Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 27 Апреля 24, Суббота, 15:16


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Отзывы о экспертах » Качество экспертизы .
Качество экспертизы .
YuraДата: Четверг, 28 Мая 09, 13:01 | Сообщение # 46
Группа: Удаленные





Игорь,а что собаки имеют в поле? и расценку голоса посмотреть интересно бы?
 
ЛаврДата: Четверг, 28 Мая 09, 13:14 | Сообщение # 47
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 116
Репутация: 1
Статус: Offline
smile ОПЯТЬ Забываетесь сударь. Я ж упоминал и не единожды. ЧТО НИКОГДА и НЕ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НЕ ОТКАЗЫВАЮСЬ ОТ СВОИХ СЛОВ. НЕВАЖНО КОГДА ОНИ БЫЛИ ПРОИЗНЕСЕНЫ сегодня, вчера или десять лет назад. Берлянский-Щарманкин НИКОГДА и НИГДЕ ни на ОДНОМ из ФОРУМОВ НЕ ЗАНИМАЛСЯ РЕДАКЦИЕЙ постов. ЭТО ПРЕРОГАТИВА МО-ДЕ-РА-ТОРОВ! Так, что не ПОРИ ОЧЕРЕДНОЙ ЧУШИ или нарвешься еще на одну отповедь с моей стороны. Не можешь ты, чтоб НЕ ПРИВРАТЬ, НУ НИКАК БЕЗ эТОГО, Учись ИЗЪЯСНЯТСЯ ЛИШЬ ГОЛЫМИ ФАКТАМИ, ТОгда и наезжать никто не будет smile Почти дословно было произнесено мною следующее. Выжлец (Мышко) на фоне представленных собак в Салтыковке выглядел куда как выгоднее чем остальные конкуренты. Вот и все. Родословная представленная ВЫШЕ как никогда ПОКАЗЫВАЕТ как ведется племенная работа ими. ВОТ уж как ни в какой другой, собранны как в БИБЛЕЙСКОМ ковчеге "КАЖДОЙ ТВАРИ по ПАРЕ" Каких собак здесь только НЕТ. Принадлежавших к разным линейным группам. Кстати обратите внимание как ЗАПОЛНЕНА сия родословная. Без номеров ВРКОС за редчайшим исключением.Это еще раз показывает их ОТНОШЕНИЕ к крови. По кой им это все. Меня он помнится... smile ЖУРИЛ за то, что у меня прописанны ГОЛОСА в бланке родословной по собакам там сидящим. У самого же ДАЖЕ НОМЕРОВ ВРКОСОВ нет хотя числятся и ЧЕМПИОНЫ в ней.

а кому и кобыла невеста

Сообщение отредактировал Лавр - Четверг, 28 Мая 09, 13:17
 
ИгорьДата: Четверг, 28 Мая 09, 13:41 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
Ну так вот, я предлагаю подвести итог нашей, если так можно, назвать беседы. Что у нас получается с одной стороны, выражаясь словами придурка "клоун" с его практическими знаниями, что им не отрицается. С другой он сам, с фотками своих собак, записью голоса и если я правильно понял два человека с собаками такого типа, что у него на фотке....Я не просто так выложил фотку Жучки, Жульки ее еще так называют, что бы очернить какую то собаку (это только в дурной башке рождаются дурные мысли). Жулька перемещается в доль гаражей степенным шагом, ни каких лишних движений..., от того и наростила себе такую загруженную шею (муфта по ихнему), такую задницу с провисшей спиной. На фотке Берлянского, приблизительно таже самая картина, шея загружена, спина провисшая ( но в меньшей степени ), круп чуть по меньше чем у Жульки, но где то близко. Дальше Владимир, утверждает что его выжлец, я так понимаю такого же типа что и на фотке Берлянского, в год и два месяца от роду, гонял лисицу в течении четырех часов. Это довольно весомая заявка. И в полне могла бы претендовать на дипломную работу. Но он сейчас не готов. Володя, скажу тебе как человек видивший не одну работу гончих по лисице. Лисица под хорошим напористым гоном, сначало пока есть силы может первые пол часа сделает круг, второй как правило меньшим радиусом... После часа, полтора, ведь она устает гораздо быстрее собаки (особенно такой мощи о которой вы восхищаетесь), лисица норится...и все! Если она не чувствует напора, то ходит змейкой где то повихнет собака сбивается, слушает и т .д. Это не гон, под таким гоном лисица будет ходить пешком столько сколько посчитает нужным.
Придурок, возьми на заметку где нибудь сможешь козырнуть полевыми навыками и развернуть ситуацию в свою пользу. Володь, продолжу тебе - ... или просто, если не местная, увести собаку. Но тогда ты не услышишь и утверждать про собаку, что она отсутсвуя четыре часа - гоняла..., не корректно.
Так вот я все это подвожу к тому что. Иваныч я так понял из Тюмени это от меня далекова то. Как там в фильме будете у нас на Колыме..., - нет, уж лучше вы к нам." с ним пересечся сложнее. Володь, а с тобой проще я не ставлю целью каких либо соревнований, у кого больше или ширее, я вам говорю что такие собаки не паратые, и стомчивые. Вы мне утверждаеете обратное. Я сегодня из леса, со своей ходил, выходной подвернулся, да и стыдно стало - невростеник - невростеник, а правильно сказал...Ну да ничего, Бог даст, наверстаем...Так вот там травка то поднимается уже выше коротких сапог. Пока не поздно, давай встретимся ты мне докажешь что я не прав....и я здесь на форуме об этом скажу.
Олег, а с Берлянским ну что говорить? Он вроде гнет, гнет свою проповедь, а потом толи забывает что писал, толи что то другое - незнаю. Начинает пользоваться тем что недавно поносил! Нам состязания не нужны, нам испытания не нужны ... и чуть позже, а Гул Гавриленко показывает стабильную работу ( а где он их показывает - на состязаниях). Ну придурок, теперь Папу Римского мне приплети!


Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.
 
ЛаврДата: Четверг, 28 Мая 09, 13:44 | Сообщение # 49
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 116
Репутация: 1
Статус: Offline
Надоело вся эта лабуда. Из пустого в порожнее. Поехал ка я лучше с оказией СОБАК смотреть в Екатеренбург и Тюмень. На обратном пути мош заеду в Новониколаевку(ежели поспею). ПРощайте хлопцы smile не поминайте лихом. Мышко ты тута пока мя нет, особо не ВРИ, так придерживайся меры и такта tongue smile Передавай привет от мя пламеннай дядюшке. МОЛ помнит его Берлянский-Шарманкин, помнит как в гости заезжал, как байки про эстонцефф рассказывал smile Всем пока!!! Кстати через Пермь тош поеду к кому ба заскочить позырить на кого нить чего держуть. Ежели чего звоните на телефон. Телефон у модератора сего форума будет счас скину ему.

а кому и кобыла невеста
 
ИгорьДата: Четверг, 28 Мая 09, 13:48 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
Юр, по твоей просьбе о своей собаке чуть позже.

Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.
 
fedorДата: Четверг, 28 Мая 09, 17:19 | Сообщение # 51
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Репутация: 6
Статус: Offline
Киноло́гия — наука о собаках, история происхождения собак, выведении пород собак. Кино́лог — человек,обладающий комплексом специальных теоретических знаний и практических навыков, приобретенных в результате специальной подготовки, опыта и стажа работы, связанной с разведением, подготовкой и использованием собак для обеспечения потребностей человека. Сохранение и умножение этого национального достояния — дело заводчиков ,обладающих в этой сфере действительно фундаментальными знаниями. Задача заводчика — развитие породы. Задача эксперта — оценка работы заводчика, составление профессионального заключения на каждую гончую в соответствии со стандартом и полевыми качествами. Объективно относится к тяжелейшему труду заводчиков, но и с точки зрения других, объективно к такому же труду экспертов.

Сообщение отредактировал fedor - Четверг, 28 Мая 09, 17:51
 
ВалераДата: Пятница, 29 Мая 09, 09:51 | Сообщение # 52
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 976
Репутация: 16
Статус: Offline
Ну надеюсь успокоились и какашками накидались вдоволь.
Quote (Игорь)
прогон делается по снегу еще зимой, а на проверку наличия зверя желательно приехать самому

как прогоны делаются я знаю не по наслышке, и ЗМУ, и вот Агафонова метод еще опробывали, половина этих мероприятий "проводится" невыходя из бани. И если даже точно известно о количестве зайцев (самый лучший способ погонять там дней пять), то все равно нет точной зависимости балла по добычливости от плотности и времени на подьем. Да и это все тоже не важно, ведь многие эксперты грамотные, опытные люди и собаку видят пусть даже в столь короткое время. И вот бывая на испытаниях приходилось слышать что мол собачка достойная но в этот раз НЕПОВЕЗЛО а эксперт отражает то что видит и собачка остается без расценки, или наоборот знаю владельцев которые хотели растаться с собачкой но на полевых срабатывала и порой на очень высокий диплом.
а вот по поводу удочки. Вот что по этому поводу поведал мне очень уважаемый мною эксперт:
-Но , не идеальность правил проведения выставок , положения о племенной работе а так же правил проведения испытаний заставляют даже грамотных экспертов идти против своей совести и против породы в целом. У нас русская выжловка. которая имела до четырёх лет оценку экс. Отлично и два полевых диплома причём один 1 степени, получила у меня оценку « удовлетворительно» за клещеобразный прикус полученный в результате износа резцов и соответственно согласно вышеизложенных документов в племя допущена не может быть. А если бы это произошло в 6 лет то оценка была бы снижена на один бал. Ну ни бред ли «сивой кобылы»? Ведь износ зубов во многом зависит от кормёжки и содержании собаки. В три года её ещё можно вязать с оценкой отлично , а в четыре она уже вне племенного дела
А по поводу послевоенного времени я тоже слышал неоднократно, и скажу честно на меня тоже эта фраза действовала, но вот раздобыл я на днях фото (спасибо огромное нашему кинологу сохранил архивные материалы) 1947-48 года и думаю оно очень хорошо покажет состояние породы в Перми. Таких рингов сейчас нет, и хочу заметить что все выставленные собачки должны быть рабочими т.к. держали их в первую очередь для ОХОТЫ а не для выставок и испытаний.
Прикрепления: 3796772.jpg (91.5 Kb)
 
ВалераДата: Пятница, 29 Мая 09, 09:53 | Сообщение # 53
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 976
Репутация: 16
Статус: Offline
Вот еще фото выжлеца, но это уже начало семидесятых.
Прикрепления: 2650507.jpg (93.0 Kb)
 
fedorДата: Пятница, 29 Мая 09, 10:33 | Сообщение # 54
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Репутация: 6
Статус: Offline
Валера,если можно сбрось родословную рг кл.Авось вл. Погадаев Е.И. Откуда скачивал никак не найду,была до 8-го колена,а распечатку наверное отдал друзьям.

Сообщение отредактировал fedor - Пятница, 29 Мая 09, 10:47
 
VladimirДата: Пятница, 29 Мая 09, 12:06 | Сообщение # 55
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Репутация: 3
Статус: Offline
Игорь, не смотря на то, что Вы эксперт, и по отзывам, неплохой, мне надо Вас поправить. Ну не ходит по Вашей инструкции лиса под гоном. Может, Вы про зайца имели ввиду, когда говорите про круг в полчаса. Местная лиса под напористым гоном и через пятнадцать минут понорится может, и уйти в другой район. Стремясь что-то доказать, наверное, что высокопередые гончие мощного типа непаратые, опять выдумываете biggrin . Вам уже писали:

Quote (Лавр)
Не можешь ты, чтоб НЕ ПРИВРАТЬ, НУ НИКАК БЕЗ эТОГО, Учись ИЗЪЯСНЯТСЯ ЛИШЬ ГОЛЫМИ ФАКТАМИ, ТОгда и наезжать никто не будет

При нагонке неделю назад Фагот после наброса помкнул где-то через 50 минут после наброса. Гон через 7 минут сошёл со слуха. Когда собака удалилась более чем на км, у неё перестал показывать её местоположение датчик. На мокрой дороге я видел следы кабана и Фагота. Вначале я и решил, что гонец погнал кабана, который залазит в болото, а собака где-то рядом ложится в воду. От этого и не работает её датчик. После двух часов такой нагонки, решив снять с гона, пошёл в направлении последних координат гонца. Дал рог. Смотрю, а там идет гон с голосом, да ещё и в мою сторону. Потом опять гон закружил в одном месте. Ещё 2 часа прошло... В результате гон подошёл почти к тому месту, где Фагот помкнул. И ЛИСУ метрах в 40 от меня я перевидел, а не КАБАНА.
Может одиночный кабан сделать круг от одиночной гончей? cool , а лиса шумовой быть? Снега сейчас нет, по следам не разберёшься. Понять это можно головой и опытом охоты...Скорее всего с самогоначала Фагот помкнул лису.
Уж если в полазе выжлец наметом идёт, не мог он пешим гонять. У него характер не тот. Посмотрите последнюю зимнюю охоту с ним.
Сообщения от 3 марта.
http://www.rushound.ru/ask/viewtopic.php?t=442&start=90
Но пока, ещё раз говорю, выжлец не готов к испытаниям.


Всего доброго, Владимир
 
ВалераДата: Пятница, 29 Мая 09, 14:17 | Сообщение # 56
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 976
Репутация: 16
Статус: Offline
Ну и мои 5 копеек.
Лиса лисе рознь. У нас лиса очень редко норится. Просто идет на трассы, железку и там собачек сбрасывает. Кроме того вспомнился расказ про выжлеца которого набросили в жару гонять лису и тот ее словил выбившуюся из сил под радостные крики владельца.
fedor,
51 сообщение
И вот еще фото собачки Трошкова от Набата 1235 Орлова и Утешки 1645 Трошкова Плакса 2232
Прикрепления: 8784508.jpg (87.0 Kb)
 
fedorДата: Пятница, 29 Мая 09, 15:35 | Сообщение # 57
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Репутация: 6
Статус: Offline
Всё сбросилось.

Сообщение отредактировал fedor - Пятница, 29 Мая 09, 17:34
 
ИгорьДата: Пятница, 29 Мая 09, 16:01 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
Владимир, у Вас гончая гоняет по четыре часа и она у Вас не готова! Владимир,
Quote (Vladimir)
Смотрю, а там идет гон с голосом, да ещё и в мою сторону. Потом опять гон закружил в одном месте. Ещё 2 часа прошло... В результате гон подошёл почти к тому месту, где Фагот помкнул. И ЛИСУ метрах в 40 от меня я перевидел, а не КАБАНА
Володя, из Вашего рассказа мне ничего не понятно, на месте 2часа? туда 7 мин и со слуха, обратно 2 часа!? Владимир какой голос у Вашего выжлеца по силе? его за километр не слышно! В каком времени он был от от лисы? Потом Вы должны понять, что я не предлагаю Вам его испытывать, я предлагаю Вам показать как собака такого типа гоняет. Владимир, Вы особо не распространяйтесь с этой историей. Не позорьте выжлеца....Может просто Вы что то упустили из своего рассказа. Давайте встретимся в поле, там Вы мне покажите на деле, пока только слова. Остается выложить голос и слушать, слушать и слушать! Троит! Четверит! девятка прослушивается! что там еще?
Потом Вы сетуете на то, что наганивать Вам не где, а здесь Вам представляется возможность не как вору, а как нормальному человеку со своей гончей , выйти в поле...Не стомчивую собаку видно...
Правильно, Валер, или сбрасывает, или норится... или в зубах... Как в твоем примере..., или как в зубах у Плакуна Цвана не доработав до часа, в угодьях куда я предлагаю выйти. Но не четыре часа, четыре часа это пешком, не чувствуя за собой опасность...так можно и целый день ходить. Но это не гон, это не паратость, это не показатель нестомчивости. Валера к твоим пяти копейкам - что у выжлеца, что у выжловки спина ровная, там у Берлянского переслежина. Шея, что так загружена? - нет! Задние конечности что у в-ца, что у в-ки: бедро - голень лучкообразные (представь вид лука) на той фотке практически прямая. Там выжловка - тяжелая, по крайней мере вид у нее такой.
Quote (Vladimir)
Стремясь что-то доказать, наверное, что высокопередые гончие мощного типа непаратые, опять выдумываете . Вам уже писали:
Quote (Лавр)
Не можешь ты, чтоб НЕ ПРИВРАТЬ, НУ НИКАК БЕЗ эТОГО, Учись ИЗЪЯСНЯТСЯ ЛИШЬ ГОЛЫМИ ФАКТАМИ, ТОгда и наезжать никто не будет

Владимир, я не доказываю я вам говорю что та высопередая и мощная с фотки Берлянского с загруженной шеей не может быть паратой. И потом не понимаю о каком наезде идет речь? В чем кроется смысл слов "...не можешь не приврать и изъясняться голыми фактами...". Вы намеренно натягиваете отношения, чтобы отмазаться от встречи?

Добавлено (29 Май 09, 16:01)
---------------------------------------------

Quote (Валера)
1947-48 года и думаю оно очень хорошо покажет состояние породы в Перми. Таких рингов сейчас нет, и хочу заметить что все выставленные собачки должны быть рабочими т.к. держали их в первую очередь для ОХОТЫ а не для выставок и испытаний.

Валер, сколько там 17 собак? Это 47-48 год, до Перми немец слава богу не дошел. И, как я понимаю, эвакуировались в ту сторону. А в Москве, в Питере, или на Украине, или в Беларусии набирались такие ринги? Вообще нам на курсах по борзым читала лекции Зотова, она проходила военный период. Так рассказывала, что владельцам породных собак через МООиР выделялся паек. Говорила голод был, но вот так за счет собачек подкармливались. Это к тому как коммунисты к национальному достоянию относились. А сейчас Валер, пожинаем плоды демократической перестройки, цивилизации - там сады организовались, там трассу проложили...зверь все дальше и дальше. Нагоняй попробуй!


Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.

Сообщение отредактировал Игорь - Пятница, 29 Мая 09, 16:07
 
fedorДата: Пятница, 29 Мая 09, 16:21 | Сообщение # 59
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Репутация: 6
Статус: Offline
Сбросилось.

Сообщение отредактировал fedor - Пятница, 29 Мая 09, 17:35
 
olegДата: Пятница, 29 Мая 09, 16:23 | Сообщение # 60
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Репутация: 0
Статус: Offline
Владимир
А экспертами становятся добровольно. Они как правило из самых активных любителей охотничьих собак. Эти люди всё же проходят обучение, стажируются, сдают какие-то экзамены. Им сам бог велел быть специалистами – гончатниками (пусть это и смежная специальность), постоянно повышать свой уровень и стремиться знать о породе всё. Уж если так пошло в настоящее время, когда результаты испытаний и состязаний впрямую влияют на племенную работу, самыми грамотными специалистами во всех вопросах кинологии должны и быть эксперты.

Поправка
ВОЛОДЯ!Ты меня не правильно понял:
Я про то что говорит Берлянский(в хорошем понимании слова)--не надо мешать в кучу Испытания,состязания,племенное дело.Одно вытекает из другого.
Испытания(по другому полевые пробы),правила современные пока оставим в стороне,ЭТО ПРОПУСК В ПОРОДУ,ПАСПОРТ своего рода.Допустим с оценкой 2 степениЗБ,но под местным экспертом Берлянским-Мышко(Шутка).Смотрим дальше либо на охоте,(НО НЕ ВСЕГДА ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОСМОТРЕТЬ ПРЕТЕНДЕНТОВ НА ВЯЗКУ В ПОЛЕ),да и все друг друга никогда и не увидят .А мы прекрасно знаем что чем больше инфы,чем шире у нас "кругозор",тем больше возможностей.Как проверить и поверить в собаку?Нет возможности.И тогда мы идем к соседскому выжлецу и вяжем с ним.Потому как мы не верим в других собак.акромя него.
А если есть несколько состязательных дипломов,да в разных местах,да под разными экспертами......Стабильные работы.Вот здесь Я(еще раз говорю ЭТО ТОЛЬКО МОЕ мнение на сегодня) Мог бы и не слушать эту собаку,а довериться полевым дипломам.
А дальше должно идти ТРЕТЬЕ-О ЧЕМ НАМ ВЕЩАЕТ Лавр.Прежде чем вязать,надо думать.ЧТО ТАМ ПОЗАДИ.ТАМ ЗА ГОРИЗОНТОМ.И что может получиться.Какие цели преследуем и .т.д.
Т.е.СНАЧАЛА Работа(испытания),потом экзамен(состязания),а потом КРОВИ(это уже несколько другая экспертиза).Если сделать наоборот,то будет еще хуже чем сейчас.
И не надо говорить про дедушку из деревни,ТОТ кто занимаеться племенной работой найдет средства.(уже знаю много из деревень---они посещают хотя бы местные состязания)ТАК УСТРОЕН МИР_БЕЗ ИНФЫ,РЕКЛАМЫ СВОЕГО РОДА(ХОТЯЯ НЕНАВИЖУ ЭТО СЛОВО),Наш Заводческий кругозор очень узок----т.е. мы не знаем ни о ком,и о нас никто не знает,в СОВРЕМЕННОМ БЫСТРОМ МИРЕ ДАЛЕКО НЕ УПЛЫВЕШЬ,
Наверное очень многие со мной не согласяться,но хотелось бы услышать их мнения без оскорблялок.

И PS.Как водиться.
Я ВСЕ_ТАКИ НЕ ВЕРЮ,ЧТО ВСЕ ПОЛЕВЫЕ ЭКСПЕРТЫ,ХОРОШО УМЕЮЩИЕ ОЦЕНИВАТЬ СОБАКУ В ПОЛЕ,ТАК ЖЕ ДОЛЖНЫ И В КРОВЯХ РАЗБИРАТЬСЯ,И НАОБОРОТ,
Возможно мои мысли на бумаге не совсем выглядят понятно,переспросите

 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Отзывы о экспертах » Качество экспертизы .
Поиск: