт в угодья? Вот как раз и для этого нужна машина, которая возит экспертов в угодья, она же возьмёт с собой и владельца собаки.
Есть конечно эксперты, которые согласны работать бесплатно или за 300 рублей в день. Кому то надо набрать необходимое  количество отсуженных собак или мероприятий  с обязательным их председательством в комиссии для повышения категории. Кому то надо получить рекомендацию или рецензию на отчёт от эксперта высокой категории и он согласен в комиссии с этим экспертом работать на любых условиях.
Неоднократно встают вопросы - почему наши эксперты не пишут отчётов? В большинстве случаев эксперты отвечают:"За такие деньги не то что отчёты, и рапортички писать никто не будет".


Тимофеев
 
охотник67Дата: Вторник, 12 Марта 13, 12:38 | Сообщение # 96
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата (viktor1060)
охотник67, Юра ты кого имеешь ввиду? Себя, Медведчиков, и патриот, ???
Я думаю всех нас ,надоело собачиться .
 
патриотДата: Вторник, 12 Марта 13, 13:15 | Сообщение # 97
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 967
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата (охотник67)
Я думаю всех нас ,надоело собачиться .

Надоело-так не собачься. перечитай свои посты и убери все лишнее. А то сначала давай не будем собачиться, потом собачишься, а потом надоело собачиться. Определись по жизни.


Пегие-навсегда!!! Борисоглебск, Воронежская обл.
 
Серый2011Дата: Вторник, 12 Марта 13, 14:07 | Сообщение # 98
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Александр Михайлович,все вы говорите правильно,готов подписаться под вашими словами. Клубные испытания это хорошо,но вот в чем вопрос, будучи на прошедшей недели на обл. секции гончих в ОООи Р где обсуждался впр. о сроках и условиях проведения обл.испытаний,руководством обл  общества в лице кинолога было заявлено, что дипломы полученные на клубных испытаниях засчитываться не будут,при проведении боннитировки на выставке не учитываются .и соответственно права на вязку не дают. А также было заявлено .что на  обл. выставку и испытания будут допущены только собаки прошедшие перерегистрацию в этом году в ОООиР. Вот и представте себе какая часть собачек отпадет при таком раскладе,и что нас ждет в дальнейшем. И все эти ,,новшества,,нам были преподнесены без права обсуждения,типа ,,Я сказал и все,,. Вот я теперь и думаю,куда бедному гончатнику податься.
 
gold64Дата: Вторник, 12 Марта 13, 14:29 | Сообщение # 99
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1264
Репутация: 13
Статус: Offline
Сергей,привет!Лично я на секцию гончих в ОООиР давно дорогу забыл!Ни чего полезного для породы гончих там не решают!Делать там нечего!

г.Саратов, п.Мирный, Агольцов В.В.
 
ИЮБерДата: Вторник, 12 Марта 13, 14:46 | Сообщение # 100
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата (Серый2011)
дипломы полученные на клубных испытаниях засчитываться не будут,при проведении боннитировки на выставке не учитываются .и соответственно права на вязку не дают. А также было заявлено .что на  обл. выставку и испытания будут допущены только собаки прошедшие перерегистрацию в этом году в ОООиР
Вот вам образец бездумного регионального подхода,или пример,как губятся хорошие законодательные решения,механизм исполнения которых не определён,и нет четкой формулировки данного решения,исключающее его иное толкование!
 
ИЮБерДата: Вторник, 12 Марта 13, 14:57 | Сообщение # 101
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата (gold64)
Сергей,привет!Лично я на секцию гончих в ОООиР давно дорогу забыл!Ни чего полезного для породы гончих там не решают!Делать там нечего!
Это как раз и есть результат того,что нет чёткого и действенного руководства,единой стратегии ВсехООиР,а есть набор колхозов со своими уставами,и не могущих договорится ни по одному стоящему вопросу!Каждый из этих колхозов способен преследовать только свой,собственнический интересс!И наш Форум тому не исключение!!!
 
Тимофеев-ТАМДата: Вторник, 12 Марта 13, 15:30 | Сообщение # 102
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 141
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата (Серый2011)
Александр Михайлович,все вы говорите правильно,готов подписаться под вашими словами. Клубные испытания это хорошо,но вот в чем вопрос, будучи на прошедшей недели на обл. секции гончих в ОООи Р где обсуждался впр. о сроках и условиях проведения обл.испытаний,руководством обл общества в лице кинолога было заявлено, что дипломы полученные на клубных испытаниях засчитываться не будут,при проведении боннитировки на выставке не учитываются .и соответственно права на вязку не дают. А также было заявлено .что на обл. выставку и испытания будут допущены только собаки прошедшие перерегистрацию в этом году в ОООиР. Вот и представте себе какая часть собачек отпадет при таком раскладе,и что нас ждет в дальнейшем. И все эти ,,новшества,,нам были преподнесены без права обсуждения,типа ,,Я сказал и все,,. Вот я теперь и думаю,куда бедному гончатнику податься.
Не буду вдаваться в причины того, что кинолог Саратовского ОООиР против всех  испытаний  собак в области, кроме проводимых под его руководством.
Могу  успокоить всех читающих. Дипломы, полученные собаками на этих клубных и других испытаниях, независимо от места их проведения, будут законными и учитываются  при бонитировке на всех выставках. Если Вам не будут давать вязку с этим дипломом, то регистрируйте свою вязку в другой организации. Альтернатива в Саратове есть - клуб "Охотник".
На областной выставке будут другие препятствия. Для членов Саратовского ОООиР будет одна оплата, а для членов других общественных организаций - другая. К чему это приведёт - не знаю.
В прошлом году на испытаниях этого же клуба  отдельные гончие получили дипломы и эти дипломы дали им возможность получить ВПКОС. Это что же получается, в Саратовском ОООиР диплом не считается, а в Росохотрыболовсоюзе считается.
По поводу планируемых клубных испытаний гончих и высказанных угроз гончатникам кинологом на последней секции организатор испытаний  Юрий Шнейдерман звонил кинологу. Тот ничего подобного про дипломы не сказал, да и какое он имеет право  руководить работой организации, к которой  не имеет никакого отношения.
Финансовая политика Саратовского ОООиР скоро может привести к тому, что владельцы собак будут переходить в другие клубы. А Саратовская областная выставка не единственное мероприятие, где  собака может получить оценку экстерьера.
Так что, в отношении вопроса "куда бедному гончатнику податься" ответ очень простой. Решение за Вами.


Тимофеев
 
проохотникДата: Вторник, 12 Марта 13, 17:17 | Сообщение # 103
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата (Серый2011)
руководством обл  общества в лице кинолога было заявлено, что дипломы полученные на клубных испытаниях засчитываться не будут,при проведении боннитировки на выставке не учитываются .и соответственно права на вязку не дают. А также было заявлено .что на  обл. выставку и испытания будут допущены только собаки прошедшие перерегистрацию в этом году в ОООиР.


Как поступать с таким самоуправством, тут два пути разгонять в пух и прах.таких кинологов и второй путь просто на них забивать. Наша беда в том, что мы гончатники не можем сплотиться в общее ядро во благо спасения нашего достояния гончих. Мне вообще заявлял кинолог, что щенячки не даст даже если есть диплом, но нет записи ВПКОС это же вообще сумашедшие люди. Может быть моя собачка диплом первый в своей жизни получит в 5 лет и пол года ее будут еще записывать в ВПКОС (отправка родухи на Москву-запись и пока ее назад привезут) как раз пол года и пройдет. А у нас в районе их в жизни ни кто не записывал пока по случаю не передали через одного человека. Я вообще уже давно думаю своих собак регестрировать в другой обл, где более менее здравая отмосфера и трезвые головы кинологов. Но это же не нормально когда люди будут бегать как загнанные от бардака.


31

Сообщение отредактировал проохотник - Вторник, 12 Марта 13, 17:23
 
охотник67Дата: Вторник, 12 Марта 13, 17:36 | Сообщение # 104
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата (Серый2011)
Александр Михайлович,все вы говорите правильно,готов подписаться под вашими словами. Клубные испытания это хорошо,но вот в чем вопрос, будучи на прошедшей недели на обл. секции гончих в ОООи Р где обсуждался впр. о сроках и условиях проведения обл.испытаний,руководством обл  общества в лице кинолога было заявлено, что дипломы полученные на клубных испытаниях засчитываться не будут,при проведении боннитировки на выставке не учитываются .и соответственно права на вязку не дают. А также было заявлено .что на  обл. выставку и испытания будут допущены только собаки прошедшие перерегистрацию в этом году в ОООиР. Вот и представте себе какая часть собачек отпадет при таком раскладе,и что нас ждет в дальнейшем. И все эти ,,новшества,,нам были преподнесены без права обсуждения,типа ,,Я сказал и все,,. Вот я теперь и думаю,куда бедному гончатнику податься.
Не беспокойтесь все у нас в клубе правильно с документами . все дипломы везде учитываются ,рапортички отправляются . У нас кинологом Д.Л Робинович  . Он эксперт всероссийской категории. Человек он ответственный и грамотный. Если надо и выводку можем сами провести . Ну и пусть заплатим на выставке чуть дороже ,но не от кого не зависим . Когда хотим и где хотим проводим испытания ,можем и состязания.
 
охотник67Дата: Вторник, 12 Марта 13, 17:45 | Сообщение # 105
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата (патриот)
Юра, ты выйдешь. Это Медведчиков не выйдет или Петров, а ты выйдешь. Я верю в тебя.
Ну вот как после таких намеков не собачиться. Наверно я не прав ,нужно просто вас игнорировать . Что и обязуюсь делать в дальнейшем . так что можете острить и злословить вдоволь .
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Современное состояние охотобществ (что нас ждёт завтра?)
Поиск: