Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 04 Мая 24, Суббота, 07:10


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Производители и щенки » Щенки » Стоимость щенка (с чего складывается)
Стоимость щенка
ДокторДата: Четверг, 10 Мая 12, 20:10 | Сообщение # 61
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Barsa)
Я продаю после всех прививок.., а это по схеме не получается раньше 2,5 мес...вот и прикиньте сколько они сьедят (и не каши) молоко уже не сосут ..да и стоимость прививок очень солидная....

Это совсем другое дело, полностью согласен.
 
BarsaДата: Четверг, 10 Мая 12, 20:25 | Сообщение # 62
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1100
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (найда)
Что от этой полемики -дешевле продадут,или поговорить не о чем???


Пар хоть выйдет..................

Quote (SNIP64)
Зато неудача за высокую цену,заставляет думать и повышать знания


+!
я давно к такому выводу пришел.., что самому надо выращивать...

Quote (Доктор)
Вот это я имел ввиду, когда говорил о гарантиях, практически в лучшем случае 1-2 щенка рабочих, остальные брак, а цена на всех одна...


У кого как.....(цены)..хотя сразу же говорят(покупатели) он наверно бракованый...если дешевле и тд


Курганская обл.
 
mnevvДата: Пятница, 11 Мая 12, 12:08 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Лекс)
Мое мнение что щенков дешево отдавать нельзя,пусть люди задумываются прежде чем приобретать. А когда приобретет , то и относиться к воспитанию будет соответственно.


Александр, я с тобой полностью солидарен! Мы мылим мыло,а нужно сесть за калькулятор и просчитать затраты заводчиков,я уже опускаю экстерьерную и рабочую составляющую!
Мерсы и Бэхи нам никто не дарит,мы сами принимаем решения!Так что не обессудьте...!


mnev

Сообщение отредактировал mnevv - Пятница, 11 Мая 12, 12:09
 
dima333Дата: Пятница, 11 Мая 12, 13:29 | Сообщение # 64
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 336
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (mnevv)
Мы мылим мыло,а нужно сесть за калькулятор и просчитать затраты заводчиков

Всё таки хотелось бы посмотреть колькуляцию затрат на выращивание?? wacko smile
 
проохотникДата: Пятница, 11 Мая 12, 20:06 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (mnevv)
Мерсы и Бэхи нам никто не дарит

Почему не дарят. Все дарят и Мерсы дарят и Бэхи. Понятно жизнь дорожает цены растут и так далее. Но если мы хотим принести пользу породе то мы должны чем то жертвовать. Кто увлекаеться автоматами просаживает в них свои бабки у них свой азарт. Кто то бухает, в этом у них свой кайф. И я не думал что у гончатников кайф в том что бы навариться на щенках. Доходы на жизнь должны быть не от продажи щенков, на эти доходы не проживешь. Доходы на жизнь должны быть от другого рода деятельности.


31
 
NikolayДата: Пятница, 11 Мая 12, 20:08 | Сообщение # 66
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Репутация: 4
Статус: Offline
Виктор Василич там ведь гарантия .у мерсов. и качество\ biggrin
Если человек охотник ,а не развлекающийся балбес он и за Шарика ночей спать не будет.


Сообщение отредактировал Nikolay - Пятница, 11 Мая 12, 20:20
 
dima333Дата: Пятница, 11 Мая 12, 20:32 | Сообщение # 67
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 336
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Nikolay)
Виктор Василич там ведь гарантия .у мерсов. и качество\

+10000000000000 hands up
 
ЛексДата: Пятница, 11 Мая 12, 20:42 | Сообщение # 68
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1051
Репутация: 17
Статус: Offline
Честно говоря вообще не понимаю,что мы здесь обсуждаем. Заводчик ставит свою цену,а покупатель пусть решает брать или нет.
Вообще есть хорошая поговорка- на рынке два дурака,один продает ,а другой покупает. И как говорится нечего на зеркало кивать........
 
ФанатДата: Пятница, 11 Мая 12, 20:44 | Сообщение # 69
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 604
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Barsa)
Я продаю после всех прививок.., а это по схеме не получается раньше 2,5 мес...вот и прикиньте сколько они сьедят (и не каши) молоко уже не сосут .


Влад Алексеевич, ну не красной икрой и мясом страуса Вы их кормите же. smile

Quote (Barsa)
да и стоимость прививок очень солидная....


Ну пусть 1000 рублей-максимум на щенка, ну столько конечно не будет стоить, только если Вы в элитной частной ветклиники! smile


«Из всех хоров, какие в жизни знаю,
Хор гончих больше всех мне мил,
Не зря поэт Некрасов гончих стаю
В своих стихах с Бетховеном сравнил».
 
ФанатДата: Пятница, 11 Мая 12, 20:45 | Сообщение # 70
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 604
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (dima333)
Всё таки хотелось бы посмотреть колькуляцию затрат на выращивание??


Особенно супер-пупер дорогих щенков! smile


«Из всех хоров, какие в жизни знаю,
Хор гончих больше всех мне мил,
Не зря поэт Некрасов гончих стаю
В своих стихах с Бетховеном сравнил».
 
ФанатДата: Пятница, 11 Мая 12, 20:47 | Сообщение # 71
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 604
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Nikolay)
Виктор Василич там ведь гарантия .у мерсов. и качество\ Если человек охотник ,а не развлекающийся балбес он и за Шарика ночей спать не будет.


Николай, правильно говоришь, согласен полностью!


«Из всех хоров, какие в жизни знаю,
Хор гончих больше всех мне мил,
Не зря поэт Некрасов гончих стаю
В своих стихах с Бетховеном сравнил».
 
ФанатДата: Пятница, 11 Мая 12, 21:02 | Сообщение # 72
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 604
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Лекс)
Честно говоря вообще не понимаю,что мы здесь обсуждаем.


Александр, как не понимаешь, не лукавь smile Мы обсуждаем, почему одни щенки у одного заводчика стоят одну стоимость, а у второго они стоят в 5 раз дороже!
Quote (Лекс)
Заводчик ставит свою цену,а покупатель пусть решает брать или нет.


Это понятно, так всегда было и так будет.

Quote (Лекс)
Вообще есть хорошая поговорка- на рынке два дурака,один продает ,а другой покупает. И как говорится нечего на зеркало кивать........


С этим тоже согласен. И у каждого товара есть свой покупатель. Но дело в том, Саша, что на форуме в ходе данной дискуссии по теме цены на дорогих щенков, разделились мнения:
1) Одни говорят, что столь дорогая цена складывается за счет огромнейших затрат на содержания щенка до 1,5 месяцев и прививки, стоимость дороги, когда возили выжловку на вязку, плата хозяину выжлеца и так далее.
2) Второе мнение-стоимость такая высокая, потому что платится за бренд, может сейчас и не весьма качественный, но в свое время хорошо засветившийся.

Но еще никто, хоть и просили не показал свою личную детальную калькуляцию затрат на "золотого" щенка и я уверен, что не покажет.

С уважением, Фанат!


«Из всех хоров, какие в жизни знаю,
Хор гончих больше всех мне мил,
Не зря поэт Некрасов гончих стаю
В своих стихах с Бетховеном сравнил».
 
ЛексДата: Пятница, 11 Мая 12, 22:25 | Сообщение # 73
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1051
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Фанат)
Но еще никто, хоть и просили не показал свою личную детальную калькуляцию затрат на "золотого" щенка и я уверен, что не покажет.

На щенка не покажу потому что у меня был только один помет гончих. И в силу того что это был первый помет, я щенков раздал недорого ( только не спрашивайте почем) Если из всего помета 3щена будут рабочими,то цены у меня вырастут вдвое и непотому что я хочу на них разбогатеть . А что бы будущие заводчики ценили не только свои деньги , но и мой труд.
А вот что касается калькуляции на взрослых собак(4 особи),то я как человек привыкший считать деньги скажу не ЛУКАВЯ. В год затраты на содержание питание и выезды в нагонку,выставки- обходятся мне в среднем в 145000 руб.
Ладно -это все экономика , но самое главное не за сколько отдать щенка , а в какие руки он попадет.
И все равно не понимаю - зачем мы это обсуждаем..... Идет период испытаний и состязаний,а так же нагонки - вот о чем нужно говорить.
Виктор Васильевич запросил инфу о выставки , а ему никто нечего не может сказать. А как только речь за бабло - так мы сразу все тут,как тут.
 
проохотникДата: Пятница, 11 Мая 12, 22:39 | Сообщение # 74
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Лекс)
Идет период испытаний и состязаний,а так же нагонки - вот о чем нужно говорить.

Одно с другим не вредно совмещать. Летом кто на огороды а кто на отдых а зимой страстная охота и поговорить получаеться некогда будет.


31
 
ВалерийДата: Пятница, 11 Мая 12, 22:45 | Сообщение # 75
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Я считаю, что цена в 10 тыс это реальная, пусть и красная цена на щенка.
Quote (Фанат)
Но еще никто, хоть и просили не показал свою личную детальную калькуляцию затрат на "золотого" щенка и я уверен, что не покажет.

Ну ты сам прикинь, включи калькулятор в сером веществе. Поездка на вязку !000 км, наем машины, стоимость вязки равна цене двух щенков, такое бывает, это обсуждали уже на форуме, не буду показывать пальцем. Далее усиленное питание выжловки начиная со второй половины беременности, когда появятся щенки там и говорить не чего, кормишь тем лишь бы ела, лишь бы были хорошие лактации 2-3 литра молока это обязательно, плюс каши, супы с мясом или рыбой ( и заметьте это все с гастронома, а не соседнего дет. сада). С трех недельного возраста, а то и раньше начинают кормить щенков, на этот срок многие берут отпуск (заметьте не на море едут, как многие), ближе к месяцу щенков надо кормить 6 раз в день, думаю все понимают, что на кашах и молоке нормальных щенков не вырастить, тут и мясо и рыба и яйца и т.д. нужны. далее прививки, стоят нормальными импортными вакцинами (вакцинация + ревакцинация) ну никак меньше тысячи. Как то раз приехал за элементным щенком и ужаснулся, щенки выращивались зимой в городской квартире, комната где они росли разбомлена в хлам, обои порваны мебель погрызана, общем ремонт капитальный надо. Потом ещё осмотр платный, клеймо тоже. справку на щенка тоже бесплатно не дают. Может что то и утрировал, но и уверен не все затраты написал, так на вскидку.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Производители и щенки » Щенки » Стоимость щенка (с чего складывается)
Поиск: