Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 24 Апреля 24, Среда, 11:24


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Производители и щенки » Предлагаю производителя для вязки » Какими качествами должен обладать производитель ((и какими путями это можно достичь))
Какими качествами должен обладать производитель
ЦыганДата: Понедельник, 27 Ноября 06, 16:27 | Сообщение # 91
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 315
Статус: Offline
Андрюха, Для начала: найди книгу Ильин "Генетика и разведение собак" Единственный в своем роде фундаментальный труд по разведению собак. Можно заказать ее на сайте. www.alib.ru. Забросить в поиск и ждать. Там букинисты найдут. Сразу оговорюсь...обойтись может дорого. В пределах тысячи руб. Но не более...я так думаю. И тезисы мои тебе не понадобятся. Ибо в этой книге найдешь все ответы на интересующие тебя вопросы в ведении породы. Больше подобные разработки не велись. Книга переиздана, по-моему в 96-м году. Автор был расстрелян в 38-м...если мне память не изменяет. В ней перечислены многие признаки собак с позиции доминантности и рецессивности проявления и многое другое.

Охотника поймешь тогда,
когда пройдешь неоднократно,
надежды полный путь туда
и безнадежный путь обратно...
 
АндрюхаДата: Понедельник, 27 Ноября 06, 18:23 | Сообщение # 92
Группа: Удаленные





Виктор-Огромное спасибо за наводку. Книгу уже нашел и приступил к изучению .Кому надо книгу,могу выслать в отсканираваном варианте .Занимает около 70 Мбт на диске.Поэтому лучше перешлю простой почтой.
 
АндрюхаДата: Понедельник, 27 Ноября 06, 20:33 | Сообщение # 93
Группа: Удаленные





Вот так книга выглядет .
Прикрепления: 68511723.jpg (30.8 Kb)
 
КостромаДата: Понедельник, 27 Ноября 06, 21:58 | Сообщение # 94
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 309
Репутация: 6
Статус: Offline
Андрюха, я хочу такой дтск

Добавлено (2006-11-27, 9:58 Pm)
---------------------------------------------
диск

 
ИгорьДата: Понедельник, 27 Ноября 06, 23:30 | Сообщение # 95
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
Виктор(Цыган), однако имбридинг такая тонкая штука, которой должны заниматься асы повидавшие на своем веку не одну собачку, покрайней мере чтобы было перед глазами то чего надо добиться искореняя в последуюшем недостатки которые обязательно вылезут, работа ни одного года. Широкой массе, каждому заводчику, на мой взгляд за это браться не стоит. Не подготовленное мероприятие лучше вообще не проводить. Возьми как линия Карая Жулиса, Баса Зверева, так носы светлые, с каждым поколением все белее, дойдет дело прикус изменится. А кто в этом деле секет, тот и без пропоганды за это возмется, если денег на плем матерьял хватит.

Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.
 
ghostДата: Вторник, 28 Ноября 06, 07:11 | Сообщение # 96
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 677
Репутация: 18
Статус: Offline
Андрюха, Андрей всетаки честно,специально или случайно вязал?
 
ЦыганДата: Вторник, 28 Ноября 06, 08:47 | Сообщение # 97
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 315
Статус: Offline
Игорь, Не спорю, тонкостей навалом. Но ведь ни кто не говорит, что это легко. И естественно, основной массе народа это не нужно. Это многолетний кропотливый труд с отбраковкой огромного количества некондиционного материала.
Quote (Игорь)
Возьми как линия Карая Жулиса, Баса Зверева, так носы светлые, с каждым поколением все белее, дойдет дело прикус изменится.
Спроси-ка у основной массы народа, что ему нужно...правильный прикус или хорошая работа, карий глаз или хорошая работа. Я думаю над ответом гадать не стоит. "Если экстерьер мешает работе...нуегонах такой экстерьер".

Добавлено (2006-11-28, 8:47 Am)
---------------------------------------------
Quote (ghost)
Андрюха, Андрей всетаки честно,специально или случайно вязал?

Quote (Дэн)
Случайно получилось, или специально проводил такую вязку???

Видишь, Андрюха! Это только цветочки. Ягодки впереди.


Охотника поймешь тогда,
когда пройдешь неоднократно,
надежды полный путь туда
и безнадежный путь обратно...


Сообщение отредактировал Цыган - Вторник, 28 Ноября 06, 09:09
 
ИгорьДата: Вторник, 28 Ноября 06, 11:02 | Сообщение # 98
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
Вить, а ведь не правильный прикус первый признак вырождения породы. Не даром создатели породы определили ряд пороков при наличии которых потомки сойдут на нет. Так что надо будет выбирать или пользоваться сейчас, или оставить здоровый матерьял нашим детям. Мое мнение имбридинг- не наш уровень, рядового заводчика.

Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.
 
ЦыганДата: Вторник, 28 Ноября 06, 11:22 | Сообщение # 99
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 315
Статус: Offline
Quote (Игорь)
Вить, а ведь не правильный прикус первый признак вырождения породы. Не даром создатели породы определили ряд пороков при наличии которых потомки сойдут на нет. Так что надо будет выбирать или пользоваться сейчас, или оставить здоровый матерьял нашим детям. Мое мнение имбридинг- не наш уровень, рядового заводчика.

А, что? Это единственный признак вырождения породы? Назови-ка еще. Я готов выслушать. И еще вопрос: Кого ты причисляешь к создателям породы. Вот это очень интересно.


Охотника поймешь тогда,
когда пройдешь неоднократно,
надежды полный путь туда
и безнадежный путь обратно...
 
ЦыганДата: Вторник, 28 Ноября 06, 11:52 | Сообщение # 100
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 315
Статус: Offline
А, Бородин Валера в курсе, что ему помогать собираются? Может он ни сном ни духом? А? И почему Игорь молчит? Я его хочу послушать.

Охотника поймешь тогда,
когда пройдешь неоднократно,
надежды полный путь туда
и безнадежный путь обратно...


Сообщение отредактировал Цыган - Вторник, 28 Ноября 06, 11:54
 
ИгорьДата: Вторник, 28 Ноября 06, 11:55 | Сообщение # 101
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
Может неправильно сказал "создатели" скорее те которые довели породу до наших дней, которые восстанавливали, поднимали ее после войны, когда совсем туго было с плем матерьялом. Тогда и пользовались имбридингом. Да ты их наверное знаешь, они еще книги разные писали как наганивать как пары подбирать.
Потом, признак вырождения, все пороки прописаны в стандарте. Там же можно найти и принадлежность к плем. классам.
Извеняюсь работа, вечером постараюсь добраться да компа.


Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.
 
МишаняДата: Вторник, 28 Ноября 06, 11:55 | Сообщение # 102
Группа: Удаленные





А для того, чтобы с ним на эту тему поговорить, надо понимать, что я хотя бы не один. Один я тоже ничего не смогу.
 
ЦыганДата: Вторник, 28 Ноября 06, 12:00 | Сообщение # 103
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 315
Статус: Offline
То, что сайт питомника сдох...это еще не значит, что вся работа закончилась. А может не нужна ему помощь? Может, наоборот...Валера не хочет, чтоб лезли в его работу. А? Мишаня? Что скажешь?
Quote (Игорь)
Потом, признак вырождения, все пороки прописаны в стандарте.
"Пороки" экстерьера прописаны в стандарте. Ладно. Коричневый(светлый) глаз, неправильный прикус...и пр. Объясните кто-нибудь мне функциональность карего глаза и правильного прикуса у гончей.


Охотника поймешь тогда,
когда пройдешь неоднократно,
надежды полный путь туда
и безнадежный путь обратно...
 
МишаняДата: Вторник, 28 Ноября 06, 12:04 | Сообщение # 104
Группа: Удаленные





Если хотим что то с породой продвигать, то на Россию нужен хотя бы один приличный центр. Не согласится Бородин, надо искать другой вариант. А так топтание на месте с планами вязок и хочу-нехочу заводчиков.

Добавлено (2006-11-28, 12:04 Pm)
---------------------------------------------
А ты всё про ЭТО, про привкус... Сам знаешь. Меня не доставай, я полимезировать на пустом месте не намерен. Умничай, токо в меру, а то не смешно...

 
ЦыганДата: Вторник, 28 Ноября 06, 12:06 | Сообщение # 105
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 315
Статус: Offline
Мишаня, все твои мысли это мечты....Можешь деньгами помочь? Тогда давай поговорим уже конкретно. Если нет бабла...то мечтай пожалуйста дальше.

Охотника поймешь тогда,
когда пройдешь неоднократно,
надежды полный путь туда
и безнадежный путь обратно...
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Производители и щенки » Предлагаю производителя для вязки » Какими качествами должен обладать производитель ((и какими путями это можно достичь))
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: