Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 29 Марта 24, Пятница, 17:00


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Отзывы о экспертах » Качество экспертизы .
Качество экспертизы .
ЛаврДата: Понедельник, 25 Мая 09, 22:54 | Сообщение # 16
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 116
Репутация: 1
Статус: Offline
Хорошо сказанно... вот ИМЕННО, что"ИГРАЕМ В ИГРЫ" отсюда и результы и общее состояние пород. Об этом собственно и речь

а кому и кобыла невеста
 
степанычДата: Понедельник, 25 Мая 09, 23:11 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Offline
Завтра еду на конференцию во ВНИИОЗ, там делаю 3 доклада о гончих, в частности и обо всем что я сейчасч говорил, о плачевном состоянии пород, о низких рабочих качествах, которые закреплены бездумным разиножением, а не разведением гончих.
30 лет наши гончатники юросались к брендовым собакам на вязки, стрельнул выжлец, получил пару высоких дипломов, ну и дава й е5го вязать всей Россией и окресностями, а о кровях никаких представлений. Страшно сказать, у нас 30 лет стремились вязать собак, с тем чтобы не было инбридинга - тезис показаий к вязке был у нас один - они не родня. - Маразм!!!
Будет бой, меня конечно будут грызть, и хаять, но все что думаю - скажу с высокой трибуны.
вчерв РОРС принял весь пакет дркументов по собсаководству, там столько наворечено, что мне не наверняка не доржить до исправления тего что наворотят согласно некоторым принятым документам.


Степаныч
 
YuraДата: Понедельник, 25 Мая 09, 23:25 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Не всеми уважаемый Лавр,особо продвинутые,как ты выразился отдыхают когда тебя нет в теме и могут создать тему например у какого выжлеца яйца больше, это их право и пусть себе рассуждают,.а ты создай тему о племенном разведении , КРОВЯХ,КТО КОМУ ЗАПРЕТИЛ,и с такими же умными и красивыми,как сам беседуй( ТВОИ СЛОВА"Я ОБЩАЮСЬ С ЛЮДЬМИ ,РАВНОГО СО МНОЙ ИНТЕЛЛЕКТА" , а мы полоумки , будем учиться ,только читая, не вступая в беседу,нам же и сказать нечего.Признаюсь честно кое что полезного почерпнул из твоих постов ,но противно читать УМНЫЕ ВЕЩИ ВЕЛИКИХ ЛЮДЕЙ,которые ты цитируешь из документов ,вперемежку с твоей пошлостью и всем уже надоевшим жаргоном( хотя надо признать сегодня ты более менее).Я уверен после моего поста ,.у тебя польется как всегда такой словесный понос ,.в чем ты силен и это все заметили,(.наградила тебя природа даром),но я как и прошлый раз отвечать на твою чьню не намерен.Если бы ты так выступал где нибудь на воздухе ,а не сидя в кресле ,.тебя давно бы поправили и призвали к вежливости И НАУЧИЛИ ЛЮБИТЬ ЛЮДЕЙ!.( у форумчан прошу прощения.)
 
mnevДата: Понедельник, 25 Мая 09, 23:55 | Сообщение # 19
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 29
Репутация: 1
Статус: Offline
Ба, из пальца ничего не высасеш, ратотать нужно, а не пиз???

mnev
 
ИгорьДата: Понедельник, 25 Мая 09, 23:59 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Валера)
ДЛЯ ЧЕГО ПРОВОДЯТСЯ КИНОЛОГИЧЕСКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ (ВЫСТАВКИ, ИСПЫТАНИЯ)?

Валер, ты сам правильно ответил на свой вопрос - данные мероприятия проводят для опредления ценности собак в плане плем использования и ведения породы.
Теперь давай по твоим пунктам. Полаз - конечно с прибором определишь более точно. Но ведь и без прибора можно определить... Сущесвует ряд признаков по которым можно сделать выводы и о глубине, и о быстроте собаки в полазе. Ведь для того и направляется один из экспертов с ведущим. Добычливость - где проводятся испытания? Валер, плотность зверя определяется биотехническими мероприятиями один из видов это прогон, затем по внешним признакам жизнедеятельности. За неделю до начала испытаний, организаторам что надо сделать? проверить наличие зверя. Как? взяли собак набосили в разные места сделали вывод. Дальше, к примеру, если гончая добирает но не подняла... в таблице ты что увидешь? - "без подъема", но ведь это совсем не значит что в угодьях нет зверя...
"....наговоренно лишнего" это не мастерство, это верность. Что бы сделать точный вывод по верности необходимо перевидеть зверя или хотя бы собаку и чем больше раз, за время испытания тем лучше - точнее будет вывод. Для этого комиссия и состоит из трех человек и как правило двух по моложе и одного по старше, что бы правильно разобраться во всей информации. И по чутью вывод сделаешь, после того как перевидешь...
Quote (Валера)
Почему собака сколовшаяся на 40 минуте менее вязкая чем та у которой заяц не запал непонятно и еще как узнает эксперт о том что собака бросила выправление скола на 65 минуте непонятно.
Валер, у нас принято за единицу - часовая работа...., к примеру на 10-20-30-40 минуте собака не бросает, выправлят... Вот за это ей и ставят 10-11-12-13-14 баллов. Ты же не занешь как она себя будет вести на сколах в дальнейшем (приближаясь по времени к принятой единице) будет выправлять или бросит, или проверит хозяина (два, три раза проверит) и вернется на скол... Как ей можно поставить полный балл, за не совершенные еще действия? На 65той минуте, видимо бросила и пришла к ведущему и больше от него уходила (ведь ему нельзя направлять собаку), а эксперт это видел раз так утверждает. Вот для таких выводов нужно четко фиксировать все что происходит на испытании увидел собаку сделал запись, вышел на просеку зафиксировал время..., а гон на тебя развернулся..., а ты просеку просматриваешь, через 5мин собака прошла...Значит зверь прошел раньше, как минимум пять мин назад (ты его не идел), понял - вот так она голос отдает по пяти мин зверю. По рации сообщил. Дальше действия скоординировали. Валер, приезжай к нам походим опыта наберешся, всего не расскажешь... Поздно уже, завтра продолжим.


Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.
 
ИванычДата: Вторник, 26 Мая 09, 07:57 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (степаныч)
Будет бой, меня конечно будут грызть, и хаять, но все что думаю - скажу с высокой трибуны.

Степаныч! Желаю тебе удачи и победы


Кто же охоты собачьей не любит,
тот в себе душу заспит и погубит
 
ВалераДата: Вторник, 26 Мая 09, 08:14 | Сообщение # 22
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 976
Репутация: 16
Статус: Offline
Игорёш, я когда в садик ходил спер в магазине спички, нас с другом поймали, продавщица расказала об этом родителям, я получил оооочень хорошо, и еще мне напели что приходил милиционер (этого я тогда испугался больше чем взбучки). Так вот я только в 16 лет понял что не пойдет милиция по поводу коробки спичек, но 11 лет подрят я в это свято верил т.к. теория верна. Так во всей нашей жизни всё на аксиомах которые нельзя подвергать сомнениям, если логически подумать то все рушится карточный домик.
Вот и тут можно теоретически доказывать всё, но оглянись на реальность, подумай!!!
Quote (Игорь)
один из видов это прогон, затем по внешним признакам жизнедеятельности.
это где и когда делалось???
в лучшем случае погонять туда сходят, да и что это даст? Приехал эксперт а ему говорят организаторы
-угодья проверены, заяц есть.
А вот сколько его никто не скажет, да никому и не интересно, ведь нет показателей по плотности зверя влияющих на расценку добычливости, все субьективно. Примеров масса как на испытаниях комиссии блуждают в поисках намека на зайца а есть еще места где на клочке 500 на 500 метров я по осени насчитывал 4 зайцев
Quote (Игорь)
"....наговоренно лишнего" это не мастерство, это верность.

еще раз спрошу у какой собаки будет больше времени сколов с верной отдачей или у той которая приговаривает лишнего???
Quote (Игорь)
Для этого комиссия и состоит из трех человек и как правило двух по моложе и одного по старше,

опять теория, а по факту ходит один дед глухой по лесу, конечно не везде, но такие места есть и вот тут вопрос чем отличается ЕГО диплом от ТВОЕГО в бланке родословной? Есть рисованные дипломы, собаки подставные. На неподтвержденные данные опираемся для опредления ценности собак в плане плем использования и ведения породы. Пытаемся изготовить сверхточный механизм на разбитом станке, токарь пьян, сталь поставили не ту, и сборочный цех состоит из практикантов кулинароного техникума. Вот она дествительность. А ты мечешься по полям изучая эту "сталь". Система не рабочая и то что в ней есть несколько звеньев исправных пользы не приносит.

Добавлено (26 Май 09, 08:14)
---------------------------------------------

Quote (mnev)
Ба, из пальца ничего не высасеш, ратотать нужно, а не пиз???

не задумываться работать и работать. Это вроде сизифоф труд называется.

И так никто не ответил почему собака с удочкой исключается из племя в не зависимости от рабочих качеств???

 
ЛаврДата: Вторник, 26 Мая 09, 09:22 | Сообщение # 23
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 116
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Yura)
а ты создай тему о племенном разведении , КРОВЯХ,КТО КОМУ ЗАПРЕТИЛ,и с такими же умными и красивыми,как сам беседуй( ТВОИ СЛОВА"Я ОБЩАЮСЬ С ЛЮДЬМИ ,РАВНОГО СО МНОЙ ИНТЕЛЛЕКТА" , а мы полоумки , будем учиться ,только читая, не вступая в беседу,нам же и сказать нечего.Признаюсь честно кое что полезного почерпнул из твоих постов ,но противно читать УМНЫЕ ВЕЩИ ВЕЛИКИХ ЛЮДЕЙ,которые ты цитируешь из документов ,вперемежку с твоей пошлостью и всем уже надоевшим жаргоном( хотя надо признать сегодня ты более менее).

Юрок, что тебе комплексы твои житья не дают? Ну, коли ты САМ считаешь, что у тя интелект ниже то, что же я могу поделать. Я то тут при чем?! Значит у тя такое самомнение, или оценка собственного Я. И чем тебе не нравится то, что человек не хочет общатся с даунами и прочей маргинальной шушерой?!!!Это же мое дело с кем и когда мне общатся. была б моя воля я б их в упор бы не видел. Коли б они не задевали СВЯТОЕ и не стебались бы над людьми которые несопоставими с ними. Можешь мне поверить что удовольствие НИЖЕ среднего ставить их на место. Я б лучше все это время и посты потратл бы на СОДЕРЖАТЕЛЬНУЮ тему (и можешь мне поверить, что мне есть что рассказать и показать в отличие от них).А тебе лично видимо сие ненать тебя больше устраивают беседы с ними НИ О ЧЕМ о секундомерах и прочем. Ну дык каждому свое. Я не протифф. Колбасся там с ними. Ну а что же касается меня..... НУ, не нравится ему (мне) сие общение с ними. Или, что ты хочешь сказать, что они ПРАВИЛЬНЫЕ такие ОБСИРАЯ людей ЗАСЛУЖЕННЫХ, которые РЯДОМ не стояли с этой ПЫЛЬЮ, иль ты, что не читал постов где стебаюца (ИМЕННО СТЕБАЮЦА) над митрополитом, Сергеевым и прочими. Гонят ВАМ же ПУРГУ, гонят про приставки и НЕ ТОЛЬКО,переворачивая с ног на голову ИСТОРИЮ. ЭТо тебе нравится?!!Кстати вот ты такой правильный КАЗАЧЕК, чет не встал и не сказал сему проходимцу... мол слушай дорогой ты б я зык свой прикусил иль засунул куда нить покудова.Ты ж не встал и не сказал, а "целуешься" сним ведя "светские" беседы.Ты, что ПРАВИЛЬНЫМ бываешь только с людьми лицеприятными??? У вас удивительная способность замечать в глазу соседа соринку, но заметить БРЕВНО в собственном вы при этом НЕ МОЖЕТЕ. Или ГОНОР казацкий или хохляцкий НЕ дает. Ну, гонора и у мя не меньше чем у тебя.так, что еще неизвестно у кого его больше smile Хотя я умею с ним справлятся (правда только в тех случаях когда это касается лично меня.Когда же других людей то извини я буду идти до последнего)
Ну,дык чтож, раз тебе НРАВИТСЯ тогда и ешь сие. Мне то, что до этого!!! Я же СИЕ жрать НЕ СТАНУ. И по мере СИЛ буду давить эту шушеру. И ПОКАЗЫВАТЬ, приводя ФАКТЫ, что они из себя представляют. А то, что ты мя невзлюбил из за моего отказа приехать к тебе в гости, ну дык, чтож так и быть по сему. НЕ ЛЮБИ, я ж не невеста smile , чтоб меня любить. А может ты мя просто не умеешь готовить smile Мне от этого ни холодно, ни жарко. Что же касается намека в твоем посте разобратся со мною с помощью кулаков. Также говорит лишь об одном . Когда человек не может выразить свои мысли и доказать их правильность вербально то он вследсвии своего интелекта переходит к "доказательству" кулаками. Я тебе обещаю "друкк" мой, что как будет оказия и где-то мы пересечемся, то у тя будет такая возможность, почесать свои кулаки. НЕ ВОПРОС.(кстати возможно оказия такая тебе представится вскоре. Я тут намыцлился в ваши края. По делам так, что ежели все срастетца буду у вас в НОвониколаевке на выставке. Там и покажешь свою удаль smile ) На этом можешь продолжать свои "светские " беседы НИ О ЧЕМ с этими даунами дальше. Тебе же там интереснее. А меня более не тревожь ПОПУСТУ.

ПЫ.СЫ. да Юрок, забыл сказать, что какие темы и когда создавать я у тя спрашивать НЕ НАМЕРЕН, как нить сам разберусь. Про ЯЙЦА можешь сам создать ТЕМУ и чесать обсуждая их, про яйцы тебе нарно интереснее.

Добавлено (26 Май 09, 09:22)
---------------------------------------------

Quote (Валера)
И так никто не ответил почему собака с удочкой исключается из племя в не зависимости от рабочих качеств???

Валер, я ж те в первом посте сказал. ЧТО НИКТО ИЗ НИХ тебе на ЭТИ ВОПРОСЫ ВРАЗУМИТЕЛЬНОГО ОТВЕТА НЕ ДАСТ. ИБО сами не знают почему.Вернее ЗНАЮТ (или по крайней мере ДОГАДЫВАЮТСЯ) и конечно же многие понимают, что что то здесь НЕ ТАК.Но идти против ТЕЧЕНИЯ мало кто способен. Найти в себе МУЖЕСТВО поднятся и сказать. Они все ЗАЛОЖНИКИ СИСТЕМЫ. Они считают так: раз это ПРИНЯТО или кто то там когда то постановил. Типа Мазовера или Шершевского с Меркурьевой. КОторые наколбасили в свое время такого, что еще не одному поколению заводчиков не удастца все это расхлебать. Причем колбасили сие люде НЕ ЯВЛЯВШИЕСЯ ОХОТНИКАМИ. НИКОГДА (подчеркиваю НИКОГДА) не держащие в своем заводе собак. Номенклатурные чиновники поставленные на сии должности. Высасывающие из пальцев все эти ДОГМЫ. Не сообразуясь ни с практикой ни с наукой. Лысенковщина ФОРЕВА. Это их лозунг.ТО так тому и быть


а кому и кобыла невеста

Сообщение отредактировал Лавр - Вторник, 26 Мая 09, 11:00
 
YuraДата: Вторник, 26 Мая 09, 14:22 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





А ты Лаврушка,оказывается поддаешься воспитанию,я рад за тебя,стоит только вспомнить и кольнуть что ты хамоват и пошл ,как в следующем посте ты исправляешься...И на выставки оказывается ездить можно, хоть и проездом,опять же Я РАД,что добился хоть таким путем и собачку привези покажи людям ,ЭТО будет ПОСТУПОК,А НЕ ГОВОРИЛЬНЯ.Вот Степанович,хоть ты и говоришь огульно что все обдолбанные,ан нет , он вместо болтовни на форумах ,где твои посты не читают, те от кого зависит порода, пошел на амбразуру и пожелаем ему твердости духа,а я с ветряной мельницей бодаться не хочу,да и далеко от амбразуры(наш регион в гончатском мире не авторитетен) ,а вот тебе б надо организовать массы,с твоим талантом убеждать(Я ОТ КАЗАКОВ И ХОХЛОВ,А у тебя от какого рода племени талант,не от тех кто революцию в 17 делали ) ,чем с Игорем отношения выяснять,у вас какая то взаимная неприязнь ,аж за 700 верст чутко.Хотя зря я тебя призываю и прихваливаю,это тебе не надо вовсе.А про кулаки ...эт я ОТЕЧЕСКУЮ заботу о тебе проявил, приходилось быть свидетелем воспитания ,этим Орловские ребята отличались ранее по молодости ,щас старые стали успокоились.А если серьезно ,то на самом деле кто нас тут читает, от кого что то зависит, здесь их нет, что зря воздух сотрясать, нужны какие то другие пути и методы.

Сообщение отредактировал Yura - Вторник, 26 Мая 09, 14:23
 
ЛаврДата: Вторник, 26 Мая 09, 15:02 | Сообщение # 25
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 116
Репутация: 1
Статус: Offline
Юрок а с ХАМАМИ и БАЛБЕСАМИ только на ИХНЕМ ЖЕ ЯЗЫКЕ разговаривать можно. Ибо мой визави а не я "по фене ботаю" я только цитирую и вставляю их же в свой монолог (для наглядности). Тут намедни статья о Губине вышла, где упоминалось о противостоянни Губина и Мачеварианова. Там Мачеварианов тош наскакивал на него и нес всяческую ахинею ипосльзуя ту "феню" 19 века. На, что он (Губин) выразился в одной из своих статей следующим образом:..."Вместо того, чтоб хладноровно обсудить каждый вопрос со всею последовательностью, отвечал на мои заметки лишь печатной дерзостью, а на такие приемы я СЧИТАЮ НЕВОЗМОЖНЫМ отвечать СЛОВОМ ПЕЧАТНЫМ! (тобишь можно только матерно. прим. Берлянского)" Так же и я на всю ту ФЕНЮ ипрочую ХНЮ которая исходила и исходит от сего мого визави я могу отвечать ТОЛЬКО ТЕМ ЖЕ! Имею на сие ПОЛНОЕ ПРАВО. Кстати неплохая статейка где поднимается много чего о всей этой МАРГИНАЛЬНОЙ шушере.Советую прочесть и прочесть внимательно.

А так Я ж говорил и не раз, что могу с тобой и Толстовским языком поговорить, хошь и на старославянском, а хошь по французки smile для мя не проблема.А ежели ты такой храбрый то приезжай вместе со своими казачками и я с вами пойду РОГА МОЧИТЬ по всем инстанциям добиваясь, чтоб были пресмотренны многие положения ПЛЕМЕННОГО ДЕЛА. Ты унас как експерт пойдешь за паровоза. ТОка думаю вряд ли казачки на сие решатся, жидковаты. Что же касается моего визави, ну я не знаю как тебе объяснить или какие слова еще сказать, чтоб ты мне поверил. У МЕНЯ НЕТ НИЧЕГО ЛИЧНОГО к НЕМУ!!! Меня просто переворачивает, когда сей фрукт гонит пругу про ИСТОРИЮ породы, про монгие ПОЛОЖЕНИЯ и людей о которых он ежели , что и знет то знает ПОВЕРХНОСТНО. Порой не гнушается пользоватся СПЛЕТНЯМИ и непроверенными Байками (что и происходило не раз на ваших глазах)одного кулугура-другому. Вот собственно и все. Ты посмотри мои посты адресованные ему или по тем темам по которым я с ним категорически НЕ СОГЛАСЕН ибо все им сказанное (или почти все) является БРЕДОМ СИВОЙ КОБЫЛЫ,что я и доказывал здесь на этих страницах не раз. Я ГОТОВ с тобою либо с кем либо еще разобрать любую ФРАЗУ илиЛЮБОЕ МОЕ УТВЕРЖДЕНИЕ из моих постов и ОБЯЗУЮСЬ (при всех тебе даю клятвенное заверение) ЧТО по всему сказанному смогу предоставить ДОКАЗАТЕЛЬНУЮ базу которая сама за себя покажет, что в моих высказываниях НЕТ НИ ГРАММА ВОДЫ или НЕСООТВЕТСТВИЙ акромя может быть каких нить случайных описок или оговорок. Ну а за тон уж извини и необессудь. Когда со мной так то и я не иначе. И никакого ударили по левой -подставь правую. Я сторонник Ветхого Завета. Где око за око .
ОРловских ребяток помню smile мдя любители они были пощупать кого нить за подлицо smile . Это факт.Кстати очень удачный пример с этими Орловцами, уж маргинальней личностей трудно себе представить. Сами мало, что соображали. Не умея сказать пускались, чуть, что в мордобой. Я их и трезвыми то редко когда видел. Мош первые минуты их приезда на выставку а потом в лоскуты напивались.
Что же касается "моего исправления" то ПУСТОЕ, горбатого лишь только МОГИЛА исправит. Мне выставка как таковая до фени, я знаю заранее, что мне там интересного (для меня) вряд ли удастца, что либо посмотреть. Ну а счесть приятное с полезным и пользуясь оказией, чеж не посмотреть-посмотрю коль все срастетца. Хор казакий послушаю, эт я люблю. По поводу намека на 17 год... smile biggrin ЗАЦЕНИЛ, но тут у тя мимо кассы. Православный я Юрок, православный крестился в Ворсме Нижегородской Губерни, знаком со многими Иерархами нашей церкви, да мало того некоторые еще и доводятся мне сродственниками... помнишь как у Высоцкого в песне..."ежли кто и влез ко мне так и тот татарин" :)

Пы. СЫ. Ну а на собачку пока позырь с фото. Они наисвежайшие с давешней моей нагонки в Калужской губернии



а кому и кобыла невеста

Сообщение отредактировал Лавр - Вторник, 26 Мая 09, 16:36
 
VladimirДата: Вторник, 26 Мая 09, 16:45 | Сообщение # 26
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Репутация: 3
Статус: Offline
Некоторые эксперты подобного типа гончих и не видели biggrin На выводке в Салтыковке про моего выжлёнка один сказал: "Тяжеловат", хотя он уступает особенно по шубе этим собачкам. Но любо-дорого смотреть, когда почти всегда он наметом идет в полазе...Выжлец не знает стомчивости. Когда по зрячему через кусты рванул, аж мурашки по спине пошли. Такие гончие кажутся "аборигенами" .

Всего доброго, Владимир
 
ИгорьДата: Вторник, 26 Мая 09, 16:55 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
Владимир, выжлец не знает стомчивости, а ты его только на выводку выставляешь!? А в поле его почему не видно и не слышно? Ты не стесняйся показывай...Таких собак надо показывать! Чтобы эксперты ничего подобного не видившие посмотрели...

Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.
 
YuraДата: Вторник, 26 Мая 09, 16:57 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





НУ вот и СЛАВНО ПОГОВОРИЛИ,а за фото собачек особо благодарен и наверно не я один буду такой...,ну ты все таки возьмешь одну к нам,я чувствую, если оказия срастется.
 
ЛаврДата: Вторник, 26 Мая 09, 18:01 | Сообщение # 29
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 116
Репутация: 1
Статус: Offline
Володь а тут нужно ответить вопросом навопрос. biggrin Ты спроси у него, а он сам где и в каких числах последние разы выставлялся на состязания smile . Чет я в последних сводках по состязаниям за прошедшие годы ни фаимлии Мышко ни Ширялин не видел. Так, когда то светились сии фамилии на "свойских" (карманных) подмосковных, где рука руку моет. И все. Ни в уфалее ни на Кишенского ни на Голосах эти фамильи не встренешь smile Нужно жа начинать с себя любимого , коль предъявляешь претензии. А все тобою сказанное про Салтыковку верно, вернее не придумашь. Они тока светяца на той же Салтыковке с дрищевыми выжлоками (в половину дрищевее сих двух выжловок) smile которые у них в ЭТАЛОНЕ ходят, ток вот незадача зубы у них наискось к тому же. Вот тут они светануца всегда горазды :)

Добавлено (26 Май 09, 17:25)
---------------------------------------------

Quote (Yura)
ну ты все таки возьмешь одну к нам,я чувствую, если оказия срастется.

Юра я не вижу смысла таскать по жаре собаку на смотрины. Для каких целей? Для того чтоб ей поставили ХОРЬКА или ОЧ, ХОР за то, что она не может ходить в рине как поставили Благуше в Салтыковке или как Пашков дал Пискле ХОРЬКА (мля слов нет одни тока маатерные? хотя мне по большому чету насрать на все эти оценки я никогда на них не ориентировался. Я ориентируюсь на ТИПЫ гончих которые есть на данный момент . И которые я считаю желательными в данной породе) на выставке в Королеве.Да и есть у них уже сии оценки . и не одна. Хватит. Я выставляю собаку не более двух трех раз за жизнь а то и раз всего. Таскать каждый год не вижу смысла.Для меня и так ясны их экстерьерные особенности, мне для этого экспертиза не нужна. А щеголять с ними мне непередкем. Никогда не забуту как эта шушера в подпитии орала мне в ринг. "чего он у тя такой лохматый,... отведи его в парикмахерскую" и так далее. Эта маргинальная шушера не понимала и не пониммает достоинств русской гончей. Да мало того на протяжении десятилетий они акромя дрищей своих ничего не видели. Ну и не нать им оскорамливатся. Никчему все это...баловство одно.

А для примера ниже приведу фото Пискли, с оценкой экстерьера ХОРОШО данной Пашковым в Королеве wacko smile

Добавлено (26 Май 09, 18:01)
---------------------------------------------
:D Аааааа забыл досказать. ЁПЫРСТЬ... мало того, что Пашков дал Пискле ХОРЬКА, дык еще корефан сего Мышко и его дядюшки Ширялина, ивантеевский експер Климачев дал сей Пискле диплом. Ну по степени сего диплома ничего говорить не буду. А вот по расценки голоса в нем ДАааааа. Он ей за голос поставил аж 6-2-4!!!!!!!!! (жалко не знаю как файл звуковой прикрепить, дал бы послушать фрагмент) ЭТО собаке у которой даже звука ГАВ услышать нельзя было. Сплошной вопль на разных тонах от начала гона до конца. Уж хучь бы профсоюз не позорили бы таким посмешищем. Этот же Климачев по приказу Пашкова НЕ пустил в породу Потешку охотничью, не разрешив ей вязку. Трижды выставлялась она под него и еще одного афериста который был в итоге потом дисквалифицировн за подлог или, что-то типа того, Гараниным. При свидетелях (случайно попавших охотников) она отганивала по нескольку часов с голосом который можно было ценить от 8-4(5)-4 до 9-4-4. Голос был НЕ ПОДДАЮЩИЙСЯ описанию. НО диплом так и небыл дан, то якобы зверя не перевидели то отслушали как бы. Один грибы собирал а второй ломился в чащу в противоположную соону от гона. Пашковым была дана команда дипломов и соостветсвенно вязок НЕ ДАВАТЬ. Есть даже на руках у нас письмо Пашкова по сему поводу(ДОКУМЕНТ). Когда мы приехали в общество по поводу БИОЛОГИЧЕСКОЙ!!!вязки то над нами стали измыватца эти кулугуры, предлагая повязать ее....пегим!!!!!!!!!!!!!!!! гогоча при этом в лицо. ПОтом один из экспертов по гончим пегашатник Солопенков (Царствие ему Небесное и Вечная Память) отвел нас в сторонку и шепнул на ухо. Мол ребятки не пыжтесь ничего не выйдет. Команда с верху дана. А веть мы пришли за БИОЛОГИЧЕСКОЙ вязкой чтоб нас в план поставили. ВОт , что эта шушера творила. Так и ушла эта УНИКАЛЬНАЯ кровь в тар- тарары. А ведь Потешка охотничья была куда как кучерявее чем эти выжловки выствленные мною на фото выше. Эти ей то уступают в разы. Чисто Багряного редкостного окраса. По шубе луше этих на раз. Вокргу шеи муфта была как у волка образующая баки как у него. Ребро опущено ниж локотоков, дикой мощи была собачка. Эти уже жалкое подобие ее. Вот и езди апосля этого по выставкам и состязаниям. НО конечно не в этом причина, моего НЕ ЖЕЛАНИЯ посещать сии мероприятия. Я действительно не вижу смысла тратить время ни сие. У мя наработаны другие методы cool


а кому и кобыла невеста

Сообщение отредактировал Лавр - Вторник, 26 Мая 09, 21:41
 
ВалерийДата: Вторник, 26 Мая 09, 22:36 | Сообщение # 30
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8675
Репутация: 37
Статус: Offline
Лавр, можно тут голос вывесить http://valerij.ucoz.ru/load/2, как бы не сложно или мне скинь, я выложу ?!

Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Отзывы о экспертах » Качество экспертизы .
Поиск: