Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 09 Мая 24, Четверг, 16:52


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Отзывы о экспертах » Качество экспертизы .
Качество экспертизы .
YuraДата: Суббота, 30 Мая 09, 09:31 | Сообщение # 76
Группа: Удаленные





Я на опыт ВАШ или другой не посягнул,это Вы сами отнесли на свой счет,а убеждения мои ,мил человек ,из опыта охоты в своей местности,которая во многом отлична от вашей,что например я могу судить об охоте по камышам, плавням,если я не охотился.?под свою местность и хотелось бы иметь достойных собак,а ваших мы пробовали,может не те попадали,черт его знает.Чисто завидую людям которые давно держат "своих" умело грамотно ведут и они их устраивают ВО МНОГОМ,и если б я один в нашей зоне,так ведь ФЕДОР?
 
ИванычДата: Суббота, 30 Мая 09, 11:28 | Сообщение # 77
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (fedor)
обстоятельно мне поясните,

Обстоятельно не буду. т.к. за каждой собакой стоят люди. А кратко та.что 0509304.jpg. ИМХО


Кто же охоты собачьей не любит,
тот в себе душу заспит и погубит
 
fedorДата: Суббота, 30 Мая 09, 12:13 | Сообщение # 78
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Репутация: 6
Статус: Offline
Ю.И. уже третий раз пишу,как самый молодой , что это адский труд и по писанному не бывает.Сам знаешь сколько дипломников завезённых с разных мест , регионов ,плавают на испытаниях в наших регионах.Я только одного не пойму - кто и кому запрещает приехать на осенние состязания в Волгоград и "тряхнуть своей стариной". Некоим образом никому в оскорбление.

Добавлено (30 Май 09, 11:44)
---------------------------------------------
Иваныч,
а вот и фото к 0509304.jpg

Добавлено (30 Май 09, 12:13)
---------------------------------------------
Иваныч,спасибо за Ваше мнение!

Прикрепления: 0090157.jpg (105.1 Kb)


Сообщение отредактировал fedor - Суббота, 30 Мая 09, 12:39
 
ИванычДата: Суббота, 30 Мая 09, 12:54 | Сообщение # 79
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Репутация: 4
Статус: Offline
Федор. всяк кулик свое болото хвалит. Привозите к нам своих выдающихся гонцов - поглядим, что они в Тюмени смогут. Вообще история повтооряется.Когда переходили на часовой диплом. пермяки (некоторые) тоже активно в "Охоту и охотничье хозяйство" писали. дескать нам это никак не можно - у нас условия тяжелые.это из статьи за 196..? год- Валерий не обижайся, там только их помянул автор, но на 100% уверен что со всех регионов такие письма были. так. что условиями меряться не будем. Я гонял и в Харьковской области русаков, когда с любого места 3 села видно и все дорогами иссечено, и в наших южных районах, которые мало чем отличаются от Волгоградских, и в колочной системе (колок небольшой участок лиственного леса среди поля. по старинному "остров"), и в борах с моховыми болотами, и в тальниковых зарослях озер, и при +20 и при -20, и могу сказать только одно - настоящий гонец не спасует ни перед какими условиями. Гон может быть разным, НО настоящий гонец работает! И не 40 минут и не 1 час и даже не два.Чем тяжелее условия, тем дольше перехватываешь косого.

Кто же охоты собачьей не любит,
тот в себе душу заспит и погубит
 
YuraДата: Суббота, 30 Мая 09, 14:32 | Сообщение # 80
Группа: Удаленные





Иваныч,а где ВЫ увидели хвалебные оды о наших собаках,как раз их нет( или так себе с кучей недостатков какие невозможно терпеть, отталкивают от этих собак). и " ВАШИ"(северные ,как мы говорим )у нас не тянут( привозят расценка голоса семь , а на деле шесть, и то с подьема.),лису да, есть сильные гонцы,а русака с выходом в поле,на дороги ни шиша не гонят ,чутья мало, непаратые,добор такой что не поймет чужой человек(гость) толи собака гонит ,то ли нет ,это хозяин должен сказать погнала его собака или еще нет,стыдно.И как зацепиться за настоящих гонцов( о которых ВЫ упомянули ) как раз и вопрос?.В.Карпушенко дружит с нашими ребятами и бывал у нас в гостях,,его слова" " наши собаки у вас так работать не будут"ЕДИНИЦЫ .Известный Альт БУЛИНА ,в последствии Бекетова(Липецк) не подтвердил свои дипломы .Фагот Рукавишникова, затем Летуновского в Саратовской тоже самое.и таких примеров много.,а ведь люди имели и имеют потомков этих собак у нас .

Сообщение отредактировал Yura - Суббота, 30 Мая 09, 14:47
 
fedorДата: Суббота, 30 Мая 09, 14:35 | Сообщение # 81
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Репутация: 6
Статус: Offline
Иваныч ,считаю ,этого то и надо ,к этому мы все стремимся. Огромная заслуга в этом заводчиков,что добились у вас таких результатов но, и их владельцев ,которые вкладывают в истинных гонцов свою силу и душу. Иваныч и поверь,болото у нас одно и хочется чтобы достойно в нём всё было.
 
ИванычДата: Суббота, 30 Мая 09, 18:25 | Сообщение # 82
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Репутация: 4
Статус: Offline
Ни хрена не добились наши заводчики! настоящих гонцов по пальцам одной руки пересчитать можно! И зацепиться за них невозможно, поскольку все они "винегретные". не о какой линии, или семействе и речи нет. Что-то наклевывается у меня - эта осень все покажет.

Кто же охоты собачьей не любит,
тот в себе душу заспит и погубит
 
YuraДата: Суббота, 30 Мая 09, 21:31 | Сообщение # 83
Группа: Удаленные





Искренне желаю успеха,будем живы поделишься надеюсь хорошими новостями.
 
fedorДата: Суббота, 30 Мая 09, 21:38 | Сообщение # 84
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Репутация: 6
Статус: Offline
Иваныч! но как с тобой не согласится. Я буду очень рад за тебя.Если получится,попрём мы тогда "с оказией" к тебе в гости .Иваныч, будь другом, хоть одним глазком взглянуть на твоё детище, если можно ,ведь адреналин так в эти годы нужен организму.

Сообщение отредактировал fedor - Суббота, 30 Мая 09, 22:19
 
ИгорьДата: Суббота, 30 Мая 09, 22:42 | Сообщение # 85
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (viktor1060)
Всё это понятно, но как быть-выжловка на состязаниях отработала по беляку 58 минут(шла на диплом 1ст.) заяц смог пролезть под забором в дырку - собака не пролезла-осталась без диплома. Туман Блинова на состязаниях отработал по беляку 48 минут-загнал его в поленницу дров и стоял облаивал на глазах у комиссии-остался без диплома..

Вить, это может случиться и на 38 минуте, Иваныч правильно говорит - помеха, помехи различного рода встречаются довольно часто, это же не повод уменьшать время....
Quote (fedor)
Сбросил два прикрепления посмотрите и обстоятельно мне поясните, к какой родословной я должен проявить в большей или меньшей степени интерес.
Денис, что бы сравнить нужно знать предков этих собак и чем ближе тем лучше. По второй родухе, я видел в работе Набата Гавриленко, работа тогда мне особо не понравилась...У нас в районе есть потомок Набата экстерьер не очень (я его фотку вывешивал когда рассказывал про выставку нашего района), голос 5-6, но старательный, но ведь нельзя и скидывать со счетов правильный подбор пары (там маму надо проанализировать). По маме в дедушках Мазай Зеленкова. Мазая привезли к нам, если не ошибаюсь 7 первых, а у нас ни чего не показал. А потомки, смотри, на последних состязаниях у нас, три потомка (два однопометника, они и сработали)- Д-2ст, Д-3ст причем хорошая уверенная работа. По первой родословной надо спрашивать. Про некоторых собак слышал, но этого мало..., тем более слышал это не видел (а ведь тут еще роль играет от кого слышал на сколько та оценка объективна). Вот и получается, что для того что бы сделать окончательный выбор в ту или другую сторону нужно в первую очередь не торопиться, собрать как можно больше информации это видимо будет самым сложным. Но зато результат будет наиболее ожидаемым.


Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.

Сообщение отредактировал Игорь - Суббота, 30 Мая 09, 22:47
 
ИванычДата: Воскресенье, 31 Мая 09, 06:55 | Сообщение # 86
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Репутация: 4
Статус: Offline
Федору.Вот она разница подходов. Я почему отдал предпочтение именно этой родушке. По низу идет три поколения выжловок Нефедова.О чем это говорит навскидку? То, что человек целенаправленно вяжет своих выжловок и получает рабочее потомство. значит его выжловки препотентны. И выжлецов он подбирает не с бухты-барахты.Обязательно познакомься с ним поближе. узнай все особенности этой крови. Бери выжловочку. если есть такая возможность и продолжай в том-же духе.Смотри из потомства в этих трех коленах и выбирай выжлеца для вязки из этой группы. И успехов тебе!

Кто же охоты собачьей не любит,
тот в себе душу заспит и погубит
 
fedorДата: Воскресенье, 31 Мая 09, 11:49 | Сообщение # 87
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Репутация: 6
Статус: Offline
Иваныч, я очень хорошо знаю этого человек. В рабочем отношении гончих -этот человек "лабуду" держать не будет, да и сорок лет за плечами с гончими о чём то говорит! Собачек, какие чем дышат,не в лесть ему, всех он знает .Но как он сам говорит:"голосок бы ей 8-3-4 и я бы успокоился." Возня разных взглядов окружения иногда действует на нервы.Но я остаюсь при своих убеждениях так как уже не мальчик .".Год у него не был,но обязательно созвонюсь.Может найдём варианты и примем решение. С уважением....

Сообщение отредактировал fedor - Понедельник, 01 Июня 09, 00:47
 
ИванычДата: Воскресенье, 31 Мая 09, 20:00 | Сообщение # 88
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Репутация: 4
Статус: Offline
Еще раз удачи.

Кто же охоты собачьей не любит,
тот в себе душу заспит и погубит
 
ИгорьДата: Вторник, 02 Июня 09, 23:36 | Сообщение # 89
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
Вот она разница подходов. Я почему отдал предпочтение именно этой родушке. По низу идет три поколения выжловок Нефедова.О чем это говорит навскидку? То, что человек целенаправленно вяжет своих выжловок и получает рабочее потомство. значит его выжловки препотентны. И выжлецов он подбирает не с бухты-барахты.

Иваныч, разница подходов..., если не затруднит... Три поколения выжловок..., по Чайке на мой взгляд только косвенно - вязалась с выжлецом у которого так же дипл - 3ст., экстерьером да, дала в себя (оч. хор), а рабочие качества это еще вопрос от кого. А вот Найда (дочь Чайки) - вяжут с выжлецом по рабочим качествам ниже чем у нее и вот только после того как Гайда повторила бы дипломы мамы или показала результат выше, вот только тогда можно было бы сделать вывод - да выжловка препонентна. Но ведь у Гайды на момент вязки ничего нет! Только экстерьер в маму (оч. хор). По повторяющейся фамилии только косвенные выводы, по собакам смотреть надо. Много разных причин по которым владельцы отдают предпочтение по половым признакам. Это хорошо что Федор, знает этого человека ( а здесь видимо решил устроить экзамен, может по молодости в памяти единый гос. экзамен ) и для себя все давно решил. А кто не знает заводчика? Что мало заводчиков оставляющих себе потомство уверенных в том что его собаки самые лучшие, а на деле смотришь получается совсем не так... Так вот по разнеце подходов, мой подход это не фамилия владельца, а рабочие качества папы, мамы, бабушек дедушек и т.д. И обязательно что эти папы и мамы давали... Федору удачи!


Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.

Сообщение отредактировал Игорь - Вторник, 02 Июня 09, 23:40
 
ИванычДата: Среда, 03 Июня 09, 07:19 | Сообщение # 90
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Репутация: 4
Статус: Offline
Репутация заводчика много значит. А ковыряться в дипломах - неблагодарное занятие, ведь зачастую они не отражают истинных рабочих качеств гончей, за исключением расценок силы, музыки и верности отдачи голоса и если заводчик настоящий, он оценивает выжлеца не по дипломам, а по реальным рабочим качествам, совместимости с выжловкой и однотипности с ней

Кто же охоты собачьей не любит,
тот в себе душу заспит и погубит
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Отзывы о экспертах » Качество экспертизы .
Поиск: