Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 18 Апреля 24, Четверг, 04:38


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Производители и щенки » Предлагаю производителя для вязки » Какими качествами должен обладать производитель ((и какими путями это можно достичь))
Какими качествами должен обладать производитель
ДэнДата: Вторник, 21 Ноября 06, 15:40 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Цыган)
Качество диплома не должно вызывать никаких сомнений.

А как же человеческий фактор, одну и ту же собаку разные эксперты судят по разному, да и условия в которых собака работает каждый раз разные, ведь не существует пока универсального стенда для испытания гончих, я имею в виду, например, искусственную нору у норников.


Отдав высокий альт в доборе,
Выжловка сорвалась на плач…
И гулким башуром ей вторил
Выжлец, багряный, как кумач.
 
ЦыганДата: Вторник, 21 Ноября 06, 15:45 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 315
Статус: Offline
Quote (Валера)
На сайте статья про 20 принципов разведения так вот там сказано "даже качественные производители иногда дают мусор"

Подобный мусор подлежит выбраковке, а не продаже в дальний регион. "Вывел в чистое поле и поставил к стенке..."


Охотника поймешь тогда,
когда пройдешь неоднократно,
надежды полный путь туда
и безнадежный путь обратно...
 
ЦыганДата: Вторник, 21 Ноября 06, 15:48 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 315
Статус: Offline
Quote (Дэн)
А как же человеческий фактор, одну и ту же собаку разные эксперты судят по разному

Я понимаю, что оценка что в поле , что на ринге субъективна. Но яркую собаку не спрятать, а посредственности итак затеряются в общей массе.


Охотника поймешь тогда,
когда пройдешь неоднократно,
надежды полный путь туда
и безнадежный путь обратно...
 
ТатаДата: Вторник, 21 Ноября 06, 15:51 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Quote (Цыган)
Прошу, господа, в ринг.
. А вы, Цыган, опять на себя роль рефери берете? Может, все же обрисуете свою позицию - в каком углу ринга сражаетесь вы - в красном или синем? За что деретесь? Или опять просто так всем морды побить, отрицая все, что они не скажут?
Я думаю, правильнее начинать с изложения своей (вашей!) позиции. Уверена, она есть у вас. Только почему то опять боитесь и шифрутесь ее излагать открыто - наверно, опыт неудачный есть? И примеров реальных побольше, плиз, если можно, конечно.
 
КостромаДата: Вторник, 21 Ноября 06, 15:52 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 309
Репутация: 6
Статус: Offline
А сам бывает спрашиваеш :Кто диплом давал? И вообще поднимая вопрос о производителях нельзя обсуждать только выжлецов. Любой производитель может внести в породу не только хорошее но и много дерьма. У Дмитриева в книге есть данные об отдельных выжлецах(производителях) и колличестве у них дипломированных потомков.Вот полагаясь на такие данные можно судить о том каким был производитель. И всё равно половина ответственности за потомство лежит на выжловке. А ещё есть такая очень хорошая тема,как планирование вязок. Когда на секции(сообща) решается вопрос о предоставлении вязок. Я понимаю,что это не совсем законно,но пользу в развитии пород принесло бы не малую. А когда хозяин имея хорошего выжлеца вяжет им всю чушь собачью с целью личного обогащения , это плохо. И каким бы выжлец небыл хорошим производителем ответственность в данном случае лежит на хозяевах.
 
ДэнДата: Вторник, 21 Ноября 06, 15:54 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Valerij)
что часто гончие не могут подтвердить свой диплом или ещё хуже способны гонять только одного зайца а потом под куст, да много всего.

Тоесть ты хочешь сказать что испытания это большая рулетка, как успеет эксперт к месту перехвата, какой ветер может он так явственно выносит голос выжлеца, что кажется сильнее чем есть на самом деле, или как было на испытания Северо-запада в прошлом году, что выжловка шла на диплом второй степени прошла мимо одного судьи в 30 секундах от зайца, а мимо второго, который тоже перевидел зайца уже в 14 минутах, а расстояние было между судьями около 45 метров, и заяц ни двоек ни скидок не делал, где же она гуляла???? Или все-таки есть какая-то закономерность


Отдав высокий альт в доборе,
Выжловка сорвалась на плач…
И гулким башуром ей вторил
Выжлец, багряный, как кумач.
 
ЦыганДата: Вторник, 21 Ноября 06, 15:57 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 315
Статус: Offline
Тата, Понимаю вашу обиду, но прощения не прошу (воля ваша прощать меня или нет) У человека есть два хороших учителя "злоба" и "испуг". Я не рефери и готов драться за свои убеждения и собственные теории (как вы изволили заметить ранее) в том числе. У меня есть четкая позиция по этому вопросу. Но я хочу народ послушать , а не навязывать точку зрения, с которой очень трудно согласится все вам...даже некоторым здесь присутствующим биологам.

Охотника поймешь тогда,
когда пройдешь неоднократно,
надежды полный путь туда
и безнадежный путь обратно...


Сообщение отредактировал Цыган - Вторник, 21 Ноября 06, 16:00
 
ДэнДата: Вторник, 21 Ноября 06, 16:00 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Кострома)
А когда хозяин имея хорошего выжлеца вяжет им всю чушь собачью с целью личного обогащения , это плохо

А какие предложения, ведь в узел не завяжешь, или предлагаешь искусственное осеменение, тоесть лучшим выжловкам лучших выжлецов, а остальных по боку, а как охотникам с переферии договориться с именитыми производителями, если у них нет возможности еждить не только по выставкам и испытаниям, но и на вязку в другой город никакой возможности выехать нет, а общества и секции сейчас ничем не помогают??????????????????????????????????????????????????? cry cry cry cry cry cry cry cry cry wacko

Добавлено (2006-11-21, 4:00 Pm)
---------------------------------------------
Quote (Цыган)
У меня есть четкая позиция по этому вопросу.

Когда собираешься высказать????


Отдав высокий альт в доборе,
Выжловка сорвалась на плач…
И гулким башуром ей вторил
Выжлец, багряный, как кумач.
 
ЦыганДата: Вторник, 21 Ноября 06, 16:09 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 315
Статус: Offline
Начну поэтапно, дабы не распыляться.
Первый тезис: Производитель должен быть выдающейся гончей.
Второй тезис: В качестве производителя желательно использовать выжлецов (т.к. дает наибольшее количество потомства в отличие от выжловки).

Добавлено (2006-11-21, 4:09 Pm)
---------------------------------------------
Начну поэтапно, дабы не распыляться.
Первый тезис: Производитель должен быть выдающейся гончей.
Второй тезис: В качестве производителя желательно использовать выжлецов (т.к. дает наибольшее количество потомства в отличие от выжловки).


Охотника поймешь тогда,
когда пройдешь неоднократно,
надежды полный путь туда
и безнадежный путь обратно...
 
КостромаДата: Вторник, 21 Ноября 06, 16:13 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 309
Репутация: 6
Статус: Offline
А кто определит эту выдающуюся гончую????
Я понимаю если этим заниматься в питомниках,то можно имея 2-3 производителей пытаться подбирать им подруг.
 
ДэнДата: Вторник, 21 Ноября 06, 16:26 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Репутация: 4
Статус: Offline
А предпочтения по окрасу есть или нет, я, например, очень люблю багряных

Добавлено (2006-11-21, 4:26 Pm)
---------------------------------------------
Quote (Valerij)
А по рулетке, так она существует, чем больше экспертов испытывает гончую тем больше возможности наблюдать работу гончей на следу и выставить верные расценки.

А сколько по твоему мнению необходимо минимум экспертов для испутаний и сколько для состязаний, чтобы наиболее полно оценить гончую, и если некоторые предпочтения к лесному массиву, например, для хвойного одного количесво, для смешанного другое?????
Или как, какие мнения???


Отдав высокий альт в доборе,
Выжловка сорвалась на плач…
И гулким башуром ей вторил
Выжлец, багряный, как кумач.
 
ЦыганДата: Вторник, 21 Ноября 06, 16:37 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 315
Статус: Offline
Тезис №3: Производитель может быть получен только в результате тесного инбридинга (между выдающимися гончими) на протяжении ряда поколений.
Тезис №4: Исключить аутбридинг полностью, на время формирования генотипа производителя.


Охотника поймешь тогда,
когда пройдешь неоднократно,
надежды полный путь туда
и безнадежный путь обратно...
 
ДэнДата: Вторник, 21 Ноября 06, 16:39 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Valerij)
А по экспертам , думаю не меньше двух на испытаниях и трёх на состязаниях, как и положенно по правилам.

А по категориям?


Отдав высокий альт в доборе,
Выжловка сорвалась на плач…
И гулким башуром ей вторил
Выжлец, багряный, как кумач.
 
КостромаДата: Вторник, 21 Ноября 06, 16:42 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 309
Репутация: 6
Статус: Offline
Аппаратура конечно хорошо, но закрепив на собаке датчик не будет уверенности,что она с ним обратно вернётся,а не на сучке его оставит. Если у экспертной комиссии есть 3 рации,по моему вопросов по окончании работы не остаётся ни у кого.
 
ЦыганДата: Вторник, 21 Ноября 06, 16:42 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 315
Статус: Offline
Э, господа! Оставьте экспертов в покое...приходит на ум поговорка в связи с вашими постами о оценке гончей: Каждый народ имеет то правительство, которое его имеет! ........Все эксперты это ваше детище. Может делом займемся. Возразит мне кто ? Иль как?

Охотника поймешь тогда,
когда пройдешь неоднократно,
надежды полный путь туда
и безнадежный путь обратно...
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Производители и щенки » Предлагаю производителя для вязки » Какими качествами должен обладать производитель ((и какими путями это можно достичь))
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: