Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 29 Марта 24, Пятница, 15:26


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Ваши мнения о статьях, книгах и правилах » Поговорим о правилах испытаний гончих » "Без знания кровей нет племенного дела" М.М.Щепкин.
"Без знания кровей нет племенного дела" М.М.Щепкин.
Шельма13Дата: Среда, 13 Февраля 13, 20:55 | Сообщение # 151
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 790
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата (sergei)
100% в кусты. Было такое уже.
Я знаю! wink


Только с уважением.........
 
djuraДата: Среда, 13 Февраля 13, 20:58 | Сообщение # 152
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Репутация: 3
Статус: Offline
Всем привет!Не хочу ни кого поддерживать и опровергать.Выскажу свои ощущения - на самом деле очень много красивых лозунгов, которые только лозунги и не более.Пытался рыться в родословных, но в них кроме буквы (ч - чемпион) и дипломов, ничего ненашёл.Ни вязкость , ни чутьё , ни мастерство , ни паратость я несмог определить ни у родителей, ни у дедов ни у прадедов моего щенка.Когда поглубже стал влазить в суть дела, то понячто одномастность породы даёт почву к частому мошенничеству- подставам выжловок, подставам щенков и т.д.У борзых масти очень разные и гораздо тяжелее повязать одну суку вместо другой.Вот учитывая всё это( я уже не беру во внимание покупные дипломы)родословная у гончей очень сильно проигрывает по своей информативности по отношению к другим пордам, условия испытаний самые интимные из всех охотничих пород( по правилам запрещается даже присутствовать посторонним людям в близи испытуемой собаки, дабы не спугнуть зверя и т.д.)Забиваю в поисковик "генетика в охотничем собаководстве" и если автор зарубежный - то всё в открытую , и имбридинг и кто с кем был повязан и с какой целью и какие бока  или успехи последовали.Если автор наш, то всё в общих чертах , лозунги типа " лучшее даёт лучшее", "без знания кровей "и т.д.Если дело не касается гончих, тогда и наши авторы( про конореек) дают конкретные рецепты при соблюдении которых ты просто обречён на успех.Но если речь идёт о гончих - то плотный туман. Не всем в жизни повезло и не у всех дед, отец были гончатниками.У некоторых в обозримом прошлом небыло охотников и любовь к гончим пришла в 50 лет и этот человек пока не обзавёлся множеством знакомств в гончатнической среде и он не может докопаться до истинных качеств предков своих или чужих собак( повторюсь родуха не удовлетворяет).И вот тут прёт наша славянская черта, незнаю как её прилично сформулировать.Может жлобство, может радость когда у соседа хата горит, может жаба душит.Я не говорю о глупых заводчиках , которые ничего не добились но зато хваляться перед всем миром, а я имею ввиду тех которые насамом деле чегото добились и молчат, да и " переживают за породу вообще".Это лукавство!
 
sergeiДата: Среда, 13 Февраля 13, 21:01 | Сообщение # 153
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1126
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата (стася)
Вот.....Стою на асфальте в лыжи обутый....... проохотник, ты сейчас с кем разговаривал?! Ты о чем ваще?!
Цитата (стася)
О моей родословной, мечтах, самообмане и шаманских вязках? АллЁ! Мы теряем его! Здесь есть доХтур?!
Цитата (стася)
Пы. Сы. Попробуй читать сложноподчиненные предложения, медленно и последовательно! Во избежание недопонимания со стороны оппонента, и незамедлительной оценки ТВОИХ мыслей выложенных здесь.


Стася, слишком нного букв и вступления ни о чем. Может быть проще выражаться. Может вы чего-то не понимаете?


сергей

Сообщение отредактировал sergei - Среда, 13 Февраля 13, 21:07
 
проохотникДата: Среда, 13 Февраля 13, 21:08 | Сообщение # 154
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата (Валерий)
то что Игорь (проохотник) изучает прошлое, я считаю молодец! Другой вопрос сделает ли правильные выводы, хватит ли знаний и сможет ли что то исправить...


Валерий вот-тут конечно много вопросов, можно ли что-то исправить. Честно очень сложно( сохранить бы что есть) , по мимо выводов и знаний нужно иметь базу хорошую, время и очень много материальных средств. Я вот все думаю о Першинской охоте. Она просуществовала не много времени и двадцати лет ей не было. Но за этот период в этой охоте создался тип першинских гончих и борзых с великолепными рабочими качествами. В этой охоте царь добился своей мечты, он вывыл ту борзую, которую хотел видеть, с великолепной головой, резвой и злобной. И гончие там были сильны. Но революция все уничтожила а потом война 41-го.года. Думаю если захотеть то можно же чего-то добиться. Но в этой охоте не дело рук одного человека, один в поле не воин.
Это так мысли в слух. Читаю я как разворовываються миллионы с миллиардами в министерствах. И гончатников там нет а то можеть быть и появилась бы у нас своя стая с угодьями и возродилась бы порода, да поднялась на голову выше. В этом деле нужен комплекс работ. И только думаю в стае и на глазах у одного двух выжлятников может что-то получиться с потраченными определенными средствами на это.
А то что тут пишут, приведи пример Виталя или Я что мы получили. Да что мы получили когда мы только что родились. Главное что хоть небольшое представление есть, что к чему а результат будет виден позже. Об улучщении я и не мечтаю, было-бы чем улучшать. Просто нужно подбирать и отбирать,да охотиться. И если удасться продержать на своем веку своих гончих и тех которые тебя устраивают и твоих соратников, значить ты делал правельно. ( Правда есть одно но, взгляд на работу гончей у всех разный). Ты шельма 13 хочешь что бы человек тебе за 10 лет вывел верблюда и с ним все состязания выиграл? Такого не получиться ни когда.
Абрамовичь с миллионами купил клуб Челси а потом звездных игроков в него собрал и хотел в один год завоевать со своим клубом все титулы. И не чего у него не вышло. Это я к тому что все сразу не бывает.


31
 
Шельма13Дата: Среда, 13 Февраля 13, 21:59 | Сообщение # 155
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 790
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата (проохотник)
Ты шельма 13 хочешь что бы человек тебе за 10 лет вывел верблюда и с ним все состязания выиграл? Такого не получиться ни когда. Абрамовичь с миллионами купил клуб Челси а потом звездных игроков в него собрал и хотел в один год завоевать со своим клубом все титулы. И не чего у него не вышло. Это я к тому что все сразу не бывает.
Верблюдов хватает,хотя бы одного классного потомка ,а только потом кричать  колотя себя в грудь  "Без знания кровей нет племенного дела" ! А то у нас все наоборот.


Только с уважением.........

Сообщение отредактировал Шельма13 - Среда, 13 Февраля 13, 22:10
 
vitall267846Дата: Среда, 13 Февраля 13, 22:14 | Сообщение # 156
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (sergei)
100% в кусты. Было такое уже.Когда он не может свою точку аргументировать, всегда так отвечает.
Где именно???
 
охотник67Дата: Среда, 13 Февраля 13, 22:16 | Сообщение # 157
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата (проохотник)
Валерий вот-тут конечно много вопросов, можно ли что-то исправить. Честно очень сложно( сохранить бы что есть) , по мимо выводов и знаний нужно иметь базу хорошую, время и очень много материальных средств. Я вот все думаю о Першинской охоте. Она просуществовала не много времени и двадцати лет ей не было. Но за этот период в этой охоте создался тип першинских гончих и борзых с великолепными рабочими качествами. В этой охоте царь добился своей мечты, он вывыл ту борзую, которую хотел видеть, с великолепной головой, резвой и злобной. И гончие там были сильны. Но революция все уничтожила а потом война 41-го.года. Думаю если захотеть то можно же чего-то добиться. Но в этой охоте не дело рук одного человека, один в поле не воин. Это так мысли в слух. Читаю я как разворовываються миллионы с миллиардами в министерствах. И гончатников там нет а то можеть быть и появилась бы у нас своя стая с угодьями и возродилась бы порода, да поднялась на голову выше. В этом деле нужен комплекс работ. И только думаю в стае и на глазах у одного двух выжлятников может что-то получиться с потраченными определенными средствами на это.
А
Маниловщина.


Сообщение отредактировал охотник67 - Среда, 13 Февраля 13, 22:28
 
охотник67Дата: Среда, 13 Февраля 13, 22:26 | Сообщение # 158
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата (проохотник)
А то что тут пишут, приведи пример Виталя или Я что мы получили. Да что мы получили когда мы только что родились. Главное что хоть небольшое представление есть, что к чему а результат будет виден позже. Об улучщении я и не мечтаю, было-бы чем улучшать. Просто нужно подбирать и отбирать,да охотиться. И если удасться продержать на своем веку своих гончих и тех которые тебя устраивают и твоих соратников, значить ты делал правельно. ( Правда есть одно но, взгляд на работу гончей у всех разный). Ты шельма 13 хочешь что бы человек тебе за 10 лет вывел верблюда и с ним все состязания выиграл? Такого не получиться ни когда.
А сколько нужно лет заниматься гончими чтобы был результат, хоть какой то ? 10 лет держать гончих и не разу больше часа не гоняли? Второй год отучаем гончую не есть кур . Да она у меня через два дня увидев курицу будет прятаться в будку и не выйдет от туда пока курица не убежит  . 21 год держим гончих на состязание едем ,мечтаем о д3 .  Да вам и трех жизней не хватит чтобы ваши гончие из отгонял стали пригонялами . Что то читаете ,пишите . Не ловят рыбу там где ее нет . Ни чего не выведете вы из бездарных не рабочих гончих . хоть читайте родословные с зада на перед ,с переда на зад . Дивлюсь я на вас
 
патриотДата: Среда, 13 Февраля 13, 22:31 | Сообщение # 159
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 967
Репутация: 7
Статус: Offline
Не мечтаем, а рассчитываем. Ничего не обещаю, но в наш край лучше не езди, а я в твой еще приеду. Умник-садомазохист wink

Пегие-навсегда!!! Борисоглебск, Воронежская обл.
 
стасяДата: Среда, 13 Февраля 13, 22:49 | Сообщение # 160
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Репутация: 23
Статус: Offline
Цитата (sergei)
Стася, слишком нного букв и вступления ни о чем. Может быть проще выражаться. Может вы чего-то не понимаете?

Вполне может быть!Сергей, я понимаю, что гораздо проще и информативнее, сообщение о новой породе гончих на форуме в виде:
Цитата (sergei)
Читайте журнал и вы узнаете много интересного.
Не правда ли? В данном случае да, я чего-то не понимаю. Хотя, слова реклама и бизнес, мне где-то встречались. . Сергей, поверьте, только из-за уважения к окружающим я не позволяю себе выражаться по-проще!
 
охотник67Дата: Среда, 13 Февраля 13, 23:01 | Сообщение # 161
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата (проохотник)
. Читаю я как разворовываються миллионы с миллиардами в министерствах. И гончатников там нет а то можеть быть и появилась бы у нас своя стая с угодьями и возродилась бы порода, да поднялась на голову выше
Цитата (патриот)
Не мечтаем, а рассчитываем.
Цитата (патриот)
Ничего не обещаю, но в наш край лучше не езди, а я в твой еще приеду.
Да как я приеду если вы не зовете ? А вас зовешь не дождешься ?
Цитата (патриот)
Умник-садомазохист
Са̀домазохи́зм — сексуальное отклонение, заключающееся в достижении полового удовлетворения посредством душевного или физического страдания, причиняемого партнеру или самому себе в процессе партнерских взаимоотношений. fool
 
проохотникДата: Среда, 13 Февраля 13, 23:03 | Сообщение # 162
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата (охотник67)
Маниловщина.


Юра тебя я ни куда не маню, спи спокойно да скупай готовенькое как ты говоришь,так проще. Но мне лично не интерестно. Шельме 13 тоже проще не загонться. Смычек хороший из вас бы получился. Гоняйте и радуйтесь что для вас люди делают,спасибо им не збудьте сказать.

Шельма13 потомок один есть от моих собак. Было бы больше. Это не гордость моя а так ответ на твой вопрос, что бы ты успакоился. Было бы больше, но обстоятельства не позволили. А какие не вижу смысла описывать их много.
Юра (охотник67) если бы поднять покойных гончатников-заводчиков и спросить у них,довольны ли они результатом своей работы. Уверен, были бы такие которые казали нет.


31
 
viktor1060Дата: Среда, 13 Февраля 13, 23:09 | Сообщение # 163
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1001
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата (проохотник)
Смычек хороший из вас бы получился.
lol hands


Кузьменко Виктор г.Подольск!!!
 
стасяДата: Среда, 13 Февраля 13, 23:18 | Сообщение # 164
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Репутация: 23
Статус: Offline
Цитата (охотник67)
Маниловщина

Цитата (проохотник)
Юра тебя я ни куда не маню

и здесь случилась со мной истерика.......
Но будущее породы в наших руках !!!!!!!(С)


Сообщение отредактировал стася - Среда, 13 Февраля 13, 23:18
 
охотник67Дата: Среда, 13 Февраля 13, 23:21 | Сообщение # 165
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Игорь ну нельзя ныть , вспоминать царя батюшку . Ну нужно что то делать или бросить совсем гончих . Или другой материал пробовать . Конечно интересно что там конце родословной ,но если нет ничего доброго в начале . Начинать нужно с родителей ,если они ни чем не выделяются ну что их плодить ,что ждать . нужно менять тренд . Ловерак за 20 лет  новую породу вывел . Ладно человек просто охотиться ,держит собак. что бы не скучно было одному бродить . Но ведь ведете разговор об ответственности за породу . Ты пожалуйста не обижайся но сил нет когда взрослый мужик находиться в такой депрессии.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Ваши мнения о статьях, книгах и правилах » Поговорим о правилах испытаний гончих » "Без знания кровей нет племенного дела" М.М.Щепкин.
Поиск: