Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 02 Мая 24, Четверг, 23:40


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Где ЗАВОДСКИЕ линии ?! Может, это чья - то диверсия, а ? (Исследование причин отсутствия линейного разведения гончих.)
Где ЗАВОДСКИЕ линии ?! Может, это чья - то диверсия, а ?
ВалерийДата: Воскресенье, 08 Февраля 09, 14:14 | Сообщение # 46
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Бамбула, тебе, наверное, лучше стихи писать, хорошо получается, прямо чувствуется душа вложена, можно на этом денежку зарабатывать wink ,а денежку пустить на следующие: У тебя в Питере есть единомышленники или хотя бы что бы мыслили в твоём напрвлении ? Почему бы не организовать свой клуб и везти племенную работу, согласно твоей программы, пригласить пару крепких парней - рыло бить, глядишь дело и пойдет, а так конечно не доживешь....
Quote (Бамбула)
1. На выводках нужно не водку бухать и не прошедший сезон обсуждать, а бить морду всем, чей помет оказался расщеплен более, чем на половину. Зубы можно не выбивать, но кровавая юшка пусть потечет. За расщеп собачьей крови НУЖНО ОТВЕЧАТЬ СВОЕЙ КРОВЬЮ !!! Вытек литр, все, свободен до следующей выводки.
- ну уморил, ну насмешил... Представляю на следующий день после выставки в парке одни сгуски крови, поваленые деревья и кусты... Нас после этого туда не пустят больше проводить выставки...всё опять начали сводить судороги и колики живот....Не могу дальше рассуждать.... lol lol


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
ИгорьДата: Воскресенье, 08 Февраля 09, 22:57 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
Александр, высвети фотографию, сдается мне у тебя с Пушкиным должны быть схожие черты...(линия). Ты в каком обществе зарегестрировал свою стаю? Прочти там свою поэму и начинай наведение должного, с твоей точки зрения, порядка. И чтобы все, суки трепетали....До весны потерпим..., после выводки расскажешь что и как получилось, сколько рыл попало под твердую руку (выводку то соберешь?) может в стихах что набросаешь...

Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.

Сообщение отредактировал Игорь - Воскресенье, 08 Февраля 09, 22:58
 
Val-KovsheninДата: Понедельник, 09 Февраля 09, 05:17 | Сообщение # 48
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Просматривал тему за 6 ноября.Нашел то ,что я предлагал на секции гочатников приблизительно в это же время(см.выше).Так вот у легашатников все это уже как год есть-около 30 человек сбрасываются по пятисотке и на все выставки арендуется газель,куплено оборудование для выставок-столы,стулья и др.Тому ,,кто едет на состязания,оплачиваются расходы из этого фонда.И это в рамках РООР.У гончатников же свара,переходящая зачастую в драки и отсутствие результата.Поэтому на состязаниях все больше клубов.Думающих людей не устраивает плавание в РООРе,они строют свою лодку.
 
ИгорьДата: Понедельник, 09 Февраля 09, 18:27 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Val-Kovshenin)
около 30 человек сбрасываются по пятисотке и на все выставки арендуется газель,куплено оборудование для выставок-столы,стулья и др.Тому ,,кто едет на состязания,оплачиваются расходы из этого фонда.И это в рамках РООР
погоди, погоди какие пятисотки?
Quote (Бамбула)
И ваще, заплатите – ка взносы !
Клуб не может фурычить без кассы …
Чего тут не понятного? Кому тут не понятно?...
Да... РООиР собирает взносы - офигеть! Это ж какие суммы крутятся?! - перерегистрация собаки за год- 50 рублей, выставка районная - 150 руб (за двух собак 100руб) и ведь уже все есть (столы, стулья, зонты, "волчатник", помост). Егерей - заживо, пусть только попробуют ринги не подготовить(траву не выкосят, территорию не приберут) испытания в районе -300руб, состязания на выезде + дорогу - оплачивает районное общество - проживание за свой счет! ну как же? это же проживание надо бы и здесь за счет РООиР.... Да...! А кто мешает создать свой частный клуб, коих в РКФ пруд пруди... Саша, тебе и всем не довольным - вперед! флаг в руки, сколько посчитаешь нужным столько и соберешь, а можно чисто на личной инициативе и собственного кармана. Сколько надо, столько рыл разобьете... Эх Саша, Саша...тебе и всем тебе пободным - низковатые ставочки..."за стакан да за бутылку" все вам не так, да не эдак ... кому крылья, кому собак уж не один десяток лет режут... продыха не дают.... .лучше бы в лес чаще ходили...., да собак готовили как положено....., здесь-то собаки гоняют и по два, и по три часа, можно про всю ночь настряпать, а в поле смотреть не на что - собачек на прогулочку выходят - на испытания выставил! И ведь приподносится - то как? Я заплатил... - пусть она хоть под кустом час проваляется... А вы, эксперты смотрите.. . Багряные, чепрачные.. ты щенков то русских видел? В курсе что рождаются как правило чепрачными.., а дальше вылинивают и выцветают, одни после второй, а другие и после третьей линьки становятся багряными..., только в компьютере зависать, да поэмы дро-срочить.


Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.
 
Val-KovsheninДата: Вторник, 10 Февраля 09, 06:04 | Сообщение # 50
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Объясняю подробно-при областном МРООиРе существуют секции охотничьего собаководства,членом которой могут быть владельцы собак,состоящие в МРООир(они имеют право решающего голоса) и состоящие в других обществах(совещательный голос).Кстати,положение общероссийское.Выделяют ли деньги на ведение секции и на породу я не знаю.Но денег как всегда мало и на секции легавых под ответственность председателя решили ежегодно сбрасываться.Первый раз ,по моим сведениям,по 400 рублей.Сдавали не все.Но этих денег хватило купить для секции утварь(стол,раскладные стулья ,посуду),заказывать машины на выставки и др.И легашатники на выставках практически отдыхают.Но в секции гончатников денег нет.Все уповают на спонсоров.Но спонсор повезет своих собак,а не лучших.Менталитет гончатника другой,чем легашатника.Я много не договариваю.А ведь гончатников-сотни.Зарегистрированных собак в области триста,незарегистрированных еще больше.Я просто предлагаю дать в секции всем равные права,Дополнительно брать членские взносы от владельцев собак-членов секциии на ведение племенного дела и на другие нужды с ежегодным отчетом председателя по собранным и потраченным суммам(деньги собирать добровольно),не сдавший имеет право совещательного голоса.Сдавший взносы может претендовать на помощь при поездке на вязку,на эти деньги может отправляться команда на состязания с лучшими собаками.Все просто ивсе уже работает.
 
БамбулаДата: Суббота, 04 Апреля 09, 12:31 | Сообщение # 51
Группа: Удаленные





Ну, привет всем из нашего питерского далека ! Меня тока что забанили на "Питерханте". Они меня предупреждали, они мне начисляли свои "штрафные баллы", но повлиять на меня так и не смогли. Даже моя жена и я сам не можем повлиять на меня ... Все равно я горд тем, что являюсь первым в мире русским гончатником, призвавшим к первому в мире вооруженному восстанию гончатников. Не люблю я кировский россельхознадзор. Не люблю я их сексотов. Шестерок. Братьев. Сватьев. Кумовьев. Их здания. Их машины. Их форму ... Показательно, что и причина бана на ГГР, и причина бана на "Питерханте" - это написание мной постов В ОСОБО ПРЯМОЙ И ПРЕДЕЛНО ОТКРОВЕННОЙ ФОРМЕ О ПРОБЛЕМЕ ЛЕТНЕЙ НАГОНКИ ГОНЧИХ. В соответствующей теме на этом сайте я дам ссылку на две аналогичные темы на "Питерханте". Одну тему модератор (агент Россельхознадзора) закрыл и начал мне угрожать через личку. Я сразу же открыл тему - клон, только название чуть - чуть подправил. Тут меня и забанили. Так что, здравствуйте други !
Прочитал я ваши посты, где вы откликаетесь на мой стихотворный пост. Считаю, что БОЛЬШОГО И НАСТОЯЩЕГО ОТВЕТА Я НЕ ПОЛУЧИЛ. Вернемся к тому, что я предлагал. Ничего сверхнового и сверхоригинального я не предлагал ! Что может быть в старом помещичьем способе ремонта стай оригинального ? Не умея терминологически определить то, что они делают, они, фактически ЗАНИМАЛИСЬ ИНБРЕДНО - ЛИНЕЙНЫМ РАЗВЕДЕНИЕМ ГОНЧИХ (и борзых). Формулу такого разведения я бы рискнул изобразить в таком виде:
************************************************************************************************
ЗАВОДСКАЯ ЛИНИЯ = ИНБРИДИНГ + ОТБОР
**********************************************************************************************
Прокомментирую. Имеется в виду нбридинг не ПО БУМАГЕ, когда смотрят лишь на формальное рродство, а инбридинг ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЙ , где тщательно следят за тем, чтобы включаемые в линию особи были в НЕОБХОДИМОМ ТИПЕ. Причем это не просто рубашка, а МАКСИМАЛЬНОЕ КОЛИЧЕСТВО ПРИЗНАКОВ (как экстерьерных, так и рабочих). Допустимая и желательная степень инбридинга - это отдельный и непростой вопрос. Я бы даже предложил выделить его в отдельную тему, настолько он сложен и важен. Одно лишь скажу ! Пусть это будет инбридинг 4-5, но собаки будут В ТИПЕ, нежли инбридинг 1-2, но собаки будут разнотипны ! Это ключевой момент. Инбридинг называют "крайней формой однородного подбора". Якобы, возможно вести заводскую линию и без применения инбридинга. Просто тщательно подходить к вопросу однородного отбора и подбора. Не знаю. Не уверен. В нашей породе сейчас такая кроссовая мешанина, что без инбридинга линию будет трудно вытянуть. Хотя, в принципе, не отвергаю и такой путь ... Через несколько поколений, если повезет, и линия не угаснет, в пометах сильно уменьшится расщепление. Начнут рождаться собаки в основном в желательном типе. Разброс по работе и экстерьеру не исчезнет. Но он не бкдет таким катастрофичным, как сейчас. Напоминаю, что у нас нередки пометы, где вообще нет похожих друг на друга щенков. Причем при кроссе это нормально и естественно. ПРОСТО САМ ВАШ ДОЛБАННЫЙ КРОСС НЕНОРМАЛЕН И НЕЕСТЕСТВЕНЕН, ЕСЛИ ВЫ РАССЧИТЫВАЕТЕ НА ПЕРЕДАЧУ КАЧЕСТВ ПОТОМКАМ ОТ ИХ РОДИТЕЛЕЙ !!! И потому кросс, как господствующий метод племенной работы, фактически подрывает ее изнутри. И лучше бы его изжить ! Нет, я понимаю, конечно, допустим, через 15 поколений вышлифовки линейного типа выяснилось, что все в этой линии удалось, все в ней хорошо, но есть некоторые проблемы с паратостью, и плоховато с голосами. И без прилития крови голосистых и паратых собак ждать существенного прогресса линейного типа придется долго. И тогда делают кросс. Подчеркиваю ! МЕЖЛИНЕЙНЫЙ !!!!!
Не берут для этого кросса паратую и голосистую кроссовую шавку, которая совершенно не обязана, в силу своего кроссового происхождения, никому и ничего передавать ! А берут собаку из проверенной ПАРАТОЙ И ГОЛОСИСТОЙ ЛИНИИ !!! И это совсем другое дело ! Это научно оправдано ! А все другие способы - это просто игра в генетическую лотерею !
Вот и все, что я, по сути, предлагаю. Это, повторяю, не мной придумано. Это проверенно помещиками - практиками. Это есть в племенных учебниках. Я просто попытался найти способ адаптации этой методики к реалиям сегодняшнего дня, когда нет стай, нет стайного типа, а, значит, кроссовое безобразие не так ужасно ощущается. Собаки из конкретных пометов сидят у разных владельцев. Часто эти владельцы за всю жизнь ни разу не встречаются. И кроссовое зло оказывается отлично замаскированным. Поэтому я предложил вести линию, как породу. Должны быть линейные стандарты, выводки, выставки и испытания. Либо просто - напросто создается неформальная группа энтузиастов, которые между собой ДОГОВАРИВАЮТСЯ.
Странно. Где бы я это все не предложил, мне предлагается начать это ОТДЕЛЬНО, ПАРАЛЛЕЛЬНО И КЕЛЕЙНО.Все остальные будут долго и пристально наблюдать СО СТОРОНЫ, присматриваться, и если мои успехи будут ГРАНДИОЗНЫМИ, может быть, займутся тем же самым ... Братцы ! А если меня завтра переедет трамвай ? И будут два одинаково мертвых Бамбулы вместо одного живого ? Пипец ? Швах ? Линий в нашей породе уже никогда не будет ? Кроссовый материал, врученный мне на руки весной 2002 года, превратить в линию, думаю, возможно, но волки и кроссовое происхождение мешают весьма сильно.
Я никак не могу понять, ЧТО МЕШАЕТ КЛУБАМ ВЕСТИ ЗАВОДСКИЕ ЛИНИИ, ВЫСТУПАЯ В РОЛИ КОЛЛЕКТИВНОГО ЗАВОДЧИКА ? Так объясните ж вы это мне ! Чего у вас нет ? Веры ? Знаний ? Книг ? Энергии ? Воли ? Энтузиазма ? Дисциплины ? Или просто ... УМА ?
Валера меня спрашивает, есть ли у меня в Питере единомышленники. Чтобы все это воплотить в специально организованном клубе. Окончательно и бесповоротно меня пока поняли только два человека. А остальные ... Как бы это сказать ? Нет, они не отвергают идею ... А просто работает тот самый РУССКИЙ ФАКТОР. Как - то все идет ... Тащится ... Да и хер с ним ...
Неизвестный человек прислал мне в питерхантовскую личку мягкое интеллигентное письмо. Они (не знаю, кто) организуют клуб типа нашего (полуразваленного) и заводят стаю. И этот человек спросил меня, какой возможен в данном случае устав. Ну, я и ответил ... Что в пункте первом нужно записать, что за систематический невыход на смены нужно отрезать тупым серпом яйца без анестезии и запихивать их в жопу провинившимуся, пока не остыли. А то не гуманно будет ... И человек куда - то пропал ...
Человек ! Где ты ? Как стая ? Как линия ? Прислать ли вам серп ?


Сообщение отредактировал Бамбула - Суббота, 04 Апреля 09, 13:03
 
SNIP64Дата: Суббота, 04 Апреля 09, 23:21 | Сообщение # 52
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Репутация: 5
Статус: Offline
Александр,я так и не могу понять чего ты добиваешься просто нарисоваться или разговор о гончих.
К чему этот обширный оторваный от жизни пост.На соседнем ,дружественном форуме тебе Лавр предложил выложить твои идеи конкретно твоих гончих и разобрать их будуюшие вязки.И диалог был без подвоха, как мне показалось.Ты не ответил промолчал.
А сейчас, пост похожий на научный труд .Я хочу опубликовать вязку моей выжловки(не совсем моей я ее отдал брату ,сейчас это его гончая) посмотри, как работали Пермьские заводчики задолго до твоего поста.попробую закрепить фото вязки обрати внимание на однотипность гончих.Если возникнет желание посмотри накопление крови я прикреплю родуху(на гая) из нее можно проследить дальше.

Добавлено (04 Апрель 09, 23:21)
---------------------------------------------
прикрепить не получается попробую отправить Валере пусть он выложит.


Свердловская обл.Ачит Крашенинников Андрей Леонидович.

Сообщение отредактировал SNIP64 - Суббота, 04 Апреля 09, 23:44
 
SNIP64Дата: Воскресенье, 05 Апреля 09, 09:47 | Сообщение # 53
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Репутация: 5
Статус: Offline
еще хочу заметить, что вязка произведена по рекомендации руководителя секции РПГ Перми Прохорова Александра Николаевича(ПАН)
Прикрепления: 0931457.doc (44.0 Kb) · 0079389.jpg (51.1 Kb)


Свердловская обл.Ачит Крашенинников Андрей Леонидович.
 
SNIP64Дата: Воскресенье, 05 Апреля 09, 10:14 | Сообщение # 54
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Репутация: 5
Статус: Offline
если посмотреть за родословную если кому интересно поразбираться.фото многих есть в галерее

Добавлено (05 Апрель 09, 10:14)
---------------------------------------------
Александр у тебя четыре гоньчих.Может ты опубликуеш твои планы по вязкам согласно твоим постам.
А писать посты, где ты всех учишь и обвиняешь ,а сам еще нечего в породе не сделал как то некоректно

Прикрепления: Perm.xls (35.0 Kb)


Свердловская обл.Ачит Крашенинников Андрей Леонидович.

Сообщение отредактировал SNIP64 - Воскресенье, 05 Апреля 09, 09:59
 
ВалерийДата: Воскресенье, 05 Апреля 09, 19:01 | Сообщение # 55
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Quote (Бамбула)
Меня тока что забанили на "Питерханте". Они меня предупреждали, они мне начисляли свои "штрафные баллы", но повлиять на меня так и не смогли. Даже моя жена и я сам не можем повлиять на меня ...
Да, АлександЕр, жизнь у тебя тяжелая, можа тебе плюнуть на всё и подвалить ко всем - на винигрет...???
Ну а в целом мне твой пост понравился, уже меньше крови и брызгами слюной....Больше конкретики, при чем, на мой взгляд, правильной ! Кроме одного:
Quote (Бамбула)
Имеется в виду нбридинг не ПО БУМАГЕ, когда смотрят лишь на формальное рродство
А без бумаги то как, ещё великие классики говаривали: " Без знания кровей, нет племенного дела". Тип, типом - согласасен, но в первую очередь надо крови по бумаге отслеживать... Иль как ???


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
БамбулаДата: Воскресенье, 05 Апреля 09, 23:19 | Сообщение # 56
Группа: Удаленные





Снипу 64. Я отрицаю родословные, которые у меня есть. Я уже писал (неоднократно), что после смерти моего первого выжлеца я предпринял нечто вроде журналистского расследования. Я ездил к людям, которые разбираются в питерских собаках, и спрашивал, предъявляя хорошие фотки того выжлеца и его сына: "Скажите ! В кого эти собаки ? Вот родословная ... Пожалуйста, тыкните пальчиком !" Дальше начиналось гадание на кофейной гуще. Если при разговоре присутствовали и другие гончатники, то происходили споры. Мнений выслушал много. Правды не знаю. Имею гипотезы. И не более того. Снип ! Я напоминаю вам ! Это были люди, которые ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ ходили в клуб до моего пришествия туда ! И они знали почти всех питерских собак ! Но четкого ответа от них я так и не добился ... Их мнения противоречили друг другу или были очень неуверенными. И что характерно ! Когда я по телефону набивался в гости на распросы и объяснял свои цели, то они сразу же мне задавали такой контрвопрос: "А нахрен тебе все это нужно ? Ведь у тебя на руках РОДОСЛОВНАЯ !" И получали от меня симметричный ответ: " А нахрен мне эта ваша сранная родословная ? Вы наплодили до моего прихода хренову тучу кроссового отребья, и теперь хрен поймешь, в кого из этих кроссовых ублюдков пошли мои собаки ...Зачем мне знать, кто папа, если не факт, что сын похож на папу ? "
Переходим к Лавру. Если вы поняли предыдущий абзац, то ваш вопрос по поводу эуспертизы Лавром моих родословных нужно снять. Если же вы не поняли предыдущий абзац, то прошу вас пояснить, что конкрктно вам неясно. Особенно учтите то обстоятельство, что Лавр васкеловских собак лично не видел, а мои "советчики" видели. Но, тем не менее, ничего путного не сказали. Так откуда, черт возьми, Лавр наскребет данные для путной экспертизы ? И в той теме я то же самое спрашивал, но толкового ответа так и не добился. Я там писал, что передача качеств от родителей детям в ваших " родухах" не фиксируется. А если она не фиксируется, то это лишь ГИПОТЕЗА. А поскольку в родухе четыре графы предков, а это целых тридцать собак, то получается уж слишком много гипотез. Вы все заняты кроссом. Все эти тридцать собак разные. И по работе. И по экстерьеру. В когопойдут дети ? А хрен знает ... Для меня такой способ ведения "племенного" дела является не более, чем племенной лотереей. Я в лотереи не играю. Это все обман на постном масле ... Снип ! Поймите ! Вас обманули !
Напоследок хочу узнать следующее. С ваших слов я понял, что вам известна попытка линейного разведения. Подтвердите, что выполнялась вышеприведенная формула:
ЗАВОДСКАЯ ЛИНИЯ = ИНБРИДИНГ + ОДНОРОДНЫЙ ОТБОР
Если есть неясность по формуле, лучше переспросите. Если по конкретной родословной даже и виден множественный инбридинг, то откуда мне известно про то, были ли однотипными общие предки ? А если они являются разнотипными, то нафиг такой инбридинг нужен ? Но если его все - таки делать, то за кровь какого предка из числа общих боролись ? У нас в свое время были выжлец и выжловка, у которых сзади совпадала чуть ли не половина предков. Для перечня всех компонентов инбридинга, как если бы мы их повязали, не хватало нармальной человеческой памяти. При этом выжлак был паратый, чепрачный и лещеватый обрезала, а выжловка была багряная, бочковатая, пешая и копуша. Если вам, Снип, дать их "родухи", вы сразу их перекопаете и проконстатируете множественный инбридинг. А я скажу, что цена этому вашему "множественному инбридингу" - большая куча свежего дымящегося говна. И что, по уму, это кросс, только замаскированный. Меня теперь не проведешь. Ученный. И не запудрить вам теперь мои мозги, ибо я на собак глазами смотрю. А вы не глазами смотрите, а в родословные. Это совсем разные подходы. Бросили бы вы эту глупость ... С "родухами" ... Повторяю. Снип ! Вас обманули !

Добавлено (05 Апрель 09, 22:56)
---------------------------------------------
Валере. В вышеприведенном посте есть краткая история про выжлеца и выжловку, которые имели кучу общих предков и были абсолютно разнотипными. Кстати, это нормально у нас. Ни за одну КОНКРЕТНУЮ кровь сзади не боролись. Просто вязали прилично работающих собак, и все. А в кого они пошли, им былдо пофигу. И несмотря на эту кучу общих предков собаки получились разнотипными. Так вот. Как я по вашим хваленным "родухам" пойму, какая собака чей тип унаследовала ? Вы же это не фиксируете ! А что такое "кровь" ? А это тип и есть ! Если потомок действительно унаследовал гены своего предка, значит он и выглядит похожим образом и по манере работы его напоминает ! А если он предок только по бумаге, но они непохожи друг на друга, значит передачи генов не произошло. И это ДРУГАЯ КРОВЬ ! А по вашим родословным этого не отследить хоть со стаканом, хоть с героином, хоть на просвет, хоть в ультрафиолете ...
... на чем стоял, стою и буду стоять !!! Если я где ошибся, укажите где и в чем. Сам я могу указать минимум на одну вашу роковую ошибку. Вы справедливо указали, что "Без знания кровей, нет племенного дела". Но в родословных крови:
1. Никогда не фиксировались.
2. Не фиксируются.
3. И не будут фиксироваться.
А как вы тогда по ним будете выяснять крови ? Это же шаманство ...
Как я понимаю, мои стихи были здесь восприняты, как прикол и не более того ... Напрасно ! Я же вам в них говорил о конкретных вещах ! Приведу здесь концовку. Для переосмысления (у кого есть мозги, конечно).
*******************************************************************************************
Родословная – это лишь фикция !
От нее лишь слабеет эрекция !
Вслух читаешь – и портится дикция !
Долго носишь – страдает комплекция !

Передачу же качеств фиксировать –
Не желает чинуш туча херова …
Так чего же тут можно планировать ?
Тут одно лишь возможно – УВЕРОВАТЬ !

Что Гобой был рожден от Тромбона
И Запевки какой – то там сранной,
Что Тромбон засадил В ЭТО ЛОНО,
И в нем хреном сучил беспрестанно,

Позволяет мне, точно предтече,
Строить ВЕРСИИ О ПЕРЕДАЧЕ,
Что желаемый тип был отмечен
И продолжен в потомках, тем паче …

Но зачем мне гипотезы эти ?
Слишком много из сзади – до жути !
Повторили родителей дети –
НАПИШИТЕ ! Без всей этой мути !

Вот, Тромбон … ОПИШИТЕ рубашку !
Как гонял ? Выдавал ли он лишку ?
Догонял ли хоть раз он Степашку ?
Вызывал ли хотя бы одышку ?

Он, она и их предок типичны ?
НАПИШИТЕ ! Не будьте беспечны !
Эти принципы очень логичны !
И просты ! И поистине вечны !

И ума составлять ЭТИ ТРОЙКИ
Нужно где – то на уровне чайки …
А пока – ПЛЕМЕННЫЕ ПОМОЙКИ !!!
А пока – РОДОСЛОВНЫЕ БАЙКИ !!!

Удающийся в общего предка,
Пусть тот выглядел даже и гадко,
Повторит его поле нередко,
ВОТ ТОГДА И НУЖНА ВАМ ТЕТРАДКА !!!

А пока в родословных копаться -
Это демону кросса молиться,
Лучше ими начнем подтираться !
ХРЕН ЛИ С ГАДОСТЬЮ ЭТОЙ ДРОЧИТЬСЯ ?!

Валера ! Когда это все вы начнете ВПИСЫВАТЬ в эти ваши "родухи", тогда и будет базар. А пока базара нет. И "кровей" нет. Есть только гипотезы о них.
---------------------------------------------
Всем участникам темы. Хочу напомнить вам, други, что я не просто тему озаглавил. Я к заглавию дал пояснения. Вот они: "Исследование причин отсутствия линейного разведения гончих." Теперь новым взглядом взгляните и на само название: "Где ЗАВОДСКИЕ линии ?! Может, это чья - то диверсия, а ?" Т. е. я исходно даже не собирался обсуждать вопрос о СУТИ линейного разведения. Я думал, что большинству присутствующих здесь эта СУТЬ и так известна, ибо она изложена во всех без исключения племенных учебниках, она не является новостью и успешно применяется для разведения коров, лошадей , овец, кошек, мышек и других охотничьих пород собак, особенно, у проклятых. Почему в России не разводят линейно современных гончих, я так и не понял. А кто понял ? На данный момент я не имею сведений, что где - то в России гончих ДЕЙСТВИТЕЛЬНО разводят линейно. Не надо мне рассказывать про инбредные вязки. Чаще всего это ЛЖЕИНБРИДИНГ, где собаки являются БУМАЖНЫМИ РОДСТВЕННИКАМИ , а их разнотипность никого не волнует. Но даже такой БУМАЖНЫЙ ИНБРИДИНГ вы никогда не превращаете в систему. Ну, по крайней мере, очень редко. А про выполнение формулы:
ЗАВОДСКАЯ ЛИНИЯ = ИНБРИДИНГ + ОДНОРОДНЫЙ ОТБОР
... ваще речи не идет.
И это дает мне оснавание упрекать вас в том, что ведя породу от нескольких послевоенных выжлецов, вы целых 60 лет занимались кроссовым онанизмом. За этот срок немцы три раза бы уже сделали породу. Я слыхал, что за 25 лет они ее делают "с нуля". Вы начинали не с нуля. Значит, достаточно около 20 лет. Три шанса уже просрали. Так, может, уже хватит мастурбировать ?
Если я в чем неправ, прошу указать на КОНКРЕТНЫЕ ошибки. Вот, Снип меня спросил, не рисуюсь ли я ? Если я скажу нет, он сразу скажет, что Бамбула врет, что Бамбула - закоренелый нарцисс. Поэтому я отвечаю так: "Считайте кем угодно ! Только за кросс оправдайтесь !"
ЧТО ВАМ МЕШАЛО ?!!!

Сообщение отредактировал Бамбула - Понедельник, 06 Апреля 09, 00:14
 
ИванычДата: Понедельник, 06 Апреля 09, 07:54 | Сообщение # 57
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Репутация: 4
Статус: Offline
Александр!Не лезь в бутылку. Сбавь нервозность, если желаешь общаться предметно. Твои посты бы от этого только выиграли. И пожалуйста не ленись полностью прописывать термины, что в последнем посте ты уже начал делать - так и продолжай.Важно разобраться в т е р м и н а х, которыми оперируешь ты и которыми оперируют зоотехники. То, что ты называешь "винигретом" зоотехники называют "породным разведением" , т.е. разведением внутри п о р о д ы и кстати прародитель, как линии так и семейства наиболее ценен, как раз из представителей "породного разведения", т.к. несет наибольший набор генной информации. Предвидя последующие возражения, заостряю внимание на т е р м и н е "прародитель", т.е. "представитель, стойко передающий свои качества", а не просто очень хорошо работающий и экстерьерный. И зоотехниками - э т о к а ч е с т в о - передавать ставится во главу угла. И если потомки такого прародителя унаследуют его главнейшее качество - п е р е д а в а т ь в свою очередь своим потомкам, только в этом случае мы можем говорить о наличии заводской линии и возможностью у л у ч ш а т ь посредством вязок с выдающимися самками. Далее пресловутый к р о с с, которым ты, особенно в первых постах называл вязки не по заводским линиям и семействам. А ведь кросс - это вязка представителей двух з а в о д с к и х линий. То есть для того, чтобы был к р о с с , нужно наличие з а в о д с к и х л и н и й.

Добавлено (06 Апрель 09, 07:54)
---------------------------------------------
Теперь мое видение ответа на "Что Вам мешало?" Любое живое существо, в том числе и нас с вами, нужно понимать, как продукт линии. Я - своего пра-пра-прадеда. Вот только насколько я впитал, перенял и передал его качества? Правда на мне его линия закончилась, потому, как сыновей Бог не дал.Так же во всем живом мире. Но нас - то интересуют ЗАВОДСКИЕ линии, когда потомки стойко перенимают качества своего родителя. Что из этого вытекает? Тех потомков, которые переняли качества своего предка, а главное передали "эстафету" дальше, мы включаем в данную ЗАВОДСКУЮ линию, а тех кто нет - исключаем. Как с ними поступить? В животноводстве - все понятно. Их в породу не пускают. Как убедить владельцу прародителя - выжлеца, хозяев этих потомков, что бы те не вязали их? НЕВОЗМОЖНО! особенно, если они экстерьерные и дипломированные ( ну не дотянули до своего выдающегося предка, ну и что!) А что делать с тем пометом и НЕ ОДНИМ! на котором убедились, что данные потомки не передают качеств ни прародителя, ни соответственно своих. Вот и пошли гулять по России - матушке собаки, и не только гончие - продукты линий, да только не ЗАВОДСКИХ.


Кто же охоты собачьей не любит,
тот в себе душу заспит и погубит
 
ВалераДата: Понедельник, 06 Апреля 09, 08:00 | Сообщение # 58
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 976
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Бамбула)
Странно. Где бы я это все не предложил, мне предлагается начать это ОТДЕЛЬНО, ПАРАЛЛЕЛЬНО И КЕЛЕЙНО.Все остальные будут долго и пристально наблюдать СО СТОРОНЫ, присматриваться, и если мои успехи будут ГРАНДИОЗНЫМИ, может быть, займутся тем же самым ...

Саша, ничего странного, люди годами да что там годами, всю жизнь зомбировались формулой Ч+Ч, и видели этому случайные подтверждения. А ты ведешь речь про линейное разведение и мало того идешь еще глубже говоря о том что родословная не несет данных о типе собаки о характере ее работы и тут конечно возникает вопрос а где подтверждение? Некоторых за такие ломки стереотипов на кострах сжигали.
Quote (Бамбула)
Либо просто - напросто создается неформальная группа энтузиастов, которые между собой ДОГОВАРИВАЮТСЯ.
Все верно. Но вот комуто нравятся Башни, а кому-то Бушуи и для того что бы обьединить людей в группу нужно их найти (с такимиже убеждениями и предпочтениями) или убедить (в том что эта линия жизнеспособна и это верный путь).
А на сегодня что дикий крос что мифические линии результат пока один - ЛОТЕРЕЯ (Хотя некоторым заводчикам группой удалось достичь определенных результатов). А раз резальтат один то разниться лишь подход к вязкам, философия, а втвоем случае Саша еще и проявление извращенной натуры с тягой к кровавым зрелищам имеющим сексуальную подоплеку.
 
ИванычДата: Понедельник, 06 Апреля 09, 09:48 | Сообщение # 59
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Репутация: 4
Статус: Offline
Валер! Не затевай бучу пожалуйста. может у Саши обороты речи такие? smile

Добавлено (06 Апрель 09, 09:45)
---------------------------------------------
Самый кровавый мультик - "Том и Джерри", но все смеются, а не рыдают biggrin

Добавлено (06 Апрель 09, 09:48)
---------------------------------------------
А если серьезно. я бы посоветовал Александру заняться племенной работой по "семействам" там и контроль проще и кому попало щены не уходят. Да и рабочку выжловки передают лучше


Кто же охоты собачьей не любит,
тот в себе душу заспит и погубит
 
ВалерийДата: Понедельник, 06 Апреля 09, 22:01 | Сообщение # 60
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Бамбула, ты бы лучше вместо стихов, нарисовал родословную, какая в твоём понятии должна быть, только конкретно, без наркотрафика, ультрафиолета и крови...Например на родословной твоего первого выжлеца, заодним посмотрим какой инбрид там происходил !!!??? Только от ответа не уходи, я могу предположить, что ты скажешь - типа "Я "бумажку" эту выкинул..."

Добавлено (06 Апрель 09, 22:01)
---------------------------------------------
Иваныч,

Quote (Иваныч)
Вот только насколько я впитал, перенял и передал его качества? Правда на мне его линия закончилась, потому, как сыновей Бог не дал.
Мне кажется кончилась не линия, а фамилия ??? А твоя дочь может родить копию Иваныча ! Я, например, один в один похож на деда по материнской линии, как характером, так и сложкой и "рубашкой" biggrin
Quote (Иваныч)
я бы посоветовал Александру заняться племенной работой по "семействам" там и контроль проще и кому попало щены не уходят. Да и рабочку выжловки передают лучше
Иваныч, что то я тут не вкурю, разжуй подробнее. Как я понял из твоих постов линия может идти только по отцовской линии, а ежели по материнской, то это уже не линия, а некое "семейство" ????


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Где ЗАВОДСКИЕ линии ?! Может, это чья - то диверсия, а ? (Исследование причин отсутствия линейного разведения гончих.)
Поиск: