Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 16 Апреля 24, Вторник, 07:03


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Современное состояние охотобществ (что нас ждёт завтра?)
Современное состояние охотобществ
патриотДата: Понедельник, 11 Марта 13, 20:26 | Сообщение # 61
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 967
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата (охотник67)
Дело это убыточное или не прибыльное.

Не прибыльное скорее. Собаководство, согласен, не может рассматриваться как основной вид дохода. Побочный-да. Но ведь охотничье собаководство это не только РПГ иРГ. Легавые, борзые, лайки, норные. Денежки есть там. За счет этих денежек можно легко содержать в каждом районе на полставочки отвественного за ох.собак.


Пегие-навсегда!!! Борисоглебск, Воронежская обл.

Сообщение отредактировал патриот - Понедельник, 11 Марта 13, 20:29
 
поводырьДата: Понедельник, 11 Марта 13, 20:44 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2030
Репутация: 15
Статус: Offline
Алексей Патриот,Вы говорите отдать все на откуп государству? Уж если Министерство Обороны растащили,то им можно доверить только нужники чистить и то ,под контролем Счетной Палаты.На счет денег они не переживают,мимо нашей деревни 4 нитки газа с Ухты проходит,а народ дровишки покупает.Им этого газа на несколько жизней хватит,не продать.     До чего дожили-2ую неделю оформляем разрешение,чтобы добыть случайно забредшего волчишку, а губернатор издал приказ,чтобы волков не добывали больше 5ти голов за день охоты. Надо бы пошкодней,но думаю дальше некуда. Как писал Высоцкий: опять не тот товарищ правит бал.Извините,что отвлекся от темы,но очень уж наболело.С Уважением.

И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
МедведчиковДата: Понедельник, 11 Марта 13, 20:49 | Сообщение # 63
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 790
Репутация: 19
Статус: Offline
Цитата (патриот)
А испытания, состязания, выставки, щенячки, свидетельства, акты вязок, запись в ВПКОС не денежки? Денежки. Просто с умом надо, по хозяйски.

Из каких таких яиц, Вы, такие умные вылупляетесь??? biggrin cry biggrin

Алексей,
испытания, состязания
Это денежки, и не малые, вот только со знаком минус для общества biggrin почитай мой пост выше, где я прикрепил смету расходов.

щенячки,  акты вязок, свидетельства.
На щенячках, по-моему, тоже  много не заработаешь. Нужно кинолога держать на должности целый год (12 мес *10-15 т.р =120-180 т.р), который будет выписывать эти самые "щенячки". Не забываем еще и про персонал, который будет начислять ей з.п., кассир, уборщицы, больничные, электроэнергия и т.д. На скольких щенков она должна выписать щенячек, чтобы свою з.п отработать? Посчитаем.
При стоимости справки на щенка в 170 рублей.
180,000рублей/170 рублей=1058 справок о происхождении щенка/ на среднее кол-во щенков в помете 5-6 шт= 200 пометов в год. Не знаю, есть ли  в каких обществах столько? чтобы на з.п кинолог себе зарабатывал.

выставки
[color=#000000]Наверно, единственное на чем можно заработать, но это пока не столкнулся с этой проблемой ,т.к там эксперты, их проезд, проживание, подарки, аренда земли и т.д и т.п.


запись в ВПКОС.
Допустим, даже если это прибыльно[/color], ТЕБЕ ЖАЛКО 200-300р пожертвовать? на твое любимое дело. Они для "тебя любимого" проводят вышеперечисленные убыточные мероприятия.

Просто с умом надо, по хозяйски.
Ну раз такой умный, то скинь хозяйское коммерческое предложение прямо сюда, о проведении осеннего мероприятия "Испытания гончих по зайцу" на 15 единиц, с целевым взносом с единицы в 300 рублей (обязательно учитывай правила проведения экспертизы гончих).

P/S  Хорошо там, где нас нет, но мы там будем и обязательно все испортим.

Может ошибаюсь (т.к не общественник) и не знаю всей "кухни", то прошу поправить.


Кировская обл. г. Киров

Сообщение отредактировал Медведчиков - Понедельник, 11 Марта 13, 20:56
 
патриотДата: Понедельник, 11 Марта 13, 21:07 | Сообщение # 64
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 967
Репутация: 7
Статус: Offline
Алексей! Ты читай мои посты и вникай в смысл. Сейчас Саша пытается состязания организовать, а ему этот хрен с горы Даниличев палки в колеса. Вот и крутится Санек как белка в колесе, обходные пути ищет. Наверное откаты нужны. Вот тебе и система, вот и содержи дальше на своем горбу этих козлов, а я не хочу.

Пегие-навсегда!!! Борисоглебск, Воронежская обл.
 
МедведчиковДата: Понедельник, 11 Марта 13, 21:18 | Сообщение # 65
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 790
Репутация: 19
Статус: Offline
Не нужно горячиться и обзываться. Помню, совсем недавно на месте этого неизвестного мне Даниличева была комиссия из 3 человек: Сыч (Киров), Мышко (Москва), Лебедев (Пермь). Судя по той ситуации, а я в курсе ее,  то у Вас опять какая-то горячка начинается.

P/S Коммерческое жду, или посты свои стирай.


Кировская обл. г. Киров
 
патриотДата: Понедельник, 11 Марта 13, 21:28 | Сообщение # 66
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 967
Репутация: 7
Статус: Offline
Не дам тебе коммерческого, я не бухгалтер. Посты мои не нравятся-не читай. Горячка не ожидается. Это все мое, личное. Сыча не знаю и Лебедева тож.Система сама себя съедает. Сегодня он не разрешил, через другую организацию сделали. Проще и спокойнее. Завтра другие так же поступят. Предложил свое видение дальнейшего развития охотничьего собаководства без ОООиРов. А ты, если уж бухгалтер, считай там дебет с кредитом своди. А на Сыча не надо переводить и накалять давно уже успокоившуюся обстановку на сайте. Или скучно?

Пегие-навсегда!!! Борисоглебск, Воронежская обл.
 
ИгорьДата: Понедельник, 11 Марта 13, 21:36 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата (поводырь)
Игорь этот  закон гласит примерно так; из большего количества особей можно получить больше выдающихся экземпляров.
Можно получить, можно и не получить. Логика немного странная, вопрос - какая вероятность того что, сейчас на этой улице вы встретите динозавра? Мужчина - 99,99% не встречу. Женщина - 50 на 50 или встречу или не встречу. Даешь стране угля, мелкого но много. Дмитрий, ни в ведре, ни в машине дерьма, шоколадку не найдешь, если ее там нет... А если уж она там есть, то в машине ее найти будет гораздо сложнее (единственное может радости больше будет, что все таки нашел, хотя то же не факт - весь в дерьме) - плохой это закон.
Цитата (поводырь)
Справка. Ни Эмке,ни Пахомов,ни Сергеев,ни Казанский,ни Челищев,никто не был штатным работником Общества охотников.Все они занимались собаками на общественных началах,это было их хобби,их страсть если хотите.
конечно хобби, собрались и на всю страну дали установку (словами стандарта, и правилами испытаний да еще и узаконили) в каких рамках будет развиваться порода. Что они племенную работу вели до съезда? нет конечно... так просто журналы листали... Дмитрий, раз уж справкой вернулся в недалекое прошлое, можно вопрос? - А где питомник М.Сергеева располагался?


Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.
 
ИгорьДата: Понедельник, 11 Марта 13, 21:41 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата (патриот)
Сейчас Саша пытается состязания организовать, а ему этот хрен с горы Даниличев палки в колеса. Вот и крутится Санек как белка в колесе, обходные пути ищет. Наверное откаты нужны
Алексей, ну зачем все на откаты переводить? Весна не осень(когда охота открыта) для проведения испытаний (состязаний) в это время нужно специальное разрешение из охот. депортамента. И по нормальному это правильно...


Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.
 
патриотДата: Понедельник, 11 Марта 13, 21:43 | Сообщение # 69
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 967
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата (Игорь)
Алексей, ну зачем все на откаты переводить?

Эмоции...


Пегие-навсегда!!! Борисоглебск, Воронежская обл.
 
охотник67Дата: Понедельник, 11 Марта 13, 22:15 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Я что то пропустил какой Саша хочет проводить испытания и кто такой Данилычев.  Но прибыль от собак всем только сниться . У нас в клубе членские взносы 3000 в год . С трудом наскребаем на зарплату бухгалтера . Без него ни куда , куча всяких фондов . дел мизер а бумаг не разнести . Да к не забудьте прибавить ко всем затратам которые назвал Алексей Медведчиков 38 % начислений на зарплату и 13% подоходного налога . и кинолог обойдется при зарплате  в 15 000 в месяц  в 270000 в год . И сколько бумаг надо на собак выписать и кому ?
 
патриотДата: Понедельник, 11 Марта 13, 22:17 | Сообщение # 71
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 967
Репутация: 7
Статус: Offline
Все, все согласен. Не нужна мне прибыль от собак. Уговорили. Юра, только не ругай меня!!!

Пегие-навсегда!!! Борисоглебск, Воронежская обл.
 
МедведчиковДата: Понедельник, 11 Марта 13, 22:22 | Сообщение # 72
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 790
Репутация: 19
Статус: Offline
Цитата (патриот)
Цитата (патриот)
Просто с умом надо, по хозяйски. А вот с этим у нас сложнее.
этот хрен с горы ...... Наверное откаты нужны. Вот тебе и система,
вот и содержи дальше на своем горбу этих козлов...

Или скучно?

Алексей, считаешь это нормально так заявлять? или это эмоции? Я свое мнение тебе обосновал и все по полочкам разложил.
На счет скучно. Время свободного у меня вагон, а снега за окном по пояс и с утра по -25 biggrin .  Просто ерунду читать ......... прежде чем булькнуть, надо бы подумать, т.к люди читают, которые в этих обществах работают за 5-7 тысяч(не надо людям руки отбивать) и те которые их знают.
Алексей, по моему ты сам хотел блеснуть своим умом(Просто с умом надо, по хозяйски.), тебе дали возможность показать, как это надо, так по ХОЗЯЙСКИ,  а ты двойку  по асфальтовой  дороге и скинулся на обочину. Я как раз сейчас думаю после состязаний испытания провести и по сколько бабосиков нужно собрать, чтобы в ноль выйти. И подумал, ты мне в этом вопросе поможешь.

P/S Понравилось мне на испытаниях одно старое выражение, когда один стал хаять, лишь, его собаку, когда та скололась - " За хрюковиной следи", в живую сразу подействовало.

Алексей, без обид.


Кировская обл. г. Киров

Сообщение отредактировал Медведчиков - Понедельник, 11 Марта 13, 22:27
 
МедведчиковДата: Понедельник, 11 Марта 13, 22:25 | Сообщение # 73
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 790
Репутация: 19
Статус: Offline
Цитата (охотник67)
Алексей Медведчиков 38 % начислений на зарплату и 13%
Юра, я посчитал пол ставочки и что на руки кинолог получает 5-7 т.р. Хорошо там, где нас нет.


Кировская обл. г. Киров
 
охотник67Дата: Понедельник, 11 Марта 13, 22:28 | Сообщение # 74
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата (патриот)
Все, все согласен. Не нужна мне прибыль от собак. Уговорили. Юра, только не ругай меня!!!
Да с самого начала я говорил что не собираюсь ругаться . Ни кому мы не нужны ,кроме нас самих . И чем раньше мы с этим свыкнемся тем легче и проще будет .
 
патриотДата: Понедельник, 11 Марта 13, 22:28 | Сообщение # 75
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 967
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата (Медведчиков)
Просто ерунду читать ......... прежде чем булькнуть, надо бы подумать, т.к люди читают, которые в этих обществах работают и их знают.

А ты не читай, я, например твои посты пропускаю как и еще посты некоторых форумчан. А люди в обществах пусть и ему передадут, может застыдится человек, да и подпишет бумаги. Хотя к нему теперь вряд ли опять обратятся. А за своим и словами полностью подписываюсь. Казлы -они и в Африке казлы. wink


Пегие-навсегда!!! Борисоглебск, Воронежская обл.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Современное состояние охотобществ (что нас ждёт завтра?)
Поиск: