Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 03 Мая 24, Пятница, 20:20


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Отзывы о экспертах » Качество экспертизы .
Качество экспертизы .
YuraДата: Пятница, 29 Мая 09, 16:26 | Сообщение # 61
Группа: Удаленные





Я за то ,чтобы все" ПОНТЫ" разрешались на просеке,а так зря что нахваливать и спорить можно до бесконечности(,если еще оба оппонента твердолобые) ,какая она паратая ,какой у нее могучий голос и т.д.....,вышли в поле, набросили и все видно и слышно.О типе собаки, еще можно поспорить глядя на фото и все таки в живую тоже куда приятнее ОЦЕНИТЬ ВСЕ ДОСТОИНСТВА И НЕДОСТАТКИ .Валера,показанные тобой фото былых времен лично мне говорит о том ,какие мы ЛОДЫРИ и можем только лясы точить,.а дело делать не умеем, как наши предки...,мы виним всех и вся в загублении породы ,кроме самих себя ,а нашим предкам что было сладко?,да все те же законы и такие же начальники(они во все времена одинаковые), кто нас заставляет вязать именно с этим выжлецом или с чемпионом,да никто ,сами едем и вяжем,просто люди знали чего им надо было от собаки, а мы каждый свое....,кто красоты ,кто денег срубить поболе,вот и пришли сегодня к этому результату.Что разве раньше было больше кинологов и толковых экспертов?да не шиша их не было,по пальцам перечесть,это сейчас развелось. Я так думаю,раньше наверно заводчик САМ более ответственно делал дело,воспитание у него было другое.Так что предлагаю дружно жить ,засучать рукава и вперед за дело,нас много и если дружно то все получится,только главный вопрос остался для меня не ясным С ЧЕГО НАЧАТЬ????у кого есть ответ и совет,а может я просто не прав?и не так все плохо ,как кто то малюет.

Сообщение отредактировал Yura - Пятница, 29 Мая 09, 16:28
 
ИванычДата: Пятница, 29 Мая 09, 16:52 | Сообщение # 62
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Репутация: 4
Статус: Offline
Конечно не прав и не можешь быть правым пока не уложишь в своей голове, что пропуск в породу гончих с 40-минутным дипломом - преступление перед породой и потомками-гончатниками

Кто же охоты собачьей не любит,
тот в себе душу заспит и погубит
 
YuraДата: Пятница, 29 Мая 09, 16:55 | Сообщение # 63
Группа: Удаленные





Иваныч,а ты вредненький пацанишка!
 
ИгорьДата: Пятница, 29 Мая 09, 16:57 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (oleg)
Я ВСЕ_ТАКИ НЕ ВЕРЮ,ЧТО ВСЕ ПОЛЕВЫЕ ЭКСПЕРТЫ,ХОРОШО УМЕЮЩИЕ ОЦЕНИВАТЬ СОБАКУ В ПОЛЕ,ТАК ЖЕ ДОЛЖНЫ И В КРОВЯХ РАЗБИРАТЬСЯ,И НАОБОРОТ,

Олег, это уж кому как дано, кто полевик хороший, кто на ринге в описаниях блещет. Но разбираться надо и там и там. А что бы разбираться в этом надо их (собак) знать. Где какая ля-ля, но красивая (как Яна бы сказала). А на нее к примеру инбридинг идет, и что ждать? Нет надо и видеть и помнить.


Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.
 
nikДата: Пятница, 29 Мая 09, 17:00 | Сообщение # 65
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 362
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Yura)
С ЧЕГО НАЧАТЬ????

...с решения дюже простого вопроса: ЧЕГО Я ХОЧУ?
 
ИгорьДата: Пятница, 29 Мая 09, 17:09 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Yura)
(,если еще оба оппонента твердолобые) ,какая она паратая ,какой у нее могучий голос и т.д.....,вышли в поле, набросили и все видно и слышно.О типе собаки, еще можно поспорить глядя на фото и все таки в живую тоже куда приятнее ОЦЕНИТЬ ВСЕ ДОСТОИНСТВА И НЕДОСТАТКИ

Юра, про твердолобых - это про кого? biggrin Из этого разговора, я вроде занимаю одну из сторон. Так я за поле..., что время то терять!


Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.
 
YuraДата: Пятница, 29 Мая 09, 17:45 | Сообщение # 67
Группа: Удаленные





Какие мы все вострые,Игорь я говорил вообщем и о себе в том числе,я тоже не могу порой прекратить ненужный ничего недающий спор .nik,хотелось бы хороших собак с красивыми музыкальными голосами,чтоб в любую нашу ЮЖНУЮ тропу радовали душу,в хорошую погоду гоняли так чтоб пиджак заворачивался ,в плохую похуже,были такие у меня( после уборки урожая, машины так набьют полевые дороги ,пыль стоит ,а собаки в поле гоняли русака аж слезу пробивало) ,но был молод и глуп,не сберег, никаких выводов в то время не делал,а прикалывать я тоже мастер не плохой ....Иваныч, не можешь никак забыть спор о 40 минутах,мы за прошлый сезон потеряли много перспективных молодых собак от года до 3лет,надеялись планировали и остались с таком,у нас нет волка ,бьются на трассе.воруют в поле .колеса поезда .петли и прочая напасть,и уже какой год такие дела ,вот лучше я потом постреляю никчемных,если ошибусь с молодой ПОДЧЕРКИВАЮ,чем ничего не получу и она завтра погибнет.,будет ответственность у тебя у меня и все будет в норме ,а шныри в породе всегда пролезут и с 40 и 1.5 часовыми испытаниями,я сам лично ни одной не повязал не дипломированной ,но есть и дипломированные которых не вяжем..Я ЖЕ говорю и спрашиваю не только от своего лица ,представьте начинающий раз впоролся в дрянных собак ,потом еще разок и после этого задаст себе этот вопрос с чего же начинать , и т.д, НО ТЕПЕРЬ ПРОЧИТАВ СОВЕТ NIKа будут знать.,да и вопрос мой не для дюже умных,а тем кто попроще.

Сообщение отредактировал Yura - Пятница, 29 Мая 09, 20:05
 
ИванычДата: Пятница, 29 Мая 09, 20:38 | Сообщение # 68
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Репутация: 4
Статус: Offline
Юр! Ты пойми одно - проблемы у всех разные с гончими, думаешь у нас медом намазано? Была бы оговорка в правилах - "40 мин. для ТОЛЬКО! первоосенников" - куда ни шло. На шнырей нече оглядываться - они твари живучие, в любой сфере были, есть и будут. На "пацанишку" на первый раз прощаю в дальнейшем - ИЗВИНИ. Прочитай мой профайл - я не шифруюсь и возрастом, опытом и положением под это определение не подхожу.

Кто же охоты собачьей не любит,
тот в себе душу заспит и погубит
 
nikДата: Пятница, 29 Мая 09, 22:34 | Сообщение # 69
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 362
Репутация: 8
Статус: Offline
...вот уж не думал,что в свои 50 запишут в приколисты biggrin . Как мы все любим умничать на сложных вопросах,а над простыми даже не задумываемся.
Quote (Yura)
хотелось бы хороших собак

Quote (Yura)
были такие у меня
....к чему тогда вопрос и для кого,если они были,логично предположить,что они откуда то взялись- кто мешает повторить тот же путь, сам же предложил засучить рукава и..., ну так засучите хоть чего-нибудь... я на этом форуме наверное один из последних,из тех, кто был при его рождении,из года в год читаю один и тот же вопрос--че делать?(Чернышевские !не меньше!), ответ как в том анекдоте:
-мужчина, вы на мне лежите уже третью остановку!
-так я же ничего не делаю?!
-так делайте уже чего-нибудь!!!
...если так легко ответить на мой первый вопрос,то - что делать дальше--еще легче понять
 
viktor1060Дата: Пятница, 29 Мая 09, 23:30 | Сообщение # 70
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1001
Репутация: 10
Статус: Offline
Иваныч ты всё ратуешь за час гона на состязаниях испытаниях... Всё это понятно, но как быть-выжловка на состязаниях отработала по беляку 58 минут(шла на диплом 1ст.) заяц смог пролезть под забором в дырку - собака не пролезла-осталась без диплома. Туман Блинова на состязаниях отработал по беляку 48 минут-загнал его в поленницу дров и стоял облаивал на глазах у комиссии-остался без диплома... И такие примеры не единичны, по крайней мере у нас дачи на дачах дороги на дорогах и зверь когда чуствует что его преследуют с хорошим напором-он идёт не задумываясь и под забор и по железке(по шпалам) и по асфальту, лишь-бы уйти от преследования... А если заяц оттёрся от собаки(к примеру) на железной дороге-он непременно и в следущий раз туда пойдёт и последущий и постоянно будет туда собак водить...Мне чё тебе рассказывать-ты итак это всё знаешь не хуже меня... вот в чём вопрос

Кузьменко Виктор г.Подольск!!!
 
ИванычДата: Суббота, 30 Мая 09, 05:18 | Сообщение # 71
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Репутация: 4
Статус: Offline
Я ратую за 2 часа. 1,5 - это компромисс. В описанных тобой случаях - давать повторную работу. Не проводить испытания в неподходящих местах - железка. автодорога. близкая деревня и т.д.

Кто же охоты собачьей не любит,
тот в себе душу заспит и погубит
 
YuraДата: Суббота, 30 Мая 09, 07:42 | Сообщение # 72
Группа: Удаленные





NIK,если было б так просто, где брал ранее- возьми вновь,а там нет уже никого и ничего(ЕСТЬ тоже ТАКИЕ ДОГАДЛИВЫЕ),а другие в течении 10 лет не такие и от чемпионов в том числе ,не работают они у нас как хотелось бы,а если ВАС устраивают ВАШИ, то я за ВАС очень рад.,счастливый человек,интересно знать что другие то все ищут, копаются ,что то предпринимают,падают и опять встают.(я в их числе,двух выжл согнал с двора ,нашел старых АБОРИГЕННЫХ , повязали .а по возрасту мне так же ,но я люблю сам и когда меня прикалывают ,но знаю место и время - где и в чем..Иваныч . на пацанчика не обижайся ,но здесь положений нет ,здесь все одного чина....опыт и знания с гончими у всех разные.(были и мы рысаками когда то)

Сообщение отредактировал Yura - Суббота, 30 Мая 09, 07:57
 
ИванычДата: Суббота, 30 Мая 09, 08:55 | Сообщение # 73
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Репутация: 4
Статус: Offline
Вообще-то я тебя всего на 5 лет моложе, что не дает тебе права меня так называть.А что касаемо опыта, не знаю сколько лет ты держишь гончих, но судя по твоим убеждениям время это не пошло впрок

Кто же охоты собачьей не любит,
тот в себе душу заспит и погубит
 
YuraДата: Суббота, 30 Мая 09, 09:06 | Сообщение # 74
Группа: Удаленные





Иваныч,ну это только Ваши выводы.тоже самое и я могу сказать о ком то.в чем и беда человека ,что все должны думать и делать так как мое В ЕЛИЧЕСТВО,ПОТОМУ ЧТО Я НАЧАЛЬНИК НАПРИМЕР.
 
fedorДата: Суббота, 30 Мая 09, 09:13 | Сообщение # 75
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Репутация: 6
Статус: Offline
По профилю я самый молодой,но начинать когда то "набивать шишки на голове" мне кажется придётся,мозоли на ногах я уже давно набил. Не хочется но ,с каждым разом, приходится . Каждый из вас очень обстоятелен в своих суждениях и не хочу унизить ни чьё достоинство \ как я уже говорил - это тяжелейший труд заводчиков,кинологов. Сбросил два прикрепления посмотрите и обстоятельно мне поясните, к какой родословной я должен проявить в большей или меньшей степени интерес.
Прикрепления: 0509304.jpg (112.8 Kb) · 7817403.jpg (110.9 Kb)


Сообщение отредактировал fedor - Суббота, 30 Мая 09, 11:08
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Отзывы о экспертах » Качество экспертизы .
Поиск: