Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 20 Апреля 24, Суббота, 08:48


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Ваши мнения о статьях, книгах и правилах » Поговорим о правилах испытаний гончих » Яркий и пристальный гон . (Кто и как трактует этот термин и что он значит .)
Яркий и пристальный гон .
ШельмаДата: Среда, 11 Июля 12, 08:40 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 422
Репутация: 10
Статус: Offline
охотник67, smile Вы задали вопрос и попрасили высказать свое мнение,а ответ ждете тот который должен совпасть только с вашем мнением ,которое вы кстате не сказали?Хотя должны были его высказать в первую очередь ,а потом уже задать вопрос ,а так получиться что в конце вы окажетесь самым умным biggrin

Сообщение отредактировал Шельма - Среда, 11 Июля 12, 08:59
 
охотник67Дата: Среда, 11 Июля 12, 09:45 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (Шельма)
Вы задали вопрос и попрасили высказать свое мнение,а ответ ждете тот который должен совпасть только с вашем мнением ,которое вы кстате не сказали?Хотя должны были его высказать в первую очередь ,а потом уже задать вопрос ,а так получиться что в конце вы окажетесь самым умным

Уважаемый Павел я специально не высказываю свое мнение ,что бы его не навязывать . Кто из нас окажется в конце самым умным не главное , главное это истина . Просто это определение, дает возможность его разной трактовки . А согласно этому присуждению высочайшего диплома . Как следствие дальнейшей кинологической деятельности (бонтировки ,вязок , инбридингов и т.д ) . Поэтому я и стараюсь сформулировать каждое мнение . Ваша формулировка будет выглядеть так ЯРКИЙ И ПРИСТАЛЬНЫЙ ГОН -это когда экспертная комиссия за 1 час перевидела 5 раз гонного зайца (а если лиса ? А где была в это время собака ? А что она делала ? ) поэтому сформулируйте по точней ,чтобы мне за Вас не додумывать . Вдруг я не правильно это сделаю ,обижаться начнете .
Уважаемые пожалуйста помогите нам разобраться в этом вопросе . Может он сложный только для меня ,а для Вас плевый .БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН .


Сообщение отредактировал охотник67 - Среда, 11 Июля 12, 09:46
 
охотник67Дата: Среда, 11 Июля 12, 10:09 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (Пётр54)
Я думаю, что это когда гончая на полных ногах постоянно давит на зверя,висит у него на цветке или трубе и при этом ярко отдаёт голос.

Уважаемый Пётр54 не могли бы Вы технически уточнит паратость ,расстояние или время на котором гончая преследует зверя . Дать определение Яркости (как вы это понимаете ) . Я уж извиняюсь за занудство ,но в правилах это все не описано, понимай как хочешь . В уголовном и гражданском кодексе есть разъяснения ,а у нас я не встречал . Даже ветхий завет есть с разъяснениями . А тут правила написали ,а разъяснений нет . Кто как хочет тот так и понимает . С глубоким уважением и признательностью .
 
vitall267846Дата: Среда, 11 Июля 12, 10:33 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (охотник67)
В правилах испытаний при расценки на высокий диплом есть характеристика (яркий и пристальный гон ) . Я разговаривал с разными экспертами и каждый трактует эту фразу по разному . Убедительно прошу описать, как лично Вы это понимаете.

Так как ключевыми словами являются "яркий, пристальный гон" на "высокий" диплом, тогда это азартный гон, с количеством сколов, не более чем указано в правилах испытаний гончих для определенного диплома. На истину не претендую, но скорее всего она где-то рядом.


Сообщение отредактировал vitall267846 - Среда, 11 Июля 12, 10:33
 
охотник67Дата: Среда, 11 Июля 12, 11:00 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (vitall267846)
тогда это азартный гон, с количеством сколов, не более чем указано в правилах испытаний гончих для определенного диплома. На истину не претендую, но скорее всего она где-то рядом.

Итак мы услышали часть определения ЯРКИЙ (азартный гон ) в чем выражается ? Количество сколов говорит о мастерстве ,оно довольно точно описано ,расценивается понятно и согласно правилам на какой диплом ? А что такое ПРИСТАЛЬНЫЙ?
Это связано с паратостью , с нахождением гончей на каком то расстоянии или временном интервале , от гонного зверя ?ИМХО .
 
ШельмаДата: Среда, 11 Июля 12, 11:04 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 422
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (охотник67)
Количество сколов говорит о мастерстве ,

Скорей всего количество сколов говарит в первую очередь о чутье а потом лишь о мастерстве. smile


Сообщение отредактировал Шельма - Среда, 11 Июля 12, 11:08
 
охотник67Дата: Среда, 11 Июля 12, 11:18 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (Шельма)
Скорей всего количество сколов говарит в первую очередь о чутье а потом лишь о мастерстве.

Паша мастерство по правилам объединяет несколько отдельных параметров и чутье в том числе . Так что это слово, в расценке гончих имеет несколько другой смысл чем общепризнанный . Хотя чутье является главным параметром в мастерстве . Так вас устроит . biggrin Викэпедия бастует wacko
 
ШельмаДата: Среда, 11 Июля 12, 11:23 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 422
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (охотник67)
Так что это слово, в расценке гончих имеет несколько другой смысл чем общепризнанный . Хотя чутье является главным параметром в мастерстве . Так вас устроит .


Хорошо что теперь вы это поняли! wink


Сообщение отредактировал Шельма - Среда, 11 Июля 12, 11:24
 
охотник67Дата: Среда, 11 Июля 12, 11:34 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (Шельма)
Хорошо что теперь вы это поняли!

А я это всегда и понимал ,о чем тебе и писал . Но чутье не единственный параметр с помощью которого гончая гоняет зверя с малым количеством сколов ,быстро выправляя сдвойки ,скидки ,петли ,затаивания запаха . Для концерта кроме солиста нужны и другие инструменты . Готовь пузыри ,ждем тебя в Туле . tongue tongue
 
vitall267846Дата: Среда, 11 Июля 12, 11:37 | Сообщение # 25
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Шельма)
Скорей всего количество сколов говарит в первую очередь о чутье а потом лишь о мастерстве.

Павел, хватит в каждой теме обсуждать чутье и мастерство.
Quote (охотник67)

А что такое ПРИСТАЛЬНЫЙ?

Думая "язартный", частично обьеденяет оба понятия, яркий и пристальный. Пристальный, можно еще назвать настойчивый.
 
ШельмаДата: Среда, 11 Июля 12, 11:38 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 422
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (охотник67)
А я это всегда и понимал ,о чем тебе и писал . Но чутье не единственный параметр с помощью которого гончая гоняет зверя с малым количеством сколов ,быстро выправляя сдвойки ,скидки ,петли ,затаивания запаха . Для концерта кроме солиста нужны и другие инструменты . Готовь пузыри ,ждем тебя в Туле .

охотник67, Не чего вы не поняли ,НЕТ ЧУТЬЯ НЕ БУДЕТ НИ КАКОГО МАСТЕРСТВА , !


Сообщение отредактировал Шельма - Среда, 11 Июля 12, 11:40
 
BarsaДата: Среда, 11 Июля 12, 11:51 | Сообщение # 27
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1100
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Шельма)
Я считаю что яркий пристальный гон это когда зайца за час увидешь раз 5-6!


Бывали случаи , что зайца или лису вообще не видишь.., а гон идет почти без перемолку...пока не залезешь в эпицентр гона...(или соба не брехун ..бывают и такие)...


Курганская обл.
 
охотник67Дата: Среда, 11 Июля 12, 11:52 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (Шельма)
охотник67, Не чего вы не поняли ,НЕТ ЧУТЬЯ НЕ БУДЕТ НИ КАКОГО МАСТЕРСТВА , !

Еще раз посмотри определение мастерства и его характеристик в правилах испытаний гончих . Прекращай засирать нам тему . В медицине есть термин ЛОГИКО НЕ ВМЕНЯЕМЫЙ . ( В народе это называется проще ,но обидней ) не будь им . Если хочешь дальше дискутировать открой тему Чутье и мастерство ,какая между ними связь . Удачи и не обижайся biggrin
 
BarsaДата: Среда, 11 Июля 12, 11:55 | Сообщение # 29
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1100
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (охотник67)
. Но что же все таки ЯРКО И ПРИСТАЛЬНО


Практически без сколов ....с азартом , напором и тд


Курганская обл.
 
охотник67Дата: Среда, 11 Июля 12, 11:59 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (vitall267846)
Думая "язартный", частично обьеденяет оба понятия, яркий и пристальный

А я думаю что это разные понятия ,сколько мы видим как азартно гончая гоняет на месте без передвижения ,или вперед назад. .
Quote (vitall267846)
Пристальный, можно еще назвать настойчивый.

А когда мы принимаем такую формулировку то расцениваем собаку которая находится от зайца в 16 минутах ПЕРВЫМ дипломом .Настойчивость есть ,азарт тоже . ВЫ с ЭТИМ согласны ???. А вязкость мы как тогда будем называть ?
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Ваши мнения о статьях, книгах и правилах » Поговорим о правилах испытаний гончих » Яркий и пристальный гон . (Кто и как трактует этот термин и что он значит .)
Поиск: