Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 06 Мая 24, Понедельник, 06:05


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Ваши мнения о статьях, книгах и правилах » Поговорим о правилах испытаний гончих » Верность отдачи голоса (как расценивать ?)
Верность отдачи голоса
охотник67Дата: Среда, 25 Июля 12, 00:07 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (Пётр54)
Железнодорожники и сам я в 50м от железной дороги живу.

А собак как воспитываете что бы под поезд не попадали ? Очень часто собаки на железке гибнут.
 
Пётр54Дата: Среда, 25 Июля 12, 00:32 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1533
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (охотник67)
А собак как воспитываете что бы под поезд не попадали ?

Да в общем то всё само собой.Они со щенков живут в близи с железной дорогой,видят,слышат,сначала при приближении поезда шарахаются,потом привыкают и не обращают особого внимания.Естественно вначале гуляю с ними на поводке,а позже и отпускаю,ни одна собака под поезд не попала...постучал по дереву smile
Quote (охотник67)
Очень часто собаки на железке гибнут

А вот охотится вблизи жд и дорог с интенсивным автомобильным движением избегаю,но всякое бывает,пока Бог миловал.
 
YuraДата: Среда, 25 Июля 12, 11:12 | Сообщение # 48
Группа: Удаленные





Гончая, о которой я говорил, способна гнать легко по дороге,не моя,соратника единомышленника,он кстати и не хвастался,на форуме его нет,когда он ее приобрел показал мне ,где и присутствовал Левин В.,он на форуме и написал что видел и слышал работу гончей с приличным чутьем,нормальный расклад,далее я пригласил ВАС послушать ее( так как У вас было желание и веяло недоверием)были подозрения что осталась пустая,но слава Богу ощенилась,так что до наших состязаний теперь, которые планируем на начало ноября(куда пригласили тамбов,воронеж,саратов,ставрополь,ростов,краснодар,украина,и т.д,русятников)лишь бы из за чумки не наложили запрет.Так что про хвастовство Вы уважаемый Юрий что то напутали,но прощаем Вас ввиду большого желания иметь хороших голосистых гончих,и белой зависти к людям таких гончих имеющих. biggrin

Сообщение отредактировал Yura - Среда, 25 Июля 12, 11:14
 
YuraДата: Среда, 25 Июля 12, 11:25 | Сообщение # 49
Группа: Удаленные





Quote (Пётр54)
Quote (охотник67)
Очень часто собаки на железке гибнут

А вот охотится вблизи жд и дорог с интенсивным автомобильным движением избегаю,но всякое бывает,пока Бог миловал.

В большие снега во время охоты по ж/д посадкам у нас гончие часто погибают , гон выходит на колею там и смерть,или возвращаются к машине идут полотном (легче),автотрасса М4 тоже у нас гибельная для собак,,сколько добрых гонцов погибло ,чаще из за лисы,начинают охотиться далеко 10-15 км от трассы,но она часто ее переходит ,уйти от собак или не местная...
 
охотник67Дата: Среда, 25 Июля 12, 20:24 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (Yura)
.Так что про хвастовство Вы уважаемый Юрий что то напутали

А я просто говорю что у многих хорошие и очень хорошие ,а у меня посредственные . А вы думаете ,что я вас в чем то обвиняю. То что я не видел ,не значит что этого нет . Я Вам лично верю , так как вы имеете категорию и можете адекватно оценить ситуацию . Обычно гончатники как рыбаки ,немножко преувеличивают. Поэтому и привыкаешь относиться к этому с некоторой долей скептицизма . А то что всем хочется держать чутьистых и голосистых гончих это понятно. Голос который там записан и правда очень красивый . Бывает вроде и музыка 4 ,а красоты нет . Хотя кто то любит скрипку ,а кто то саксофон . Р\С А подтрунивать друг. над другом если по доброму мне кажется можно .
 
ВалерийДата: Пятница, 27 Июля 12, 22:12 | Сообщение # 51
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8681
Репутация: 37
Статус: Offline
По просьбе В. Левина размещаю видеоролики, комментарий с автора.

Видео 1

Видео 2


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
LevinДата: Пятница, 27 Июля 12, 23:10 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1230
Репутация: 22
Статус: Offline
Эти два ролика я снимал в нагонке телефоном.РГ Плакун гонял лисицу,он имеет по лисе диплом 3ст.с верностью отдачи в 5 баллов.Разрыв между лисой и гончей около минуты,выжлеца на первом ролике не слышно,потому-что он за бугром в низине.На втором ролике чётко видно и отлично слышно,что на проносе Плакун от места резкого поворота лисицы не произнёс ни одного лишнего АФ.Паратость выжлеца выше средней,поэтому обогнув место утери запаха лисы по дуге он быстро натёк на след и после перемолчки гон продолжился.Птички поют в обоих роликах не переставая.Эти ролики показывают наглядно ВОГ в 5 баллов.Аналогичная ситуация была и на испытании Плакуна,когда он получил свою трёшку по лисе.Данная ВОГ в принципе не позволила получить ему диплом более высокой степени,так как не создавала картину яркости и пристальности гона,хотя через час работы Плакун шёл за лисой в 15 секундах.Но я уверен,что есть гончие очень ярко работающие и с ВОГ в 5 баллов.

Русская гончая как никакая иная порода скрывает за внешностью свою сущность.
 
LevinДата: Пятница, 27 Июля 12, 23:29 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1230
Репутация: 22
Статус: Offline
К вопросу наследования ВОГ могу сказать,что Плакун является прямым потомком Рыдая 1519/рг Михеева(Котова),которого как только не крестили за пустобрёхство.Но Сергеев М.А. в своё время сделал вязку с этим выжлецом,предупредив о прявлении слабоголосости в потомстве этого выжлеца и отбраковке потомков по этому признаку.Основанием этой вязки было наличие очень выраженной вязкости выжлеца и наличие сильного голоса.Это позволило ему поднять силу голосов своих охотничьих,не потеряв при этом главного кочества гончей-вязкости.

Русская гончая как никакая иная порода скрывает за внешностью свою сущность.

Сообщение отредактировал Levin - Пятница, 27 Июля 12, 23:43
 
БАРИНДата: Суббота, 28 Июля 12, 07:13 | Сообщение # 54
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 282
Репутация: 1
Статус: Offline
Да как точно отдаёт голос ,спасибо за видио
 
охотник67Дата: Суббота, 28 Июля 12, 09:45 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Валера не удается мне просмотреть ролики ,ком пишет что какая то программа устарела , я ее дважды пытался переустановить пока толку ноль .
 
ВалерийДата: Суббота, 28 Июля 12, 10:14 | Сообщение # 56
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8681
Репутация: 37
Статус: Offline
Quote (охотник67)
Валера не удается мне просмотреть ролики
Парни в интернете все программы есть, обновляйте свой комп!


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
mnevvДата: Суббота, 28 Июля 12, 11:03 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Валерий)
По просьбе В. Левина размещаю видеоролики, комментарий с автора.

Видео 1

Видео 2

Слишком короткий фрагмент работы гончей чтобы судить о ВОГ. ИМХО.


mnev
 
охотник67Дата: Суббота, 28 Июля 12, 14:58 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Может все таки кто нибудь расскажет как расценивать верность,особенно добор.?
 
LevinДата: Суббота, 28 Июля 12, 20:49 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1230
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (mnevv)
Слишком короткий фрагмент работы гончей чтобы судить о ВОГ. ИМХО

mnev,телефон снимает видео 10 сек.Но собственно задача этих роликов в том,чтобы показать конкретный пример верности отдачи в 5 баллов,а не расценивать верность выжлеца в десятисекундном кусочке гона.Лично я думаю,что в этом конкретном случае даже с запасом,для правдоподобности выжлец мог бы несколько раз "брехнуть".И ещё,на практике мне неоднократно доводилось видеть,как под гоном лисица в штык возвращается своим следом на идущую за ней собаку,иногда даже несколько десятков метров(когда впереди люди,дорога, выход к открытому месту или незамёрзшая стремина речки).Приём отделаться от гончей очень эффективный,вплоть до гибели гончих.


Русская гончая как никакая иная порода скрывает за внешностью свою сущность.
 
mnevvДата: Суббота, 28 Июля 12, 22:49 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Levin)
mnev,телефон снимает видео 10 сек.Но собственно задача этих роликов в том,чтобы показать конкретный пример верности отдачи в 5 баллов,а не расценивать верность выжлеца в десятисекундном кусочке гона

Quote (Levin)
".И ещё,на практике мне неоднократно доводилось видеть,как под гоном лисица в штык возвращается своим следом на идущую за ней собаку,

По- первому варианту согласен.
По- второму на практике наблюдал как чутьистые и мастеровитые гончие не доводили "сдвойку в штык",а сразу же справляли её в месте "скидки" зверя.


mnev
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Ваши мнения о статьях, книгах и правилах » Поговорим о правилах испытаний гончих » Верность отдачи голоса (как расценивать ?)
Поиск: