Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 04 Мая 24, Суббота, 22:54


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Ваши мнения о статьях, книгах и правилах » Поговорим о правилах испытаний гончих » Вопрос по полевой экспертизе (Как правильно?)
Вопрос по полевой экспертизе
skamanxДата: Пятница, 11 Января 13, 21:35 | Сообщение # 61
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Репутация: 7
Статус: Offline
вставьте (s) текст (/s) только скобки квадратные

Тюмень

Сообщение отредактировал skamanx - Пятница, 11 Января 13, 21:37
 
СтепнякДата: Пятница, 11 Января 13, 21:47 | Сообщение # 62
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Репутация: 4
Статус: Offline
Опять за рыбу гроши. Заяц или лиса, лиса или заяц. Исходя из правил проведения полевых испытаний дипломы по зайцу и лисе равнозначны. При бонитировке, дипломы по зайцу имеют большее значение. Что же касается использования гончей в режиме реальной охоты, давно уже разобрались, на юге РФ нужны преимущественно красногоны, средняя полоса и север, зайчатники. Классно когда гончая универсальна, ещё лучше если проявляет злобу к подранку и битому зверю. Как то ранее приводил пример, когда мой знакомый отдал(подарил) РГ перводипломницу по зайцу русаку, которая не гнала лису, она ему не нужна, так как основной объект охоты лиса, енот, шакал. Лично мне это очень понятно, при том, что оселком для оттачивания и наводки чутья и мастерства гончей , несомненно является заяц!!!. С Уважением.

Сообщение отредактировал Степняк - Пятница, 11 Января 13, 22:06
 
стасяДата: Пятница, 11 Января 13, 21:52 | Сообщение # 63
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Репутация: 23
Статус: Offline
Цитата (gold64)
Согласен на все 100%

Во, напилИли! biggrin При оценке чутья лисогона, можно в полной уверенности утверждать, что чутья (да уж, давайте все в кучу – и мастерство туда же) у него хватит для работы по зайцу. И судя по всему, даже на дипломную. И кажется, еще хватит сил для торжественного входа в Элиту! Ну, шо могу сказать... смелые Вы люди! biggrin

P.S. зачеркнутый текст:
выделяете нужный текст -> кнопка [code] -> вместо слова вставляете букву s
и будет вам счастье! biggrin


Сообщение отредактировал стася - Пятница, 11 Января 13, 21:53
 
gold64Дата: Пятница, 11 Января 13, 22:07 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1264
Репутация: 13
Статус: Offline
стася,не кто не чего не пилил,мы здесь рассуждаем!А за счастье спасибо.

г.Саратов, п.Мирный, Агольцов В.В.
 
проохотникДата: Пятница, 11 Января 13, 22:31 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата (стася)
Ну, шо могу сказать... смелые Вы люди!


Элита я понимаю это ЛУЧЬШЕЕ. Конечно в элите должны быть гончие самые лучшие, которые все гоняют и имеют дипломы, если на то пошло. Но у нас в элите могут быть гончие не гоняющюю лису. Я понимаю гончатников с северной части страны. Им там лиса 100лет не нужна. Охота пропадает из-за неее. Леса сплошные и куда она поведет собак кто его знает. Это в лесостепной зоне там лески не большие и болота их окружить можно и добыть ее, да и гон по лисе радует так как зайца мало. Был бы заяц, гоняли бы зайца. Я думаю это все мелочи, что нужно дополнительный диплом лисий к заячьему в элиту. Хорошо хоть в породе считаються с лисогонами. Да лисий диплом стал чего то стоить. Что вы за эту элиту уцепились. На одной элите не уедишь далеко. Она может красиво блестеть, а в нутри быть черной. К ней тоже нужно подходить обдумано а не с распростертыми руками.

Процитирую слова Р.И.Шияна: То что видеться на состязаниях , это только надводная часть айсберга.Большая часть породы скрыта.Так как на полевые состязания,выставляеться удачная часть потомства.А большинство потомства и однопометников выставляемых удачников скрыта и не ведома.

И своими словами от себя добавлю. То что не ведомо, его больше чем удачного потомства. А хотя все они могут происходить из одного гнезда, и нести как рабочие гены так и нерабочие. И та часть гончих которая попала в элиту, может выдавать нерабочее потомство или же не то что ожидалось.


31
 
gold64Дата: Пятница, 11 Января 13, 22:45 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1264
Репутация: 13
Статус: Offline
Цитата (проохотник)
Я думаю это все мелочи, что нужно дополнительный диплом лисий к заячьему в элиту.

Смею с этим не согласиться.Эсли мы производим гончую в ЭЛИТУ,то и работать она должна по всем рассцениваемым видам(лисица с шакалом приравненна в одно)!


г.Саратов, п.Мирный, Агольцов В.В.

Сообщение отредактировал gold64 - Суббота, 12 Января 13, 00:38
 
viktor1060Дата: Пятница, 11 Января 13, 22:46 | Сообщение # 67
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1001
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата (gold64)
Вообще рассуждая на эту тему можно сказать что гончии нашего времени отличаются и уступают своим внешним видом гончим прошлых лет
РГ своим внешним видом-может и уступает гончим прошлых лет, но насчёт РПГ я-бы поспорил.
Цитата (gold64)
.Гончую с ярко выраженым звероватым видом на выставке редко втретиш!

РПГ тоже должны с ярко выраженным звероватым видом быть?


Кузьменко Виктор г.Подольск!!!
 
проохотникДата: Пятница, 11 Января 13, 22:56 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата (gold64)
Смею с этим не согласиться.Эсли мы производим гончую в ЭЛИТУ,то и работать она должна по всем рассцениваемщимся видам(лисица с шакалом приравненна в одно)!


Реально на деле иметь все дипломы гончей будет тяжело. Не из-за того что она может не работать по тому или иному виду зверя. А из-за того что у владельца не будет времени ее возить постоянно по испытаниям. Что бы его собачка и на лису наскочила на состязаниях и на зайца. По потомству может быть нужно определять проход в элиту. Есть потомки лисогоны и зайчатники пусть проходит. Эта тема бесконечная. Тогда давайте ,что бы у ЭЛИТЫ были как белячьи так и русачьи в месте с лисьими дипломы. Если честно я на элиту смотрю спокойно а некоторую и дальней стороной обходить буду.


31
 
gold64Дата: Пятница, 11 Января 13, 23:04 | Сообщение # 69
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1264
Репутация: 13
Статус: Offline
Ну если так подходить к делу об ЭЛИТЕ то мы точно не к чему хорошему не придем!

г.Саратов, п.Мирный, Агольцов В.В.
 
проохотникДата: Пятница, 11 Января 13, 23:09 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Кстати а че мы про волка забыли. Пусть элита тогда и волка гоняет. Если нет волка, давайте подсадного ( ручного) выпускать и набрасывать гончих на его след. Можеть быть таким образом у нас появяться зверогоны. Борзятники же проводят садки по волку. Давайте и мы что нибуть придумаем. Тоже идея.

31
 
gold64Дата: Пятница, 11 Января 13, 23:17 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1264
Репутация: 13
Статус: Offline
Игорь,есть правила испытаний гончих.Правила гласят что экспертиза по испытаниям проводится по зайцу,лисице,шакалу.Вот и давайте рукаводствоватся правилами!Только со временем как правило в правило вносятся изменения!Вот и давайте грамотно рассуждать

г.Саратов, п.Мирный, Агольцов В.В.

Сообщение отредактировал gold64 - Суббота, 12 Января 13, 00:42
 
проохотникДата: Пятница, 11 Января 13, 23:19 | Сообщение # 72
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата (gold64)
Ну если так подходить к делу об ЭЛИТЕ то мы точно не к чему хорошему не придем!


Упрощать конечно к хорошему не приведет. Проблем много, че говорить. Хочу сказать, то что знайте хоть тех собак от которых держите. И если они вас устраивают то и держитесь их. А Элита она всегда разная была и будет. Слова красивые, элита, чемпион, 1-й класс, было бы так на деле. А конкретно, получалось бы от них потомство побольше первого сорта. Можеть быть элиту и уважали


31
 
стасяДата: Пятница, 11 Января 13, 23:25 | Сообщение # 73
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Репутация: 23
Статус: Offline
проохотник,
Какую мою неправоту Вы пытаетесь мне доказать? Какие противоречия со здравым смыслом Вы нашли в моем общении с оппонентом?
То, что человек, задав вопрос о второстепенности диплома, в следующем своем постинге, свалился на условия вхождения в Элиту? А затем еще и согласился, что по работе по лисе можно оценить КАК гончая (лисогон) будет работать по зайцу? Ну, штормит человека от эмоций, думает одно, говорит другое, а пишет третье. Иногда (не у всех), мысль попадает в голову, а до мозга, так и не добирается. Я где-то опротестовала предложение, для входа в Элиту наличие дипломов по зайцу и лисе, а не только по зайцу? biggrin
Элита это не лучшее, а улучшатели породы в целом. И ровно потому, что в породе нет разделения на лисогонов и зайчатниц (в чистом виде), не должны приниматься во внимание ни приверженцы той или иной вида охот, а так же трудности с получением дипломов.


Сообщение отредактировал стася - Пятница, 11 Января 13, 23:28
 
gold64Дата: Пятница, 11 Января 13, 23:50 | Сообщение # 74
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1264
Репутация: 13
Статус: Offline
Анастасия,помнится мне вы боялись вопрос задать,вым страшно было.Где это меня заштормило?Все по теме,заданого мною вопроса!Возможно я был не много ресковат,признаю.А в целом все по теме!

г.Саратов, п.Мирный, Агольцов В.В.
 
gold64Дата: Пятница, 11 Января 13, 23:54 | Сообщение # 75
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1264
Репутация: 13
Статус: Offline
Анастасия вы случайно не кому свои полнамочия не передали?Очень вы стали мне одного человека напоминать! biggrin

г.Саратов, п.Мирный, Агольцов В.В.

Сообщение отредактировал gold64 - Суббота, 12 Января 13, 00:10
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Ваши мнения о статьях, книгах и правилах » Поговорим о правилах испытаний гончих » Вопрос по полевой экспертизе (Как правильно?)
Поиск: