Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 10 Мая 24, Пятница, 09:49


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Производители и щенки » Щенки » Стоимость щенка (с чего складывается)
Стоимость щенка
саратовецДата: Четверг, 10 Апреля 14, 17:57 | Сообщение # 181
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 323
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата охотник67 ()
Я считаю что заводчику проще распределить щенков своим знакомым , а остальных выставить на аукцион
Как бы после принятых дополнений,к правилам охоты,за щенка доплачивать не пришлось,что бы его забрали smile
 
ВалерийДата: Четверг, 10 Апреля 14, 18:10 | Сообщение # 182
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8681
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата саратовец ()
Как бы после принятых дополнений,к правилам охоты,за щенка доплачивать не пришлось,что бы его забрали

Да скоро щенков то не будет!  РОРС издает положения без дипломов собак к вязкам не допускать, а Минприроды пишет приказы, чтобы наших собак не наганивать и не испытывать... Дурдом!!!


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
охотник67Дата: Четверг, 10 Апреля 14, 19:36 | Сообщение # 183
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
Да скоро щенков то не будет!  РОРС издает положения без дипломов собак к вязкам не допускать, а Минприроды пишет приказы, чтобы наших собак не наганивать и не испытывать... Дурдом!!!
Валерий я  думаю так не будет . Сначала будем письма писать , потом начнем пикетики и все будет в лучшем виде . Не хотят чиновники пикетики , мы сами позволяем вести себя  с нами как рабами . Все эти запреты это ограничения свобод . У нас их их не так и много . Я в стране в которой в лес зайти или рыбу удочкой поймать нельзя  жить не хочу . Мало того что распродали общие охот угодья , так и с собакой нельзя прогуляться . Надо вылить все помои какие у нас есть на голову тому (умнику) который этот приказ разработал . Нужно не молчать а добиваться . Лишить людей традиций не возможно позволить .
 
PetriakovДата: Четверг, 10 Апреля 14, 22:03 | Сообщение # 184
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1005
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата охотник67 ()
Надо вылить все помои какие у нас есть на голову тому (умнику) который этот приказ разработал . Нужно не молчать а добиваться .

Вся беда в том, что таких умников по кабинетам столько сидит, что никаких помоев не хватит.
Кроме того у них еще и круговая порука.


Юрий Иванович Петряков Удмуртия г. Ижевск. petriakov48@mail.ru
 
патриотДата: Четверг, 10 Апреля 14, 22:13 | Сообщение # 185
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 967
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
Да скоро щенков то не будет!
 По этому поводу прошу обратиться к Лексу. Он дарит щенков от дипломированных рабочих родителей(сам из под них зайчиков добывал) в хорошие руки.


Пегие-навсегда!!! Борисоглебск, Воронежская обл.
 
проохотникДата: Пятница, 11 Апреля 14, 12:21 | Сообщение # 186
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата патриот ()
По этому поводу прошу обратиться к Лексу. Он дарит щенков от дипломированных рабочих родителей

Это правда или шутишь? Если это правда, то огромное уважение этому человеку.


31
 
ЛексДата: Пятница, 11 Апреля 14, 22:33 | Сообщение # 187
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1051
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата патриот ()
По этому поводу прошу обратиться к Лексу. Он дарит щенков от дипломированных рабочих родителей(сам из под них зайчиков добывал) в хорошие руки.
лешка спасибо. я дарю щенков в регионе РТ. ОСТАЛАСЬ ВЫЖЛОВКА И ДВА ВЫЖЛЕЦА
 
проохотникДата: Суббота, 12 Апреля 14, 14:36 | Сообщение # 188
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Лекс ()
я дарю щенков в регионе РТ.

Александр так оно наверное и должно быть. Подарить человеку щенка который будет заниматься с ним как положено это уважаемый поступок. Сейчас редко кто дарит о затратах и окупаемости говорят продавцы, душа болит как бы не прогореть финансово и получить доход. А в своем регионе вы сами будите видеть потомков от ваших собак,какими они выросли. Есть владельцы выжловок продают щенков и им всё равно в какие руки они пошли и даже потом не интересуються их судьбой,главная их цель распродать и всё.


31
 
ZagriaДата: Воскресенье, 13 Апреля 14, 02:56 | Сообщение # 189
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
Есть владельцы выжловок продают щенков и им всё равно в какие руки они

Игорь, не стоит осуждать за это людей....у всех разные понятия и разное финансовое положение smile цели и задачи...если у человека собачки дельные, а собачек кормить надо ! У всех есть семьи.Что, всем будет легче, если он помет раздаст, а потом и свою выжловочку еще кому подарит, не имея возможности прокормить?! а зачастую вопрос так и стоит sad тоже и с крупными заводчиками - они таки, каждый по своему, но делают дело- собачек породных ведут !да и нет в этом(в факте продажи) ничего предосудительного ! У каждого своя правда ...
Вот заведомых махинаторов, плагиаторов и аферистов - Да !!! С этим надо бороться !!!


Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.
 
охотник67Дата: Воскресенье, 13 Апреля 14, 20:57 | Сообщение # 190
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата Лекс ()
лешка спасибо. я дарю щенков в регионе РТ. ОСТАЛАСЬ ВЫЖЛОВКА И ДВА ВЫЖЛЕЦА
Действие красивое , но не продуктивное . Тот кто не может купить щенка ни когда не будет доводить его до ума . Не сможет ни полноценно кормить , ни прививать , обрабатывать . Выставлять на испытания и состязания тоже затратно . Подарить людям которые имеют такие возможности можно . Это дело личное и благородное .
 
slava42Дата: Понедельник, 05 Декабря 16, 21:53 | Сообщение # 191
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 257
Репутация: 10
Статус: Offline
Скандал и драка, секс - это основа любого пиара и успешных рекламных статей. Ладно бы взрослые мужики действительно поспорили и стояли на своих практических убеждениях, а то ведь лясы точат преследуя свои интересы......один в вечного робин гуда переодевается, другой "национализмом" в породах занимается)))).....а если по теме, то выскажу своё наблюдение - Зверь глава породам!!!! есть зверь - есть приличные гончие. Всё по правилу Парето - 20% племенного материала и 80% пользовательского поголовья. Вот зверь и его количество и показывает и количество и качество гончих. Люди - это поводыри. А говна среди людей и брахла среди гончих везде полно - и в Кирове и в Саратове и в Курске и тд и тп. Всё по правилу Парето - и количество и качество людей и гончих, заводчиков и пользователей и тд и тп. Я вот сам в недавнем прошлом был очень недоволен гончими из Кирова , и вот парадокс , опять ведь поеду и возьму!!!!! Там реально есть что взять себе в завод(бог помогает кировчанам - заяц пока есть)Что касаемо финансов - смешно читать сопли зависти о ценах и дороговизне - есть всегда ответ - НЕ БЕРИ!!!! Никто же силком не тащит!!!! А вот у самого так не получается - и начинается передевание в робин гудов от гончих!!!!!)))))) Бородин В.Л. когда то мне сказал(лет 15 назад) - ты платишь не за щенка а за желание иметь этого щенка этих кровей и от этих производителей.....Как точно!!!!! А уж тут у каждого свой бюджет!! И все мечты про коммунизм в разведении лучше выбросить из головы. Во все времена и цены были разные и по классу собак и по регионам. И никто никому ничего и ничем  не обязан - собака это частная собственность!!!!!!!С уважением.
 
лесДата: Понедельник, 05 Декабря 16, 22:05 | Сообщение # 192
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитатаslava42 ()
И никто никому ничего и ничем  не обязан - собака это частная собственность!!!!!!!

Это не отнимает права у Проохотника посетовать на большие по его мнению цены. 
Чёрного и белого в вопросе финансов не бывает. Один хочет продать подороже, другой купить подешевле.
"Не хочешь не бери !!!!"- это вообще не разговор. Деньги , есть деньги.


Сергей , Лен.обл.
 
slava42Дата: Понедельник, 05 Декабря 16, 22:21 | Сообщение # 193
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 257
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитаталес ()
Не хочешь не бери !!!!"- это вообще не разговор. Деньги , есть деньги.
Я когда то давно сам хотел поменять многое в этом мире гончих и тоже не нравились и цены и подходы людей..........прошло время и ничего не изменилось , потому что каждый заводчик(владелец суки) определяет сам и сколько и за сколько - это не гос цены и не гос наценка.......и причём ничем цена не обоснована зачастую. Это изменить можно , если общество гончатников примет не гласные законы и прескуранты - но такого никогда не будет. И самое плохое я увидел в другом, что самые крикливые борцы с высокими ценами когда сами становятся в роль заводчика , то не щадят никого)))))...если у вас есть рецепт, как исправить ситуацию - напишите???? Так что пока только - "выбирать по своему карману"!!!!!С уважением.
 
охотник67Дата: Понедельник, 05 Декабря 16, 22:52 | Сообщение # 194
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
По поводу  цен .Я. пока у нас гостили Кировчане ,беседовал с Казаковым . Он рассказал что на начальном этапе он со своим Банзаем  с середины АПРЕЛЯ до середины сентября ходил в лес каждый день . А в середине сентября у них началась охота . И вот надо просто понять сколько трудов было потрачено , что бы вывести этого чемпиона на такую форму и получить мастерство . Он собаку раскрыл , показал всем . Ну уж теперь он может вязками и компенсировать свои усилия . Дорого дешево, тут голосуют ногами . Кому надо ,хочется .раскошелятся . Продадут щенков и не останутся в накладе .
 
лесДата: Понедельник, 05 Декабря 16, 23:04 | Сообщение # 195
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Репутация: 9
Статус: Offline
охотник67, покупка  или продажа собаки это обычная денежная сделка  , и сколько ног ты стоптал это на себестоимость не влияет, поэтому щенку нет минимальной цены, даже если бесплатно отдашь всё равно в минус не уйдёшь. Цены устанавливает кто какие хочет , поэтому почему бы Проохотнику и не поторговаться ?

Сергей , Лен.обл.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Производители и щенки » Щенки » Стоимость щенка (с чего складывается)
Поиск: