Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 21 Сентября 24, Суббота, 03:17


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Вопрос по полевой экспертизе
стасяДата: Воскресенье, 17 Февраля 13, 20:39 | Сообщение # 106
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Репутация: 23
Статус: Offline
проохотник
Вот почему у тебя так все сложно?! В ООиР позвонить не пробовал, местному кинологу?
И блин, собак хочу, и на состязания сразу, и поменяйте под меня правила.....
 
viktor1060Дата: Воскресенье, 17 Февраля 13, 20:40 | Сообщение # 107
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1001
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата (ghost)
Я понять не могу Вам ,что признать свою неправоту слабо?

Вот я точно не могу понять- в чём не правота? На выставке звание "Чемпион" присуждается только при наличии состязательного диплома. Я тебе объяснил как есть, а ты можешь думать, как хочешь.


Кузьменко Виктор г.Подольск!!!
 
ghostДата: Воскресенье, 17 Февраля 13, 20:50 | Сообщение # 108
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 677
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата (viktor1060)
Вот я точно не могу понять- в чём не правота? На выставке звание "Чемпион" присуждается только при наличии состязательного диплома. Я тебе объяснил как есть, а ты можешь думать, как хочешь.
Вы не объяснили,а сказали как Вы думаете. звание Чемпион присуждается при наличии диплома полученного на состязаниях.,а не состязательного диплома.
 
охотник67Дата: Воскресенье, 17 Февраля 13, 20:50 | Сообщение # 109
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
На сколько я понимаю Николай прав .Дипломы даются по зверю ,дают их и на испытаниях ,и на состязаниях . Те что на состязаниях по другому учитываются при бонитировке. Просто  проводятся одновременно состязания и испытания . также как и чемпионат по лисе и зайцу.Хотя конечно нужно проводить испытания и состязания отдельно . Лучше проводить испытания перед состязаниями . Тогда  удачно прошедший испытание ,смогут без всяких загвоздок выставить на состязания.

Сообщение отредактировал охотник67 - Воскресенье, 17 Февраля 13, 20:53
 
BIG906Дата: Воскресенье, 17 Февраля 13, 20:56 | Сообщение # 110
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 667
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата (охотник67)
Лучше проводить испытания перед состязаниями . Тогда  удачно прошедший испытание ,смогут без всяких загвоздок выставить на состязания.

Закон жизни и спорта.


Вы, егерей за жадность не пинайте,
Вы, охотников носите на руках! (В.С.Высоцкий)
 
проохотникДата: Воскресенье, 17 Февраля 13, 22:12 | Сообщение # 111
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата (стася)
Вот почему у тебя так все сложно?!


Легкой жизни не ищю. Не интерестно так. smile


31
 
BarsaДата: Понедельник, 18 Февраля 13, 19:21 | Сообщение # 112
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1100
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата (BIG906)
или родословные РКФ или FCI
А вот интересно... с такими документами  разрешается выставлять соб на охот выставках, не меняя их на охотничьи и выдавать по ним путевки на охоту досрочно...?


Курганская обл.
 
ЛексДата: Понедельник, 18 Февраля 13, 20:09 | Сообщение # 113
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1051
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата (проохотник)
А ну ка просветите. Может правда бредил и не знал до этого времени что я могу со своей собачкой не имеющия диплом ехать куда угодно. На те же Кировские состязаия или к примеру памяти Р.И.Шияна.
Игорь в 2012 году на Кировских состязаниях допускались собаки не имеющих полевых дипломов , но (кажется) не младше двух лет....
 
проохотникДата: Понедельник, 18 Февраля 13, 20:31 | Сообщение # 114
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата (Лекс)
Игорь в 2012 году на Кировских состязаниях допускались собаки не имеющих полевых дипломов , но (кажется) не младше двух лет


Спасибо за информацию Александр. Хотелось что бы допускали хоть и нет дипломов, люди должны показывать своих рабочих собак. Может деревенские бездипломные еще и форсу дадут именитым, да спокойно домой поедут на веселе.


31
 
ФанатДата: Понедельник, 18 Февраля 13, 20:34 | Сообщение # 115
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 604
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата (Barsa)
А вот интересно... с такими документами  разрешается выставлять соб на охот выставках, не меняя их на охотничьи и выдавать по ним путевки на охоту досрочно...?


В Белорусии разрешается, а как в РФ не знаю.


«Из всех хоров, какие в жизни знаю,
Хор гончих больше всех мне мил,
Не зря поэт Некрасов гончих стаю
В своих стихах с Бетховеном сравнил».
 
МихДата: Понедельник, 18 Февраля 13, 21:12 | Сообщение # 116
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 655
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата (ghost)
Небыло бы моего поста,можно было бы решить что на состязаниях учавствовали бездипломные собаки.И кто прав если честно?А бездипломных просто испытали в виду наличия комиссий.

Такое и у нас в Беларуси практикуют - проводятся два мероприятия ПАРАЛЛЕЛЬНО. Состязания для собак имеющих дипломы, а потом, согласно ОТДЕЛЬНОЙ жеребьевке, при наличии свободного времени - испытания. Пример тому - открытый чемпионат 2012 - три комиссии собрались, уачастки есть, кинули клич - люди на испытания подтянулись моментально, естественно, к результатам чемпионата они не имели никакого отношения.


Спокой людям доброй воли!

Сообщение отредактировал Мих - Понедельник, 18 Февраля 13, 21:13
 
ghostДата: Вторник, 19 Февраля 13, 15:30 | Сообщение # 117
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 677
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата (Лекс)
Игорь в 2012 году на Кировских состязаниях допускались собаки не имеющих полевых дипломов , но (кажется) не младше двух лет....
Вероятней всего не старше 2х лет. 
И вот отсюда вопрос.Чем диплом полученый на состязаниях вне зачета в тех же условиях под теми же комиссиями хуже полученого в зачете состязаний? Тем что в элиту с ним не пролезть?
 
НатальяДата: Вторник, 19 Февраля 13, 16:15 | Сообщение # 118
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата (проохотник)
люди должны показывать своих рабочих собак. Может деревенские бездипломные еще и форсу дадут именитым, да спокойно домой поедут на веселе.
Золотые слова, согласна на все 100%!
Цитата (viktor1060)
На выставке звание "Чемпион" присуждается только при наличии состязательного диплома
Кстати это только в Москве и на Всероссийских. Нет таких правил проведения выставок, это происки. wink
Практически во всех регионах Чемпионат по бонитировке получают при испытательных дипломах.
 
стасяДата: Вторник, 19 Февраля 13, 16:46 | Сообщение # 119
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Репутация: 23
Статус: Offline
Цитата (ghost)
И вот отсюда вопрос.Чем диплом полученый на состязаниях вне зачета в тех же условиях под теми же комиссиями хуже полученого в зачете состязаний?

Я так и не поняла, откуда вопрос
ИМХО Разница только в наименовании мероприятия (что и прописывается в свидетельстве), и для быстрого проговаривания сего, вполне можно применить "испытательный" и "состязательный". До некоторых быстрей доходит, ибо очень долго объяснять, что: "при испытании вашей бездипломной собашки, в рамках состязаний, согласно положению о данных состязаниях, вы не являясь участником состязаний..... и т.д."
 
Тимофеев-ТАМДата: Вторник, 19 Февраля 13, 18:29 | Сообщение # 120
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 141
Репутация: 11
Статус: Offline
Несколько лет назад я организовывал Саратовские областные состязания гончих. На всякий случай, ни на что не надеясь, предусмотрел Положением участие в состязаниях  гончих без дипломов. Выглядел этот пункт примерно так:" В целях комплектования команд от районных обществ, где испытания не проводятся, разрешить в состав команды включать одну гончую без диплома, независимо от возраста".  На других состязаниях, Положение к которым также готовить  было поручено мне, я предусмотрел участие в состязаниях без дипломов гончих младшей и средней возрастных групп, т.е. до трёх лет.
В обоих случаях Положения были согласованы с отделом собаководства РОРСа и состязания прошли с гончими без дипломов. И если бы любая бездипломная гончая заняла первое место в личном зачёте, то в зависимости от степени диплома получила бы ПЧ или ПП.
Правила проведения испытаний и состязаний охотничьих собак разрешают допускать к состязаниям собак младшей возрастной группы при условии, если это оговорено Положением о состязаниях. Но эти правила для всех групп собак и все понимают, что гончей получить диплом не так просто. В связи с этим и не придираются к таким моментам.
Возьмём состязания лаек по трём видам, сейчас модным (медведь, кабан, барсук). Ведь никто не требует того, чтобы участники до состязаний уже имели дипломы по всем этим трём видам. В Положении, как правило пишут, что допускаются собаки, имеющие "диплом по зверю".
Ещё один момент на эту же тему. В последнее время много состязаний гончих проходят одновременно по зайцу и лисице, но Положением предусматривается участие в состязаниях собак, имеющих диплом по зайцу ИЛИ лисе. И любая гончая, не имевшая диплом по зайцу может по этому зверю сработать на состязаниях  и получить любое звание.
Если мы начнём допускать на состязания Всероссийские или  межрегиональные  гончих без дипломов, то нас никто не поймёт,  в некоторых областях это тоже может быть  актуально. Но есть области, где испытания проводятся редко, дипломированных собак мало, да и те их получают на выездах, то почему бы разработчикам Положений не предусмотреть этот пункт в Положении. Всё в наших руках. И комиссия по гончим во главе с Шарафутдиновым А.К. ничего против иметь не будет. Я сам лично с  Альбертом Кашафовичем на эту тему неоднократно говорил.
А вот проводить в ходе состязаний ещё и испытания не всегда представляется возможным. Этот вопрос необходимо решать с организаторами. Если есть такая возможность, то никто против не будет. Но, как правило, на состязаниях и без испытаний желающих выставить своих гонцов с дипломами достаточно. В тех же угодьях накануне состязаний проводить испытания нецелесообразно. Если только за неделю-две. А пускать собак на испытания в процессе живой очереди с состязательными номерами можно только в том случае, если есть какие то "окна". Но как заранее спланировать, будут эти "окна" или нет, никто заранее не знает.
Пусть мы в процессе  каких то областных состязаний будем проводить испытания, но для этого мероприятия необходим совершенно другой приказ (распоряжение), чтобы испытания имели законную силу. В таком случае любая гончая, участвующая  в состязаниях сможет в другой день выставиться ещё раз, но уже в испытаниях. Сразу возникает масса вопросов.
Можно было бы параллельно с состязаниями, в отдельном участке, отдельной комиссией, проводить испытания, но есть ли такая возможность?  И пойдут ли на это организаторы?


Тимофеев

Сообщение отредактировал Тимофеев - Вторник, 19 Февраля 13, 18:39
 
Поиск: