Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 08 Мая 24, Среда, 19:12


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Современное состояние охотобществ (что нас ждёт завтра?)
Современное состояние охотобществ
HelenaДата: Воскресенье, 10 Марта 13, 22:22 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Репутация: 7
Статус: Offline
Нужны ли перемены?

Мимо созвездия Девы,
Созвездий Льва и Весов
Несется по темному небу
Созвездие Гончих Псов...

Пермский край
 
YuraДата: Воскресенье, 10 Марта 13, 22:22 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Вам не надоело из пустого в порожнее,когда в стране министр сельскоо хозяйства кардиолог и в министерстве в креслах кого только нет кроме агрономов  ,министр здравоохранения уже и забыл кто только не были ,а ВЫ хотите кинологов спецов,как малые дети извините уж, Вам че больше не о чем поговорить,было и будет ..надейся на себя любимого.
 
mnevvДата: Воскресенье, 10 Марта 13, 22:22 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата (Yura)
..надейся на себя любимого.
+1000%.


mnev
 
поводырьДата: Воскресенье, 10 Марта 13, 22:22 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2030
Репутация: 15
Статус: Offline
Yura, Вы написали горькую правду, и хотя правда сладкой не бывает, призываю Вас лично и всех участников нашего форума бороться и высказывать свое мнение об этом,потому,что мне кажется что, если мы стоим на месте значит мы идем назад.Состояния покоя практически не бывает. С Уважением.

И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
МедведчиковДата: Воскресенье, 10 Марта 13, 22:22 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 792
Репутация: 19
Статус: Offline
Игорь, с чем ты конкретно столкнулся? и чем недоволен.( кратко и по пунктам если можно).
Цитата (проохотник)
Если у вас все хорошо вы об этом пишите , молодцы так и держите, Я пишу то с чем столкнулся.

Если ты думаешь "у вас все хорошо "  нам с неба свалилось, то ошибаешься. Посмотри, хотя бы, тему http://valerij.ucoz.ru/forum/11-964-1    , обрати внимание на некоторые фамилии, посмотри таблицы, отчеты состязаний, выставки хотя бы с 2000 года (на сайте есть) . Посмотри какие собаки были, что они показывали, каких гончих держат эти гончатники сейчас и почему? и почему добились каких-то хоть небольших, но результатов.  Если не будет активистов-гончатников, ядра, то какое бы областное общество и пр. не было хорошее, дела не пойдут. Самое простое кричать " все плохо, все плохо, тот дурак, этот олух-дэбил, тут все не так, там все не эдак". Начни с себя, может что и получится. И подойди к делу с таким подходом "тебе никто, ничего не должен", это твое хобби, от которого получаешь удовольствие, на которое ты должен тратить не только свое время, но и бабосики.
Эксперты плохие, кинологи плохие, гончатники плохие .........А ты что хорошего сделал, кроме как "охочусь в свое удовольствие", чтобы дела у тебя на родине в гору пошли?


Кировская обл. г. Киров

Сообщение отредактировал Медведчиков - Суббота, 09 Марта 13, 23:58
 
ВалерийДата: Воскресенье, 10 Марта 13, 22:23 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8681
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата (Медведчиков)
Если ты думаешь "у вас все хорошо " нам с неба свалилось, то ошибаешься. Посмотри тему Если не будет активистов-гончатников, ядра, то какое бы областное общество и пр. не было хорошее, дела не пойдут

Алексей, у вас и кинолог от Бога! Побольше бы мы нам таких ...


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
МедведчиковДата: Воскресенье, 10 Марта 13, 22:23 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 792
Репутация: 19
Статус: Offline
Цитата (Валерий)
Алексей, у вас и кинолог от Бога! Побольше бы мы нам таких
Валерий, конечно, у нас кинолог от Бога!

P/S "На бога надейся, но порох всегда держи сухим" biggrin


Кировская обл. г. Киров

Сообщение отредактировал Медведчиков - Воскресенье, 10 Марта 13, 00:07
 
охотник67Дата: Воскресенье, 10 Марта 13, 22:23 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата (проохотник)
Вот ты наверное Юра и привез себе чемпиона дипломированного, что бы в округе всех перевязать глядя на дипломы. А потом лучших выкупить рабочих потомков пару штук и светиться с ними на испытаниях дальше, а с большей частью неработью пусть люди мучаються, да из рук в руки ее передают или расстреливают что и происходит местами. Вот такая сейчас плем работа есть.
Игорь ну вот откуда такие предположения ? Ты меня лично знаешь ? Есть у тебя знакомые которые тебе говорили, что я у них пытаюсь что то купить ? Я вообще не понимаю как можно подойти и просить продать хорошую собаку ? Это что вещь ? Это живое существо , в нее человек душу вкладывает . Другое дело когда и море ,к ним на первом году и не привязываешься . Получше оставил, по хуже продал . Да и не так уж и плохо у вас в регионе с собаками и испытаниями . Просто ты краски сгущаешь ,специально. Ну да ладно ,дело твое . Неблагодарное это дело советы давать , ты вон в родословных  какой грамотный . сам все знаешь и умеешь.
 
проохотникДата: Воскресенье, 10 Марта 13, 22:23 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата (Медведчиков)
Если ты думаешь "у вас все хорошо "  нам с неба свалилось, то ошибаешься

Да я рад за вас и не думаю что у вас там что то свалилось, молодцы вы.
Цитата (Медведчиков)
Самое простое кричать " все плохо, все плохо,

Во первых я не кричу, а во вторых хорошего мало когда люди без испытаний и соответственно их гончие без дипломов и по все различным положениям от таких чистокровных рабочих собак потомство остается без родословных, считаю это ненормальным. И имея своих собак ( потомков от гончих покойных дедов-заводчиков земляков ) в полне устраивающих меня в работе . я не могу взять от них потомство и при таком исходе дела я должен буду ездить выискивать где купить щенка от дипломированного производителя.( не подумайте я не жадный ) вопрос в другом а чем он будет лучше от моих бездипломников остаеться гадать а скорее всего НЕ ЧЕМ. Я хочу к примеру держать потомков от наших местных собак и работать с ними, что и буду делать .Вот и все дела
Цитата (Медведчиков)
подойди к делу с таким подходом "тебе никто, ничего не должен", это твое хобби,

Ну прям как мальчика меня поучаете спасибо за это " кто мне должен я сам прощаю" и не чего не от кого не жду, не в моих это правилах жить за счет кого то, это принцип паразитов
Цитата (Медведчиков)
Эксперты плохие, кинологи плохие,

Алексей я полтора года привез себе щенка с украины от вашего Кировского Добыча ели родуху переделал на 4-коленку, благо захватил копиии родословной Добыча и матери его. Сам заполнил да ели-ели переоформил, Товарищ который кинолог, или кто он там, мне в принципе все равно, мне начал втирать, какого хрена мы ездим везем не понятно что от каких то Добычей. т,е такие вот умники будут мне еще советовать как мне жить и что кушать, да видел я такие правила ,,,,, и то что все хорошо это местами ваш регион этому пример, я вам не завидую нет в крови у меня к этому и не чего не думаю, хочу сказать одно что нужно поднимать а не губить и не мешать тем кто занимается. Вот по нашей земле ездил судил в районах Алфером М,Н все было хорошо ни каких проблем, до последней собачки сидел слушал , за это я уважаю этого человека. Ждали его и собак готовили, втянул он в испытательный процесс гончатников, но взяли сожрали его. Человек на пенсии, время у него было как раз ездить и работать, ему это нравилось и хватало сил по полям днями бегать


31
 
проохотникДата: Воскресенье, 10 Марта 13, 22:23 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата (охотник67)
Игорь ну вот откуда такие предположения ?


Юра а из-за чего тут спор стоял меж тобой и пегашатниками? я понял ты имеешь не плохого выжлеца купленного и вяжешь им не понятно как.


31
 
sergeiДата: Воскресенье, 10 Марта 13, 22:23 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1126
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата (Валерий)
Алексей, у вас и кинолог от Бога! Побольше бы мы нам таких ...
Кинолог, тут роль не играет.
Цитата (Медведчиков)
Если не будет активистов-гончатников, ядра, то какое бы областное общество и пр. не было хорошее, дела не пойдут.
Все точно, держится все на людях, которые болеют за породу.


сергей
 
ВалерийДата: Воскресенье, 10 Марта 13, 22:24 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8681
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата (sergei)
Кинолог, тут роль не играет.

Все понятно, что без активистов и настоящих гончатников, никакой кинолог все не потянет. Но...но...все остальное в личной беседе.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
YuraДата: Воскресенье, 10 Марта 13, 22:24 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Цитата (поводырь)
Yura, Вы написали горькую правду, и хотя правда сладкой не бывает, призываю Вас лично и всех участников нашего форума бороться и высказывать свое мнение об этом,потому,что мне кажется что, если мы стоим на месте значит мы идем назад.Состояния покоя практически не бывает. С Уважением.....Бороться ?с кем?с кинологом который бездарь?который не в курсе откуда ноги растут у собаки,и если кому то  повезло и кинолог образован и на своем месте ,он не может знать все  о всех породах (производителях  и т.п)на это должны быть инициативные люди ,группы единомышленников,увлеченных людей , любящих породу из нашей с ВАМИ среды в регионах,которые и должны работать И  организовывать ВСЕ на местах,(тоже имел ввиду и Алексей Медведчиков я думаю).
 
МедведчиковДата: Воскресенье, 10 Марта 13, 22:24 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 792
Репутация: 19
Статус: Offline
Цитата (проохотник)
Ну прям как мальчика меня поучаете спасибо за это " кто мне должен я сам прощаю" и не чего не от кого не жду, не в моих это правилах жить за счет кого то, это принцип паразитов
 Игорь, извини если обидел.  У меня сложилось такое мнение и не только о тебе. Да и у нас на собраниях секции, осенистые  гончатники, тоже зачастую чем-то недовольны, им все "кто -то, что-то  должен", про ДОТАЦИИ какие-то трясли . Привыкли. Надо отвыкать, время изменилось.

Зачем сегодня обществам наши проблемы с испытаниями, состязаниями, выставками, которые для них приносят одни затраты. Есть у них  проблемы и посерьезней.
Прикрепляю смету затрат по Осенним состязаниям 2010, которые проводило ГООиР. Здесь все было скромно.
Какие затраты понесло ОООиР на осенние состязания 2011, бухгалтер вспоминает и ......
Я думаю, (по состязаниям) на этом все и закончится. Хорошо хоть испытания с выставками проводят.

Если хочешь повязать, то соблюдай требования, получи диплом и оценку экстерьера. ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ВЛАДЕЛЬЦА и нечего обижаться.  Если у дома нет, то свози к соседям, чЁ доброго дядю Алферова ждать? Нужно отвыкать и подстраиваться под сложившуюся обстановку.
А если денег 2,3,4 т.р В ГОД ( в месяц это 300 р), а может и на всю собачью жизь жалко на подобные мероприятия для себя и своего питомца, то нечего и глобальные вопросы о состоянии породы тревожить и .........

Кинолог ГООиР мне сказал, что затраты на мероприятие составили около 230-250 т.р.
Прикрепления: _2010.bmp (121.4 Kb)


Кировская обл. г. Киров

Сообщение отредактировал Медведчиков - Воскресенье, 10 Марта 13, 11:52
 
поводырьДата: Воскресенье, 10 Марта 13, 22:24 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2030
Репутация: 15
Статус: Offline
Yura, так я не понял? Вы что сидите и ждете у моря погоды? Под лежачий камень вода не течет. А призываю Вас бороться с тем, чтобы у кинолога была достойная зарплата,чтобы кинологом был грамотный,а главное болеющий за свое дело человек. Я не знаю за счет чего живет Ваше общество охотников,а наше за счет коммерческой охоты на лося. Не буду врать, если скажу,что наш председатель легко выделяет деньги на наши нужды,но находим компромис: во всяком случае В районном отделении есть должность кинолога.За выставку у нас плата 150руб. с собаки, испытать гончую-200 руб.Это притягивает людей с малым достатком. А если плакать,как все плохо и при этом самому ничего не делать-ну тогда я не знаю.Не хотел лезть в политику,но скажу,что в любой по настоящему демократической стране, если в правительстве обнаружится столько министров нарушающих закон,премьер-министр подаст в отставку ,а у Нас он стал президентом.Я лично на его месте со стыда бы сгорел.Вот такие мысли вслух.С Уважением.

И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Современное состояние охотобществ (что нас ждёт завтра?)
  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Поиск: