Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 26 Апреля 24, Пятница, 03:50


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Ваши мнения о статьях, книгах и правилах » Поговорим о правилах испытаний гончих » "Без знания кровей нет племенного дела" М.М.Щепкин.
"Без знания кровей нет племенного дела" М.М.Щепкин.
курянинДата: Среда, 13 Февраля 13, 23:23 | Сообщение # 166
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1383
Репутация: 10
Статус: Offline
Игорь ну среди рг хватает, кого можно выбрать для вязки своей выжловки, нужно определится с той линией на которые нужно ставить и не слушать того кто в жизни не вырастил ни одного щенка.

Пегие- навсегда!
 
проохотникДата: Среда, 13 Февраля 13, 23:28 | Сообщение # 167
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата (стася)
Юра тебя я ни куда не маню

и здесь случилась со мной истерика.......
Но будущее породы в наших руках !!!!!!!(С)


Тот кто скупает и не о чем не думает, будущего точно не видать.


31
 
стасяДата: Среда, 13 Февраля 13, 23:38 | Сообщение # 168
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Репутация: 23
Статус: Offline
проохотник

МАНИ́ЛОВЩИНА - Беспочвенная мечтательность, пассивно-благодушное отношение к действительности. (По имени Манилова, персонажа "Мертвых душ" Гоголя.)

У меня слова закончиись.......
 
sergeiДата: Четверг, 14 Февраля 13, 07:39 | Сообщение # 169
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1126
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата (vitall267846)
Где именно???

Где на мой вопрос был ответ, типа разбирайтесь в вашей хате сами. vitall267846, все в порядке, не будем больше вспоминать. Удачи.


сергей

Сообщение отредактировал sergei - Четверг, 14 Февраля 13, 11:12
 
ИгорьДата: Пятница, 15 Февраля 13, 13:16 | Сообщение # 170
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата (проохотник)
Да где же она установилась, когда мы венегретом называем ее.
Как где? у нас что в пометах каждой твари по паре? Вроде нет. По крайней мере, я не встречал на форуме заявлений :   помет не ровный, то ли гончие, то ли лайки или вообще не понятной породы.


Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.

Сообщение отредактировал Игорь - Пятница, 15 Февраля 13, 18:14
 
проохотникДата: Суббота, 16 Февраля 13, 17:02 | Сообщение # 171
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата (Игорь)
Как где? у нас что в пометах каждой твари по паре? Вроде нет. По крайней мере, я не встречал на форуме заявлений : помет не ровный, то ли гончие, то ли лайки или вообще не понятной породы.


Игорь если бы так было, то это не была бы порода а называлась бы смесь бульдога с носорогом.

Читал в теме о гончих Муравьева. Виктор пишет батя его брал смычек и весь помет был классным от данной вязки. Вот когда пометы были классными и экстерьером и по рабочим качествам, тогда о породе можно говорить что она установилась. т.е. порода соответствует своему названию. Гончая должна гонять. А сейчас порода расхлебана. И мы сейчас правельно говоришь сортируем отбираем. Получаеться тем самым мы и пытаемся установить в породе четкое ее назначение,по рабочим качествам. Сортировали всегда и мы будем сортировать, выбирать лучших для племя и щенков из пометов, в надежде что он будет лучший. В экстерьерном плане да установилась и то по типу есть разные гончие.Я имею в виду русских. Пегие для меня все однотипны я в них вообще не разбираюсь. Я хочу сказать что по рабочим качествам породу нужно восстонавливать. То что сейчас гоняет это думаю мизер породы.
Скажи тебя как эксперта устраивает количество гончих выставляемых на испытаниях и процент их срабатывания на дипломы. Честно скажи. Все ли сейчас хорошо с гончими и устраивает ли тебя такая установившеяся порода. Когда даже в рингах одна цыбастая, другая горбиться как дуга у третей грудь как две лодони шириной.


31
 
BIG906Дата: Суббота, 16 Февраля 13, 17:29 | Сообщение # 172
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 667
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата (проохотник)
Я хочу сказать что по рабочим качествам породу нужно восстонавливать. То что сейчас гоняет это думаю мизер породы.

Всё правильно, Игорь. Наши корифеи любили кидаться в крайности. Г. Пахомов Н.П. начал безжалостную борьбу с кровями польской гончей в РГ. И тем самым нанёс невосправимый до ныне урон породе, закрепив там кровь дворняг Затем ударились в экстерьер РГ, приобретя типичных, блёстких для ринга гончих, но потеряв работу в разы. Затем все ударились в голоса, забыв про рабочие качества... Устану перечислять.


Вы, егерей за жадность не пинайте,
Вы, охотников носите на руках! (В.С.Высоцкий)
 
viktor1060Дата: Суббота, 16 Февраля 13, 17:38 | Сообщение # 173
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1001
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата (проохотник)
Читал в теме о гончих Муравьева. Виктор пишет батя его брал смычек и весь помет был классным от данной вязки.

проохотник, Игорь экстерьером были не выше оч.хор.


Кузьменко Виктор г.Подольск!!!
 
BIG906Дата: Суббота, 16 Февраля 13, 17:42 | Сообщение # 174
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 667
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата (viktor1060)
экстерьером были не выше оч.хор.

А идеал для меня РПГ - твёрдый оч.хор + рабочие качества. Только после этого посмотрим блёстких + рабочие качества.


Вы, егерей за жадность не пинайте,
Вы, охотников носите на руках! (В.С.Высоцкий)
 
проохотникДата: Суббота, 16 Февраля 13, 17:43 | Сообщение # 175
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата (BIG906)
Всё правильно, Игорь. Наши корифеи любили кидаться в крайности. Г. Пахомов Н.П. начал безжалостную борьбу с кровями польской гончей в РГ. И тем самым нанёс невосправимый до ныне урон породе, закрепив там кровь дворняг Затем ударились в экстерьер РГ, приобретя типичных, блёстких для ринга гончих, но потеряв работу в разы. Затем все ударились в голоса, забыв про рабочие качества... Устану перечислять


Мы породу в жизни не установим. Так как она столько всего перенесла за периоды становления, что на долгие годы в перед хватит с ней работать. А то что говорят экраны и газеты все у нас хорошо и мы тут тоже, это лож. Да собачки встречаються рабочие. Но то в одном углу страны, то в другом, единицы их. И все за ними гоняються как голодные волки, так оно и есть, мы оголодали до хороших рабочих собак. Были бы они, мы бы не мотались по всей матушке России в поисках лучших. А может это норма и так должно быть и что-то я не понимаю.


31
 
проохотникДата: Суббота, 16 Февраля 13, 17:53 | Сообщение # 176
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата (viktor1060)
проохотник, Игорь экстерьером были не выше оч.хор


Кто понимает истинную ценность своей гончей, для того это отличная оценка, лучше не надо. А кому в ринге поблистать,для того мало.


31
 
стасяДата: Суббота, 16 Февраля 13, 18:29 | Сообщение # 177
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Репутация: 23
Статус: Offline
Цитата (проохотник)
Да собачки встречаються рабочие. Но то в одном углу страны, то в другом, единицы их. И все за ними гоняються

Называется сам спросил и сам ответил.
Сработала собашка на состязаниях – все и подхватились
 
проохотникДата: Суббота, 16 Февраля 13, 18:53 | Сообщение # 178
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата (стася)
Называется сам спросил и сам ответил


Стася ответ не радует, если честно.

Цитата (стася)
Сработала собашка на состязаниях – все и подхватились

Правель говорите, венегрет плодить.


31
 
стасяДата: Суббота, 16 Февраля 13, 19:19 | Сообщение # 179
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Репутация: 23
Статус: Offline
Цитата (проохотник)
Правель говорите, венегрет плодить.

Ну, так вот, от чего уехали к тому и приехали – СИСТЕМА. Хочешь другого – измени систему. Не можешь изменить систему, действуй сам, тебе даже написали один из вариантов:
Цитата (курянин)
Игорь ну среди рг хватает, кого можно выбрать для вязки своей выжловки.

подбери выжлеца!

Если ничего не хочется менять - добро пожаловать в мир добрых, жизнерадостных ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ без претензий.
 
ИгорьДата: Суббота, 16 Февраля 13, 23:48 | Сообщение # 180
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата проохотник - В экстерьерном плане да установилась и то по типу есть разные гончие.Вот и хорошо, значит не зря на белом свете живем. В экстерьере не винегрет и то радует...
Цитата проохотник - Скажи тебя как эксперта устраивает количество гончих выставляемых на испытаниях и процент их срабатывания на дипломы. Честно скажи. Все ли сейчас хорошо с гончими и устраивает ли тебя такая установившеяся порода. Когда даже в рингах одна цыбастая, другая горбиться как дуга у третей грудь как две лодони шириной.
С экстерьера - когда цибастые, горбатые и экстерьерные (на отлично) будут из одного помета... вот это я считаю повод для тревоги. В плане рабочих качеств... В районе, я в качестве эксперта, был в комиссии на всепородных испытаниях по утке. Вот там процент, так процент - что то около 80% сработавших это больше настораживает, чем у нас к примеру 30%-40% (значит правила пока еще объективные). М.Щепкин, кстати без специального образования, что не помешало ему преподавать на факультете животноводства  в первой (после революции) сельскохозяйственной академии... я думаю именно там получал свое, как ты говоришь - зооинженерное образование  М.Сергеев... Так вот М.Щепкин оставлял для продолжения потомства изначально 1/4 часть помета с дальнейшим отбором... Так что 30-40% это вполне нормально.
К тому примеру про выжловку у которой в 7 колене не рабочая сидит. Виталий267846, как это отнесешься к вязке с ней с осторожностью...? Ты же не делаешь инбридинг на седьмое колено. В 6,5,4,3,2 и мама то получались рабочие...? А дальше как интересно рассуждаешь..Цитата vitall267846Лучше вязать с слабым работником (если он не в руках) но с богатой родословной, чем звездой с глубоким винегретом позади. имхо. Не все гончие попадают в как говорится в "руки". Это тоже надо учитывать.
правильно Павел(Шельма) спрашивает откуда тебе знать как работала собака в 7колене, а уж в каких руках она была еще больше потемки... Винегрет как раз начинается, с того как ты повяжешь слабую работницу..., а если в родухе будут еще такие претенденты, это уже будет называться глубоким винегретом. Вот тогда то и задашься вопросм в кого потомок, ведь рабочие качества, которые мы ищем в каждой собачке, основаны на инстинктах которые имеют свойство притупляться. И что бы дети наши голову не ломали про 7 колено, вяжи рабочих собачек - как Настя говорит.
А знание кровей нужно это точно, тесного инбридинга избегать помогает.


Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.

Сообщение отредактировал Игорь - Суббота, 16 Февраля 13, 23:52
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Ваши мнения о статьях, книгах и правилах » Поговорим о правилах испытаний гончих » "Без знания кровей нет племенного дела" М.М.Щепкин.
Поиск: