Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 25 Апреля 24, Четверг, 16:53


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Где ЗАВОДСКИЕ линии ?! Может, это чья - то диверсия, а ? (Исследование причин отсутствия линейного разведения гончих.)
Где ЗАВОДСКИЕ линии ?! Может, это чья - то диверсия, а ?
ЛаврДата: Четверг, 06 Ноября 08, 13:15 | Сообщение # 31
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 116
Репутация: 1
Статус: Offline
smile :) smile мдяяяя-я-я-я-яяяяя Как сказала бы Элочка людоедка...просто жуть smile лана я пойду ужо а вы тута побольше дерьма нагребайте. Как всетаки здорово, что у людей ффсе хорошо smile Это просто замечательно. Как сказал бы Остап Бендер..."""с таким счастьем и на свободе...""" smile

а кому и кобыла невеста

Сообщение отредактировал Лавр - Четверг, 06 Ноября 08, 22:16
 
ВалерийДата: Четверг, 06 Ноября 08, 23:25 | Сообщение # 32
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Лавр, Игорь, мнение одного человека это не значит, что все так думают!!!

[

Quote (Лавр)
занятся перво - наперво серьезной подготовкой кинологов, которые будут заниматся подбором пар для вязок в регионах, ища варианты для той или иной выжловки с учетом происхождения, типа и полевых особенностей данного экзепляра. Предлагать зводчикам ВАРИАНТЫ вязок.
Тут, наверное, что бы решить эту проблему помощь государста нужна с специальной программой в том числе и финансирования её. А один кинолог, как сейчас на всю область и на все породы охот. собак, конечно проблему не решит, а породы держатся на энтузиазме отдельных личностей, которым из-за работы и секцию не всегда удаётся посетить.
Quote (Лавр)
Нужно создавать при региональных обществах , что то вроде фондов из которых будет оплачиватся поездка на вязку в тот или иной регион того или иного заводчика(ежели вязка интересна РЕГИОНУ). А также на выездные комиссии. Ибо выехать на состязания и полевые, не каждый владелец той или иной собаки может позволить себе. По разным причинам. Ведь на состязания ездют лишь малый процент людей и соответственно поголовья пород гончих.
К этому, на мой взгляд, и добавить не чего и фонд этот легко создать, например, отчислять заводчикам какой то процент от продажи щенков, всё это при желании легко решаемо на местах.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
ЭдтоСибирьДата: Пятница, 07 Ноября 08, 21:49 | Сообщение # 33
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Валерий)
что все так думают!!!
Ну блин все деятели науки все думают.Хватит думать ,пока думаем нескем и неначто охотится будет. Сейчас Хозява везде появятся и по пи...мешалкой гончатников. ну и останутся для потехи лишь полевые испытания.
Quote (Валерий)
Тут, наверное, что бы решить эту проблему помощь государста нужна с специальной программой в том числе и финансирования её
А у нас в государстве проблем то больше нет . Гордость отечества выражаемая выжлами утрачивается. Вы знаете вообще сколько у нас бездомных детей(так к1 маленький пример)
Quote (Валерий)
отчислять заводчикам какой то процент от продажи щенков, всё это при желании легко решаемо на местах.
А кто из нас налог с продаж за выжлят заплатил? Законом утвержденое правило нарушаем атут комуто (а он мыслит подругому и плясать под дудку каждого физически не сможет)свои кровные............да не за что и не кто......десятину не отдаст. А еще и по божему завету десятину в церковь отдать надо wacko -----ФАНТАЗЕРЫ.
Quote (Лавр)
Как сказала бы Элочка людоедка...просто жуть
-кстати в сием произведении великой положительной чертой (в сущности отрицательного героя Оси)была "правда в глаз"-честно говорил -"мечта своровать".
"За чтоже не боясь греха петушка хвалит кукуха,за точто хвалит он петушку"


да уж
 
POBRATUMДата: Пятница, 07 Ноября 08, 21:52 | Сообщение # 34
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Репутация: 0
Статус: Offline
Весело тут у вас,слава богу завтра на открыте по косому,вот там и оценим гончих, а все остальное мыло от которого одни пузыри, которые лопаются от раздутия biggrin ХАЙ СЧАСТИТЬ!

В старину говорили "ружьишко должно быть копеечное, а собачонка рублевая ".
 
ЭдтоСибирьДата: Пятница, 07 Ноября 08, 22:18 | Сообщение # 35
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (POBRATUM)
а все остальное мыло от которого одни пузыри, которые лопаются от раздутия

Видимо мыло бывает очень хорошим и пузыри не здуваются очень долго tongue
А у вас открытие что то поздно....
Вставать через 4 часа а уснуть перед охотой не получается.........


да уж
 
ВалерийДата: Суббота, 08 Ноября 08, 21:35 | Сообщение # 36
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Quote (ЭдтоСибирь)
свои кровные............да не за что и не кто......десятину не отдаст. А еще и по божему завету десятину в церковь отдать надо -----ФАНТАЗЕРЫ.
Ну это ты со своей колокольни смотришь, залезь по выше и посмотри на страну хотя бы виртуально, что не только фонды, а клубы гончих создаются, официально зарегистрированные. Приведу пример, у нас создан клуб "Кама" западно- сибирские лайки, дак вот они регулярно посещают все кинологические мероприятия, сами ведут племенную работу и т.д. Ни у кого копеечку не просят, всё на свои, ещё и технику приобретают.... tongue


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
ЭдтоСибирьДата: Воскресенье, 09 Ноября 08, 00:01 | Сообщение # 37
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Валерий)
залезь по выше и посмотри на страну хотя бы виртуально, что не только фонды, а клубы гончих создаются, официально зарегистрированные. Приведу пример, у нас создан клуб "Кама" западно- сибирские лайки, дак вот они регулярно посещают все кинологические мероприятия, сами ведут племенную работу и т.д. Ни у кого копеечку не просят, всё на свои, ещё и технику приобретают....

Где результат роботы этих клубов-противоречите сами себе-результаты полевых все хуже и хуже-.
Клуб создать дело одного дня. результат дело всей жизни. Вред от клубов я видел -агде польза?
на лаечников уповаем .А коим местом к ним привязанны.Вроде как даже конкуренты некие. В общем опять одни инетовские фонтасмогории.
Технику покупает кто то. Сночала эк. расчет питомника зделайте(не по верхушкам- потом поймете сколько средств в месяц надо.

Quote (Валерий)
Ну это ты со своей колокольни смотришь
Что не православные?
а насчет налога с продажъ--" что не граждане России"


да уж
 
ВалерийДата: Воскресенье, 09 Ноября 08, 21:08 | Сообщение # 38
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Quote (ЭдтоСибирь)
Где результат роботы этих клубов-противоречите сами себе-результаты полевых все хуже и хуже-.
Мы говорим о Клубах, а не о питомниках, там всё за свою копеечку, могу дать телефоны пообщайся в живую...Результаты; эта тема другого разговора..., да и результаты у их не хуже, надо учитывать, что организовались они совсем не давно, а некоторые только что..., где всё по уму и по плану результаты будут.
Quote (ЭдтоСибирь)
а насчет налога с продажъ
--" что не граждане России"
Думаю не составит труда взять в руки Налоговый кодекс и прочесть, что налог с ЛПХ (личное подсобное хозяйство) НЕ ВЗИМАЕТСЯ, а щенки у частных заводчиков этим и являются...
Ладно, разговор НЕ ЧЕМ....


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
ИгорьДата: Воскресенье, 09 Ноября 08, 21:28 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
Берлянский, к твоей жирной точке я добавлю пару своих … Перевернул…, говоришь (…скажем так, это не мой метод), в каком месте перевернуто? В этом вся разница, что мои выводы основаны на доводах компетентного и достаточно известного в гончатском мире человека, у которого порода, на протяжении всей жизни, находилась «на глазах». Любой желающий сможет найти этот текст в книге и сделать вывод, а твои ? На записках (по моему, изначально ты писал «неизвестного», ну да ладно как сейчас написано, пусть так и будет) «старого охотника» из Саранска, на заре прошлого века, а имя у него есть? Кто он такой? Чем занимался? Кто его знает? На сколько его выводы правильны? Ты тоже много пишешь…и что с того?
Quote (Лавр)
Кстати, все эти факты и докумены каждый может разыскать, кое, что уже вывешивалось, а так же можно записатся в КРАЕВЫЕ библиотек4и ипосетить краеведческие музеи, своего региона где имеются на хранении много фотографий и периодических журналов того времени , Где моно подчерпнуть ПРАВИВУЮ
Это ли не бред?
В полне возможно, что некоторые собаки и показывали вязкие работы, но это некоторые…, выводы о том, что основу породы составили, в основном, остатки из комплектных псовых стай, и то что это были, не вязкие собаки, сделаны Р.Шияном. Человек с таким именем не имеет права на ошибку, одна не точность и весь труд будет под сомнением. Берлянский, это не ты который с легкостью вывешивает фотку выжловки из своего архива, датированную 2006 годом, называя ее прямым потомком Альта Курнина (1984 года рождения) призывая всех сделать вывод мол, что это за выжлец и вот что он давал « …и вот таким давали отлично, смекаешь о чем баю…» - так что ли?.


Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.

Сообщение отредактировал Игорь - Воскресенье, 09 Ноября 08, 21:29
 
ЛаврДата: Воскресенье, 09 Ноября 08, 21:29 | Сообщение # 40
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 116
Репутация: 1
Статус: Offline
smile Долго сочинял, молодэц! нарна фсем коллективом Мооира ? smile . Я ж тебе балбесу сто раз грил, не трудись мне ниче цитировать, у мя прекрасна память. Че ты мне выдершки ис книжек цитируешь, есть еще Слава Богу помимо них документы официальныи неофицальны. И даже ежели поверить тебе, шо ты тут несешь smile ТО где собаки вами експертами выведенные за 90 лет, с помощью скурпулезного отбора и подбора с помощью выставок и состязаний?! ты ж мой недалекай так и не ответил, Вот ентот вопрос перечеркивает все твои потуги доказать обратное. Тут и грить более не очем smile ласковый ты наш smile . ТАк шо можешь хучь весь на гов...о изойти. А ниче у тя не получится. ФАКТЫ грят об обратном. И куды ты запихнул собак Алексеева, Потоцио, Глебова, Кишенского и т.д. идущих из РУЖЕЙНЫХ охот, в коих вязкость культивировалась безмерно, они то куды у тя делись, ась? Хотя че я тя спрашиваю, юродивому, что в лоб, что ентим жа предметом полбу smile ...одинаково. Продолжай дальше проповедовать всяку хню, те очень внимают таки жа как ты, Я закончил проповедь smile

а кому и кобыла невеста
 
ИгорьДата: Воскресенье, 09 Ноября 08, 21:41 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Лавр)
У меня в архиве есть описание работ сих собак (выходцев из разных стай) Всеволодом Саввовичем Мамонтовым датируемые двадцатыми-тридцатыми годами. В отличие от ПУСОПОРОЖНИХ заявлений моего НЕГРАМОТНОГО визави под неймом МЫШКО, это сть ДО-КУ-МЕНТ! Помимо есть описание работ тех же собак Шмитом и Сереевым,

А давай-ка твой неграмотный визави процитирует еще одну выдержку из книги «Русская гончая» Р.И. Шияна. Там приведены отчеты Н.Н. Челищева на полевой пробе Нижегородского товарищества охотников в 1927 году, М.И. Алексеева на 3-ей Нижегородской пробе в 1929 году, В.С. Мамонтова на Нижегородских пробах 1934-м и 1937 годах. Отчет последнего процитирую « В 12ч.42м. Заливай (русский чепрачный выжлец К.А. Орлова – Р.Ш) побудил зайца и варко повел его по большому кругу. «…» С места он делает короткий скол, после которого еще азартнее ведет зверя; перемолчки случаются, но не часто. В 13ч.02м. судья дважды видит на дороге ходко идущего беляка, выжлец настойчиво преследуя его вываливается за зайцем в 1 минуте. В 13ч.08м. гон удаляется, тут же 3х минутный скол. Далее отдаленный гон с перемолчками. В 13ч.18м. Заливай по собственному почину выходит к судьям, бросив зайца, и берется на сворку» ,- диплом 3ст, общая работа около 30 минут.» Гончая БРОСАЕТ зверя и, при 30 минутной работе, Мамонтов дает ей диплом…, это называется вязкой работой? С другой стороны, из той массы собак может такая работа и считалась допустимой. Затем идут отчеты Б.В. Павлинова на Горьковских областных полевых испытаниях гончих уже в 1945 году, и М.А. Сергеева на областной Нижегородской пробе 1946 года, где дипломы присуждаются за работу продолжительностью более 40 минут и далее вывод сделанный Р.И. Шияном - « Следует помнить, что Н.Н. Челищев, М.А. Алексеев и В.С. Мамонтов были экспертами старой закалки, их представления о гончей сформировались во многом под воздействием ценителей комплектных псовых охот, поэтому-то им было достаточно одного-двух кругов работы гончей, что бы присудить ей диплом. Как видим у Б. В. Павлинова, судьи следующего поколения, требование несколько выше….». (М.А. Сергеева так же причисляет к судьям нового поколения). Берлянский, получи и распишись! Самое время сказать "перевернул". А кстати, интересно почитать отчеты сделанные В.С. Мамонтовым о работе собак 20-30 годов и тех же собак сделанные Сергеевым. Сколько тогда Сергееву было лет 20-30? Берлянский, ты, когда фотки вывешивать будешь (…это чума по типу…) не забудь посмотреть, что бы на них, современных дат не осталось, ведь ложанешься как тогда, с потомком Альта Курнина
Quote (Лавр)
Предлагать зводчикам ВАРИАНТЫ вязок. Нужно создавать при региональных обществах , что то вроде фондов из которых будет оплачиватся поездка на вязку в тот или иной регион того или иного заводчика(ежели вязка интересна РЕГИОНУ). А также на выездные комиссии. Ибо выехать на состязания и полевые, не каждый владелец той или иной собаки может позволить себе. По разным причинам. Ведь на состязания ездют лишь малый процент людей и соответственно поголовья пород гончих.
. Берлянский, предлагать это и означает рекомендовать. Я когда в первый раз приехал в МООиР(конец 90-х г) обратил внимание на список рекомендуемых выжлецов для вязок. Индивидуально это значит - ты ищешь выжлеца, ответственный высказывает свое мнение. Ты именуешься таким громким званием ЗАВОДЧИК будь любезен отрабатывай. Вообще такие призывы (Нужно создавать...)- твой стиль, вот когда ты напишешь "я создал" , презжайте посмотрите вот тогда - да....Смотри ка и о состязаниях "запел" в тему, значит все таки они нужны? Так вот по последним Московским областным состязаниям, МООиР отдал приказ районным обществам об оплате работы комиссий, правда проживание легло на" плечи" владельцев. В нашем обществе еще компенсировали расходы на дорогу. В прошлом году было то же самое. Вывод один, кто занимается собаками у того они есть, кто двадцать лет ждет пока ему разжуют и в рот положат, тот в силу своей натуры крайних ищет.

Добавлено (09 Ноябрь 08, 21:41)
---------------------------------------------

Quote (Лавр)
не трудись мне ниче цитировать, у мя прекрасна память. Че ты мне выдершки ис книжек цитируешь, есть еще Слава Богу помимо них документы официальныи неофицальны. И даже ежели поверить тебе, шо ты тут несешь
Ну а как же? Всем известно что есть в архиве....


Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.
 
ЛаврДата: Воскресенье, 09 Ноября 08, 21:51 | Сообщение # 42
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 116
Репутация: 1
Статус: Offline
smile У тя? У тя акромя ветра типа норд -ост (как и в башке) smile по моиму нифуя в архиве нетути smile похвастаца те нечем , енто я в курсе smile

а кому и кобыла невеста

Сообщение отредактировал Лавр - Воскресенье, 09 Ноября 08, 21:53
 
ИгорьДата: Воскресенье, 09 Ноября 08, 21:55 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Лавр)
ТО где собаки вами експертами выведенные за 90 лет, с помощью скурпулезного отбора и подбора с помощью выставок и состязаний?! ты ж мой недалекай так и не ответил, Вот ентот вопрос перечеркивает все твои потуги доказать обратное.
Я тебе еще раз повторяю, на примере своего района - В. Скарупич ни разу не вязал по рекомендации - все по своему и инбридингом на Зарева Жулиса, как только не изощрялся у него спроси где собаки. У себя спроси где собаки! По чьей рекомендации ты делал вязки?


Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.
 
ЛаврДата: Воскресенье, 09 Ноября 08, 22:08 | Сообщение # 44
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 116
Репутация: 1
Статус: Offline
smile Тя видимо подзаклинило ПОВТОРЯТЬ,эка тя все время плющить smile ну да я и грю вы вроть тут не причем , так пописать вышли. А самый главный обормот Скарупич (по твоей версии) енто он сволось все переё....эээ перевязал smile не так, на заревов smile Быстро ты своего корешка в жертву принес biggrin . Ню ню smile Я ж баю глаголь далее, таким как ты енто в кайф, сказки, домыслы, сплетни, писанину "корифеев" передранную друг у друга эт твоя стезя smile

а кому и кобыла невеста
 
БамбулаДата: Воскресенье, 08 Февраля 09, 06:19 | Сообщение # 45
Группа: Удаленные





РАЗГОВОР НА ВЫВОДКЕ МОЛОДНЯКА.

Я пишу о засилии кросса
В состоянье унынья и стресса ...
Это вовсе не план Барбаросса,
А скорей погребальная месса ...

Я ведь знаю, что темная масса
Не волнуема сутью вопроса
И не бросит на треть получаса
Делать гончих при помощи кросса …

Развести или просто размножить ?
От балды ? Или книжку уважить,
Чтоб упрямые гены стреножить ?
А не только трепаться и бражить ?

Наш обычный гончатник без(д)умен,
Не способен работать глазами,
Прячет он родословный «документ»
Для надежности за образами.

Он не хочет отслеживать крови,
Опираясь на зрение яви,
Он избрал путь гораздо херовей –
На формальность родства лишь он ставит.

В родословной написано – «папа»,
И неважно, какого он типа,
Каковы у него хвост и лапа,
И понятно, что линия – «липа» !

Но … туманит гипноз родословной
Зачинателя «линии» славной –
Лженауно – формально – условной,
С перспективою кризиса явной.

И в расщепленных дико пометах,
Что застрять бы должны напрочь в ситах
При обдуманно выбранных сотах,
Чуть не все скоро ходят в «элитах» …

Но не только в «элитах» - в «потомках» !!!
Экстерьер ведь находится в рамках !
Он другой ? И не спутать в потемках ?
И была не багряною мамка ?

А была овершенно другая ?
Непохожа на сына - Гобоя ?
Ну а вам – то печаль здесь какая ?
Что лишает вас сна и покоя ?

Эту вязку одобрил кинолог !
И в башке его, хм, нет опилок !
Диалог с ним был труден и долог !
И немало распито бутылок !

Что ? Не тем мы коблом мамку драли ?
И две разные крови мы слили ?
Вот бумаги ! Их зря что ль марали ?
Разбивали на графы, плодили ?

Кто в кого здесь пошел ? Вам неясно ?
Здесь НАПИСАНО ! Четко и честно !
Доверять лишь бумагам опасно ?
А чему же, скажите, уместно ?

Однородным пометам в папашу ?
И в мамашу ? Спуститесь на сушу !
Без питомника ? Этаку кашу ?
Заварить ? Не травите мне душу !

У Гобоя папаша с дипломом !
И работает с шумом и гамом !
Расщепленье растет снежным комом ?
И Гобой не похож даже граммом ?

Непохожи все сестры и братья ?
И сплошнейшее здесь винегретье ?
Так и сам непохожий на мать я,
И отца …Я, видать, что – то третье …

И худого я в этом не вижу !
И пургой здесь в запале не вьюжу !
До меня же вам – как до Парижу !
Вы меня не посадите в лужу !

Я уже четверть века в породе !
У меня восемь гончих в ограде !
И своими гонцами в народе
Я известен, и хрен мой в помаде !

У меня чемпионы случались !
С кем случались ? Ах, в смысле случились …
Как выжловки получше попались,
Так мы их и вязать торопились ….

Тип искомый отслеживать в детях ?
Разбираться в манере и статях ?
Вычислять в половинах и третях
След, который оставил их батя ?

Не пойму что – то вашу методу …
Непохожее – вон за ограду ?
Разделить по рубашке – и в воду ?
Лучше сами накушайтесь яду !

За чепрак при багряном папаше
Утопить я был должен Гобошу ?
И я сам виноват в этой каше ?
Да уж лучше я вас укокошу !

Уложить на прокрустово ложе ?
Типа, если «не в типе – не нужен» ?
Ну, вы, батенька, скажете тоже !
Из Гобоши ? Получится ужин ?

Мой Гобоша – потомок Тромбона !
Что ? В нем крови его с пол стакана ?
Так ведь нету такого закона,
Чтоб рожать молодых в старикана !

Не конвейер плодит их, а мамка !
То, что вы осуждаете громко,
Изначально заложено в самках !
И ваш «тип» скоро будет в обломках !

И ваще, заплатите – ка взносы !
Клуб не может фурычить без кассы …
Неуместны все ваши вопросы,
Надоело точить с вами лясы !
********************************
Я на выводках делаю выводы,
Что не действуют все ваши неводы,
Не из той выгребаете вы воды,
И сочится из вашего хлева дым …

В отвратительном кроссовом скопище
Не трясите елдищею, тип ища,
Не кривущим ли хреном, не в попище
Зачинались все эти задрипища ?

Я не вижу у вас повторения !
Вижу полный расщеп и метания !
Вижу только одно РАЗМНОЖЕНИЕ,
Но на фоне БУМАГОМАРАНИЯ !

Сохранить в детях отчие качества
В основном лишь за счет их количества –
Это хуже, чем просто чудачество
И возврат после ЗАГСа в девичество …

Посмотрите на суку гулящую
И на стать, ей конкретно присущую,
И боритесь за кровь надлежащую,
Из конкретных корней сок берущую !

Не вяжите багряных с чепрачными,
Бегемотно больших с худосочными,
Непосед с тугодумами мрачными,
Подвирал и вралей с беспорочными.

Однотипными дядями крытые,
Две племянницы, дружно брюхатые,
В рамках линии прочно закрытые,
Пусть рожают пометы мандатые.

Но записывать всех народившихся
И в желаемый тип неудавшихся –
Это способ ума порешившихся
И бороться за кровь заебавшихся.

А коль скоро они непохожие
На дядьев, примените оружие,
Иль в места, извините, отхожие
Пусть опустят их рученьки дюжие.

Родословная – это лишь фикция !
От нее лишь слабеет эрекция !
Вслух читаешь – и портится дикция !
Долго носишь – страдает комплекция !

Передачу же качеств фиксировать –
Не желает чинуш туча херова …
Так чего же тут можно планировать ?
Тут одно лишь возможно – УВЕРОВАТЬ !

Что Гобой был рожден от Тромбона
И Запевки какой – то там сранной,
Что Тромбон засадил В ЭТО ЛОНО,
И в нем хреном сучил беспрестанно,

Позволяет мне, точно предтече,
Строить ВЕРСИИ О ПЕРЕДАЧЕ,
Что желаемый тип был отмечен
И продолжен в потомках, тем паче …

Но зачем мне гипотезы эти ?
Слишком много из сзади – до жути !
Повторили родителей дети –
НАПИШИТЕ ! Без всей этой мути !

Вот, Тромбон … ОПИШИТЕ рубашку !
Как гонял ? Выдавал ли он лишку ?
Догонял ли хоть раз он Степашку ?
Вызывал ли хотя бы одышку ?

Он, она и их предок типичны ?
НАПИШИТЕ ! Не будьте беспечны !
Эти принципы очень логичны !
И просты ! И поистине вечны !

И ума составлять ЭТИ ТРОЙКИ
Нужно где – то на уровне чайки …
А пока – ПЛЕМЕННЫЕ ПОМОЙКИ !!!
А пока – РОДОСЛОВНЫЕ БАЙКИ !!!

Удающийся в общего предка,
Пусть тот выглядел даже и гадко,
Повторит его поле нередко,
ВОТ ТОГДА И НУЖНА ВАМ ТЕТРАДКА !!!

А пока в родословных копаться -
Это демону кросса молиться,
Лучше ими начнем подтираться !
ХРЕН ЛИ С ГАДОСТЬЮ ЭТОЙ ДРОЧИТЬСЯ ?

Добавлено (08 Февраль 09, 01:48)
---------------------------------------------
Альтернативу уже существующей разветвленной сети клубов быстро найти невозможно. Я сам пошел в отщепенцы, но понимаю, что все отщепенцами стать либо не захотят, либо не смогут. Возникает вопрос, как в недрах современных клубов умудриться разводить гончих по линиям, если традиционный помещичий способ с линейно ремонтируемыми стаями канул в лету ?
1. Редко кто, будучи хоть немного трезвым, повесит единственную собаку на осине. Раньше вешали столько, что осина сгибалась. Иногда за малейшее несоответствие стайному типу.
2. Щенки отдаются черт знает куда. Не отследить.
3. Отсутствие прокрустова ложа отбора в стаю по статям и манере работы и отрицание рядовыми гончатниками книг по племенному делу сделало кросс повсеместным и легальным. С ним не борются. Даже на словах. Линии - удел чудаков и энтузиастов. А если делаешь кросс, то никто не осудит, это нормально и даже уважаемо.
ЧТО ДЕЛАТЬ ???????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
Я не могу дать рецепт, который послужит надежной панацеей. Я не люблю ваши поганные клубы. Не люблю ваши поганные родословные, ибо считаю их ВЕЛИКОЙ ФИКЦИЕЙ. То, что мне нужно, вы в них не указываете. Мне нужны отметки о передаче качеств. А то, что мне нафиг не нужно, вы любовно расписываете, хвастаете знанием этого ... Я имею в виду ФОРМАЛЬНОЕ РОДСТВО, которое совершенно не подтверждено действительным получением геннов потомками от их предков. Если по родословной об этом судить невозможно, то для меня ЭТО ПРОСТО КУСОК БУМАГИ. Больше ничего. Абсолютно ничего.
Но есть шанс попытаться и в этих ваших поганных клубах тащить линию.
1. На выводках нужно не водку бухать и не прошедший сезон обсуждать, а бить морду всем, чей помет оказался расщеплен более, чем на половину. Зубы можно не выбивать, но кровавая юшка пусть потечет. За расщеп собачьей крови НУЖНО ОТВЕЧАТЬ СВОЕЙ КРОВЬЮ !!! Вытек литр, все, свободен до следующей выводки.
2. Каждое совпадение типа щенка и родителя НУЖНО СКУРПУЛЕЗНО УЧИТЫВАТЬ ! Нужно делать об этом особую пометку в родословной ! Нужно пристально в последующем проверять этих собак на соответствие их манеры работы манере родителя !
3. Выводка должна происходить так. На заднем плане ставятся ОБА РОДИТЕЛЯ. Перед ними две группы молодых собов: удавшиеся в тип родителей и неудавшиеся. Если:
а) родители непохожи друг на друга.
б) молодые непохожи друг на друга
в) молодые непохожи на родителей
... ОПЯТЬ БИТЬ МОРДУ ДО КРОВИ !!!
Правда, нужно дать последнее слово. А вдруг это был последний шанс на спасение уникального голоса ? Тогда отсрочить мордобитие на год. Вот, он истек ...Где искомые голоса ? Нет ? Получи, сука, в рыло за кросс! На ! На !! Н - на!!!
4. Если на выводке можно выставить три или четыре поколения, это ваще замечательно. Это еще более наглядно.
5. Если родители в типе друг друга и в типе общего предка, морду за расщеп не бить ! Люди сделали, что могли ... При тотальном кроссе позади современных собак, увы, расщеп быстро не победить.
6. Владельцы собак, унаследовавших линейный тип, получают специальный СЕРТИФИКАТ[/b. Они знают, что на них [b]ОТВЕТСТВЕННОСТЬ !]Они знают, что если самовольно устроят кросс, ПОЛУЧАТ В РЫЛО. Они знают, что при вязках они сами ДОЛЖНЫ ПРЕДЪЯВИТЬ СЕРТИФИКАТ и ПОТРЕБОВАТЬ ТАКОЙ ЖЕ ОТ ВЛАДЕЛЬЦА ВТОРОЙ ГОНЧЕЙ ! Если сертификата нет - в рыло ! Если подделан - в рыло ! Потерян - в рыло ! Передан другому владельцу другой гончей - в рыло !
Чтоб боялись и не пакостили ! Почему наши прадеды забивали насмерть конокрадов на сельском сходе, а мы не можем дать типокраду в морду ? Чем наши прадеды лучше нас ? Чем мы хуже наших прадедов ?
7. Линию вести как породу. Линейный стандарт. Линейные выводки и выставки. Линейные испытания и состязания. Линейная элита. Можно многослойная. Хорошо иметь линейную стаю. К сожалению, число и базирование людей, тянущих линию, изначально непредсказуемо. Только через год станет ясно, попал ли ты с купленным щенком в искомую линию, либо нет, ибо кроссовое происхождение современных собак только приуменьшит расщеп при правильных вязках, но не устранит его. Радует только то, что в каждом новом поколении расщеп будет все меньше и меньше, а потом станет исключением, а не правилом. Типичные собаки будут ПРЕОБЛАДАТЬ в пометах.
Вот до чего я хотел бы дожить ... А ведь не доживу ...

Добавлено (08 Февраль 09, 06:19)
---------------------------------------------
Насчет "через год станет ясно" я погорячился. Через год (на очередной выводке) станет ясно, ЕСТЬ ЛИ ШАНСЫ на включение в линию. И только ... А дальше нужно дожидаться РАБОТЫ ! Но первичную сортировку можно произвести и на выводке. Если потом хорошо заработает собака, не включенная в линию по экстерьеру, это не глупость и не трагедия, что ее отбраковали. Просто это ДРУГАЯ собака. Ее возможно стоит включить в другую линию. Но перед этим я бы трижды подумал. Этот "подарочек" и там аукнется расщеплением, и в пометах будут щенки в типе линии, из которой данную особь отбраковали. А если этих щенков вернуть в первую линию, то они могут вызвать новый расщеп. А зачем этот гемор ? Вся суть линии - в репродукции желаемого типа при минимальном расщепе ...

 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Где ЗАВОДСКИЕ линии ?! Может, это чья - то диверсия, а ? (Исследование причин отсутствия линейного разведения гончих.)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: