Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 20 Апреля 24, Суббота, 18:56


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Отзывы о экспертах » Качество экспертизы .
Качество экспертизы .
ИгорьДата: Вторник, 26 Мая 09, 23:33 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
Валер, давай продолжим наш разговор вернемся к твоим вопросам. прогон делается по снегу еще зимой, а на проверку наличия зверя желательно приехать самому. В этом году когда М. Ширялин дал согласие на судейство в одной из комиссий, мы обговорили с организаторами проверку и знакомство угодий, они организовали испытания в этом районе (выставляли своих собак), если бы не так, мы бы привезли своих. Это все решается, только нужно грамотно к этому подойти.
Quote (Валера)
еще раз спрошу у какой собаки будет больше времени сколов с верной отдачей или у той которая приговаривает лишнего???
Валер, если в комиссию входят грамотные эксперты ля-ля у собаки вычисляется и лишнего она не получит. Но конечно и здесь могут быть разные случаи и соответственно ошибочная оценка, но уверенно могу сказать, что если собаку посмотреть раза два, три, там уже проявится это точно. Нормальный гончатник не боится показать свою собаку, если есть что показать, а там уж или подтвердится или наоборот. А про деда глухого (или как ребята выше говорили о судье с мобильником в кормане) этот разговор возвращается к качеству экспертизы именно к секундамерам и т.д., к тому что надо набраться смелости эксперту во время уйти, если чувствешь что не тянешь, а если нет такой черты у него, значит надо на собрании ему об этом сказать. Потом фамилии таких экспертов на слуху и каждый сможет для себя решить верить таким дипломам или нет. Но ведь это разговор о качестве экспертизы, а не о ее не надобности.
Quote (Валера)
И так никто не ответил почему собака с удочкой исключается из племя в не зависимости от рабочих качеств???

потому что сейчас не сорок первый и не послевоенные года когда вязать не с кем было, а сейчас есть понятие дисквалифицирующего порока, который потом долго дает о себе знать...

Добавлено (26 Май 09, 23:33)
---------------------------------------------
http://s48.radikal.ru/i120/0905/30/e19324296de0.jpg
Ну и на сон грядущий, у нас в гаражах бегает Жучка, грудь опущена на ладонь, одета богато, колодка просто чума и голос выдает обалдеть 8-4-5 ( 9-5-5), а льет! гав-гав не услышишь, чепрака правда многовато, зато ухо не большое и треугольной формы ну и гон конечно в окороть, но зато похожа и загрива и муфта что там еще надо? Не из одного ли гнездышка? Володя (из Москвы) приезжай к нам я выставлю свою собаку, ты свою. Со своей собакой после зимы у меня получилось всего три выхода, так уж получается у экспертов сначала Московские отсудили, теперь свой район. Это хорошая фора. Ради такого случая отложим район. уж больно не стомчивых хочется посмотреть....


Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.

Сообщение отредактировал Игорь - Вторник, 26 Мая 09, 23:35
 
ЛаврДата: Среда, 27 Мая 09, 01:36 | Сообщение # 32
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 116
Репутация: 1
Статус: Offline
biggrin biggrin biggrin Клоун для тебя специально говорю, что эти собаки ИЗ ОДНОГО "ГНЕЗДЫШКА" как ты и калякашь. На твоей фотке РОДНАЯ сестра-близнец моей smile .... а по СЕКРЕТУ тебе скажу, что ОТЕЦ у них ...(ты не поверишь) ТВОЙ выжлак у которого зубы наискось (на соседней помойке съел) Там у тебя во Фрязино цельный поселок таких smile Это видимо ПЛОДЫ ТРУДОВ ваших "праведных" бегают у вас там, результат "ПЛЕМЕННОЙ РАБОТЫ" великих експеров и заводчикофф Мышко с Ширялиным. Которые всем советують выставлятся на состязания, а сами почему то сему собственному указанию не следуют. Вишь, какая уж тут охота, пишеть выше шо НЕКОГДА иму, аки зам министра заняты, все пекутца о породе пропадая денно и ношно по состязаниям. Сами за сезон не более трех раз выходят в поле. КАКАЯ уж тут охота, до нее ли сим страдальцам. smile Много наплодили, много. По Щелкову и Фрязину бегат стада таких smile Ты б лучше фотки своих дрищей бы вывесил, что стесняешься. Не стесняйся. Хотя чего уж там, на аватаре вон твоей торчат в сучьих ладах голоффки клинушком. smile Ты терь доволен моим ответом??? smile . Ну а теперь иди дожевывай свои зубы, которые ты наверное до корней стер. Клоуном ты был клоуном и остался. Нравится видимо тебе, что за твою клоунаду тя мордой в дерьмо постоянно кунают. А кунать будут до скончанья веку твоего видимо, ибо НЕУЧЕЙ (особенно НЕУЧЕЙ с ГОНОРОМ и Инициативных) нужно ставить на место, чтоб ЛЮДЯМ нормальным ЖИТЬ не мешали, вдалбливая им в головы всяческую АХИНЕЮ и гоня постоянную ПУРГУ от кторой самому нарна СМЕШНО. Детский сад какой то. Ты знаешь Мышко мя все чаще и чаще посещает мысль, что ты этого ... мммм.... того-с. Не тронутый ли часом? Ежели да, то не тушуйся признайся. А то как то некрасиво с моей стороны ОБИЖАТЬ больного человека.Иль тя действительно в детстве уронили. Ты как голоффкой нигде к бетонной плите не прикладывался с высоты третьего этажа, нет?! Или инеем нигде головку то не обмётывало.Мож ты подмерз где маненечко?! А то очень похоже.У мя подружка была хохлушка, ну такая же малахольная как ты. Дык у нее девичья фамилия была Дурко. Вот она бы те подошла на сто процентов. Может тя поженить с ней, возьмешь ее девичью фамилию.Прям как по тебе шили.Я те подгон сделаю как нить. Куплю тебе подгузники с пустышкою, бушь посасывать и гугукать пуская пузыри smile

А по поводу 41-го года можно сказать следующее и это очевидно всем кто знает состояние породы. Парадокс ситуации заключается в том, что в сорок первом (как сие не странно) ОСТАВАЛИСЬ СОБАКИ НЕ МЕШАННЫЕ, тобишь те собаки которых эти деятели (вроде моего неграмотного визави) не успели " СПЛОТИТЬ В МОНОЛИТНЫЙ СПЛАВ" еще эксперт ВСсеосоюзной категории Никита Нестерович Крашениннкиков (крайне образовнный человек) писал.Что после войны куратор породы Богуш взяв подвернувшегося первого блесткого по экстерьеру выжлеца начал плодить из под него таких же полевых бездарей фарцуя ими на право и налево НЕ заморачиваясь о какой то КРОВИ о которой он в следствии своего заушного образования слыхать не слыхивал). А Сергеев поехал по городам и весям с мешком сухарей за плечами , питаясь с одного котла с собаками, чтоб собрать собак уцелевших в войну, которые восходят своими корнями к старым ружейным псовым охотам. Таких как Пират 361, Казан 269, Амур 1382, Боек 57, собаки идущих из завода братьев Шипиловых несших УНИКАЛЬНЫЕ крови и т.д. и т.п. Собак предельной вязкости и злобы к зверю. И в то время еще можно было поправить ссие положение за счет их.так как по моим сведениям даже собаки идущие из охоты Арапова, Панчулидзева держались практически до 60-х годов. Даже держались арлекины и брудастые гончие (ачуметь в чистоте, были и такие люди которые смогли сохранить все это, держались до последнего) Сейчас же когда породу эти деятели "сплотили" тобишь слили все воедино, где жиже а где гуще. ТО ДОРОГИ НАЗАД НЕТ. И как показывает практика и отчеты состязаний, благодаря той бездумной племеной работе (ежели ее можно назвать таковой) мы по сию пору имеем не более (по некоторым оценкам 6-8%) по другим не более 10 % процентов собак способных сработать на диплом. Но тут то и кроется подвох, что на самом деле дело обстоит еще сложнее, ибо как получчены некоторые дипломы в этих крохотных процентах еще ВОПРОС!. Смекаете в чем дело теперь. А ведь работа с породой начала вестись в двадцатые годы. И вот уже прошло 70 лет или боле и что же мы видим...угу верно все ТЕЖЕ результаты как и в двадцатом году. ТОбишь в лучшем случае (вы тольько вдумайтесь в это!!!) порода осталась все в том же коматозном состоянии что и 70-90 лет назад, после разрухи и революции. И даже усугубилась тем, что благодаря постоянной переписи нормативных документов и подгонкой СТАНДАРТА под имеющихся собак, а не подгонка СОБАК под СТАНДАРТ (смекаете?) с каждым разом все ухудшающихся и ухудшающихся по своему ТИПУ. Невозможно уже встретить действительно ЗВЕРОВАТУЮ гончую, что в те годы встречалось сполошь и рядом. Некоторые областные кинологи наступают и по сей день на те же грабли, завозя собак от ч. и п\ч без упора на КРОВЬ в свои области собак. Ибо как писал в своем докладе (или письме) Эдуард Викторович Шмит, что "перманентный завоз таких собак создает лишь ВИДИМОСТЬ племенной работы" заводя породу все больше и больше в ТУПИК из которго НЕТ и не будет выхода. Бездумное слитие кровей не подходящих друг другу собак, ни по типу ни по полевым особенностям. Может привести ТОЛЬКО к краху. При самом благоприятном стечении обстоятельств можно только продлить АГОНИЮ.Тема очень интересная и поучительная но требует огромных постов с выкладками фото и прочих документов. Об этом можно говорить часами и сутками. жаль форматы сих форумов не позволяют сие сделать. да и такие клоуны вставляют еще палки в колеса, заставляя отвлекатся на них, тратя время на посты в которых раскрывается их КЛОУНСКАЯ сущность НЕЗНАЕК. Их учили чему нибудь и как нибудь (по А.С. Пушкину) Имея в лучшем случае поверхностные знаия (что в прочем немудрено имея таких учителей как обозначенные выше мною "специалисты") они позволяют себе тут забивать мозги неискушенным провинциалам, ссылаясь на мифических корифеев которые в большинстве совем и разваливали сию племенную работу с гончими идя на поводу таких краснобаев и никчемных людей как Богуш, шершевский, нефедов и прочих.Это достойные ученики сих прохиндеев от гончих.


а кому и кобыла невеста

Сообщение отредактировал Лавр - Среда, 27 Мая 09, 09:31
 
ИванычДата: Среда, 27 Мая 09, 07:24 | Сообщение # 33
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Репутация: 4
Статус: Offline
Игорь Александрович. спасибо за фото. В мой приезд я постеснялся сфотографировать. Сейчас будет, что людям показать. По четвергам собираемся в клубе, пусть народ полюбуется. А если еще и гон получится вывесить - совсем хорошо будет. Флейта моя в одиночку в прошлые выходные распелась - так. что камень с души спал

Кто же охоты собачьей не любит,
тот в себе душу заспит и погубит
 
ВалерийДата: Среда, 27 Мая 09, 10:44 | Сообщение # 34
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Игорь Александрович файлы получил ! Голос Пискли вывесил http://valerij.ucoz.ru/load/2-1-0-17, нажимайте "скачать с сервера" и наслаждайтесь голосом. Запись, как я понял с подъёма ? Сколько собак в подголосках трудно разобрать.
Голос Пискли и Докуки выложу чуть позже, файл слишком большой, постараюсь сжать.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
VladimirДата: Среда, 27 Мая 09, 11:07 | Сообщение # 35
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Репутация: 3
Статус: Offline
Игорь, у меня выжленок пока ещё не готов ни к испытаниям , ни, тем более, к состязаниям. потому и не выставляю. Ему год и полтора месяца. После последней нагонки, когда он более четырёх часов лису по полигону гонял, мне с моими собаками категорически запретили там появляться, и не хотят определять нагонный участок. Ходишь с кровными гончими, как ВОР какой-то. Пока выжлёнок показывает отдельные элементы охотничьих качеств, которые выгодно его отличают от других собак. После первой своей осени, я думаю, выжлец будет состаявшимся. Тогда и померяемся...Он, конечно, очень проигрывает и по колодке, и, особенно, по псовине показанным собачкам Игоря Александровича. Можно только догадываться, с какой мощью и азартом гоняют те собаки! Куда они делись? Почему нет на выставках таких звероватых гонцов? Почему так резко порода преобразилась и пошли мелкокостые, слащавые собаки? Все ответы в постах Лавра!

Всего доброго, Владимир
 
olegДата: Среда, 27 Мая 09, 11:16 | Сообщение # 36
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Репутация: 0
Статус: Offline
Приветствую всех!
Господа,что опять что-то делим.Пора бы складывать да умножать.
Игорь Александрович(не знаком лично), видел видеозаписи с Писклей.Достойная собака(по записи)и эксперты-охотники вокруг достойные,и голос намного сильнее чем Вы пишете.Явно не 6-2 .Куда она подевалась?
А на фотках прекрасные "медвежата".
Все бы хорошо.Но ведь есть люди которым более нравяться более сухие собаки.И глядя на них чувствуешь тоже природную силу и грацию,и мощь.И все они в стандарте.Что копья ломать.И меня в 2000 или в 2001 году Пашков судил,в младшей группе ,и выразил вслух "слишком широкая грудь" и только "гул трибун "заставил переставить с 7 места на второе.Чтож мне теперь всех экспертовза это ненавидеть?Или посмертно мстить ему?
Вот недавно получилось выступить на Московских областных(неудачно).Но судили меня как раз Игорь Мышко.И по моему судил очень адекватно,все честно и правильно,без "Излишеств" . Игорь так вообще почти весь день бегом под собаками был. И притом в каждом набросе.Познакомились,до этого только мельком виделись.Скажу честно.Не понимаю что у тезок Берлянского с Мышко за ВЕНДЕТТА.???Ведь на всю страну,и люди поймут это не совсем правильно.Грязновато.
Главное что в вольере видел и этого с "неправильным" прикусом.Не дрищь он вовсе.Игорь мож вывесишь родушку на эту собачку?Прям здесь.Мож они у вас с этими медвежатками дальние родственники.?
 
ЛаврДата: Среда, 27 Мая 09, 11:31 | Сообщение # 37
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 116
Репутация: 1
Статус: Offline
Нет, запись не с подъема а со скола ( а вернее с перемолчки) перед этим был отснят ход зайца собаки вывалилсь немного стороной (обрезая на полукруге) подхватили след метрах в 70 -ти и поперли дальше. ГОняет Пискля с Махно (он же Рыдало) погоняло Махно ему было дано за богатую псовину. В последствии он погиб на гону во Владимирской губернии выскочив за лисой на трассу. В ногах у них болтается молодой Камшило (тот что на фото в смычке с Псклей) в этом гону как раз заяц ткнулся ему в ноги и он первый раз отдал голос. На следующей записи все та же Пискля в паре с Докукой, в ногах болтается все тот же 10-ти или 11-ти месячный Камшило. Володь а тебе совет. не ввязывайся ты с этими кулугурами в мерянье ...ями. Никчему сие, этим коблам ты все равно НИЧЕГО НЕ ДОКАЖЕШЬ они выкруживают свое, а то еще и без собаки останешься с этим меряньем как мы один раз, благо она потом веревку перегрызла и пришла через четверо суток. Устраивают тебя собака ВОТ И ДЕРЖИ, ведь ты длясебя ее держишь а не для Мышко. А придет время вязать и коль ты пожелаешь оставить из под него щенка , то изучи его родословную и подбири выжловку которая подхоила бы ему по КРОВИ, Рабочим качествам и ТИПУ. И все у тебя получится.
Иваныч, я искрене рад, что твои ожидания по поводу твоей выжловки ОПРАВДАЛИСЬ, ПОздравляю от души
.


а кому и кобыла невеста
 
olegДата: Среда, 27 Мая 09, 11:35 | Сообщение # 38
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Репутация: 0
Статус: Offline
Блин не умею ,много писать,почему то не влезает все в окошко.
Володь,таких как у тебя в Салтыковке действительно маловато было.
А вопрос ?Экспертами (в любом деле)вообще кто-нибудь доволен,особенно когда они тебя,твою собаку,или плод твоего труда оценивают.?Или только когда "правильно" оценивают.
Но ведь экспертом может быть специалист в какой-нибудь области,да еще и плюс обьективный.а мы как владельцы субьективны всегда.И можем не льстить себе.
Да кстати,скажу сразу.Предыдущий пост не "заказ",это лично от меня.На всякий случай.
 
ЛаврДата: Среда, 27 Мая 09, 11:45 | Сообщение # 39
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 116
Репутация: 1
Статус: Offline
а

а кому и кобыла невеста

Сообщение отредактировал Лавр - Среда, 27 Мая 09, 14:37
 
VladimirДата: Среда, 27 Мая 09, 12:02 | Сообщение # 40
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Репутация: 3
Статус: Offline
Олег, по Салтыковке, ты знаешь, всё объективно было. на владельцев не смотрели. Уж если выжлец Н.С.Корнеева поставлен был за Фаготом, это говорит о справедливости судейства. Да и описание собаки, лучшие и худшие стороны, отражены правильно.

Всего доброго, Владимир
 
ЛаврДата: Среда, 27 Мая 09, 14:37 | Сообщение # 41
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 116
Репутация: 1
Статус: Offline
Блин все сбросилось. Лано дам по новой.

А никто и не спорит. КТо бы спорил только тне я.Мало того я об этом везде и глаголил начиная с моей статьи. ЧТО СУЖЕНИЕ ТИПОВ (чему положил основание Пахомов) и привело к КРАХУ ПОРОДЫ. Это была своего рода ПРЕДТЕЧА всех остальных драматических событий постигших нашу породу гончих. В породе ДОЛЖНЫ СУЩЕСТВОВАТЬ различные типы, которые только ОБОГАЩАЮТ генофонд проды, при ВДУМЧИВОМ ПЛЕМЕННОМ РАЗВЕДЕНИИ. Когда не смешивают все эти ТИПЫ и КРОВИ в коктейль Молотова... smile хотел еще добавить и Рибентропа А родней мне его собаки НЕ ЯВЛЯЮТСЯ я б повесился ба от такой родни. Что же касается ДОСТОИНСТВ Мышко как ЭКСПЕРТА по гончим в ПОЛЕ, то я по моему НИ РАЗУ не умалил его достоинств в этом. Я устал повторять, что ПЛЕМЕННОЕ ДЕЛО и ЭКСПЕРТИЗА СОБАКИ в ПОЛЕ либо НА ВЫСТАВКЕ. Диаметрально противоположные понятия. Требующие в одном случае в основном ЛИШЬ ПРАКТИЧЕСКИХ "знаний" во втором же случае ( в ПЛЕМЕННОМ) ЗНАНИЯ должны быть ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЕ которых нет у БОЛЬШИНСТВА так называемых експертов., Этим ДОЛЖНЫ заниматся ЗООТЕХНИКИ с ВЫСШИМ ОБРАЗОВАНИЕМ а не полуграмотные люди с двумя классами Школы Рабочей Молодежи и курсами експеров за плечами. ВОТ и надо тогда ПИСАТЬ везде, что они так называпемые експерты в ПОЛЕ и на ВЫСТАВКЕ и на пушечный выстрел не подпускать к ПЛЕМЕННОЙ работе НЕГРАМОТНЫХ людей в ЭТОМ отношении. Но этого им МАЛО он (они ) ПОСТОЯННО вмешиваются в племенную работу. Иль, что ТЫ СОГЛАСЕН с высказываниями того жде Мышко?!! Ну дык флаг в руки. Чего же тебе еще надобно???? Действуй согласно ИХ УЧЕНИЯМ. мне хватит 90-то Летнего РЕЗУЛЬТАТА их вредительской деятельности. Наелся ДОСЫТА. Потратив на собак их завода НИ один год. А без грязи с сими людьми обойтись НИКАК не удается.Да и вообще все вопросы о "ГРЯЗИ" не ко мне. Ведь это НЕ Я стебаюсь над выдающимися людьми являющимися ДОСТОЯНИЕМ нашей СТРАНЫ, НЕ Я СТЕБАЮСЬ над священослужителями иерархами НАШЕЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ, НЕ Я выставляю в качестве "АРГУМЕНТА" клоунские фотографии ШАРИКОВ. Ежели их главным аргументом являются такие фотки, и такие высказывания о этих людях то о ЧЕМ ТЫ МНЕ ЗДЕСЬ БУРОВИШЬ?!. Да и вообще О ЧЕМ МЫ ТУТ ГОВОРИМ!!!!!! ЭТО уму не постижимо...видимо точно все перевернулось в ОТЧЕСТВЕ нашемс ног на голову. В конце позапрошлого начале прошого века только за ОДНО Такое высказывание , ГЛУМЛЕНИЕ над Митрополитом, или над ученым Сергеевым, НИКТО БЫ НЕ ПОДАЛ этому фрукту РУКИ, не толи , что РАЗГОВОРЫ какие то там с ним разговаивать.Люди ЧЕСТЬ свою БЕРЕГЛИ и ее ИМЕЛИ!!! Имея такую нравственность и устои, что УМНОГО можно ожидать от такого человека!!!!???????????? НИ-ЧЕ-ГО-с!!!. Его просто пристрелили бы как собаку в тот же вечер на ДУЭЛИ, в то время, вот и все. А мне тут опять рассказывают какой он хороший експер.Эксперт (ВЫ только вдумайтесь в это слово) Должын быть прежде всего ЧЕЛОВЕК! Человек НРАСТВЕННЫЙ, чтущий ТРАДИЦИИ и почитающий их всемерно. КОТОРЫЙ ЗНАЕТ о ПОРОДЕ....ВСЁ!!!! Или почти все. Имеет ФУндаментальные знания (потому то он и носит это высокое звание) А сейчас это звание звучит как ругательство в большинстве своем. И Я рад был бы обойтись без нее (грязи) но дык Заратустра в виде смого Мышко не позволяет.И они ВООБЩЕ НЕ ВНИМАЮТ ни каким доводам. ТУПО не взирая на ОЧЕВИДНЫЕ ФАКТЫ и прочее долдонят выдержки из ДОГМ своих учителей которые многократно подтвердили свою НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ, которые как видно из всех докуметов развалили всю работу в стране. Устал я долдонить об одном и том же. Так, что ежели устраивает тебя все в его "учениях" то можешь с ним и "целоватся" и ездить на полевые к ним.А то шо не на заказ как ты баишь твой пост то сие мне ведомо. Ты по жизни Мутный человек, в этом убедился не один лишь я но и многие другие ребята с разных уголков страны, что и высказываалось тебе на ГР. Так, что с тобой я никаких дел или что то подобного вести не намерен. Рассказывать и показывать тебе, что либо уволь. Все свои вопросы к Мышко. Ведь експер не я а он вконе то концов. ОН те и должен как експер (и мать родная) все и растолковать, что куда и почем

ПЫ.СЫ. Так, что удачи в сложении, умножении и ...вычитании


а кому и кобыла невеста

Сообщение отредактировал Лавр - Среда, 27 Мая 09, 14:43
 
olegДата: Среда, 27 Мая 09, 17:40 | Сообщение # 42
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Репутация: 0
Статус: Offline
Игорь! Может ты Мышко в качестве манекена для битья всех просирающих породу зря используешь?
Может я проглядел где его яркие призывы вязать собак как он говорит.?
Может я где высказался что он теперь мой ГУРУ?
Вот теперь и я МУТНЫЙ.Только я с некоторыми людьми здесь знаком лично,так сказать обменивались рукопожатиями.И уж после личного знакомства можно говорить о моей "прозрачности".А те кто писал про мою "мутность"и не знают меня толком.Да и не видел я этого.
Ярлык Мутный мне еще никто не давал-МНЕ НРАВИТЬСЯ.
Я о том с чего такия яркие ярлыки Мышко клеишь лично,а потом говоришь во множественном про всех--- КУЛУГУРЫ.
Я то чем породу (иль тебя) обидел.???А умные люди говорили что ты приятный в миру собеседник.Интересный.
Наверное тоже надо длинные посты пропускать.

Добавлено (27 Май 09, 17:40)
---------------------------------------------
И насчет эксперта-Нравственность нужна -я согласен.Но зачем ему знать о породе все.?Это же не будет экспертов.
Кто-то "силен" в ринге,кто-то в "поле",а кто-то как ты в кровях,зачем все в кучу сваливать.

 
ЛаврДата: Среда, 27 Мая 09, 18:40 | Сообщение # 43
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 116
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (oleg)
И насчет эксперта-Нравственность нужна -я согласен.Но зачем ему знать о породе все.?Это же не будет экспертов.
Кто-то "силен" в ринге,кто-то в "поле",а кто-то как ты в кровях,зачем все в кучу сваливать.

Чушь несусветная. Отвечать даж не буду. Со всеми такими "умозаключениями" к Мышко и ему подобным. Там вы споетесь. А меня увольте. У меня внучка смышленее и сообразительней чем некоторые из вас, взрослых мужиков. Я вообще не понимаю, что вы такие умные ко мне лезете с распросами. С таким "счастьем" как у вас , можно ковать его без кого либо.А вы все носитесь по городам и весям в поисках щеночков ежегодно. Все долю свою ищите. Я вот ни к кому не хожу, ничего НЕ ПРОШУ и не бегаю по городам и весям в поисках чего-то такого эфемерного. Я почему то ЧЕТКО знаю где, чего и сколько. А ващет я, что-то увлекся пора сворачиватся. Я вобщем то все сказал. Ну а коли вы не поняли. То это ваша ...БЕДА. А может быть наоборот... smile СЧАСТЬЕ.


а кому и кобыла невеста
 
VladimirДата: Четверг, 28 Мая 09, 11:59 | Сообщение # 44
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Репутация: 3
Статус: Offline
Олег, а кто же как не эксперты должны заниматься продами? Сейчас государство совсем отошло от охотничьего собаководства, отдав всё на откуп общественным организациям - ООиРам. Кинологов там назначают сам знаешь по какому принципу. Как правило, это малограмотные старички-пенсионеры. Вот здесь то точно кулугуры попадаются. Какие линии, кроссы и инбридинги, cry они охотничьих собак своей-то организации не знают, и никто с них за это не спрашивает cry
А экспертами становятся добровольно. Они как правило из самых активных любителей охотничьих собак. Эти люди всё же проходят обучение, стажируются, сдают какие-то экзамены. Им сам бог велел быть специалистами – гончатниками (пусть это и смежная специальность), постоянно повышать свой уровень и стремиться знать о породе всё. Уж если так пошло в настоящее время, когда результаты испытаний и состязаний впрямую влияют на племенную работу, самыми грамотными специалистами во всех вопросах кинологии должны и быть эксперты.


Всего доброго, Владимир
 
ИгорьДата: Четверг, 28 Мая 09, 12:47 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
Олег, привет! Вот родословная моей Арфы (Арфей ее однопометник), вот фотка Арфы. Мне скрывать не чего что есть, то есть.

Добавлено (28 Май 09, 12:47)
---------------------------------------------
Не получилось, еще раз - http://s41.radikal.ru/i092/0905/44/f2e12566a9bb.jpg , http://s59.radikal.ru/i164/0905/63/0e3111844c5e.jpg , http://i046.radikal.ru/0905/de/382d84634d61.jpg и вот http://s42.radikal.ru/i097/0905/b7/e13014dc026e.jpg это фотки того года. Арфея фотки у меня нет. Дядька не даст фотографировать именно для этого. Если пойдем вместе погонять сфоткаю выложу. Но он, как и положено выжлецу по крупнее, по костистей. Дело ведь еще в том что Берлянский когда его увидел в Салтыковке, по началу то у меня спрашивал а что за выжлец и оценил - "...вроде не плохой. А что там за шум поднялся во круг него? ...." и т.д. Разговор этот был на ГР, я там регестрировался под ником "Егор", не знаю оставил он там эти разговоры или нет. Он же редактор еще тот!Это уже потом его оценка резко поменялась...


Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Отзывы о экспертах » Качество экспертизы .
Поиск: