Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 09 Мая 24, Четверг, 11:53


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Современное состояние охотобществ (что нас ждёт завтра?)
Современное состояние охотобществ
HelenaДата: Вторник, 12 Марта 13, 18:46 | Сообщение # 106
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Репутация: 7
Статус: Offline
Я не знаю как там на коричневом - не была, но если вы, уважаемые гончатники, здесь собираетесь сводить счёты буду принимать радикальные меры - удалять сообщения.

Для несведущих "Пермский гончатник" - не колхоз, сюда насильно не загоняют.

В ближайшие дней 20 форум остался на моих плечах, прошу форумчан поддержки в виде уважительного отношения друг к другу.

с уважением Елена


Мимо созвездия Девы,
Созвездий Льва и Весов
Несется по темному небу
Созвездие Гончих Псов...

Пермский край
 
поводырьДата: Вторник, 12 Марта 13, 19:03 | Сообщение # 107
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2030
Репутация: 15
Статус: Offline
Helena, 100% УВАЖЕНИЕ.

И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
ИЮБерДата: Вторник, 12 Марта 13, 19:14 | Сообщение # 108
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата (Helena)
Для несведущих "Пермский гончатник" - не колхоз, сюда насильно не загоняют.
   Полностью поддерживаю Вас в Ваших словах о уважительном отношении между форумчанами!!! Мы приходим сюда находить сообща пути решения гнетущих нас проблем,а не подраться,как два подросших петушка!Кто приходит сюда ради склок и драк-пусть ищет себе другое место общения!
 
патриотДата: Вторник, 12 Марта 13, 19:16 | Сообщение # 109
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 967
Репутация: 7
Статус: Offline
Не думал, что ты уже комплименты и похвалу воспринимаешь от меня как остроты и злословие. Злой ты, а я в тебя верил wink Шучу tongue biggrin

Пегие-навсегда!!! Борисоглебск, Воронежская обл.
 
патриотДата: Вторник, 12 Марта 13, 19:18 | Сообщение # 110
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 967
Репутация: 7
Статус: Offline
Так есть у кого-то еще какое-нибудь видение дальнейшего? Я свое озвучил. А как дела делаются за границей? В Германии, Англии, Финляндии?

Пегие-навсегда!!! Борисоглебск, Воронежская обл.
 
sergeiДата: Вторник, 12 Марта 13, 20:07 | Сообщение # 111
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1126
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата (патриот)
А как дела делаются за границей? В Германии, Англии, Финляндии?

Ассоциации (любителей гончих) занимаются данными вопросами. В принципе они устроены как раньше был устроен наш Росохотрыболовсоюз. Думаю, что мы движемся в этом же направлении.


сергей

Сообщение отредактировал sergei - Вторник, 12 Марта 13, 20:17
 
viktor1060Дата: Вторник, 12 Марта 13, 20:12 | Сообщение # 112
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1001
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата (охотник67)
Но если ты можешь сделать лучше и дешевле ,мы к тебе . Да вот думается мне что делать не будешь ,в основном собеседник

охотник67, Юра состязания и испытания это разные вещи, также и состав экспертов разный. Темболе как ты пишешь, приглашать экспертов, а зачем? один эксперт у тебя есть, Робинович Д.Л. второго породника сам найдёшь с любой категорией. Напишу тебе, как испытывают у нас. Если Тяпкин В.Е. испытывает, то оплата в том году вроде составляла 1000рэ, я созваниваюсь с утра заезжаю, забираю и ещё одного эксперта заезжаем забираем. По прибытии в лес егерь (тоже прибывает) выписывает путёвку на натаску 100 рэ.И в путь! В Чеховском р-оне ребята испытывают за терпимую сумму в 300 или 400 рэ. И никаких сюда бензинов, обедов, поворов, проживаний в смету вносить не надо. И организовывать мне нечего, я звоню узнаю договариваюсь на определённый день и если надо еду.


Кузьменко Виктор г.Подольск!!!
 
охотник67Дата: Вторник, 12 Марта 13, 20:54 | Сообщение # 113
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Ты так хорошо все описываешь , так у вас все здорово,просто и дешево что в родословной не должно быть места для записей дипломов . Как у А Ковалева вклеенный вкладыш. Для 20 дипломов . У нас все сложнее . Робинович  востребованный эксперт , который привык все делать профессионально. Он гончих не судит и овчарок ,той терьеров  тоже . Хотя категория позволяет . Угодья от Саратова 100 км . экспертов для испытаний нужно 2 и один помощник . Живут они в разных районных центрах , тоже по 100км от Саратова но в другую сторону . В местах общего пользования зайца не 15 минут будешь искать ,а 2 дня . А потом он по дороге убежит в ближайшую деревню и плакали наши дипломы . Поэтому должен быть хороший массив ,да что бы заяц там ходил . И не место нагонки ,Нагоненого русака ни какая собака на диплом не отработает . поэтому разницы между состязаниями и испытаниями практически нет . призов не даем и на одном эксперте экономим . Вот и не 2т а 1.5 т Но экспертиза тоже очень достойная . Так что условия лучше у вас , а у нас не простые . Но народ соседний и их не имеет и проситься к нам .
 
viktor1060Дата: Вторник, 12 Марта 13, 21:22 | Сообщение # 114
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1001
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата (охотник67)
Но народ соседний и их не имеет и проситься к нам .

охотник67, Юра организовал- молодец! respect тебе. Есть желающие-ради бога, значит у людей деньги есть! Но на мой взгляд 1.5 т.рэ для испытаний это дороговаста. Не путай с состязаниями.


Кузьменко Виктор г.Подольск!!!
 
охотник67Дата: Вторник, 12 Марта 13, 21:44 | Сообщение # 115
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
И я считаю что дорого,но вот экономика такая . И пока не организовал ,а организовываю . А испытание ,состязание ,разница не большая . Главное что бы зверь был ,угодья позволяли ему ходить.. А там уж вопрос к собакам.
 
ИЮБерДата: Четверг, 14 Марта 13, 06:47 | Сообщение # 116
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата (охотник67)
И я считаю что дорого,но вот экономика такая . И пока не организовал ,а организовываю . А испытание ,состязание ,разница не большая . Главное что бы зверь был ,угодья позволяли ему ходить.. А там уж вопрос к собакам.
Подъитожив вышесказанное получается,что вопрос проведения испытаний организован ИНЦИАТИВНОЙ ГРУППОЙ в нескольких всего регионах,да и то в объёме ,значительно меньшем требуемого,т.е. мы совершенно не готовы к переводу племенного поголовья только на дипломированные вязки!На сегодня от этого благого дела мы получим в итоге больше вреда,чем пользы!!!
 
gold64Дата: Четверг, 14 Марта 13, 13:56 | Сообщение # 117
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1264
Репутация: 13
Статус: Offline
Цитата (gold64)
Сергей,привет!Лично я на секцию гончих в ОООиР давно дорогу забыл!Ни чего полезного для породы гончих там не решают!Делать там нечего!

Сегодня форум "Пермкий гончатник"посетил наш Саратовский кинолог Ермаков А.Н.!Он мне звонил по телефону,видать (добрые люди донесли).Говорит "вот сижу и читаю Ваши посты...",чему я лично не сказанно рад!К сожелению только таким образом приходится обращать на себя и болеющих за породу людей!Возможно что то переменится!?


г.Саратов, п.Мирный, Агольцов В.В.
 
mnevvДата: Четверг, 14 Марта 13, 16:00 | Сообщение # 118
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата (gold64)
Возможно что то переменится!?
Возможно! ВВП сдачу норм ГТО при поступлении в учебные заведения ввёл.


mnev
 
поводырьДата: Четверг, 14 Марта 13, 18:55 | Сообщение # 119
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2030
Репутация: 15
Статус: Offline
Игорь ИЮБер, не надо так категорично.В районах,где нет своих экспертов должно быть одно правило,а ,извините для крупных кинологических центров-другое.ИМХО. С Уважением.

И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
проохотникДата: Четверг, 14 Марта 13, 20:30 | Сообщение # 120
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата (gold64)
Сегодня форум "Пермкий гончатник"посетил наш Саратовский кинолог Ермаков А.Н.!Он мне звонил по телефону,видать (добрые люди донесли).Говорит "вот сижу и читаю Ваши посты...",чему я лично не сказанно рад!К сожелению только таким образом приходится обращать на себя и болеющих за породу людей!Возможно что то переменится!?

С божьей помощью может что-то и перемениться в сознаниях людей,которые за частую принимают не правильные решения по развитию породы гончих. Хотя думаю проблемы будут. Процесс становления в правельном направлении он очень тяжелый и сложный. Умных голов полно, но каждая думает по своему а нужно находить взаимопонимание. И пока не будет взаимопонимания, то дела будут делаться тяжело. А разрушать все легко. Нам ничего не нужно выдумывать нового и не понятного в плане улучшения породы (ее рабочих качеств). У нас за плечами огромный опыт покойных заводчиков-гончатников, его и нужно учитывать. И кинологи должны прислушиваться к толковым мнениям гончатников. Мы гончатники плохого не хотим,своим любимым породам. Мы хотим что бы она улучшалась и не угасала. Порода гончих многое перенесла на соем горбу и революцию и войну и 90-е. И думаю пора прекращать над ней издеваться, она заслуживает к себе уважительного отношения, так это наша душа. А все эти припоны, регестрируйте собак в том или ином клубе, везите на выставку к нам или к дяди, это нужно оставить в стороне, в этом хорошего ни чего нет.


31
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Современное состояние охотобществ (что нас ждёт завтра?)
Поиск: