Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 06 Мая 24, Понедельник, 04:09


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Производители и щенки » Предлагаю производителя для вязки » Какими качествами должен обладать производитель ((и какими путями это можно достичь))
Какими качествами должен обладать производитель
МишаняДата: Четверг, 23 Ноября 06, 23:53 | Сообщение # 76
Группа: Удаленные





Кострома,

Саша. всё здорово, но я не бо этом. Я о реальном положении дел, без частностей. И реальных делах, которые можно было бы сделать. Нас не так уж мало. Ясно, что найдутся и "моя хата с краю". Но пусть не 70, пусть 40-50 человек, но совершенно конкретное, ещё не так давно налаженное дело, где есть кому это дело делать. Но а если окажется, что им самим не нужно, тогда другой разговор. Не только Тархановский, есть и другие места, где профессионалы бессильны в одиночку бороться с сегодняшними трудностями, кому не хватает организаторских и деловых качеств, кому элементарных бабок. И опять же, если окажется, что нам здесь собравшимся не нужно такое живое, конкретное дело, да хотя бы участие, то значит мы собрались здесь"единомышленники" поговорить и не более того...

Добавлено (2006-11-23, 11:53 Pm)
---------------------------------------------
Планы вязок штука нужная, хорошая, но недостаточная. Очень много случайностей на такой процесс влияют и нет возможности вести дело не отвлекаясь на них, учитывая каждый чих большого количества участников такого процесса...

 
АндрюхаДата: Пятница, 24 Ноября 06, 07:35 | Сообщение # 77
Группа: Удаленные





А чего далеко ходить за примерами . Ну написали мы план вязок по Пегашам. Ехать никто не хочет. Из производителей 5 выжлецов .Из них одним перевязан весь город,ухудшил породу,его исключили и осталось4. Причем пары т.е отец и сын. Вот и составте грамотный план. Сейчас правда есть завезенные собаки,но пока они остаются без дипломов и их в племя не пускаем. А по большому счету .как говорил мой знакомый кинолог,если покапаться.то работают одни и те же линии ,остальное все барахло.И согласен с Сашей бывает выстрелит какой то потомок , а дать в себя по причине плохой родушки не может. Наверно действительно стоит про наших выжлецов отдельно написать и вывесить . Пускай сами люди решат к кому ехать . если хотят.Займусь этим.
 
ТатаДата: Пятница, 24 Ноября 06, 09:04 | Сообщение # 78
Группа: Удаленные





Quote (Valerij)
клетки тела не могут передавать информацию половым клеткам.
Но мне кажется, что начинали-то мы говорить не о физическом теле, а о чутье – то есть скорее о нервной системе.
То, что сознание (вопрос в какой степени) есть у некоторых птиц (врановые), животных и даже рыб (цихлидовые) мне известно из работ Шовена. Из личного общения и наблюдений за своими домашними питомцами тоже хотелось бы говорить об этом. Но это будет субъективно и не научно, поэтому не в этот постер.
Интересно, к каким бы результатам привели опыты не по отрубанию хвостов крысам, а по скрещиванию «одаренных» особей? Заставить крыс проходить лабиринт на время, и скрещивать меж собой лидеров. И так несколько поколений. Мне интуитивно кажется, что постепенно будет происходить накапливание нужного признака. А потом скрестить «умного» с «дурочкой» (и наоборот!) и посмотреть, как это сказалось на потомстве.
Цель ясна. Задачи понятны. Материал и методы обычны. Даже просвечивают ожидаемые результаты. Эх, какая диссертация не написана!
Цыган, выход за тобой! Помоги с обзором литературы, плиз! Нужна твоя помощь. Тебе известно о таких экспериментах? Расскажи хотя бы аксиомно, может, я что-то не помню.
 
ЦыганДата: Пятница, 24 Ноября 06, 09:55 | Сообщение # 79
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 315
Статус: Offline
Quote (Мишаня)
Ведь достаточно вспомнить, что не так ещё давно эти люди вытащили породу у себя в Марий Эл из полной задницы, до уровня лучших гончих России. Думаю есть и ещё такие примеры. Но есть ещё и энтузиасты, которым мы могли бы помочь, если жаба не придушит... а рассуждать и болтать о "высоком" можно ещё очень долго, не имея никакого практического выхода, никакого реального Дела. (продолжение следувает)

Не лишне бы вспомнить за счет каких собак вытащили породу....один из основных это Рыдай Михеева. Откуда этот выжлец, я думаю не надо напоминать.
И еще, Валерий и Александр. Давайте рассуждать логически. Я понимаю ваше желание и стремление верить в хорошее, а хорошее ли это? Я о способности передавать признаки приобретенные в течение жизни. Представьте, что собака потеряла чутье по объективным причинам (обварила или ринитом переболела) ....и полное отсутствие чутья она передаст потомкам....и далее по нарастающей. Что мы получим? Безчутых абсолютно! собак. Вот так!
В природе все предусмотрено!....Ни переломы, ни последствия перенесенных заболеваний, ни порезы, раны...и пр. изменения приобретенные в жизни, не передаются, иначе- крах! катастрофа! Все живое приобретет уродливые нежизнеспособные формы. Поэтому и все мутации в природе отметаются.


Охотника поймешь тогда,
когда пройдешь неоднократно,
надежды полный путь туда
и безнадежный путь обратно...


Сообщение отредактировал Цыган - Пятница, 24 Ноября 06, 10:23
 
КостромаДата: Пятница, 24 Ноября 06, 11:59 | Сообщение # 80
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 309
Репутация: 6
Статус: Offline
Цыган, Баян Коли Зимина тоже хорошим производителем был. И ещё расскажи(если я не ошибаюсь) у тебя растёт однопомётник моего выжлеца из под Рады Володиной и Авося . Как он?
 
ЦыганДата: Пятница, 24 Ноября 06, 12:39 | Сообщение # 81
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 315
Статус: Offline
Пиши в аську или личку. Поговорим.

Охотника поймешь тогда,
когда пройдешь неоднократно,
надежды полный путь туда
и безнадежный путь обратно...
 
ДэнДата: Пятница, 24 Ноября 06, 16:15 | Сообщение # 82
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Репутация: 4
Статус: Offline
Это точно, рост щенков и их развитие, и перспективы жизненно необходимо обсуждать на форуме, всем интересно, как производители, может кто-то тоже захочет от них щеночка, так что давайте на общее обозрение

Отдав высокий альт в доборе,
Выжловка сорвалась на плач…
И гулким башуром ей вторил
Выжлец, багряный, как кумач.
 
ghostДата: Пятница, 24 Ноября 06, 16:35 | Сообщение # 83
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 677
Репутация: 18
Статус: Offline
Цыган, Кострома, Мне тоже очень интересно,как ваши гонцы растут,я про своего чуть не каждый день делюсь,а вы что сглазить боитесь? ЖДЕМ.
 
ДэнДата: Пятница, 24 Ноября 06, 16:39 | Сообщение # 84
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Репутация: 4
Статус: Offline
Так что сдавайтесь и делитесь совместно, отличный случай, можно отследить двух щеночков у разных хозяев в разных условиях, всем интересно wink wink wink wink wink wink

Отдав высокий альт в доборе,
Выжловка сорвалась на плач…
И гулким башуром ей вторил
Выжлец, багряный, как кумач.
 
КостромаДата: Пятница, 24 Ноября 06, 16:50 | Сообщение # 85
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 309
Репутация: 6
Статус: Offline
Нормально растут. все примерно одинаковые. Вот весной "дадим шороху"
 
ДэнДата: Пятница, 24 Ноября 06, 16:52 | Сообщение # 86
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Репутация: 4
Статус: Offline
Кострома, И ВСЕ-е-е-е-е-е-е-е-е-е, хорош тихариться

Отдав высокий альт в доборе,
Выжловка сорвалась на плач…
И гулким башуром ей вторил
Выжлец, багряный, как кумач.
 
ИгорьДата: Суббота, 25 Ноября 06, 22:21 | Сообщение # 87
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
Опять отстаю от дибатов остается сетовать что 24 часа в сутках это мало!
Цыган а ты всетаки неудержимый теоретик! Читая данную тему думалось что ты подведешь черту скажешь что путем тесного разумного имбридинга тобой достигнуты такие-то результаты отстреляно столько-то, в породу пущено столько-то и они на лицо все зают моих потомков и т. д. А ты как-то смолк, то ли перемолчка, то ли на сколе отрабатываешь. Похвалишься или нет? а за одно ответишь реально в наших условиях, не питомника с достаточным финансированием, а в условиях которые тебе привел Андрей в своем районе, заняться выведением супер производителя? А то тема-то незакрывается!


Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.
 
ЦыганДата: Понедельник, 27 Ноября 06, 09:16 | Сообщение # 88
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 315
Статус: Offline
Игорь. Если вспомнишь название темы, то поймешь, что я открыл ее не для рекламы собак...чьи-бы они ни были. А для того, чтобы дать четкое определение понятию "производитель". Тем не менее, не смотря на то, что вроде-бы все в форуме поняли, что такое призводитель! ничего не изменилось...опять производителями называют собак из которых производители такие-же как из меня балерина....И неужели ты наивно полагаешь, что если есть какие-то наработки по породе (причем с применением тесного инбридинга) то непременно вынесут на блюдечке с голубой каемочкой? За инбридинг сейчас принято на кол сажать...даже не совсем близкий. А наработки есть, смею тебя заверить.

Охотника поймешь тогда,
когда пройдешь неоднократно,
надежды полный путь туда
и безнадежный путь обратно...


Сообщение отредактировал Цыган - Понедельник, 27 Ноября 06, 09:20
 
АндрюхаДата: Понедельник, 27 Ноября 06, 15:28 | Сообщение # 89
Группа: Удаленные





Цыган .В чем то ты прав . Чтоб получить производителя с большой буквы нужно чтоб были развязаны руки . Но при этом должна быть вокруг группа людей которая поможет. К сожалению вокруг себя я такой не вижу,чтоб полностью понимали задачу и во всем помогали. Да и не вижу полноценного материала ,чтоб можно было продвигать эту идею ,хотя попытки происходят. В конце концов у меня растет выжлец полученый от кровесмешения(мать с сыном). Виктор может ты выскажешь тезисно о наработках . Хотелось бы получше знать эту тему,т.к я сам заинтерисован продолжить по возможности ....хотелось бы побольше информации на эту тему.
 
ДэнДата: Понедельник, 27 Ноября 06, 15:44 | Сообщение # 90
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Репутация: 4
Статус: Offline
Андрюха,
Quote (Андрюха)
В конце концов у меня растет выжлец полученый от кровесмешения(мать с сыном)

Случайно получилось, или специально проводил такую вязку???


Отдав высокий альт в доборе,
Выжловка сорвалась на плач…
И гулким башуром ей вторил
Выжлец, багряный, как кумач.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Производители и щенки » Предлагаю производителя для вязки » Какими качествами должен обладать производитель ((и какими путями это можно достичь))
Поиск: