Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 09 Мая 24, Четверг, 10:31


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Современное состояние охотобществ (что нас ждёт завтра?)
Современное состояние охотобществ
поводырьДата: Четверг, 21 Января 16, 11:29 | Сообщение # 136
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2030
Репутация: 15
Статус: Offline
Если я ничего не путаю,то в нынешнем году вышли новые правила проведения выставок и возможно в них есть другая интерпретация подобных ситуаций.Но само слово "открытая" означает именно открытый чемпионат.С Уважением.

И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
ВалерийДата: Четверг, 21 Января 16, 11:37 | Сообщение # 137
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8681
Репутация: 37
Статус: Offline
В сообщении №135 я дал ссылку на действующие на сегодняшний день правила.

Иван Иваныч, хотя вот есть постановление за 2012г.... в общем читайте кто как понял

http://www.rors-os.ru/zadmin_....vok.pdf


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
СиницынДата: Четверг, 21 Января 16, 16:36 | Сообщение # 138
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 645
Репутация: 9
Статус: Offline
Валерий, да, это самый новый документ, на который следует опираться при проведении выставок. Это ведомственная инструкция по оформлению документации и юридически она не вправе отменять положения ПРАВИЛ. Она предписывает написание и утверждение ПОЛОЖЕНИЙ о выставке любого ранга, а ПРАВИЛА предписывают это только "в случае необходимости, для проведения всесоюзной, республиканской, АССР и межобластной выставок, организация, их проводящая, утверждает в дополнение к настоящим Правилам особое положение". Она также еще раз указывает, что действующими документами являются указанные мной ПРАВИЛА.
А слово "открытая" может всего лишь говорить о том, что в выставке могут принимать участие и собаки не зарегистрированные в данной области, однако, в чемпионате области они участия не принимают.
 
поводырьДата: Четверг, 21 Января 16, 19:30 | Сообщение # 139
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2030
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата Синицын ()
А слово "открытая" может всего лишь говорить о том, что в выставке могут принимать участие и собаки не зарегистрированные в данной области,
Не соглашусь с Вами.Иногородние и так имеют право участвовать в выставке,а вот стать чемпионом дает название открытая.По всей вероятности нужно быть осторожней в выражениях. С Уважением.


И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
СиницынДата: Четверг, 21 Января 16, 19:49 | Сообщение # 140
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 645
Репутация: 9
Статус: Offline
поводырь, уважаемый, ну прочитайте Вы наконец ПРАВИЛА. ПРАВИЛА являются юридической нормой, которую нарушать нельзя. Еще раз повторяю, ПРАВИЛА запрещают собакам других областей участвовать в конкурсе чемпионата тех областей, которые не перечислены в пункте 3. Для областных выставок в ПРАВИЛАХ  слово "открытый" не употребляется, там есть понятие межобластные. Поэтому и в положениях и названиях областных выставок "открытая" лучше не употреблять, ему там просто нет места.
 
поводырьДата: Четверг, 21 Января 16, 20:24 | Сообщение # 141
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2030
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата Синицын ()
названиях областных выставок "открытая" лучше не употреблять, ему там просто нет места.
100%


И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
РусланДата: Суббота, 23 Января 16, 17:22 | Сообщение # 142
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Синицын ()
Руслан, 69-я Пермская краевая открытая выставка собак охотничьих пород. Что означает слово "открытая" в названии выставки?
Иван Иванович, здравствуйте! Я же не не эксперт, в отличие от вас, и многих нюансов просто не знаю. Вот и хотелось бы по этому , что-бы на секции гончих(каждую третью среду в 18 часов) присутствовало побольше гончатников. Одна голова хорошо, а две лудше. Конечно секция многое что не может решить, иногда кажется что переливаем из пустое в порожнее. Мне кажется одна из причин, то что нет не одного гончатника в правление( оно многое решает) краевого охот общества. А по одиночке мы точно ничего не решим. Вот один из примеров : весной 2013, Пермская команда достойно выступила на Кировских состязаниях( дипломы 1-I, 1-II и 2-III,  " Барон" Романова, "Вожак" Оголя, "Разгон" Прохорова и " Гадай" Давыдова). После поездки Николай Оголь пошёл к Сенину(председателю краевого охот общества) попросил как нибудь поощрить команду. На что ему ответили: -" Изложите всё на бумаге, будет правление рассмотрим." По мне дак такой ответ полная ахинея - отмаз. Николай сьездил, напечатал и привёз - ответа ждёт до сих пор. shock Пример второй : Я то-же сходил в Октябре 2015 на приём к Сенину king предложил " Поощрять гончатников бесплатной сезонной путёвкой на зайца, при условии если если собачка за двенадцать месяцев до открытия получила диплом и была на краевой выставке ( кстати у нас обязательно посещение этой выставки, выжлецы ежегодно а выжловки через год )." После долгих дискуссий я получил ответ : - "Если секция тебя в этом вопросе потдержит, то в Декабре мы направлении рассмотрим."  Секция меня поддержала ( о чём есть запись в протоколе).  А в ответ "ТИШИНА"! music   Вот как-то так! facepalm
 
МалышДата: Суббота, 23 Января 16, 21:39 | Сообщение # 143
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
" Поощрять гончатников бесплатной сезонной путёвкой на зайца, при условии если если собачка за двенадцать месяцев до открытия получила диплом и была на краевой выставке
"классный" у вас председатель. У нас старший по гончим перед сезоном составляет список и отдает в охот-общество, потом приходим и получаем сезоннки бесплатно, также и на птицу старший секции легавых, спаниелий подает списки и тоже получаем путевки-сезонки. Экономия хорошая у меня получаеться за две сезонки. Потому что председатель у нас сам собачник.
 
РусланДата: Воскресенье, 24 Января 16, 14:48 | Сообщение # 144
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Малыш ()
У нас старший по гончим перед сезоном составляет список и отдает в охот-общество, потом приходим и получаем сезоннки бесплатно,
up Классно у вас!  Сергей а по какому критерию составляется список ?
 
МалышДата: Воскресенье, 24 Января 16, 18:29 | Сообщение # 145
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Репутация: 8
Статус: Offline
Да чтобы собака была с документами, посещала выставки, испытания и не важно какие места она там занимала, главное участие.
 
РусланДата: Воскресенье, 24 Января 16, 19:02 | Сообщение # 146
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Вот я хочу, что-бы у нас в Пермском крае так-же было. А на меня вот такими глазами смотрят blink , или такими eek !
 
МалышДата: Понедельник, 25 Января 16, 15:02 | Сообщение # 147
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Репутация: 8
Статус: Offline
А забыл, еще и отработку бесплатно, в билет печать ставят, единственное что то это платим годовой взнос.
 
РусланДата: Понедельник, 25 Января 16, 16:28 | Сообщение # 148
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Сергей привет! Как ваше охот общество называется?
 
МалышДата: Понедельник, 25 Января 16, 17:19 | Сообщение # 149
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Репутация: 8
Статус: Offline
Руслан привет! Первоуральское.
 
РусланДата: Понедельник, 25 Января 16, 17:32 | Сообщение # 150
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Сергей, Спасибо!   Интересно а где-то ещё такое практикуется, кроме Первоуральска , Игры и Воткинска ?
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Современное состояние охотобществ (что нас ждёт завтра?)
Поиск: