Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 27 Апреля 24, Суббота, 21:00


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Ваши мнения о статьях, книгах и правилах » Поговорим о правилах испытаний гончих » Вопрос по полевой экспертизе (Как правильно?)
Вопрос по полевой экспертизе
охотник67Дата: Вторник, 25 Декабря 12, 21:19 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Я много кратно наблюдал как собака подняв шумового ,запоминает где и как только добываем зайца . Она убедившись что он дошел ,мухой устремляется и добирает шумового на которого она напарывалась
 
gold64Дата: Четверг, 10 Января 13, 20:17 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1264
Репутация: 13
Статус: Offline
Цитата (gold64)
Уважаемые гончатники.Прошу Вас ответить на вопрос!В правилах написано что если гончая гонит зайца и во время гона переходит на лисицу,то работа гончей расценивается по красному зверю.Если гончая гонит лису и переходит на зайца,то гончая снимается и остается без расценки!Как по Вашему справедливо ли написаны правила испытаний гончих?

24.12.12Мною был задан вопрос,из ответов что прозвучали,складывается мнение,что правила написаны правельно(сам я придерживаюсь такого же мнения).Следовательно диплом по лисице нельзя считать второстепенным,как многие его называют???


г.Саратов, п.Мирный, Агольцов В.В.
 
стасяДата: Пятница, 11 Января 13, 13:24 | Сообщение # 48
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Репутация: 23
Статус: Offline
Цитата (gold64)
,складывается мнение,что правила написаны правельно(сам я придерживаюсь такого же мнения).Следовательно диплом по лисице нельзя считать второстепенным,как многие его называют???


А Ваше "следовательно" складывется из чего? Из правильных правил или Вашего мнения?
Гон по лисе может служить объективной оценкой чутья гончей? dry


Сообщение отредактировал стася - Пятница, 11 Января 13, 13:25
 
патриотДата: Пятница, 11 Января 13, 14:52 | Сообщение # 49
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 967
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата (стася)
Гон по лисе может служить объективной оценкой чутья гончей?

У вас нет, у нас да. dry


Пегие-навсегда!!! Борисоглебск, Воронежская обл.
 
стасяДата: Пятница, 11 Января 13, 16:36 | Сообщение # 50
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Репутация: 23
Статус: Offline
Цитата (патриот)
У вас нет, у нас да.


Верю! Даже верю в то, что оценив чутье только по лисе, кто-то уверенно скажет, что она так же сработает по зайцу biggrin
 
gold64Дата: Пятница, 11 Января 13, 18:35 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1264
Репутация: 13
Статус: Offline
Цитата (стася)
А Ваше "следовательно" складывется из чего? Из правильных правил или Вашего мнения?
Гон по лисе может служить объективной оценкой чутья гончей?

Цитата (стася)
Верю! Даже верю в то, что оценив чутье только по лисе, кто-то уверенно скажет, что она так же сработает по зайцу

Еще вопрос:Гончая пеша гоняет зайца(если можно назвать это гоном) и даже имеет 1ст диплом,но по лисице ноль,вообще не гонит даже не обращает внимания!Этой гончей прямая дорога в ЭЛИТУ?Считаю гончая должна работать и по зайцу и по красному и только имея дипломы по разным видам проходить в ЭЛИТУ!!!А кто хочет держать гончих работающих только по зайцу пускай держат,только где же вся красота гона?


г.Саратов, п.Мирный, Агольцов В.В.
 
gold64Дата: Пятница, 11 Января 13, 19:00 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1264
Репутация: 13
Статус: Offline
Вообще рассуждая на эту тему можно сказать что гончии нашего времени отличаются и уступают своим внешним видом гончим прошлых лет.Гончую с ярко выраженым звероватым видом на выставке редко втретиш!В поле добытую лисицу не то что бы облаять подойти боятся,а как приятно посмотреть на своих питомцев когда смычок добытую лисицу растягивает!Я не говорю что таких гончих нет,но в погоне за зайцами таких становится все меньше и меньше!

г.Саратов, п.Мирный, Агольцов В.В.
 
стасяДата: Пятница, 11 Января 13, 19:51 | Сообщение # 53
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Репутация: 23
Статус: Offline
gold64,
Ну, что ж Вы так на поворотах...., вопрос был поставлен о несправедливо обиженном второстепенности Д по лисе...Я попыталась выяснить может ли Д л являться показателем рабочести (по зайцу и лисе) гончей. В моем понимании – не может (думала, может чего поменялось ). Теперь оказывается, наличие Дл, рассматривается как обязательное условие для входа в Элиту. Это уже совсем другая песня. biggrin
Цитата (gold64)
?Считаю гончая должна работать и по зайцу и по красному и только имея дипломы по разным видам проходить в ЭЛИТУ!!!

Я - ЗА, и даже не спОрю!

Цитата (gold64)
Вообще рассуждая на эту тему можно сказать что гончии нашего времени отличаются и уступают своим внешним видом гончим прошлых лет.Гончую с ярко выраженым звероватым видом на выставке редко втретиш!В поле добытую лисицу не то что бы облаять подойти боятся,а как приятно посмотреть на своих питомцев когда смычок добытую лисицу растягивает!Я не говорю что таких гончих нет,но в погоне за зайцами таких становится все меньше и меньше!

Изменение требований к работе собаки (как один из факторов), влияет на облик оной.
 
gold64Дата: Пятница, 11 Января 13, 20:01 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1264
Репутация: 13
Статус: Offline
А как это вы умеете зачеркивать?

г.Саратов, п.Мирный, Агольцов В.В.
 
проохотникДата: Пятница, 11 Января 13, 20:02 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Владимир gold64/ это мои гончие лис подранков добирали и душили в легкую. Это Терзай 3092/09 и Песня 3093/09. Этого лисовина я стрелял через камыш. Ели ели увидел его спину мелькнула и стрельнул. Пришел за трофеем а его нет. И гон пошел дальше. Слышу замолчали. Хорошо следы видно и искать легко по следам гона. Особенно выжлец был злобным. И конечно же приятно когда гончие злобны. Не то что приятно а это для меня лично очень ценно.
Прикрепления: 6971118.jpg (129.4 Kb)


31

Сообщение отредактировал проохотник - Пятница, 11 Января 13, 21:39
 
skamanxДата: Пятница, 11 Января 13, 20:27 | Сообщение # 56
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Репутация: 7
Статус: Offline
Не в тему:
Цитата (gold64)
А как это вы умеете зачеркивать?

Вы когда текст сообщения пишите - там сверху кнопочки еть. четвертый справа плюсик. Вы его ради интереса нажмите
...


Тюмень
 
проохотникДата: Пятница, 11 Января 13, 20:28 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата (стася)
оценив чутье только по лисе, кто-то уверенно скажет, что она так же сработает по зайцу


Если регулярно охотиться с собачкой на лис в разную погоду и в разных местностях. ( болото,поле,лес) то чутье гончей лисогона определить можно и сказать сильное оно или нет.


31
 
gold64Дата: Пятница, 11 Января 13, 21:03 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1264
Репутация: 13
Статус: Offline
Цитата (проохотник)
Владимир gold64/ это мои гончие лис подранков добирали и душили в легкую. Это Терзай 3092/09 и Песня 3093/09. Этого лисовина я стрелял через камыш. Ели ели увидел его спину мелькнула и стрельнул. Пришел за трофеем а его нет. И гон пошел дальше. Слышу замолчали. Хорошо следы видно и искать легко по следам гона. Особенно выжлец был злобным. И конечно же приятно когда гончие злобны. Не точно приятно а это для меня лично очень ценно.
Прикрепления: 6971118.jpg(129Kb)

Здорово!У меня в этом году на подобие случай был с моим РПГ Баяном,жаль фотика не было!И еще на той охоте я телефон выронил,не нашел,но на положительных эмоциях полученных от охотничего кайфа,не капли не жалел об этом. biggrin


г.Саратов, п.Мирный, Агольцов В.В.

Сообщение отредактировал gold64 - Суббота, 12 Января 13, 00:31
 
gold64Дата: Пятница, 11 Января 13, 21:06 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1264
Репутация: 13
Статус: Offline
Цитата (проохотник)
оценив чутье только по лисе, кто-то уверенно скажет, что она так же сработает по зайцу

Если регулярно охотиться с собачкой на лис в разную погоду и в разных местностях. ( болото,поле,лес) то чутье гончей лисогона определить можно и сказать сильное оно или нет.

Согласен на все 100%


г.Саратов, п.Мирный, Агольцов В.В.
 
gold64Дата: Пятница, 11 Января 13, 21:12 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1264
Репутация: 13
Статус: Offline
Цитата (skamanx)
А как это вы умеете зачеркивать?

Вы когда текст сообщения пишите - там сверху кнопочки еть. четвертый справа плюсик. Вы его ради интереса нажмите...

Нажал на плюсик,выплывает окно с надписью интернет не может отобразить эту веб страницу.


г.Саратов, п.Мирный, Агольцов В.В.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Ваши мнения о статьях, книгах и правилах » Поговорим о правилах испытаний гончих » Вопрос по полевой экспертизе (Как правильно?)
Поиск: