Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 05 Мая 24, Воскресенье, 01:44


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Ваши мнения о статьях, книгах и правилах » Поговорим о правилах испытаний гончих » Яркий и пристальный гон . (Кто и как трактует этот термин и что он значит .)
Яркий и пристальный гон .
охотник67Дата: Среда, 11 Июля 12, 16:35 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (Игорь)
А вообще если собака отдает по 16 минутному следу, и ей ставят перводипломную работу, это на 100% значит что ее проглядели на сколах. Так что Алферову нужно было присоветовать не хитро улыбаться, а под собачкой повнимательней сколы посмотреть.

Его судил не Алферов ,он ему давал 3 д . Его судил один эксперт в Башкирии Шорохов , просто Алферов мне объяснял что экспертиза практически у всех проводиться правильно . Но он прав ,правилами не противоречит . А здравому смыслу обязательно ,надеждам собственникам щенков от такого производителя ,тоже . Мало что ему за сырость , и все связанные с этим мягко сказанно недостатки никто не влепил хоря .Так ему дали отлично и диплом 1 степени. Он у нас есть в фотографиях на форуме не знаю как перенести . Помогите кто может .


Сообщение отредактировал охотник67 - Среда, 11 Июля 12, 21:49
 
охотник67Дата: Среда, 11 Июля 12, 16:41 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (Шельма)
собаки за по паратость 8-9 баллов.Зря смеётесь

Ну Вы же сами нам написали что гон яркий и пристальный может быть у пеших biggrin
 
vitall267846Дата: Среда, 11 Июля 12, 16:43 | Сообщение # 63
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (охотник67)
Он у нас есть в фотографиях на форуме не знаю как перенести . Помогите кто может .

Покажите где, перенесу.
А можете сами. Скопируйте на комп. Потом как обычно делаете.
 
YuraДата: Среда, 11 Июля 12, 18:19 | Сообщение # 64
Группа: Удаленные





Вечер добрый всем,,я думаю ограничения по силе голоса на диплом 1 ст. как бы не зря в правилах прописаны, с шестерочным голосом яркости нет если и музыка 1,а если музыка четверка с голосом шесть да сидит на цветке,???тут как?
 
skamanxДата: Среда, 11 Июля 12, 19:55 | Сообщение # 65
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Репутация: 7
Статус: Offline
И чего прицепились к 16 минутам. Может скол был долгий, после которого Собака выдала такой голос! И дальше полными ногами! Для ЭГ и 6 может быть яркой biggrin . Ярко -это когда со страстью. Пристальность мне представляется тоже в совокупной оценке мастерства. Гончая мастер, не дающая зверю отрастать, быстро справляющая сколы просто обязана иметь паратость не ниже 8... Пеший гон не может быть пристальным ИМХО. Хотя лучше когда ноги по чутью.

Тюмень
 
проохотникДата: Среда, 11 Июля 12, 20:00 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (skamanx)
Ярко -это когда со страстью


Точнее не бывает,вы правы. И как любитель эстонок и в 6-ти бальном их голосе можно страсть почувствовать. И у другой породы тоже.


31
 
СергейКудиноввДата: Среда, 11 Июля 12, 20:11 | Сообщение # 67
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 632
Репутация: 4
Статус: Offline
Я очень извиняюсь... но почему при обсуждении "Яркого и пристального гона" никто не называет собак, не выкладывает роликов, не дает ссылок, что вот там то и там то, в 2011 году, на испытаниях выжлец Раскудряй показал , что он способен на яркий и пристальный гон???
 
проохотникДата: Среда, 11 Июля 12, 20:27 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Yura)
как бы не зря в правилах прописаны, с шестерочным голосом яркости нет

Юрий Иванович правела же не совершенны многие это признают. И по мимо того что написано в правелах у эксперта должно быть еще и собственное проффесиональное чутье как работает гончая, как она гонит. Да диплом присуждаеться в рамках правил. Но о реальной работе гончей собственное мнение эксперта и гончатников может расходиться с правилами. Так что мне кажеться, гончая с шестерочным голосом может показать яркую работу. У моего знакомого есть выжловка правда без родословной и голос 6 баллов точно но гоняет ярко со страстью я как то описывал ее работу тут. Чутье сильнючее и вязкая и мастерства вдоволь. Русака мало так сказать опыта его гонять нет большого. Но когда он ей попадеться то гонит его так как будто она его гоняет через день.
Я не пропагандирую и не выступаю в защиту гончих с шестерочными голосами, голоса нужно улучшать и сохранять. Что бы гончие пели и лес гудел.


31

Сообщение отредактировал проохотник - Среда, 11 Июля 12, 20:29
 
охотник67Дата: Среда, 11 Июля 12, 20:52 | Сообщение # 69
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (Пётр54)
Яркий гон это голосовое оформление,музыка,частота отдачи,эмоции.

Совершенно согласен гон должен быть азартным Красивым не однотонным ,с звуковыми ударениями . Меняющийся по силе ,высоте ит д . Я СЧИТАЮ ЧТО ГОЛОС ДЛЯ ДИПЛОМА 1 СТ ДОЛЖЕН БЫТЬ НЕ МЕНЕЕ 7-3 -4 . ПАРАТОСТЬ НЕ НИЖЕ 8.
Вот тогда это и правда выдающийся диплом . И понятно как судить ,без кривотолков. А нет этих показателей не выше 2 . Где вы видели пойнтера который ходит по полю пешком ,с опушенной головой ,да еще и копается . Кто ему диплом 1 ст даст ? А стиль ,скорость ,красота . Так и тут нужно убрать толкования должны быть цифры и обязательно нужно чтобы комиссия перевидела зверя ну не менее 3 раз . Первых будет меньше , но они будут достойны . ИМХО
 
skamanxДата: Среда, 11 Июля 12, 21:17 | Сообщение # 70
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (охотник67)
Так и тут нужно убрать толкования должны быть цифры

Извиняюсь за нескромный вопрос, а Вы какое образование имеете? техническое? Я вот тоже ближе к инженерному... и музыкального образования у меня нет. Так что стиль, красоту, музыку никак не смогу уложить в сухие цифры. Думаю требования к экспертам надо ужесточать. Отличаешь си бимоль от до мажора - иди суди biggrin


Тюмень

Сообщение отредактировал skamanx - Среда, 11 Июля 12, 21:18
 
охотник67Дата: Среда, 11 Июля 12, 22:27 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Да не требуется музыкального слуха у эксперта ,главное чтобы был не глухой . И нужно кому нибудь из экспертов всероссийской категории написать разъяснения к правилам .
 
охотник67Дата: Среда, 11 Июля 12, 23:35 | Сообщение # 72
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (vitall267846)
Покажите где, перенесу.
А можете сами. Скопируйте на комп. Потом как обычно делаете.

Откройте галерею и РПГ ТАМБОВ слева там 2 Фотографии
 
vitall267846Дата: Среда, 11 Июля 12, 23:36 | Сообщение # 73
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (skamanx)
Думаю требования к экспертам надо ужесточать.

Их тогда вообще не будет. Вот у нас в области ни одного эксперта нет.
Испытания проводились последний раз 3-и года назад. Ни одной испытательной станции.
Еще и экспертов добить тогда такое в каждой области будет.
В экперты идут добровольно, так же добровольно могут оттуда уйти.
 
охотник67Дата: Среда, 11 Июля 12, 23:54 | Сообщение # 74
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (vitall267846)
Еще и экспертов добить тогда такое в каждой области будет.
В экперты идут добровольно, так же добровольно могут оттуда уйти.

Абсолютно согласен их нужно любить и холить . В наше тяжёлое время когда все думают как обеспечить семью ,судить на энтузиазме подвиг .
 
skamanxДата: Четверг, 12 Июля 12, 06:30 | Сообщение # 75
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (vitall267846)
Их тогда вообще не будет. Вот у нас в области ни одного эксперта нет.

А может лучше так? Чем когда проявляется неуважение к эксперту? Даже всероссийской категории... Эксперт должен быть величиной!
Ладно, уговорили, пойду в стажеры запишусь biggrin
Quote (vitall267846)
Ни одной испытательной станции.
А кто этим должен заниматься? Сидеть и ждать? (Сам такой... сижу, трендю тут в интернете, а в реальности мало чем занимаюсь). Мне кажется у гончатников как у ВДВшников должен бы девиз "Никто кроме нас!" А все от чего? От отсутствия взаимопонимания и сплоченности. Но это уже совсем другая тема.


Тюмень

Сообщение отредактировал skamanx - Четверг, 12 Июля 12, 07:23
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Ваши мнения о статьях, книгах и правилах » Поговорим о правилах испытаний гончих » Яркий и пристальный гон . (Кто и как трактует этот термин и что он значит .)
Поиск: