Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 26 Апреля 24, Пятница, 12:20


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Производители и щенки » Щенки » Стоимость щенка (с чего складывается)
Стоимость щенка
проохотникДата: Понедельник, 07 Мая 12, 16:57 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Barsa)
Заводчик едет за 2000тыс верст...живет там в гостинице..питается кормит собаку....и тд ..вносит залог за вязку...за которую надо будет рассчитаться очень солидной суммой (определенной заранее...)рождается 3-4 щена.., а бывают и прохолосты.. вот и думай за сколько их продовать...

В настоящие время жизнь наша так сложилась что есть заводчики состоятельные и не очень. Но любят гончих я надеюсь все одиноково. Только одни себе могут позволить ехать за тридевять земель на вязку а другие нет. Да это затраты но настоящий заводчик так же должен понимать своей головой для чего он тратиться и едет за 2000тыс.верст. Для того что бы потом продать щенков и получить прибыль или же для того что бы завести в свой регион благополучных в плане экстерьерных и рабочих гончих. Что бы в будущем прилить свежую кровь свим собакам. Я думаю настоящий заводчик должен все это делать на благо породы, если необходимо ехать на дальние рассояния а не благо себя это в первую очередь. И если у него получиться завести ( приобрести) хороших щенков а в дальнейшем собак. Вот этим он и должен гордиться что сумел принести пользу породе в своем регионе. И за это его труд будет оценен гончатниками. Он будет уважаем и его будут величать.
А со среднем достатком заводчик я думаю найдет и поближе выжлеца. И помет может быть даже и лучшим чем у того который потратился на 2000тыс.км. Бесплатно сейчас нечего не бывает в нашей жизни. Кроме как сыра в мышеловке это понятно. Но все кто занимаеться породой еще раз повторюсь должны понимать для чего это все делаеться. А то может быть и такое что все затраты пойдут на смарку если щенки не оправдают надежды гончатников. Пойдет молва нехорошая о том что заводчик только торгует нерабочими щенками и кроме торговли ему ничего ненужно. И в последствии такой заводчик станет неуважаемым и от него все будут разбегаться.


31
 
mnevvДата: Понедельник, 07 Мая 12, 17:26 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (проохотник)
Заводчик едет за 2000тыс верст...живет там в гостинице..питается кормит собаку....и тд ..вносит залог за вязку...за которую надо будет рассчитаться очень солидной суммой (определенной заранее...)рождается 3-4 щена.., а бывают и прохолосты.. вот и думай за сколько их продовать...

В настоящие время жизнь наша так сложилась что есть заводчики состоятельные и не очень. Но любят гончих я надеюсь все одиноково. Только одни себе могут позволить ехать за тридевять земель на вязку а другие нет. Да это затраты но настоящий заводчик так же должен понимать своей головой для чего он тратиться и едет за 2000тыс.верст. Для того что бы потом продать щенков и получить прибыль или же для того что бы завести в свой регион благополучных в плане экстерьерных и рабочих гончих. Что бы в будущем прилить свежую кровь свим собакам. Я думаю настоящий заводчик должен все это делать на благо породы, если необходимо ехать на дальние рассояния а не благо себя это в первую очередь. И если у него получиться завести ( приобрести) хороших щенков а в дальнейшем собак. Вот этим он и должен гордиться что сумел принести пользу породе в своем регионе. И за это его труд будет оценен гончатниками. Он будет уважаем и его будут величать.
А со среднем достатком заводчик я думаю найдет и поближе выжлеца. И помет может быть даже и лучшим чем у того который потратился на 2000тыс.км. Бесплатно сейчас нечего не бывает в нашей жизни. Кроме как сыра в мышеловке это понятно. Но все кто занимаеться породой еще раз повторюсь должны понимать для чего это все делаеться. А то может быть и такое что все затраты пойдут на смарку если щенки не оправдают надежды гончатников. Пойдет молва нехорошая о том что заводчик только торгует нерабочими щенками и кроме торговли ему ничего ненужно. И в последствии такой заводчик станет неуважаемым и от него все будут разбегаться.

31
Всё это агитация и НИЧЕГО БОЛЬШЕ!
Агитировать заводчиков ни к чему! Племенное дело-ЭТО ДЕЛО ПРОБ И ОШИБОК!!!Все потери лежат на инициаторах этих проб, а они как видите,НЕ ПЛАЧУТСЯ!РАЗХЛЁБЫВАТЬ ПРИХОДИТСЯ ВМЕСТЕ с Вами,преобретателями! По той одной причине,что заводчик постоянно, от каждой вязки оставляет себе как минимум 1-2 щенов.


mnev

Сообщение отредактировал mnevv - Понедельник, 07 Мая 12, 17:31
 
проохотникДата: Понедельник, 07 Мая 12, 17:29 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (mnevv)
Всё это агитация

В смысле?


31
 
mnevvДата: Понедельник, 07 Мая 12, 17:34 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Репутация: 22
Статус: Offline
А вот это нужно осмыслить!

mnev
 
проохотникДата: Понедельник, 07 Мая 12, 17:47 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (mnevv)
Агитировать заводчиков ни к чему!

Ни кто не кого не агитирывает. Время покажет результаты трудов если будет их еще кому то оценить.


31

Сообщение отредактировал проохотник - Понедельник, 07 Мая 12, 18:21
 
проохотникДата: Вторник, 08 Мая 12, 09:37 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (mnevv)
заводчик постоянно, от каждой вязки оставляет себе как минимум 1-2 щенов.

Правельно делает что оставляет и как правело выбирает более лучших по внешним признакам щенков.Он как владелец щенков имеет на это полное право выбрать себе а остальных на продажу. Это необходимо заводчику для дальнейшей племенной работы. Таким образом он ведет свою линию и без необходимости не мотаеться в поисках заморских за 2000тыс.км. Не мешает крови своих собак проверенных в работе временем с чужими.
А которых на продажу выставил гончатникам им должна быть нормальная доступная цена и для гончатников с более высоким доходом и для того же сельского крестьянина который любит гончих но не имеет возможности приобретать щенков по 10тыс. И в том случае если щенки не проявят себя в работе гончатник с пониманием отнесеться к разумной цене. А когда щенок преобретаеться дороговато, на него возлагаються большие надежды так как сумма выложена соответствующяя. А если товар не соответствует цене то приходит разочарование в этом товаре и недоверие в месте с ним к хозяину данного товара.(т.е.заводчику)
Выплачивалась бы неустойка за не гожий товар и за неоправданные надежды. Какие проблемы. Взял щенка за 10тыс. В три года непогнал при соответствующих нагонках. Заводчик бы выплатил сумму в 30 тыс. ( 10тыс. за год) гончатнику который потратил на него время, корма, свои силы, ради бога ни кто бы не на кого не обижался. И патрон бы еще в придачу дал для не реализованного шарика. С уважением ко всем заводчикам. То что здесь написано не значит так должно быть это форум. А на деле каждому решать самому что,как, и по чем.


31
 
mnevvДата: Вторник, 08 Мая 12, 12:23 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (проохотник)
Агитировать заводчиков ни к чему!

В данный термин вложено понятие "призывать"!
Так вот,ни к чему не нужно призывать заводчиков,они в,в настоящее время,свободны в своём выборе,поскольку не работают отделы собаководства при многих так называемых " обществах",и вся плем работа строится на чистом энтузиазме и компетенции данных инициаторов.А не будь таких, во многих регионах гончих нужно было бы занести в Красную книгу, эдак лет десять тому назад!
А цены-рыночные в каждом регионе и строятся они по законам рынка,вне зависимости от классности племматериала!
Пора бы ко всему давно привыкнуть!А кто их гнёт,задайте вопрос обоснованности,исходя из средней статистической цены по матушке России.


mnev

Сообщение отредактировал mnevv - Вторник, 08 Мая 12, 14:48
 
проохотникДата: Вторник, 08 Мая 12, 16:26 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (mnevv)
цены-рыночные в каждом регионе и строятся они по законам рынка,вне зависимости от классности племматериала!

Экономика рыночная в стране и цены понятно рыночные. Но на рынке в одном регионе на товары примерно цены одного уровня держаться чуть плюс минус дороже дешевле нечего страшного. А на щенка от 2тыс до 12тыс. И почему то в Москву торгаши за товаром едут там девшевле он стоит. А у нас гончатников наоборот я слышал что в подмосковье цены на русских гончих щенков до 30тыс. доходят. С ореентируйте если кто знает по ценам подмосковным есть ли такие цены или нет?
И то что цены строяться в независимости от классности племматериала это плохо.
Quote (mnevv)
Пора бы ко всему давно привыкнуть

К хорошему то быстро привыкаешь и денег на него не жалко. А вот к плохому как то не охота привыкать. Лучше бы все плохое обходило стороной подальше.


31
 
ВалерийДата: Вторник, 08 Мая 12, 16:55 | Сообщение # 24
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Quote (проохотник)
И почему то в Москву торгаши за товаром едут там девшевле он стоит.

Потому что там оптовая торговля!
Quote (проохотник)
я слышал что в подмосковье цены на русских гончих щенков до 30тыс. доходят
Сравните московские зарплаты с зарплатами из регионов?!
Quote (mnevv)
Так вот,ни к чему не нужно призывать заводчиков,они в,в настоящее время,свободны в своём выборе,поскольку не работают отделы собаководства при многих так называемых " обществах",и вся плем работа строится на чистом энтузиазме и компетенции данных инициаторов.А не будь таких, во многих регионах гончих нужно было бы занести в Красную книгу, эдак лет десять тому назад!

Полностью поддерживаю мнение Виктора.
Quote (mnevv)
вне зависимости от классности племматериала!
А вот тут не соглашусь, классность родителей на цену щенка влияет. Озвученная цена в 10 тыс. это с учетом классности, а так бы они стоили не более 6-8 тыс.
Игорь, а ты вообще пробовал подсчитать, сколько будет стоить, чтобы вырастить помет из 6 - 7 щенков, нормальных щенков, а не котят!!! Это не считая затрат на поездку, чтобы повязать.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
проохотникДата: Вторник, 08 Мая 12, 17:53 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Валерий)
Сравните московские зарплаты с зарплатами из регионов

Значь московские щенки для москвичей получаеться а для остальных закрытая зона? Москвичи же переведуться без завоза с регионов. А если и будут в регионах искать что то, тогда в регионах нужно для москвичей соответствующие цены выставлять по их зарплатам а для месных скидка. И указывать две цены для Московских гончатников и для Региональных что бы цена по карману была для одних и для других без обид.И кто хочет навариться с продажи щенков пусть в кашолку сажают их и на Москву на рынок.Там всех берут неважно какого он типа и происхождения, кому нибудь да приглянуться.
Quote (Валерий)
Игорь, а ты вообще пробовал подсчитать, сколько будет стоить, чтобы вырастить помет из 6 - 7 щенков, нормальных щенков, а не котят!!!

До месяца или какого возраста?


31

Сообщение отредактировал проохотник - Вторник, 08 Мая 12, 18:19
 
проохотникДата: Вторник, 08 Мая 12, 17:57 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Валерий)
Потому что там оптовая торговля!

Да а если из помета два щенка береться или три одним владельцем кто как думает скидку он заслуживает оптовую или нет, только розница?


31
 
Alex_HunterДата: Вторник, 08 Мая 12, 18:19 | Сообщение # 27
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Репутация: 2
Статус: Offline
Думается мне не хаять нам тут заводчиков надо, а спасибо сказать что есть ещё одержимые люди, которые жизнь свою собакам этим посвятили. Цена она ведь не только из прямых затрат складывается - (вырастить классного производителя, повязать нормально, выкормить выжловку щенную, щенков. А как оценить то, что нормальный человек захотел скажем в отпуск в какую-нибудь Турцию слетать, купил билет и поехал спокойно, а от собак ведь не уедешь, они каждый день ухода требуют. А то что не всегда все удачно получается, так собаки они ведь как и люди - иного вон ребенка глянишь и родители вроде врачи- педагоги, и бабушка с дедушкой очень приличные люди, а он колется и ворут, а другим алкашам так вообще рожать запретить надо было, а у них дочка вопреки всему умница выросла, выучилась, работает и их ещё от алкоголизма периодически лечит.
 
djuraДата: Вторник, 08 Мая 12, 18:30 | Сообщение # 28
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Репутация: 3
Статус: Offline
На рынке стоят две бабули и продают одинаковые яблоки, но у одной цена в 2 раза выше.Спрашиваю а почему у Вас в 2 раза дороже?Она отвечает - я ездила за яблоками в 2 раза дальше или - я хочу продать за такую сумму потому, чторовно столько стоят зимние сапоги....Кого волнует ваши затраты или ваши мечты по поводу будущих барышей?Есть рынок, пусть и извращённый,и если я вижу рядом такойже товар и в 2 раза дешевле то предпочтение отдам ему.Можно за щенков заломить любую цену, но потом щенки тебя съедят и жена с тёщей просверлят мозг и отдашь ты их задаром.Ещё есть у людей талант к торговле(вешать лапшу на уши) они могут и дерьмо продать на палочке.Ни один из моих знакомых собачников (охотников) не смог сделать прибыльным своё увлечение .
 
проохотникДата: Вторник, 08 Мая 12, 18:41 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Alex_Hunter)
Думается мне не хаять нам тут заводчиков надо

Ни в коем случае ни кто здесь заводчиков не хаит. Только с большим уважением я думаю все к ним относяться. А как на самом деле это уже у каждого лично, какого заводчика уважать больше а какого меньше. А уважение проявляеться к человеку как всем известно по его заслугам. Это жизнь и у каждого свои взгляды на нее. Кто то хитрит а кто то честен с людьми, одному мало а другой последнее готов отдать,кто то бережет себя а кто то жертвует собой. Так наверное устроена наша жизнь и ни куда от этого не деться.


31
 
проохотникДата: Вторник, 08 Мая 12, 18:52 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (djura)
Ни один из моих знакомых собачников (охотников) не смог сделать прибыльным своё увлечение .

И не получиться разбогатеть на охотничьих щенках. У меня брат ягов ( яг-терьеров) разводит. щенки на них в регионах подороже от гончих. И за душой ни копейки. Бывает в долг спрашивает. Вот вам и бизнес.


31

Сообщение отредактировал проохотник - Вторник, 08 Мая 12, 18:56
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Производители и щенки » Щенки » Стоимость щенка (с чего складывается)
Поиск: