Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 03 Мая 24, Пятница, 19:14


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Производители и щенки » Щенки » Стоимость щенка (с чего складывается)
Стоимость щенка
ФанатДата: Среда, 09 Мая 12, 09:32 | Сообщение # 46
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 604
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (найда)
Что от этой полемики -дешевле продадут,или поговорить не о чем???


Андрей, дешевле не продаст конечно никто, НО возможно кто-нибудь из молодых, задумавший приобрести щенка, почитавший эту тему задумается, и не будет повторять чужих ошибок, в том числе и моих. Я тоже, еще будучи школьником, собирал по крохам каждый рубль, чтобы поехать за тридевять земель и купить того "золотого" щенка, так как думал, что раз именитый заводчик и такая цена, буду по крайней мере обеспечен среднестатистической рабочей собакой. Но в реальной жизни все далеко не так гладко получается.
Поэтому не всегда большая цена и расстояние равняется = хорошему помощнику на охоте.


«Из всех хоров, какие в жизни знаю,
Хор гончих больше всех мне мил,
Не зря поэт Некрасов гончих стаю
В своих стихах с Бетховеном сравнил».
 
ДокторДата: Среда, 09 Мая 12, 10:00 | Сообщение # 47
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Фанат)
Поэтому не всегда большая цена и расстояние равняется = хорошему помощнику на охоте.

Что верно, то верно. Высокая цена абсолютно ничего не гарантирует .
 
SNIP64Дата: Среда, 09 Мая 12, 13:37 | Сообщение # 48
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Репутация: 5
Статус: Offline
Зато неудача за высокую цену,заставляет думать и повышать знания.И еще ,почему эту тему не подымают заводчики вырастившие много хороших гончих? Задумайтесь.

Свердловская обл.Ачит Крашенинников Андрей Леонидович.
 
mnevvДата: Среда, 09 Мая 12, 14:13 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (майор)
Сейчас имею,то имею.(дурак наверно). Но не отчаиваюсь, продолжаю верить в "светлое будующие", хотя возраст под 50 лет, а может повезет, и настанет время, когда у меня будет собачка моей мечты, и я сидя на пенечке заплачу от радости от ожидаемого гона !!!!!!!!!!! С ув. майор.


100%/


mnev
 
ЛексДата: Среда, 09 Мая 12, 19:38 | Сообщение # 50
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1051
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Доктор)
Что верно, то верно. Высокая цена абсолютно ничего не гарантирует .

А какую цену вы считаете высокой? И какую гарантию вы хотите иметь за ваши деньги. И задумайтесь что на автомобили цена разная а гарантия практически у всех одна - оплата идет за опциии и бренд...
Что касается щенков , то мое мнение если заводчик затратил определенное количество средств , то нужно их окупить в ближайшие пять лет.
Мое мнение что щенков дешево отдавать нельзя,пусть люди задумываются прежде чем приобретать. А когда приобретет , то и относиться к воспитанию будет соответственно.
 
ФанатДата: Четверг, 10 Мая 12, 00:05 | Сообщение # 51
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 604
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Лекс)
А какую цену вы считаете высокой?


Александр, это все конечно относительно, но напрямую зависит от того, что мы приобретаем. За одного и 5 тысяч дорого, а за другого и 15 тысяч не жалко.

Quote (Лекс)
Что касается щенков , то мое мнение если заводчик затратил определенное количество средств , то нужно их окупить в ближайшие пять лет.

Если затратил, то да, согласен, если действительно "товар" в который он вложил деньги, соответствует цене.

Quote (Лекс)
Мое мнение что щенков дешево отдавать нельзя,пусть люди задумываются прежде чем приобретать. А когда приобретет , то и относиться к воспитанию будет соответственно.

Александр, тот кто действительно к этому подходит с головой, он и за дешевым будет смотреть и за дорогим. А кто нет, то и за дорогим он "спустя рукава" смотреть будет.


«Из всех хоров, какие в жизни знаю,
Хор гончих больше всех мне мил,
Не зря поэт Некрасов гончих стаю
В своих стихах с Бетховеном сравнил».


Сообщение отредактировал Фанат - Четверг, 10 Мая 12, 00:38
 
ФанатДата: Четверг, 10 Мая 12, 00:07 | Сообщение # 52
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 604
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Лекс)
Мое мнение что щенков дешево отдавать нельзя


Александр, а что для тебя дешево? smile
С уважением, Фанат!


«Из всех хоров, какие в жизни знаю,
Хор гончих больше всех мне мил,
Не зря поэт Некрасов гончих стаю
В своих стихах с Бетховеном сравнил».
 
проохотникДата: Четверг, 10 Мая 12, 03:47 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Фанат)
тот кто действительно к этому подходит с головой, он и за дешевым будет смотреть и за дорогим. А кто нет, то и за дорогим он "спустя рукава" смотреть будет.

Точно. Да будет думать wink если дорогой значь гонять будет. Посадит его на цепь и будет ждать когда же он погонит. А он не гонит и не гонит, кроме миски своей по двору.


31

Сообщение отредактировал проохотник - Четверг, 10 Мая 12, 08:05
 
проохотникДата: Четверг, 10 Мая 12, 04:19 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Лекс)
Мое мнение что щенков дешево отдавать нельзя

Смотря кому еще отдавать. Вот здесь уже можно и под клиента цену подобрать. Если я знаю человека ( мой товаришь или давний друг ) который действительно берет щенка для души и понимает что с ним нужно будет делать что бы зделать из него рабочего гончего пса. То ему не жалко и цену скинуть даже и подарить. Вдруг в жизни придеться так, что вы останетесь без собак и вы придете к этому человеку что бы вернуть себе назад эти рабочие крови через щенков. И он вам так же зделает скидку. И вам будет тоже приятно в душе. Все копеечку считают и богатые и бедные. Состояние души не измеряеться финансами. А измеряеться оно добрыми делами. Богатый человек не значит что он в душе счастливый. И бедный в душе счастлив по своему.


31

Сообщение отредактировал проохотник - Четверг, 10 Мая 12, 04:40
 
ЛексДата: Четверг, 10 Мая 12, 09:02 | Сообщение # 55
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1051
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (проохотник)
Смотря кому еще отдавать. Вот здесь уже можно и под клиента цену подобрать. Если я знаю человека

Совершенно с вами согласен. Кого не знаешь = 15000. а в ком уверен- 1 руб
 
ИЮБерДата: Четверг, 10 Мая 12, 16:21 | Сообщение # 56
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Репутация: 5
Статус: Offline
Вот это правильно!А обесценивать собачку это тоже преступление к ней!Чем меньше цена щенка,тем меньше уважения к нему и тому,кто над этой вязкой работал!
 
ФанатДата: Четверг, 10 Мая 12, 18:27 | Сообщение # 57
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 604
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (ИЮБер)
А обесценивать собачку это тоже преступление к ней!Чем меньше цена щенка,тем меньше уважения к нему и тому,кто над этой вязкой работал!

Игорь, не пойму, причем тут обесценивание??? smile Вот например, если с определенной уже проверенной ранее вязки выдающихся по экстерьеру и работе родителей получается хорошее потомство, то это одна цена. А если повязал первый раз одного чемпиона с другим, и кто его знает что из этого получится, тогда совсем другая цена.
Я хочу сказать, что "кот в мешке" не должен стоить так дорого, все имеет свою цену, но повторюсь, разумную.


«Из всех хоров, какие в жизни знаю,
Хор гончих больше всех мне мил,
Не зря поэт Некрасов гончих стаю
В своих стихах с Бетховеном сравнил».
 
BarsaДата: Четверг, 10 Мая 12, 20:01 | Сообщение # 58
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1100
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Фанат)
Да при чем раздавать, продайте, но за разумную цену. Никто же не говорит, что бесплатно, все имеет свою стоимость и это не обсуждается.
А те кто так плохо к бесплатным щенкам относился, так они хотели себе завести хорошую собаку! А потеряться и попасть под машину может и супер дорогой щенок!!!!!


Был молодой и "добренький"..ставил какие-то условия..чтоб занимались , на выставки ходили и тд. Все обещали.., а получив собу..быстренько все забывалось...бегали беспризорно собы..жили на цепи и тд

Quote (Фанат)
А берут как ты выразился за БРЕНД, не все, но таких достаточно!!


А вот скажите откуда он взялся..? я так думаю в него (бренд) тоже что -то вкладывалось материально...те же многочисленные выставки (далекие и крупные) многочисленные испытания соревнования и тд.., а это все требует затрат ...ИМХО

Quote (dima333)
Интересно,чем же питается щенок на 10 тыс в месяц


Я продаю после всех прививок.., а это по схеме не получается раньше 2,5 мес...вот и прикиньте сколько они сьедят (и не каши) молоко уже не сосут ..да и стоимость прививок очень солидная....


Курганская обл.
 
ДокторДата: Четверг, 10 Мая 12, 20:05 | Сообщение # 59
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Фанат)
Я хочу сказать, что "кот в мешке" не должен стоить так дорого, все имеет свою цену, но повторюсь, разумную.

Вот это я имел ввиду, когда говорил о гарантиях, практически в лучшем случае 1-2 щенка рабочих, остальные брак, а цена на всех одна...
 
dima333Дата: Четверг, 10 Мая 12, 20:09 | Сообщение # 60
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 336
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Barsa)
Я продаю после всех прививок.., а это по схеме не получается раньше 2,5 мес...вот и прикиньте сколько они сьедят (и не каши) молоко уже не сосут ..да и стоимость прививок очень солидная....

Вы так рассазываете как будто я не выращивал щенов cool Стесняюсь спросить:какая цена прививок?? sad


Сообщение отредактировал dima333 - Четверг, 10 Мая 12, 20:10
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Производители и щенки » Щенки » Стоимость щенка (с чего складывается)
Поиск: