Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 19 Апреля 24, Пятница, 12:28


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Ваши мнения о статьях, книгах и правилах » Поговорим о правилах испытаний гончих » Яркий и пристальный гон . (Кто и как трактует этот термин и что он значит .)
Яркий и пристальный гон .
охотник67Дата: Вторник, 10 Июля 12, 21:52 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
В правилах испытаний при расценки на высокий диплом есть характеристика (яркий и пристальный гон ) . Я разговаривал с разными экспертами и каждый трактует эту фразу по разному . Убедительно прошу описать, как лично Вы это понимаете. Заранее благодарен всем кто выскажет свое мнение по этому вопросу.
 
проохотникДата: Вторник, 10 Июля 12, 22:49 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (охотник67)
Я разговаривал с разными экспертами и каждый трактует эту фразу по разному


Ну и что говорили эксперты тебе


31
 
Пётр54Дата: Вторник, 10 Июля 12, 23:57 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1533
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (охотник67)
Убедительно прошу описать, как лично Вы это понимаете.

Я думаю, что это когда гончая на полных ногах постоянно давит на зверя,висит у него на цветке или трубе и при этом ярко отдаёт голос.
 
ШельмаДата: Среда, 11 Июля 12, 01:12 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 422
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (охотник67)
Убедительно прошу описать, как лично Вы это понимаете. Заранее благодарен всем кто выскажет свое мнение по этому вопросу.

Я считаю что яркий пристальный гон это когда зайца за час увидешь раз 5-6! wink


Сообщение отредактировал Шельма - Среда, 11 Июля 12, 01:12
 
охотник67Дата: Среда, 11 Июля 12, 01:31 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (Пётр54)
Я думаю, что это когда гончая на полных ногах постоянно давит на зверя,висит у него на цветке или трубе и при этом ярко отдаёт голос.

То есть это паратая собака с сильным и доносчивым голосом ,которая его отдает часто ?
 
охотник67Дата: Среда, 11 Июля 12, 01:37 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (Шельма)
Я считаю что яркий пристальный гон это когда зайца за час увидешь раз 5-6!

Паша странный ответ может ты или видишь плохо или не знаешь где смотреть . Может ты его ни разу не увидишь ,давай нормально сформулируй пока не зачет biggrin
 
охотник67Дата: Среда, 11 Июля 12, 01:41 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (проохотник)
Ну и что говорили эксперты тебе

Подождем мнения экспертов наших ,с форума . Игорь а вы же мне говорили что вы в гончих понимаете ,какое Ваше мнение . Что это выражение значит ,с Вашей опытной точки зрения ?
 
ШельмаДата: Среда, 11 Июля 12, 01:53 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 422
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (охотник67)
Паша странный ответ может ты или видишь плохо или не знаешь где смотреть . Может ты его ни разу не увидишь ,давай нормально сформулируй пока не зачет

Вы просили высказать свое мнение я вам его высказал ,по этому только так и не как иначе! Если будет понастоящему яркий пристальный гон то увидешь обязательно smile

Quote (охотник67)
Заранее благодарен всем кто выскажет свое мнение по этому вопросу.
wink


Сообщение отредактировал Шельма - Среда, 11 Июля 12, 02:05
 
охотник67Дата: Среда, 11 Июля 12, 02:35 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (Шельма)
Если будет понастоящему яркий пристальный гон то увидешь обязательно

НУ тогда должны были написать в правилах ,если Паша увидел 5 раз зайца собаке 1 д ,4 -2,3-3 а если 2 то незачет ,сходить с места и отворачиваться запрещается ? eek eek
 
проохотникДата: Среда, 11 Июля 12, 04:00 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (охотник67)
Игорь а вы же мне говорили что вы в гончих понимаете


Лично с вами я о гончих в не форума не разговаривал. Я имею свое представление о гончих, но все досконально понимать такого о себе я не скажу. Что бы понимать все в гончих с ними нужно век проохотиться. Продержать каких то определенных гончих и увидеть их в сравнении с другими. И то можно извеняюсь дураком остаться так и не понять ничего для себя и ошибаться в своих понятиях. И читая одну литературу без выходов в поле нечего не поймешь не увидешь и не услышишь. Век живи и век учись поговорка есть такая.
Quote (охотник67)
То есть это паратая собака с сильным и доносчивым голосом ,которая его отдает часто ?


Паратая однозначно без этого она не сможит давить и наседать на зверя а будет наоборот зверь водить за собой собачку. То что с сильным голосом не обязательно. И в писклявом голосе можно страсть почувствовать только он не красивый и настоящим ценителям голосов скучный. Ярко и пристально гоняют жадные к гоньбе гончие , чутьистые и мастеровитые ,сильные и выносливые. Когда они идут за зверем как привязанные без длительных перемолчек и сколов.


31

Сообщение отредактировал проохотник - Среда, 11 Июля 12, 07:43
 
ШельмаДата: Среда, 11 Июля 12, 08:17 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 422
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (охотник67)
НУ тогда должны были написать в правилах ,если Паша увидел 5 раз зайца собаке 1 д ,4 -2,3-3 а если 2 то незачет ,сходить с места и отворачиваться запрещается ?

охотник67, Вы даже понять не хотите о чем я написал! sad
Если идет яркий пристальный гон а вы не можете перевидеть зверя целой комисией,это о чем будет говарить? Что собака врет!
Если вы его перевидели один раз например с подьема? тогда ни о чем!
Если вы его перевидели пару раз остаються сомнения!
А вот больше это то что нам нужно !т.к. самое главное что бы гон был еще и продуктивным!


Сообщение отредактировал Шельма - Среда, 11 Июля 12, 08:53
 
охотник67Дата: Среда, 11 Июля 12, 08:22 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (проохотник)
Лично с вами я о гончих в не форума не разговаривал.

(Юра молодец что хоть признаешься. То сам себе не веришь то не чего не понимаешь. Век живи и век учись. Пора понимать хоть что то в собачках уже.) Это вы мне пишете ,из этого я понял, что Вы что то уже понимаете
Quote (проохотник)
Паратая однозначно без этого она не сможит давить и наседать на зверя а будет наоборот зверь водить за собой собачку.

Не совсем понимаю ,в любом случае зверь будет водить за собой собачку .
Quote (проохотник)
Ярко и пристально гоняют жадные к гоньбе гончие , чутьистые и мастеровитые ,сильные и выносливые.Когда они идут за зверем как привязанные без длительных перемолчек и сколов.

Все это то что вы описываете расценивается как мастерство в (него входит даже чутье. Умение гончих длительно преследовать зверя с небольшим количеством сколов и пермолчек и тд .) Но специально выделили ярко и пристально . Давайте попробуем отдельно описать что такое ЯРКО,а что ПРИСТАЛЬНО .


Сообщение отредактировал охотник67 - Среда, 11 Июля 12, 08:56
 
ШельмаДата: Среда, 11 Июля 12, 08:30 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 422
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (охотник67)
Все это то что вы описываете расценивается как мастерство в (него входит даже чутье. Умение гончих длительно преследовать зверя с небольшим количеством сколов и пермолчек и тд .) Но специально выделили ярко и пристально . Давайте попробуем отдельно описать что такое ЯРКО,а что ПРИСТАЛЬНО .

Считаю что бы гнала собака ярко и пристально в первую очередь у неё должно быть сильное чутье +мастерсво , smile
 
охотник67Дата: Среда, 11 Июля 12, 08:32 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (Шельма)
Вы даже понять не хотите о чем я написал!

Паша я понимаю о чем Вы говорите . Я тоже считаю что расценить собаку на диплом 1степени нельзя без встречи комисии со зверем не менее 4-5 раз . Тут можно и верность расценить ,мастерство с чутьем. Это нужно отдельно вносить в правила . Нельзя по единожды переведенному зверю комиссией расценивать собаку . От этого и возникают казусы с дипломами . Но это не имеет отношения к ЯРКОСТИ И ПРИСТАЛЬНОСТИ . Опять не зачет biggrin biggrin .
 
охотник67Дата: Среда, 11 Июля 12, 08:35 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (Шельма)
Считаю что бы гнала собака ярко и пристально в первую очередь у неё должно быть сильное чутье +мастерсво ,

Согласен еще должна быть физическая форма и тд . Но что же все таки ЯРКО И ПРИСТАЛЬНО .
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Ваши мнения о статьях, книгах и правилах » Поговорим о правилах испытаний гончих » Яркий и пристальный гон . (Кто и как трактует этот термин и что он значит .)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск: