Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 29 Апреля 24, Понедельник, 07:26


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Ваши мнения о статьях, книгах и правилах » Поговорим о правилах испытаний гончих » "Без знания кровей нет племенного дела" М.М.Щепкин.
"Без знания кровей нет племенного дела" М.М.Щепкин.
vitall267846Дата: Среда, 13 Февраля 13, 12:21 | Сообщение # 121
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Шельма13)
Я не чего не выпытываю ты же знаешь у меня все ок!
А что будешь делать через 10 лет???
 
проохотникДата: Среда, 13 Февраля 13, 12:22 | Сообщение # 122
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата (Шельма13)
Не чего я не хочу и не чего мне не нужно все есть!


Слава яйцам.


31
 
Шельма13Дата: Среда, 13 Февраля 13, 12:30 | Сообщение # 123
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 790
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата (vitall267846)
А что будешь делать через 10 лет???
Всмысле?


Только с уважением.........
 
vitall267846Дата: Среда, 13 Февраля 13, 12:56 | Сообщение # 124
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Репутация: 0
Статус: Offline
Понятно.
Слава яйцам.
 
Шельма13Дата: Среда, 13 Февраля 13, 13:00 | Сообщение # 125
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 790
Репутация: 20
Статус: Offline
vitall267846, Вот к чему ты это? Ладно проохотник ,обиженый!
 Ты покажи хоть одну свою вязку ,что бы посматреть как ты ведешь плем.работу.Думаю она  не будет такой идеальной про то что ты пишешь ,и большенстве окажется обычным венегретом как и все вязки и не надо сылаться на какую то систему .Что раньше её не было что сейчас нет!


Только с уважением.........

Сообщение отредактировал Шельма13 - Среда, 13 Февраля 13, 13:05
 
стасяДата: Среда, 13 Февраля 13, 13:03 | Сообщение # 126
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Репутация: 23
Статус: Offline
Цитата (vitall267846)
Хорошие качества тянутся от туда. Ведь кто-то за пределами родухи дал их деду или бабке? Дал в какой комбинации, с кем? Очень много факторов влияют на результат, и знать все просто не реально.

Так Вы определить же уже, или Вы изучаете откуда это пришло (качества), или развиваете их дальнейшее существование. Какой смысл рыться и выискивать, то что было раньше, ежели стоит задача улучшать современное. Ну, знаю я, что у моей собаки в предках были собаки Кишенского (например). Если моя нынешняя собаШка обладает экстерьером и вполне сносными рабочими качествами (это я помечтала хи-хи), то это именно от собак Кишенского, а не от комбинаций вязок собак шаманов – гончатников дяди Коли и дяди Вовы, ноне здравствующих? Мне гораздо интересней и информативней знать, что может (в каких комбинациях) передавать современная собака, нежели надеяться на кровь предков.
И кста, то, что вы называете (нет, повторяете!) словом "винегрет", является материалом для отбора и выведений НОВЫХ линий. Которые, как правило, держатся в пределах 4 поколений wink
 
vitall267846Дата: Среда, 13 Февраля 13, 13:08 | Сообщение # 127
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Репутация: 0
Статус: Offline
У тебя все есть сейчас.
Собачий век короток, потому надо что-то оставить и как можно лучшее, дабы через десяток лет не бегать в поисках того что было. Для этого и есть родословная знания племенного дела.
Поверь, на чужом горбу в рай не уедешь.
 
Цитата
Ты покажи хоть одну свою вязку
Доказывать ни кому ничего не собираюсь. 
Мне гончие нужны для себя а не для пантов на состязаниях и фамилии в истории гончих.


Сообщение отредактировал vitall267846 - Среда, 13 Февраля 13, 13:13
 
Шельма13Дата: Среда, 13 Февраля 13, 13:12 | Сообщение # 128
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 790
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата (vitall267846)
У тебя все есть сейчас. Собачий век короток, потому надо что-то оставить и как можно лучшее, дабы через десяток лет не бегать в поисках того что было. Для этого и есть родословная знания племенного дела. Поверь, на чужом горбу в рай не уедешь.
vitall267846,  Не хочу даже пока думать об этом,но когда придет это  время я возму щенка у того же заводчика так же буду наганивать и если повезет охотиться!
Или ты предлогаешь мне и всем стать заводчиками?Что бы еще больше венегрета было?В рай как ты пишешь на чужом горбу ни кто не собираеться вьезжать,просто извесные в каждом своем регионе заводчики  куда лутше  знают что да как и опыта побольше!Но точно не поеду к проохотнику  за щеном которые выучил на изусть родухи до 40 колена,!


Только с уважением.........

Сообщение отредактировал Шельма13 - Среда, 13 Февраля 13, 13:17
 
vitall267846Дата: Среда, 13 Февраля 13, 13:20 | Сообщение # 129
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Шельма13Или ты предлогаешь мне и всем стать заводчиками?Что бы еще больше венегрета было?Нет, не предлагаю. Дело каждого. 
Цитата (Шельма13)
я возму щенка у того же заводчика
Паша, толковый заводчик никогда не даст щенка с концами в воду. 
Бывают взлеты, бывают и падения. Какая гарантия что возмешь не хуже предыдущего?
 
Шельма13Дата: Среда, 13 Февраля 13, 13:23 | Сообщение # 130
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 790
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата (vitall267846)
Доказывать ни кому ничего не собираюсь.
 Вот как разговор подходит к самому главному сразу в кусты! Нет чтоб показать и по нормальному обьяснить вот вязка вязал хотел получить то- то,ТО-ТО, ПОТОМУ ЧТО ТО-ТО, ТО-ТО. Пользы куда больше было чем кидаться общими  вразами.
И еще я убежден на все 100% если людем есть что показывать и гордиться ,они это показывают  и на состязаниях и навыставках и делают это для породы гончие ,а не для себя любимого! Этим то и отличаеться заводчик от любителя  крамсающий венегрет!


Только с уважением.........
 
Шельма13Дата: Среда, 13 Февраля 13, 13:26 | Сообщение # 131
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 790
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата (vitall267846)
Паша, толковый заводчик никогда не даст щенка с концами в воду.  Бывают взлеты, бывают и падения. Какая гарантия что возмешь не хуже предыдущего?
vitall267846, Ну почему же с концами! Я его нагонял ,вожу на выставки, состязания .Дал ему классного потомка и к тому же он постояно приезжает смотрит её в работе и строит свои планы на будущее.Помоему так и должно быть.


Только с уважением.........
 
vitall267846Дата: Среда, 13 Февраля 13, 13:35 | Сообщение # 132
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Репутация: 0
Статус: Offline
какие кусты? не смеши. 
ты опять ничего не понял.
ладно. 
Удачи.
 
патриотДата: Среда, 13 Февраля 13, 13:35 | Сообщение # 133
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 967
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата (Шельма13)
Но точно не поеду к проохотнику  за щеном которые выучил на изусть родухи до 40 колена,!

Одним днем живешь, Паша. Ныне известные заводчики не вечные. Лекарства от старости пока не изобрели.


Пегие-навсегда!!! Борисоглебск, Воронежская обл.
 
Шельма13Дата: Среда, 13 Февраля 13, 13:43 | Сообщение # 134
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 790
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата (патриот)
Одним днем живешь, Паша. Ныне известные заводчики не вечные. Лекарства от старости пока не изобрели.
Алексей согласен ! Но это не должно быть руководством к действиям ,всем и каждого.


Только с уважением.........
 
Шельма13Дата: Среда, 13 Февраля 13, 13:51 | Сообщение # 135
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 790
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата (vitall267846)
какие кусты? не смеши.  ты опять ничего не понял.
Ну а как понимать? Рассказал бы  что да как.Что хотел получить от вязки на что расчитывал на что делал упор,что пулучил в итоге,и свой анализ.Но ведь не чего этого нет доказывать не собираусь иди нах...!Вот и весь разговор зато громких слов "  "Без знания кровей нет племенного дела"  ,умора чесное слово!
И еще сильно я сомневаюсь что при вязке вы учитывали собак с того же 7 колена!


Только с уважением.........

Сообщение отредактировал Шельма13 - Среда, 13 Февраля 13, 14:01
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Ваши мнения о статьях, книгах и правилах » Поговорим о правилах испытаний гончих » "Без знания кровей нет племенного дела" М.М.Щепкин.
Поиск: