Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 23 Апреля 24, Вторник, 15:05


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Производители и щенки » Предлагаю производителя для вязки » Какими качествами должен обладать производитель ((и какими путями это можно достичь))
Какими качествами должен обладать производитель
ЦыганДата: Вторник, 21 Ноября 06, 14:14 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 315
Статус: Offline
Прошу, господа, в ринг. Мне хотелось-бы обсудить этот вопрос. А-то производителями в форуме (и не только) называют всех выжлецов подряд. Расставим точки над "i".

Охотника поймешь тогда,
когда пройдешь неоднократно,
надежды полный путь туда
и безнадежный путь обратно...
 
ВалераДата: Вторник, 21 Ноября 06, 14:21 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 976
Репутация: 16
Статус: Offline
Мне кажется, производитель должен устойчиво передавать потомству необходимые качества (ПУСТЬ ДАЖЕ ЕСЛИ САМ ИМИ НЕ ОБЛАДАЕТ) wink
 
ЦыганДата: Вторник, 21 Ноября 06, 14:23 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 315
Статус: Offline
Валера, у тебя есть миллион баксов? Подари мне, пожалуйста. ....Но у тебя их нет, так что-же ты мне подаришь?)))))))))))))) Можно-ли передать то чего не имеешь? Вопрос далеко не риторический.

Смелее, господа. По губам за неправильный ответ бить не буду. Давайте вместе разберемся. Я знаю, что ни у кого из вас нет четкого ответа. Так давайте вместе искать этот ответ.


Охотника поймешь тогда,
когда пройдешь неоднократно,
надежды полный путь туда
и безнадежный путь обратно...


Сообщение отредактировал Цыган - Вторник, 21 Ноября 06, 14:30
 
ВалераДата: Вторник, 21 Ноября 06, 14:29 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 976
Репутация: 16
Статус: Offline
Так и знал что неправильно поймешь меня! Все очень просто, этот миллион есть у моей бабушки и дедушки. Я хотел сказать что качество передающееся через поколение. (Заранее прошу прощения биологическими терминами не владею).
 
ЦыганДата: Вторник, 21 Ноября 06, 14:32 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 315
Статус: Offline
Если это качество сидит в бабушке и дедушке, то значит в самом "производителе" оно размыто до неузнаваемости. Так, что он передаст эту размытость и нечеткость. Иль как?

Охотника поймешь тогда,
когда пройдешь неоднократно,
надежды полный путь туда
и безнадежный путь обратно...


Сообщение отредактировал Цыган - Вторник, 21 Ноября 06, 14:37
 
ВалераДата: Вторник, 21 Ноября 06, 14:36 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 976
Репутация: 16
Статус: Offline
Почему сразу размытость передаст? Мне кажется не так редко встречается экстерьер в бабку или деда. Если у деда гон в окороть, у производителя нет, но у всех потомков он стабильно в окороть тут никакой размытости.
 
ДэнДата: Вторник, 21 Ноября 06, 14:38 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Репутация: 4
Статус: Offline
Не обязательно, если подбирать производителей по определенному качеству, то не будет ли ущерба в остальных, а лично для меня производитель должен обладать паратосью, и высоким и фигурным голосом, это основное, но конечно не в ущерб ВСЕМУ ОСТАЛЬНОМУ, иначе в оценочной таблице былобы 3 показателя а не 10.

Отдав высокий альт в доборе,
Выжловка сорвалась на плач…
И гулким башуром ей вторил
Выжлец, багряный, как кумач.
 
ЦыганДата: Вторник, 21 Ноября 06, 14:44 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 315
Статус: Offline
Валера. Хочу тебя расстроить тем, что если у производителя гон вокороть, то он и будет его передавать таким-же "вокороть"...если он конечно настоящий производитель. А если он не передает такой-же гон как у себя, то какой-же это четкий признак? А? Тут вокороть, там не вокороть...это размытость, братец.

Добавлено (2006-11-21, 2:44 Pm)
---------------------------------------------
Quote (Дэн)
производитель должен обладать паратосью, и высоким и фигурным голосом, это основное, но конечно не в ущерб ВСЕМУ ОСТАЛЬНОМУ, иначе в оценочной таблице былобы 3 показателя а не 10.

Хочу добавить: должен обладать "сверхпаратостью" и "сверхмузыкальностью"...не ниже 4-ки.


Охотника поймешь тогда,
когда пройдешь неоднократно,
надежды полный путь туда
и безнадежный путь обратно...


Сообщение отредактировал Цыган - Вторник, 21 Ноября 06, 14:51
 
ДэнДата: Вторник, 21 Ноября 06, 14:48 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Репутация: 4
Статус: Offline
Цыган, Cверхпаратость поже не фонтан, иначе он будет очень быстро славливать зайцев, а тебе даже ружье не понадобиться, хотя в случае с лисой сверхпаратость не помешала бы честно признаться

Отдав высокий альт в доборе,
Выжловка сорвалась на плач…
И гулким башуром ей вторил
Выжлец, багряный, как кумач.
 
ЦыганДата: Вторник, 21 Ноября 06, 14:53 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 315
Статус: Offline
Quote (Цыган)
Хочу добавить: должен обладать "сверхпаратостью" и "сверхмузыкальностью"...не ниже 4-ки
Этим я хотел сказать, то что признак должен быть четким. Заметным для всех. А-то тут 3-ку дали, там 2-ку...кулуарно 4-ку. В итоге, какова музыкальность? Загадка.


Охотника поймешь тогда,
когда пройдешь неоднократно,
надежды полный путь туда
и безнадежный путь обратно...
 
ВалераДата: Вторник, 21 Ноября 06, 15:20 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 976
Репутация: 16
Статус: Offline
Цыган, по твоему получается производитель это прекрасная, блесткая собака по всем параметрам, а то что она передает уже на второй план выносишь? Честно говоря я немного другого мнения по мне пусть ПРОИЗВОДИТЕЛЬ сам на оч хор и дипломы III, но потомки отл. и 1 дипломы. Кстати про какую-то выжловку именно так отзывались (прошу прощения за склироз не помню кличку и хозяина) ее вязали с разными выжлецами и ее потомки в основной своей массе становились чемпионами (может и заслуга выжлецов). При таком подходе все стараются вязать с яркими собаками а в итоге из огромного кол-ва потомков ярких собак единицы (может это связанно с бесграмотным подбором пар)
 
КостромаДата: Вторник, 21 Ноября 06, 15:21 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 309
Репутация: 6
Статус: Offline
Прежде всего производитель должен обладать. Честными оценками в своём дипломе. Ато поставят за голос 8-3-4 а потом оказывается у него 8-3-3,а им навязали уже 10 выжловок.
 
ЦыганДата: Вторник, 21 Ноября 06, 15:27 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 315
Статус: Offline
Quote (Valerij)
Чесно сказать мы часто приписываем некоторым выжлецам какие-то выдающиеся данные передачи своим щенкам и так-далее, но знать действительно кто и что передал именно этому щенку не может сказать никто. Это просто желание возвысить чью либо собаку или себя или линию.

Валерий, может помните, что в советские времена выписывали из-за границы быков...козлов-производителей. Неужели не знали, ЧТО ИМЕННО выписывают и ЧТО хотят получить от этой скотины? А? Твоя ошибка в том что утверждаешь о невозможности предугадать результат вязки,а от настоящего производителя всегда получишь то чем он сам обладает...и никаго дерьма не всплывет (потому-что нет в нем его). Есть сейчас у нас такие?

Добавлено (2006-11-21, 3:26 Pm)
---------------------------------------------
Валера, Ты сам ответил на свой вопрос. Сам задал и сам ответил. Читай дальше наши посты. Я только начал разворачивать тему. Стараюсь быть последовательным в суждениях.

Добавлено (2006-11-21, 3:27 Pm)
---------------------------------------------
Quote (Кострома)
Прежде всего производитель должен обладать. Честными оценками в своём дипломе. Ато поставят за голос 8-3-4 а потом оказывается у него 8-3-3,а им навязали уже 10 выжловок.
Качество диплома не должно вызывать никаких сомнений.


Охотника поймешь тогда,
когда пройдешь неоднократно,
надежды полный путь туда
и безнадежный путь обратно...


Сообщение отредактировал Цыган - Вторник, 21 Ноября 06, 15:24
 
ВалераДата: Вторник, 21 Ноября 06, 15:37 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 976
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Цыган)
и никаго дерьма не всплывет (потому-что нет в нем его). Есть сейчас у нас такие?

Да меня так же мучает подобный вопрос! Наверняка нет таких производителей. И дело может не в том что в предках сидит порочный ген. Смотрел специально родословные некоторых собачек которые идут от одних и тех же собак (по папе и маме) и что интересно у предков за родословной 9-4-4 а у потомков 7-2-3. На сайте статья про 20 принципов разведения так вот там сказано "даже качественные производители иногда дают мусор"
 
ЦыганДата: Вторник, 21 Ноября 06, 15:39 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 315
Статус: Offline
Quote (Valerij)
Кстати Н.Калашнику о Сергеевской линии, повяжи 30 лет назад сергеевские линии меж собой вот вам и идеал породы.
Валерий, линии смешивать нельзя. Знаешь почему? Каждая линия несет определенный генотип..ЗАКРЕПЛЕННЫЙ. У каждой линии есть свой родоначальник...ПРОИЗВОДИТЕЛЬ! При их смешении нарушается гомозиготность линий...и в итоге они перестают существовать. Результат: наши нынешние гончие (финал смешения линий).


Охотника поймешь тогда,
когда пройдешь неоднократно,
надежды полный путь туда
и безнадежный путь обратно...
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Производители и щенки » Предлагаю производителя для вязки » Какими качествами должен обладать производитель ((и какими путями это можно достичь))
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: