Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 10 Мая 24, Пятница, 22:26


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Ваши мнения о статьях, книгах и правилах » Поговорим о правилах испытаний гончих » Вопрос по полевой экспертизе (Как правильно?)
Вопрос по полевой экспертизе
gold64Дата: Суббота, 12 Января 13, 00:04 | Сообщение # 76
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1264
Репутация: 13
Статус: Offline
Стася,читая мои постинги как вы утверждаете,будте внимательны!Обращайте внимания на знаки припенания,особенно на знаки ВОПРОСА(???) biggrin

г.Саратов, п.Мирный, Агольцов В.В.
 
проохотникДата: Суббота, 12 Января 13, 12:19 | Сообщение # 77
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата (стася)
Какую мою неправоту Вы пытаетесь мне доказать?


Даже не думал об этом.


31
 
gold64Дата: Суббота, 12 Января 13, 18:59 | Сообщение # 78
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1264
Репутация: 13
Статус: Offline
Цитата (gold64)
Анастасия вы случайно не кому свои полнамочия не передали?Очень вы стали мне одного человека напоминать!

Здравствуйте,Анастасия, не знаю как Вас по батюшке!Возможно я вчера не правельно выразелся.Возможно не Вы,а Вам передали свои полномочия! biggrin


г.Саратов, п.Мирный, Агольцов В.В.
 
стасяДата: Воскресенье, 13 Января 13, 12:21 | Сообщение # 79
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Репутация: 23
Статус: Offline
Цитата (gold64)
Анастасия вы случайно не кому свои полнамочия не передали?Очень вы стали мне одного человека напоминать!

Цитата (gold64)
Здравствуйте,Анастасия, не знаю как Вас по батюшке!Возможно я вчера не правельно выразелся.Возможно не Вы,а Вам передали свои полномочия!

Простите, меня модераторы!!!! biggrin
Иногда вместо ответа, более уместен вопрос:
ЧО ТЫ КУРИШЬ???
 
gold64Дата: Понедельник, 14 Января 13, 06:12 | Сообщение # 80
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1264
Репутация: 13
Статус: Offline
Цитата (стася)
Простите, меня модераторы!!!!
Иногда вместо ответа, более уместен вопрос:
ЧО ТЫ КУРИШЬ

Мы на ты с вами не переходили!Дальнейшее общение с вами считаю не приятным и не итересным.На этом ставлю точку!


г.Саратов, п.Мирный, Агольцов В.В.

Сообщение отредактировал gold64 - Понедельник, 14 Января 13, 09:40
 
проохотникДата: Воскресенье, 17 Февраля 13, 18:15 | Сообщение # 81
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Хотелось бы добавить о полевой экспертизе гончих. Мы говорим что нужно показывать потомков в поле, что бы знать состояние породы и что дали определенные производители. Конечно это нужно. И хотел бы вернуться к тому что не везде проводят районные испытания. А где и проводят там нет должной информативности и организации. Гончатники бывает не успевают подготовить своих собак да и угодья по пол дня ищут со зверем что бы зделать наброс или же перенапуск. И погода тоже бывает вносит свои кореективы.
И хотелось что б люди, которые на верхушке гончатской концелярии приняли поправки к состязаниям и разрешили принимать участие гончатникам со своими гончими у которых нет дипломов по той причине, что их не где было выставить. И что бы были не просто СОСТЯЗАНИЯ а СОСТЯЗАНИЯ - ИСТЫТАНИЯ. Первая часть состязательная для дипломников а вторая часть испытывать у которых нет диплома. Думаю это пойдет на пользу общему делу. Я бы к примеру приехал на такие Состязания-Испытания со своей без дипломной гончей но рабочей и с собой прихватил кого нибуть из глубинки деревенской. Глядишь бы потомок чей то очередной появился. Собачек бы больше привозили. Сейчас состязания платные и лишний взнос не повредил бы общей гончатской казне. Думаю от этого больше пользы чем вреда. Не стоит ограничивать владельцев чистокровных гончих в участии во все различных полевых мероприятиях. Статус мероприятий просто необходимо пересмотреть. Нужно вытягивать все поголовье чистокровных гончих на любую полевую экспертизу не смотря на наличае у них дипломом. А то многие так и подохнут рабочие собаки не увиденные.
Кто что думает по данному предложению. Хотелось бы услышать мнение экспертов или людей которые принимали участие в организации состязаний. Если это должно иметь место быть, то нужно писать на верх Шарафутдинову пусть рассматривают о необходимости участия рабочих гончих в состязаниях не имеющих диплома. И статистика глядишь бы улучшилась по количеству рабочих гончих. С уважением.


31
 
viktor1060Дата: Воскресенье, 17 Февраля 13, 19:23 | Сообщение # 82
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1001
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата (проохотник)
нужно писать на верх Шарафутдинову пусть рассматривают о необходимости участия рабочих гончих в состязаниях не имеющих диплома. И статистика глядишь бы улучшилась по количеству рабочих гончих.

проохотник, Игорь-бредишь? Или истеришь? К примеру, у нас на моно-породных состязаниях допускаются все собаки, но не имевшая диплома единица при получении получает испытательный. Кто мешает?


Кузьменко Виктор г.Подольск!!!
 
поводырьДата: Воскресенье, 17 Февраля 13, 19:48 | Сообщение # 83
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2030
Репутация: 15
Статус: Offline
У нас на Ярославщине на областных состязаниях тоже самое,как сказал Viktor1060.

И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
ghostДата: Воскресенье, 17 Февраля 13, 19:57 | Сообщение # 84
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 677
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата (viktor1060)
но не имевшая диплома единица при получении получает испытательный.
Я наверно от жизни отстал. У нас дипломы стали испытательными и состязательными? 
А чем они отличаются? Давайте еще разделим на полученные дома и на выезде. весенние и осенние. По черной тропе и по белой. Полученные под надежной и не надежной комиссий и отдельно под комиссией Сыча. Можно еще чего попридумывать. 
Наверное все таки правильнее  по степеням и виду зверя как в правилах?
 
ghostДата: Воскресенье, 17 Февраля 13, 20:00 | Сообщение # 85
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 677
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата (viktor1060)
проохотник, Игорь-бредишь? Или истеришь? К примеру, у нас на моно-породных состязаниях допускаются все собаки, но не имевшая диплома единица при получении получает испытательный. Кто мешает?
Наверное бредите Вы. получившие диплом и не имеющие его ранее,даже отработав лучше всех не идут в зачет состязаний.
Не пишите ерунды,Вас читают.


Сообщение отредактировал ghost - Воскресенье, 17 Февраля 13, 20:01
 
viktor1060Дата: Воскресенье, 17 Февраля 13, 20:10 | Сообщение # 86
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1001
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата (ghost)
Я наверно от жизни отстал.

ghost, Николай то что ты отстал от всего - в этом никто не сомневается! Я тебе написал как есть, а ты можешь дальше ехидничать и провоцировать.
Цитата (ghost)
Не пишите ерунды,Вас читают.

Вот и не пиши! Не зная броду - лезешь в воду!


Кузьменко Виктор г.Подольск!!!
 
ghostДата: Воскресенье, 17 Февраля 13, 20:12 | Сообщение # 87
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 677
Репутация: 18
Статус: Offline
viktor1060, Если диплом идет в зачет тогда почему он испытательный?
Я абсолютно не ерничаю и извинюсь если неправЯ Вам не тыкал.,мы не пили с Вами.


Сообщение отредактировал ghost - Воскресенье, 17 Февраля 13, 20:13
 
охотник67Дата: Воскресенье, 17 Февраля 13, 20:13 | Сообщение # 88
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата (ghost)
Я наверно от жизни отстал. У нас дипломы стали испытательными и состязательными?
  А что это ново введение ? 
Цитата (ghost)
А чем они отличаются?
Разницей подходов . Состязание это спортивное мероприятие ,где есть чемпионы или победители . На испытаниях просто выявляются рабочие качества собак .
Цитата (ghost)
Полученные под надежной и не надежной комиссий и отдельно под комиссией Сыча.
Теперь Сыч у нас стал притчей во язытцах ?,Нет ни одной официальной жалобы на эту комиссию . Но их записали ,уже как пример плохой экспертизы . И ладно бы это говорили те кто под эту экспертизу собак выставлял ,а так просто не допустумо некорректно  высказываться ? ИМХО
 
viktor1060Дата: Воскресенье, 17 Февраля 13, 20:15 | Сообщение # 89
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1001
Репутация: 10
Статус: Offline
ghost, Ну Николай яж написАл что является испытательным дипломом. Соответственно в зачёт не идёт! Придумано не мной, а грамотными людьми.

Кузьменко Виктор г.Подольск!!!
 
ghostДата: Воскресенье, 17 Февраля 13, 20:15 | Сообщение # 90
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 677
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата (охотник67)
Теперь Сыч у нас стал притчей во язытцах ?,Нет ни одной официальной жалобы на эту комиссию . Но их записали ,уже как пример плохой экспертизы . И ладно бы это говорили те кто под эту экспертизу собак выставлял ,а так просто не допустумо некорректно  высказываться ? ИМХО
Я под Сыча выставлял и претензий к нему не имею.Просто к слову пришлось. А состязательный и испытательный если все честно то разница то какая?
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Ваши мнения о статьях, книгах и правилах » Поговорим о правилах испытаний гончих » Вопрос по полевой экспертизе (Как правильно?)
Поиск: