Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 29 Марта 24, Пятница, 11:40


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 1 из 40
  • 1
  • 2
  • 3
  • 39
  • 40
  • »
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Производители и щенки » Щенки » Стоимость щенка (с чего складывается)
Стоимость щенка
ВалерийДата: Понедельник, 07 Мая 12, 12:43 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8675
Репутация: 37
Статус: Offline
deal

Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
проохотникДата: Понедельник, 07 Мая 12, 12:43 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Inkanto)
Цена 10 т.р.

Из чего исходит цена вопроса? От общей инфляции (то что все дорожает) по стране из личных соображений или специально выбранна для определенных клиентов? Цена красивая 10т.р. А почему не 5 т.р или не 15 т.р.


31
 
SNIP64Дата: Понедельник, 07 Мая 12, 12:43 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Репутация: 5
Статус: Offline
А стоит ли задавать такие вопросы?.Кокого ответа Вы ждете?

Свердловская обл.Ачит Крашенинников Андрей Леонидович.
 
проохотникДата: Понедельник, 07 Мая 12, 12:44 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (SNIP64)
А стоит ли задавать такие вопросы?.Кокого ответа Вы ждете?

Что бы с ореентироваться по чем своих щенков продавать. А то я по 3тыс. продавал. Может я ненормальный cranky А то бы оставил штук 8 и по червонцу торгонул бы. Глядишь бы 80 тыс. в карман упало. И погулять можно.


31

Сообщение отредактировал проохотник - Воскресенье, 06 Мая 12, 07:28
 
SNIP64Дата: Понедельник, 07 Мая 12, 12:44 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Репутация: 5
Статус: Offline
проохотник, Игорь,вопрос был не мне,но если вас интересует мое мнение---.Берется средняя цена на щенка по региону и прибавляется или убавляется в зависимости от работы родителей .Распространены или нет представители этих линий гончих в регионе.Первая или повторная вязка.Кросс или инбридинг.Уверенность в качестве будущего потомства,со всеми последствиями при очень высокой цене на щенка. biggrin

Свердловская обл.Ачит Крашенинников Андрей Леонидович.
 
dima333Дата: Понедельник, 07 Мая 12, 12:44 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 336
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (SNIP64)
Уверенность в качестве будущего потомства,со всеми последствиями при очень высокой цене на щенка.

А какой процент уверенности в рабочих качествах??? wacko
 
BarsaДата: Понедельник, 07 Мая 12, 12:44 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1100
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (проохотник)
Может я ненормальный А то бы оставил штук 8 и по червонцу торгонул бы. Глядишь бы 80 тыс. в карман упало. И погулять можно.


Тут может и все наоборот получиться..., а если не продадите до 5-6 мес , тогда уже и 500р будите готовы отдать...прошлый год у нас и по 1,5 отдовали...навеливали ...(на выставке)..


Курганская обл.
 
проохотникДата: Понедельник, 07 Мая 12, 12:44 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (SNIP64)
Берется средняя цена на щенка по региону и прибавляется или убавляется в зависимости от работы родителей .Распространены или нет представители этих линий гончих в регионе.Первая или повторная вязка.Кросс или инбридинг.

Спасибо за ваш ответ все понятно если все в пределах разумного.Я и хотел узнать мнения других из чего складываються цены на щенков гончих. Бывают и еще дороже голова закачаеться. В этом нечего нет такого как говорят один предлагает другой покупает. Дело хозяйское, хозяин может и 30 тыс просить за щенка это его право. Понятно нужно окупать затраты на их родителей. Воспитание,кормление, нагонка, выставки,испытания это все вливаеться в копеечку.И может заводчики гончих собак окупают все эти затраты за счет щенков.
Но упаси меня господь от этой комерции ( торговать душой гончатника щенками). Все мы разные и взгляды разные на нашу рыночную экономику. Гончие это наша страсть окупить ее невозможно. Мы должны понимать на что мы идем когда заводим гончих. Что гончие это не легкий труд, который не измерим финансами. Это наша душа, наша любовь к ним. И лично для меня будет огромной радостью не в продаже подороже гончего щенка. А радостью будет то когда я узнаю что щенок от моих собак радует своей работой хозяина, который так же будет получать радость на охоте как и я. Я буду радоваться за себя и за него.
И если я продам щенка по дорогой цене меня просто совесть загрызет и не даст спокойно спать. Правельно было написано dimoi 333 какой процент уверенности в рабочих качествах месячных щенков??? Написано же заводчиками не один производитель и производительница не может дать 100% рабочее потомство. Хорошо если оно получино а если нет. То продав таких не соответствующих своей работе щенков по высокой цене. Можно на всю жизнь отбить желание у приобретателей гончих в будущем относиться с уважением к чистокровной гончей. На которую возлагаються большие надежды как на хороших гонцов. И в первую очередь заводчик должен думать не о самоокупаемости и получении прибыли от продаже гончих щенков а о сохранении породы. Об улучшении рабочих качеств что бы наши гончие радовали не только наши души но и если подхватят наши дети страсть к гончим то и их. Спасибо.


31
 
майорДата: Понедельник, 07 Мая 12, 12:44 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Репутация: 1
Статус: Offline
Молодец Игорь (Проохотник), хорошо написал, жалко, что не все так думают.
 
ФанатДата: Понедельник, 07 Мая 12, 12:45 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 604
Репутация: 11
Статус: Offline
Да, цены на щенков у отдельных заводчиков конечно ну очень высокие! Хорошо когда они действительно (щенки) стоят этих денег. Но таких я думаю не так много. Конечно это право заводчика выставлять какой захочет ценник, но все же.... .
Я понимаю затраты и так далее, но есть и предел. Без обид, ни кого конкретно не имею ввиду.
У нас в Белоруссии цены на щенков гораздо ниже, чем в России. Но есть и такие( их единицы), кто ломит за них космические суммы. И что интересно, у нас их никто не берет, они все уходят на Россию. И покупателей меньше не становится, главное вовремя и правильно, в нужном месте засветить собачку и спрос будет и денег заработаешь smile . Это сказал мне 2 года назад, на Республиканской выставке один из наших столичных заводчиков, его собачки сидят у многих в родословных, но в основном в России.


«Из всех хоров, какие в жизни знаю,
Хор гончих больше всех мне мил,
Не зря поэт Некрасов гончих стаю
В своих стихах с Бетховеном сравнил».
 
проохотникДата: Понедельник, 07 Мая 12, 12:45 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Фанат)
главное вовремя и правильно, в нужном месте засветить собачку и спрос будет и денег заработаешь . Это сказал мне 2 года назад, на Республиканской выставке один из наших столичных заводчиков,

Высказывание похоже на девиз барыги а не на заводчика.


31
 
BarsaДата: Понедельник, 07 Мая 12, 12:45 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1100
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (проохотник)
Спасибо за ваш ответ все понятно если все в пределах разумного.Я и хотел узнать мнения других из чего складываються цены на щенков гончих. Бывают и еще дороже голова закачаеться. В этом нечего нет такого как говорят один предлагает другой покупает. Дело хозяйское, хозяин может и 30 тыс просить за щенка это его право. Понятно нужно окупать затраты на их родителей. Воспитание,кормление, нагонка, выставки,испытания это все вливаеться в копеечку.И может заводчики гончих собак окупают все эти затраты за счет щенков.


Все Вы пишите правильно..как должно бы быть...разберем другой вариант....(напишите за сколько км Вы самое дальнее ездили вязать)...

Заводчик едет за 2000тыс верст...живет там в гостинице..питается кормит собаку....и тд ..вносит залог за вязку...за которую надо будет рассчитаться очень солидной суммой (определенной заранее...)рождается 3-4 щена.., а бывают и прохолосты.. вот и думай за сколько их продовать...

Понятное дело ..если кобель живет "за огородами" гораздо проще...и заморочек меньше...


Курганская обл.

Сообщение отредактировал Barsa - Понедельник, 07 Мая 12, 11:19
 
dima333Дата: Понедельник, 07 Мая 12, 13:32 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 336
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Barsa)
Заводчик едет за 2000тыс верст...живет там в гостинице..питается кормит собаку....и тд ..вносит залог за вязку...за которую надо будет рассчитаться очень солидной суммой (определенной заранее...)рождается 3-4 щена.., а бывают и прохолосты.. вот и думай за сколько их продовать...

Понятное дело ..если кобель живет "за огородами" гораздо проще...и заморочек меньше...

А теперь другую сторону рассмотрите,человек едет за тридевять земель:билет или бензин,поесть ,переспать ииии взять непойми что.И плюс к этому кормить этого выродка до трёх лет,так утверждают некоторые если собака не пойдёт,а потом можно и расставаться. biggrin И у меня стал вопрос о покупке щенка,и вопрос стал в тупик,потому-что хоршего как хотелось бы нет.А просто взять щенка что бы поднять мат. положение заводчика(барыги)не очень то и хочется,так что к чему дойдём становится понятно.А собаки то лучше не становятся. НУ КАК БЫ ТАК happy
 
ФанатДата: Понедельник, 07 Мая 12, 15:33 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 604
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Barsa)
Все Вы пишите правильно..как должно бы быть...разберем другой вариант....(напишите за сколько км Вы самое дальнее ездили вязать)... Заводчик едет за 2000тыс верст...живет там в гостинице..питается кормит собаку....и тд ..вносит залог за вязку...за которую надо будет рассчитаться очень солидной суммой (определенной заранее...)рождается 3-4 щена.., а бывают и прохолосты.. вот и думай за сколько их продовать... Понятное дело ..если кобель живет "за огородами" гораздо проще...и заморочек меньше...


Так далеко не ездил, всегда в пределах республики, по другим областям. И дело тут не в том, что я хотел подешевле! Нет, я хотел как лучше (у себя в республике о заводчике и о его собаках намного проще узнать, чем в другой стране), а ехать за несколько тысяч км за разрекламированным котом в мешке, крайне не разумно. ИМХО
Другой вопрос если поближе ничего нет подходящего, тогда другой вопрос-надо искать дальше!
Понятно, что все имеет свою цену, но цену в пределах разумного и реально затраченного!


«Из всех хоров, какие в жизни знаю,
Хор гончих больше всех мне мил,
Не зря поэт Некрасов гончих стаю
В своих стихах с Бетховеном сравнил».
 
ФанатДата: Понедельник, 07 Мая 12, 15:34 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 604
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (dima333)
И плюс к этому кормить этого выродка до трёх лет,


Вот это на мой взгляд и есть самое дорогое-время и затраченные силы!!!!


«Из всех хоров, какие в жизни знаю,
Хор гончих больше всех мне мил,
Не зря поэт Некрасов гончих стаю
В своих стихах с Бетховеном сравнил».
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Производители и щенки » Щенки » Стоимость щенка (с чего складывается)
  • Страница 1 из 40
  • 1
  • 2
  • 3
  • 39
  • 40
  • »
Поиск: