Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 09 Мая 24, Четверг, 13:18


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Современное состояние охотобществ (что нас ждёт завтра?)
Современное состояние охотобществ
саратовецДата: Понедельник, 25 Января 16, 17:35 | Сообщение # 151
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 323
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Малыш ()
единственное что то это платим годовой взнос.
Если не секрет,сколько???
 
ВалерийДата: Понедельник, 25 Января 16, 18:00 | Сообщение # 152
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8681
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
Интересно а где-то ещё такое практикуется, кроме Первоуральска , Игры и Воткинска ?

Руслан, если охотхозяйства принадлежат районному обществу, то они и путевками распоряжаются  как хотят. У нас, например, в Пермском р-не в своем охотобществе я взносы плачу 50%, потому как в этом об-ве состою более 25 лет.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
РусланДата: Понедельник, 25 Января 16, 18:53 | Сообщение # 153
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Валера, но путёвку то ты покупаешь ?  В этой ситуации лично мне не нравится, что нас всё вынуждают с помощью кнута killed . А icecream где пряник ? Вот сейчас в Пермском крае районные выставки вообще не котируются ( такие как Соликамская, Чайковская и все остальные) так как для того что-бы зарегистрировать вязку надо побывать на краевой.( выжловки раз в два года, а выжлецы ежегодно). Льготные вязки отменили, а испытаний мало( на севере края вообще не было). Летом на краевой не все могут показать собачек , по разным причинам. А собачки есть и не плохие, просто надо показывать их. Вот и надо помочь людям в этом. На сегодня в разговорах с сельскими гончатниками я слышу: - " Собачками  довольны, а зачем нам тратить время и деньги на краевую выставку?" Может если будет поощрение в виде путёвки, то мы побольше собачек увидим ? eek
 
РусланДата: Понедельник, 25 Января 16, 19:02 | Сообщение # 154
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
13 Марта, "Первую зимнею выставку гончих"
Выставку перенесли на 12марта. Будет проходить на стадионе "Динамо" .  Чемпионат закрытый.  Всё пока предварительно.
 
ВалерийДата: Понедельник, 25 Января 16, 19:12 | Сообщение # 155
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8681
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
Валера, но путёвку то ты покупаешь ?

Путевки покупаю, но не в хозяйство районного об-ва.
Цитата Руслан ()
Пермском крае районные выставки вообще не котируются ( такие как Соликамская, Чайковская и все остальные) так как для того что-бы зарегистрировать вязку надо побывать на краевой.

А это вообще полный курс на уничтожение охотничьего собаководства в крае и полная забота о собственном кармане, да и вообще правомочны ли такие действия!?


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
проохотникДата: Понедельник, 25 Января 16, 19:37 | Сообщение # 156
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
Вот сейчас в Пермском крае районные выставки вообще не котируются ( такие как Соликамская, Чайковская и все остальные) так как для того что-бы зарегистрировать вязку надо побывать на краевой.( выжловки раз в два года, а выжлецы ежегодно). Льготные вязки отменили, а испытаний мало( на севере края вообще не было). Летом на краевой не все могут показать собачек , по разным причинам. А собачки есть и не плохие, просто надо показывать их.

Это конечно полная ерунда какая-то.
Руслан а в Москве знают как развивается собаководство у вас, там вроде Центральное правление охотничьего собаководства, порода гончих к ним относиться. Они должны распоряжения давать или у вас там свой курс развития? Откуда такие порядки идут и условия по выставкам , сколько ,где и кому вставляться. ?


31
 
РусланДата: Понедельник, 25 Января 16, 19:51 | Сообщение # 157
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Я не знаю про Москву, я простой охотник, которому порой обидно за простого МУЖИКА.   Может такое решение принимали на секции ( я там не присутствовал) и пытались сделать как лудше ( а то очень мало стало собак на выставках) , а получилось как всегда.  Так-то во всём этом есть и наша (гончатников) вина (как говорится на Бога надейся, а сам не плошай). Наверное если бы на секцию приходило больше народу , то и решения могли совместно принимать.

Сообщение отредактировал Руслан - Понедельник, 25 Января 16, 19:58
 
МалышДата: Понедельник, 25 Января 16, 19:54 | Сообщение # 158
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата саратовец ()
Если не секрет,сколько???
Платили рубль, нынче 1.200. И еще Руслан когда я собирался в Киров, Василий Николаевич сказал.
-Соберешь все чеки за бензин, гостиницу, за участие в смысле взносы охот-общество все расходы оплатит.
Но волей случая так вышло что не получилось. А брат ездил в Рязань по спаниелям на Россиские состязания то все оплачивалась.
Так что Руслан ты бы у нас со своими выжлецами и их регалиями и званиями, вобще был бы уважаемым человеком. Может подумаешь о смене места жительства, все заячьи места покажу. От города максимум 30км. Подумай.
 
РусланДата: Понедельник, 25 Января 16, 20:12 | Сообщение # 159
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
biggrin Сергей рассмешил! Я то себе ещё могу позволить охотится в каком захочу охотхозяйстве, ездить на выставки и состязания. Обидно когда наши копейки уходят в никуда, а могли бы новые собачки "появлятся" а так уходят в" песок". Кстати получается районные общества в Пермском крае тоже на всё это забили. Ведь они могли финансировать поездки команд ( да хотя бы для начало на туже краевую выставку).  Ведь если я правильно понял всё так хорошо в Районных обществах ( Первоуральск, Водкинск и Игра)
Цитата Малыш ()
А брат ездил в Рязань по спаниелям на Россиские состязания то все оплачивалась.
Молодцы! Почёт и уважение!
 
проохотникДата: Понедельник, 25 Января 16, 20:23 | Сообщение # 160
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
Я не знаю про Москву, я простой охотник, которому порой обидно за простого МУЖИКА. 

Скорее всего и в Центральном правлении не знают что и как делается порой в регионах. Нам обидно,так как мы видим своими глазами что происходит но руководство, должно помогать выстраивать благоприятные условия для развития собаководства.
Малочисленные вставки это не только проблема вашего региона это проблема уже в масштабе страны. Любые денежные интересы ( обществ) сборы с собаководов эту проблему не решат. Есть такие что не оформляют родословные, потому что за них нужно платить и ездить в область оформлять, для кого-то это лишний гемор а собачки то не плохие. Цена выставок тоже отталкивает собаководов сельских Мужиков. Да Руслан вот и обидно что круг породы уменьшается.


31
 
ВалерийДата: Понедельник, 25 Января 16, 20:26 | Сообщение # 161
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8681
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
пытались сделать как лудше ( а то очень мало стало собак на выставках) , а получилось как всегда

Возможно так и думали, да и денежка не маленькая в Краевое об-во идет, а не в районные. А вот то что если владелец выжлеца (кобеля) по каким то причинам не смог его выставить, а выставлять надо ежегодно, то вылетает из племенной работы, это думаю большой пользы не принесет собаководству. Выжловки (суки) раз в два года, не выставил такие же карательные действия.
А вообще выставка (областная, краевая) всегда была праздником для всех собаководов, люди встречаются с праздником друг друга поздравляют, жаль что у такого праздника появился какой то принудительный оттенок.

http://www.hunter.perm.ru/kinologia/


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
саратовецДата: Понедельник, 25 Января 16, 21:46 | Сообщение # 162
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 323
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Малыш ()
Платили рубль, нынче 1.200.
Да, есть чему позвидовать!!! У нас сейчас взнос 2000+500(отработка) и когда путёвку берёшь(бесплатно) biggrin 30 рублей за бланк. И ещё с этого года по мимо взноса,в добровольном порядке просят сдать 6000(на продление аренды охот.угодий)
 
ВалерийДата: Понедельник, 25 Января 16, 22:01 | Сообщение # 163
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8681
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата саратовец ()
Да, есть чему позвидовать!!!

Володя, а чего завидовать, переезжай к нам на Урал, зима у нас в этот год с 10 октября началась, кончится в начале мая. Лета прошлый год считай не было, все поливало, ни разу даже искупаться не удалось ... Ну как зависть не прошла? biggrin Нам раньше 15% доплачивали к зарплате за то что вообще здесь живем ...  :(
Кстати, взносы можно вообще не платить.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
КузбассДата: Вторник, 26 Января 16, 04:01 | Сообщение # 164
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
Сергей, Спасибо!   Интересно а где-то ещё такое практикуется, кроме Первоуральска , Игры и Воткинска ?
Яшкинское районное общество так же плачу только годовой взнос.
 
саратовецДата: Вторник, 26 Января 16, 06:49 | Сообщение # 165
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 323
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
Володя, а чего завидовать, переезжай к нам Урал, зима у нас в этот год с 10 октября началась, кончится в начале мая. Лета прошлый год считай не было, все поливало, ни разу даже искупаться не удалось ... Ну как зависть не прошла? Нам раньше 15% доплачивали к зарплате за то что вообще здесь живем ...  :(Кстати, взносы можно вообще не платить.

Да что ж Вы батенька всё,да в одну кучу!!! Я про взносы,а Вы Валерий про зимы суровые.Зависть и то белая,берёт что у людей всё нормуль,в плане взносов,путёвок,выставок.Вот я выше написал,что по 6000 собирают по мимо взносов,на продление охот.угодий,а платить то мало кто хочет.А собственно ради чего??? Раньше участникам выставок,бонус был,охоту открывали на неделю раньше,сейчас этого нет!!! Испытания провести не где(угодий подходящих нет).Была станция в Новых Бурасах и гончих испытывали и норных,всё кирдык ей.        P.S. Это Валерий Вы наверное переезжайте к нам в Саратов biggrin ,у нас и зимы по мягше и лето по жарче!!! Накупаетесь вволю biggrin
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Современное состояние охотобществ (что нас ждёт завтра?)
Поиск: