Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 05 Мая 24, Воскресенье, 07:56


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Ваши мнения о статьях, книгах и правилах » Поговорим о правилах испытаний гончих » Яркий и пристальный гон . (Кто и как трактует этот термин и что он значит .)
Яркий и пристальный гон .
охотник67Дата: Четверг, 12 Июля 12, 09:37 | Сообщение # 76
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Что то никто не хочет высказать свое мнение о ярком и пристальном гоне . Может я не прав , может достаточно голоса 7-1-4 и паратости 5-6 ? Как сейчас в существующих правилах . Выскажите свое мнение ? Нужно ли пристальность привязывать к паратости ? Может пристальность нужно считать как настойчивость ,непрерывность ? Но тогда вроде это выраженно цифрами мастерства ,вязкости . Согласны ли ВЫ чтобы диплом 1 ст давали собаке с плохим хрипатым голосом которая гоняет ровно но однотонно . Пусть и доносчиво . Может и громогласный пешеход тоже устроит ? Может это просто ни кому не интересно ? Я тихо сам с собой и Пашей которого удалили (хотя лучше сам с собой ) ? cry cry
 
охотник67Дата: Четверг, 12 Июля 12, 09:52 | Сообщение # 77
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (skamanx)
Ладно, уговорили, пойду в стажеры запишусь

Молодец Тезка я тоже в этом году начал стажироваться , старая гвардия экспертов уходит . Если не мы то кто , инопланетяне? Я думаю у тебя получиться , ты хорошо формулируешь , с хорошей логикой , поставленной речью . Достаточно молод ,спортивен . Удачи тебе .
 
vitall267846Дата: Четверг, 12 Июля 12, 11:38 | Сообщение # 78
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (skamanx)
А кто этим должен заниматься? Сидеть и ждать?

Занимаемся сами. Сами это я и отец. Остальные сидят и ждут, пока все решится.
Министерство упирается. Им нужно чтобы ненужный им кусок площадью 500га давал прибыль.
А все очень просто. В лесу где на даный момент пару лисиц бегает, где охота открыта, нужно ее закрыть и сделать испытательную станцию. Все очень просто. Теперь говорят положения о испытательной станции у них нет. Приходится самому искать положение.
Даже если все решится положительно для нас, следующим этапом будет приобретение зайца. Зайца практически ни у кого нет.
А если есть, цены лупять выше крыши.
 
skamanxДата: Четверг, 12 Июля 12, 11:55 | Сообщение # 79
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Репутация: 7
Статус: Offline
Дорогу осилит идущий, так держать!

Тюмень
 
ЛексДата: Четверг, 12 Июля 12, 19:20 | Сообщение # 80
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1051
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (охотник67)
Согласны ли ВЫ чтобы диплом 1 ст давали собаке с плохим хрипатым голосом которая гоняет ровно но однотонно . Пусть и доносчиво

Если бы я был экспертом,то конечно присвоил на этих условиях собаке диплом. Если взять формулировку что испытания это проверка породности гончей. Но ведь есть еще и рабочие качества (охотничьи) А как охотник и работяга - собака работает на диплом 1 ст.Сила и музыка голоса это только природный инструмент(охотничий рог на который мы должны валиться во время охоты) который собаке достался по наследству. А вот конечно если ей достался голос с верность 2 или 1 то тут уж ясно. Но поставить собаке такой приговор тоже не легко. Я лично знаю единицы экспертов которые гон , а так же на сколах достойно могут отследить собачку.
Тема интересная. Высказал свое мнение. Поэтому про шариков которые гоняют по 2 часа прошу моему высказыванию в пример не ставить. Спасибо.
 
охотник67Дата: Четверг, 12 Июля 12, 19:50 | Сообщение # 81
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (Лекс)
Тема интересная. Высказал свое мнение. Поэтому про шариков которые гоняют по 2 часа прошу моему высказыванию в пример не ставить. Спасибо.

Александр вы как то замысловато ? не поймешь о каких шариках говорите . Можно по доступней ?
 
ЛексДата: Четверг, 12 Июля 12, 20:07 | Сообщение # 82
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1051
Репутация: 17
Статус: Offline
О сравнение породного гончака и дворянина.

Сообщение отредактировал Лекс - Четверг, 12 Июля 12, 20:38
 
охотник67Дата: Четверг, 12 Июля 12, 20:14 | Сообщение # 83
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Стало еще не понятней . Саша Вы там случайно вином не балуетесь?
 
ЛексДата: Четверг, 12 Июля 12, 20:44 | Сообщение # 84
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1051
Репутация: 17
Статус: Offline
открыл тему и сам засоряешь ее глупыми вопросами. Не ясно что то напиши мне в личку я отвечу.я имел ввиду что любят у нас все сравнивать с непородными(дворнягами). Просто я за ранее написал что на мой пост могут написать типа а вот есть дворняги...... Если ты опять не понял попроси кого нибудь другого что бы объяснил
 
ИгорьДата: Четверг, 12 Июля 12, 20:57 | Сообщение # 85
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (охотник67)
Его судил не Алферов ,он ему давал 3 д . Его судил один эксперт в Башкирии Шорохов , просто Алферов мне объяснял что экспертиза практически у всех проводиться правильно .
Алферов дал Д-3ст, видимо разобрался что собачка на большее не тянет, тот Д-1ст... От этого видимо и была хитрая улыбка в Тамбове.


Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.

Сообщение отредактировал Игорь - Четверг, 12 Июля 12, 21:39
 
ИгорьДата: Четверг, 12 Июля 12, 21:01 | Сообщение # 86
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (skamanx)
И чего прицепились к 16 минутам. Может скол был долгий, после которого Собака выдала такой голос! И дальше полными ногами!
Да молча должна идти собака при таком отставании, а если отдает значит и на сколах будет отдавать, а эксперт (от туда) считает это гоном, от сюда высокий диплом...
И какой такой голос? если как в ролике секунду взревет, пять молчит...- это яркость?


Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.

Сообщение отредактировал Игорь - Четверг, 12 Июля 12, 21:12
 
охотник67Дата: Четверг, 12 Июля 12, 22:07 | Сообщение # 87
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (Игорь)
И какой такой голос? если как в ролике секунду взревет, пять молчит...- это яркость?

Согласен если на таком расстоянии и голос отдает верность очень сомнительна , а голос если все время заревами то точно 4 . А вот нравятся ли эти зарёвы , это вопрос ? Игорь но вы что думаете какая должна быть паратость при дипломе 1 ст . Как вы для себя понимаете пристальность ? Ну и ЯРКОСТЬ . С удовольствием послушаю Ваше мнение и буду очень признателен .
 
охотник67Дата: Четверг, 12 Июля 12, 22:10 | Сообщение # 88
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (Лекс)
Если бы я был экспертом,то конечно присвоил на этих условиях собаке диплом. Если взять формулировку что испытания это проверка породности гончей. Но ведь есть еще и рабочие качества (охотничьи) А как охотник и работяга - собака работает на диплом 1 ст.Сила

А яркость , это ведь не 2 диплом . Это диплом выдающийся ,высший ?
 
ИгорьДата: Четверг, 12 Июля 12, 22:32 | Сообщение # 89
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (охотник67)
Нужно ли пристальность привязывать к паратости ? Может пристальность нужно считать как настойчивость ,непрерывность ? Но тогда вроде это выраженно цифрами мастерства ,вязкости . Согласны ли ВЫ чтобы диплом 1 ст давали собаке с плохим хрипатым голосом которая гоняет ровно но однотонно . Пусть и доносчиво .

Юра, ты же правильно рассуждаешь - пристальность привязывают скорее к мастерству и вязкости. Хрипатый голос разве может быть доносчивым? Я думаю вряли... И при паратости в 5-6 баллов не получится пристального гона - отровется в два счета, а там только и будет ей накидывать...там и будет скол на сколе.. А вот тут главное, что бы эксперт понял собачку...и владельцу показал на месте что бы потом тот вопросов лишних не задавал. А то в какой то теме один из владельцев рассказывал, как на местных состязаниях (как то так он назвал данное мероприятие)!? стажер сначала рванул под гон, затем вернулся и говорит а Вы должны со мной находиться, он ему типа ты испытываешь вот и бегай! Сказал бы мне такое! Вроде как это владельцу не нужно... Сначала при "нагонке" кизил с грибами ведрами собирают, потом на испытаниях спрашивают у эксперта - Это мой голос отдал? или собаки в лагере? а в конце глаза удивленные делает, когда рассказываешь ему где гон был, а где на сколе раз взревет пять секунд молчит ( и обижается четверку не услышали).


Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.
 
ИгорьДата: Четверг, 12 Июля 12, 22:35 | Сообщение # 90
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (охотник67)
А вот нравятся ли эти зарёвы , это вопрос ?
А по чему же нет. Если не прерывно, это же красиво.


Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Ваши мнения о статьях, книгах и правилах » Поговорим о правилах испытаний гончих » Яркий и пристальный гон . (Кто и как трактует этот термин и что он значит .)
Поиск: