Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 29 Апреля 24, Понедельник, 04:25


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Ваши мнения о статьях, книгах и правилах » Поговорим о правилах испытаний гончих » "Без знания кровей нет племенного дела" М.М.Щепкин.
"Без знания кровей нет племенного дела" М.М.Щепкин.
ВалерийДата: Среда, 13 Февраля 13, 14:00 | Сообщение # 136
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата (Шельма13)
Или ты предлогаешь мне и всем стать заводчиками?Что бы еще больше венегрета было?

Я тоже считаю, что далеко не каждый ЗАВОДЧИК, кто подписался в родословной под этим названием. В большинстве и идеале должны быть единомышленики у заводчика и чем больше помошников, тем лучше! Тогда и успех будет быстрее, а так как сейчас сам себе голова, вяжем без знания кровей, без плана и цели, то и имеем, что имеем....
И конечно же без прошлого, нет будущего! А то что Игорь (проохотник) изучает прошлое, я считаю молодец! Другой вопрос сделает ли правильные выводы, хватит ли знаний и сможет ли что то исправить...


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
vitall267846Дата: Среда, 13 Февраля 13, 14:43 | Сообщение # 137
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата
И конечно же без прошлого, нет будущего!
По другому и быть не может.
 
стасяДата: Среда, 13 Февраля 13, 15:23 | Сообщение # 138
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Репутация: 23
Статус: Offline
Валерий
Вот прям, под каждым словом подпишусь!!!!

Но прошлое (далекое, и не всегда хорошее /как многие думают/) должно являться примером и опытом для дальнейшего развития, а не быть мнимым лекарством от всех бед современности!
 
vitall267846Дата: Среда, 13 Февраля 13, 15:58 | Сообщение # 139
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (стася)
Но прошлое (далекое, и не всегда хорошее /как многие думают/) должно являться примером и опытом для дальнейшего развития, а не быть мнимым лекарством от всех бед современности!
100%
 
fedorДата: Среда, 13 Февраля 13, 16:28 | Сообщение # 140
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Репутация: 6
Статус: Offline
Сергей Николаевич Блинов(s nik) размещал схематичное движение собачек в заводе.Очень поучительная схемка для заводчика . Вот в этой схеме есть определённое звено для пользователей.А иначе никак.Заводик то работать не будет..Что и пытается Павел(Шельма) донести.
Прикрепления: 3559469.docx (11.3 Kb)


Сообщение отредактировал fedor - Четверг, 14 Февраля 13, 10:02
 
Шельма13Дата: Среда, 13 Февраля 13, 16:52 | Сообщение # 141
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 790
Репутация: 20
Статус: Offline
fedor, Правильно ,а то у нас повязал лишь бы как ,все заводчик я сам с усам ,щеней раздал людям . Говарит я  для себя, а не для понтов на состязаниях!Хотя забывает что цель всех состязания открытый обьяктивный  и чесный отбор собак по рабочем качествам что бы сохранить прошлое и улутшить наше будующее , и выявление производителей а не понты!

Только с уважением.........

Сообщение отредактировал Шельма13 - Среда, 13 Февраля 13, 16:57
 
ВалерийДата: Среда, 13 Февраля 13, 17:14 | Сообщение # 142
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
стася, все точно в десятку! respect

Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
vitall267846Дата: Среда, 13 Февраля 13, 18:05 | Сообщение # 143
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Шельма13)
Хотя забывает что цель всех состязания открытый обьяктивный  и чесный отбор собак по рабочем качествам что бы сохранить прошлое и улутшить наше будующее , и выявление производителей а не понты!
Паша, ты опять ничего не понял. На состязания и испытания я всегда собак выставлял и буду выставлять и дай Бог твоим собачкам заработать то, что заработали мои. 
Одним нужна слава и пофиг с чьей собакой, другим нужны рабочие гончие. Зато я на охоте часами на верном лазе мерзну  под гоном а не езжу по всему ссср за собаками, а потом опять на состязаниях "вот я великий и гончих держу всю жизнь"
Смысл абсолютно в другом а ты понял так как тебе захотелось. 
Это не диалог а монолог. 
Тебе еще очень и очень многое  нужно  познать в гончих а не пытатся строить новые правила для себя и других тоже.
 
Шельма13Дата: Среда, 13 Февраля 13, 18:25 | Сообщение # 144
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 790
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата (vitall267846)
Смысл абсолютно в другом а ты понял так как тебе захотелось.
 Виталий,  я все понял как вы обьяснили, не нужно относить мой последний пост на свой личный счет ,так говарят очень многие поэтому и написал!
И я не строю ни каких планов и тем более новые правила .Я просто охочусь и так же как и вы получаю удовольствие.Ни какой плем.работай заниматься не собираюсь Но когда разговор заходит с такими высокими словами о плем. работе мне просто смешно становиться .И прошу покажите расскажите  ,но тишина .Я то понял о чем вы говарили ,вы не поняли меня  о чем я говарил!
У вас наверное очень большой жизненый опыт из разговоров видно,давно занимаетесь вот и ответе хотя бы  всего на один вопрос сколько от ваших вязок не рабочих ,а  классных потомков?


Только с уважением.........

Сообщение отредактировал Шельма13 - Среда, 13 Февраля 13, 18:41
 
курянинДата: Среда, 13 Февраля 13, 19:05 | Сообщение # 145
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1383
Репутация: 10
Статус: Offline
Виталь и Павел хватит уже спорить. Паш ты же будешь вязать свою выжловку вот и делай как я запиши адреса тех кому продал щенков и созванивайся.
Виталь ты в Орел едешь или нет?


Пегие- навсегда!
 
vitall267846Дата: Среда, 13 Февраля 13, 19:16 | Сообщение # 146
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Репутация: 0
Статус: Offline
На Орловскую выставку не собирались.
 
проохотникДата: Среда, 13 Февраля 13, 19:30 | Сообщение # 147
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата (стася)
Вы определить же уже, или Вы изучаете откуда это пришло (качества), или развиваете их дальнейшее существование. Какой смысл рыться и выискивать, то что было раньше, ежели стоит задача улучшать современное.


Стася конечно нужно знать откуда это пришло. Оно же не с неба с валиваеться на голову. Знать нужно корни, чем они лучще и крепче тем дерево устойчевее стоит и соответственно порода. Вы покапайтесь в своих корнях для интереса, может много нового о себе узнаете. То что есть современное оно не сможет улучшиться если не учитывать прошлое.
Цитата (стася)
Если моя нынешняя собаШка обладает экстерьером и вполне сносными рабочими качествами (это я помечтала хи-хи),
Стася тоже мечтаете как и многие др.гончатники а говорите все ЗАМЕЧАТЕЛЬНО в Багдаде и можно спать спокойно. Самообманом занимаетесь? Не хорошо. Если мы будем обманывать друг-друга это все равно что работать в одном цеху и врать своему колеге, хорошего не чего не получиться. Брехло он сам от этого пострадает. Вы не подумайте что я плачу и все так плохо, но плохое есть да и не мало. О нем нужно говорить, все хорошо быть не может ни когда, это только слова.
Цитата (стася)
а не от комбинаций вязок собак шаманов – гончатников

От шаманских вязок, шаманы и плодяться
Цитата (стася)
Мне гораздо интересней и информативней знать, что может (в каких комбинациях) передавать современная собака, нежели надеяться на кровь предков

Современная передаст то, что в ней заложено до вас. Если мешанина то того-же и ждите. Брак будет всегда 100% качества нет, но при планировании он был бы меньше. По крайней мере есть надежда получить благополучное потомство.
Цитата (стася)
что вы называете (нет, повторяете!) словом "винегрет",
когда хорошее перемешано с плохим и разных мастей


31
 
проохотникДата: Среда, 13 Февраля 13, 19:36 | Сообщение # 148
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата (курянин)
Виталь и Павел хватит уже спорить


Олег весна, время когда выжловки текут и как раз тема для размышления, может кто-то о чем то задумаеться, да что-то путное получиться.


31
 
sergeiДата: Среда, 13 Февраля 13, 19:46 | Сообщение # 149
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1126
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата (vitall267846)
какие кусты? не смеши.  ты опять ничего не понял. ладно.  Удачи.
100% в кусты. Было такое уже.Когда он не может свою точку аргументировать, всегда так отвечает.


сергей
 
стасяДата: Среда, 13 Февраля 13, 20:42 | Сообщение # 150
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Репутация: 23
Статус: Offline
Вот.....Стою на асфальте в лыжи обутый....... проохотник, ты сейчас с кем разговаривал?! Ты о чем ваще?! О моей родословной, мечтах, самообмане и шаманских вязках? АллЁ! Мы теряем его! Здесь есть доХтур?!

Пы. Сы. Попробуй читать сложноподчиненные предложения, медленно и последовательно! Во избежание недопонимания со стороны оппонента, и незамедлительной оценки ТВОИХ мыслей выложенных здесь.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Ваши мнения о статьях, книгах и правилах » Поговорим о правилах испытаний гончих » "Без знания кровей нет племенного дела" М.М.Щепкин.
Поиск: