Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 23 Апреля 24, Вторник, 23:58


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Ваши мнения о статьях, книгах и правилах » Поговорим о правилах испытаний гончих » Вопрос по полевой экспертизе (Как правильно?)
Вопрос по полевой экспертизе
ИгорьДата: Воскресенье, 06 Сентября 15, 11:28 | Сообщение # 256
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата serega_hunt ()
У нас лет пять назад на испытаниях выжлец РПГ отработал по голому льду и насту на диплом 3 ст,

Сергей хант, перестаньте выкручиваться, что вам мешает провести ИСПЫТАНИЯ по чернотропу? Сюрпризы природы на СОСТЯЗАНИЯХ в Кирове (пол метра снега на открытых участках), это не корка с голым льдом. Сними обувь и побегай в тех и других условиях, почувствуй разницу. Да приняли решение проводить..., что собак перекалечили?


Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.
 
ИгорьДата: Воскресенье, 06 Сентября 15, 11:36 | Сообщение # 257
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата саратовец ()
Собака должна гнать до ружья при любой погоде и тропе,а вот ярко или маровато,зависит от тропы,но до ружья.

Володь, поддержу твою мысль - гонять и не бросать это в теме Работа гончей, до ружья наверное в теме Охота с гончей. Испытания и состязания в этой.


Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.
 
serega_huntДата: Воскресенье, 06 Сентября 15, 13:03 | Сообщение # 258
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 473
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Игорь ()
Сними обувь и побегай в тех и других условиях, почувствуй разницу.
 В следующий раз обязательно ботиночки с подогревом им одену и чайком с термоса поить буду, чтобы только не простыли... Я давно уже за окно по утрам не смотрю... Это во первых, а во вторых наст при 30 см снега и при пестрой тропе и 5 см снега это большая разница... Ждать пока полностью сойдет снег??? так через недельку уже цветы начинаются... А потом их снова может снежком припорошить... да и зайцы начинают кучковаться, а у нас нет такой плотности как у вас... Вот и крутимся как можем и не ждем идеальных троп... И от этого ценность этих дипломов гораздо выше, чем по 20 сантиметровой снежной целине...    Погода - это лотерея и от этого никуда не денешься...
Ну а в третьих, только владелец в таких условиях принимает решение напускать собаку или нет...


Главный виртуальный судья ВсеСоюзной категории в ОКРУЖЕНИИ ТУПЫХ ВАТНИКОВ))))

Сообщение отредактировал serega_hunt - Воскресенье, 06 Сентября 15, 13:34
 
serega_huntДата: Воскресенье, 06 Сентября 15, 13:13 | Сообщение # 259
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 473
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Игорь ()
Да приняли решение проводить..., что собак перекалечили?
Да нет)))  Создали все условия, для того что бы можно было объективно оценить рабочие качества собаки.


Главный виртуальный судья ВсеСоюзной категории в ОКРУЖЕНИИ ТУПЫХ ВАТНИКОВ))))
 
Gon4akДата: Воскресенье, 06 Сентября 15, 18:01 | Сообщение # 260
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 626
Репутация: -6
Статус: Offline
Иванов, извините не знаю ваше имя и отчества ,я привел пример ,про одну гончую ,которая работала в сложных условиях тропы ,у ней мое мнение было отличное чутье ,но надо уметь пользоваться им .Я писал ,она работала в стороне от следа при хорошей тропе ,но гон был не ахти ,постоянные перемолчки ,а когда тропа была тяжелая ,например ,пестрая тропа , она гнола ближе к следу ,при такой тропе она гоняла часами и гон был ровный ,а другие гончие и 20мин не могли держать зверя.Нас это удевляло.Но все равно ,при любом гоне ,доводила зверя до ружья.

Сообщение отредактировал Gon4ak - Воскресенье, 06 Сентября 15, 20:16
 
ИгорьДата: Воскресенье, 06 Сентября 15, 21:51 | Сообщение # 261
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата serega_hunt ()
. Вот и крутимся как можем и не ждем идеальных троп... И от этого ценность этих дипломов гораздо выше, чем по 20 сантиметровой снежной целине...

Честно говоря я так и не понял, что мешает проводить испытания по чернотропу. Не ужели по белой тропе рабочие качества более наглядно проявляются?


Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.
 
ИгорьДата: Воскресенье, 06 Сентября 15, 21:55 | Сообщение # 262
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата serega_hunt ()
Да нет)))  Создали все условия, для того что бы можно было объективно оценить рабочие качества собаки.

И здесь не понял, видимо благодаря нашему великому русскому языку. Так "да" или "нет"?


Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.
 
serega_huntДата: Воскресенье, 06 Сентября 15, 23:24 | Сообщение # 263
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 473
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Игорь ()
Честно говоря я так и не понял, что мешает проводить испытания по чернотропу. Не ужели по белой тропе рабочие качества более наглядно проявляются?
Вроде взрослый человек, а понять не можете... Как угадать заранее когда будет чернотроп? План мероприятий создается в начале февраля и как узнать когда в марте-апреле не будет снега? А что ваши собаки сильно травмируются иногда попав на наст? Вот на видео середина января... 5-7 градусов мороза целый день... и такой почти весь сезон в прошлом году... Что прикажете не охотиться вообще?
https://www.youtube.com/watch?v=OnSM5CZviww
По-моему второй или третий день охоты подряд... Никаких проблем!!! Лапы гончей надо с детства готовить, а не в опу ей дуть, чтобы только не замерзла...


Главный виртуальный судья ВсеСоюзной категории в ОКРУЖЕНИИ ТУПЫХ ВАТНИКОВ))))

Сообщение отредактировал serega_hunt - Воскресенье, 06 Сентября 15, 23:39
 
IVANOVДата: Понедельник, 07 Сентября 15, 04:17 | Сообщение # 264
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Gon4ak ()
Иванов, извините не знаю ваше имя и отчества ,я привел пример ,про одну гончую ,которая работала в сложных условиях тропы ,у ней мое мнение было отличное чутье ,но надо уметь пользоваться им .Я писал ,она работала в стороне от следа при хорошей тропе ,но гон был не ахти ,постоянные перемолчки ,а когда тропа была тяжелая ,например ,пестрая тропа , она гнола ближе к следу ,при такой тропе она гоняла часами и гон был ровный ,а другие гончие и 20мин не могли держать зверя.Нас это удевляло.Но все равно ,при любом гоне ,доводила зверя до ружья.
   Меня зовут Николай, ситуация, которую Вы описываете, говорит о хорошем чутье у выжловки, но меня удивляет, почему в хорошую тропу, она не работает ещё лучше, либо я что- то неправильно понял.


Истина где то рядом.
 
Gon4akДата: Понедельник, 07 Сентября 15, 09:55 | Сообщение # 265
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 626
Репутация: -6
Статус: Offline
Мое мнение Николай,у ней не было мастерства работать при хорошей тропе в стороне от следа ,повторюсь она по лисе шла в стороне до 10м ,а по зайцу до 5.
 
ИгорьДата: Воскресенье, 13 Сентября 15, 20:57 | Сообщение # 266
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
Сергей хант, лично Вам открою секрет. Сейчас в лесу чернотроп используйте момент проведите испытания, не дожидайтесь голого льда и наста в апреле.

Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.
 
serega_huntДата: Понедельник, 14 Сентября 15, 08:29 | Сообщение # 267
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 473
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Игорь ()
И здесь не понял, видимо благодаря нашему великому русскому языку. Так "да" или "нет"?
Если вам на диване не видно, то посмею доложить, что сейчас в лесу травы по пояс и  сухо у нас совсем... А на испытания уже запись идет... Простите конечно, что забыли у вас спросить разрешения)))


Главный виртуальный судья ВсеСоюзной категории в ОКРУЖЕНИИ ТУПЫХ ВАТНИКОВ))))
 
РусланДата: Вторник, 08 Мая 18, 16:06 | Сообщение # 268
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Вопрос к Экспертам: На состязаниях, в разных комиссиях две собачки срабатывают на I дипломы! Одна набирает 7 мин. сколов и получает 22 балла за мастерство, а вторая набирает 9 мин. и получает 23 балла за мастерство. Как так? ????
По моему это не правильно ! Я так понимаю обе собачки должны были получить за мастерство 21 - 22 балла!
 
СиницынДата: Вторник, 08 Мая 18, 16:58 | Сообщение # 269
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 645
Репутация: 9
Статус: Offline
Руслан, переверни цифру 9 (9 минут сколов у второй собаки), и все будет правильно.  Не более 6 минут сколов при пристальном, ярком гоне в течение часа соответствуют 23 баллам. А у первой  ничего не прибавлено и не убавлено при 7 минутах сколов.
 
РусланДата: Вторник, 08 Мая 18, 17:09 | Сообщение # 270
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Синицын Иван Иванович , спасибо !  Я так и думаю что 23 балла дают когда сколы составляют до 6 минут!
Правда я думаю, что когда сколы из часа работы составляют от 7 до 12 минут то дают  21-22 баллов за мастерство!
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Ваши мнения о статьях, книгах и правилах » Поговорим о правилах испытаний гончих » Вопрос по полевой экспертизе (Как правильно?)
Поиск: